Главная /  Форум / Школьники и студенты / Разное / НЕ любят в школе

НЕ любят в школе

"Большой фестиваль мультфильмов" впервые пройдет онлайн
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

#
X
13.09.2012 14:49
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 3239
Авторитет: +36
Показать на карте
Паутина, вы знаете, муж у меня с таким характером - либо очень спокойно, либо "буря мглою небо кроет"... может дров наломать... учитывая его комплекцию - он у меня очень крупный мужчина))) 193 см 120 кг... муж пойдет уже в крайнем случае, а пока он толком и не знает, что происходит
Ответить на это Цитировать

#
X
13.09.2012 14:50
Показать на карте
:lol::lol::lol:annushka.i, и смех, и грех))) улыбнули

#
X
13.09.2012 15:35
Дата регистрации: 19.12.2011
Дней на сайте: 3118
Авторитет: +15
Показать на карте
момж, вы знаете и ему говорили, и учителю.а то, что вы пишите ПОГОВОРИЛИ-- это одно и тже, что просто взять за ухо(думаю, если бы вашему ребенку , а тем более девочке пинали с разбега в живот вы по-другому думали)

#
X
13.09.2012 15:41
Дата регистрации: 01.10.2011
Дней на сайте: 3197
Авторитет: +32
miramir, и все-таки поговорить жестко/строго и взять за ухо это разные вещи в моем понимании;)
Мне приходилось решать вопрос с побоями моего ребенка в садике (огребал мой неплохо так синяки, царапины на лице, укусы, вырванные волосы и много чего еще), но у меня и в мыслях не было как то физически воздействовать на агрессивного ребенка, были лишь разговоры на все уровнях.

#
X
13.09.2012 16:05
Дата регистрации: 20.05.2012
Дней на сайте: 2965
Авторитет: +5
Я бы обязательно поговорила с девочкой наедине, хотя учитывая возраст, я так понимаю лет 14, уже ничем не запугаешь...

#
X
13.09.2012 16:41
Показать на карте
момж, мне кажется, что существует разница между школой и детским садом. Все-таки дошкольники еще дети и жестко разговаривать нужно с их родителями. А вот в школе уже другое. Если в 13-14 лет мальчик позволяет себе пнуть девочку куда бы то ни было, то родителям девочки крайне трудно будет держать себя в руках, особенно, если во время разговора с обидчиком, тот постоянно делает вид, что ему это все неинтересно и шли бы вы отсюда мама с папой... Масса примеров, когда издевательства и гонения в этом возрасте заканчиваются трагедией. Я не призываю никого поднимать руку на чужих детей и сама вряд ли когда-нибудь на такое осмелюсь, если только будет прямая угроза моей жизни или жизни моих детей... ну, это, конечно, крайности уже... не хочу об этом думать... Мы с вами взрослые люди и если получаем жалобу от других родителей, не нужно кидаться тут же оправдывать и выгораживать своего ребенка, а тщательно разобраться в ситуации и помочь своим детям - подсказать, направить по верному пути.

#
X
13.09.2012 16:45
Показать на карте
Паутина, учитывая все ее предыдущие действия, она перевернет все с ног на голову и скажет родителям, что я обещала ее убить... я уже думала о том, что, если мы все-таки перейдем в другую школу, то я все равно приду в класс и поговорю с детьми в последний день нашего пребывания в этой школе. Потому как школу-то мы сменим, но не будем же переезжать из-за них в другой район... Они все равно будут часто встречаться. Я не хочу, чтобы встретив ее на улице, они начали прилюдно оскорблять и издеваться. Вот на эту тему и поговорю...

#
X
13.09.2012 19:48
Дата регистрации: 11.08.2010
Дней на сайте: 3613
Авторитет: +2
Наталья79
Паутина, учитывая все ее предыдущие действия, она перевернет все с ног на голову и скажет родителям, что я обещала ее убить...

А как докажет? Один на один ее надо подловить и поговорить.

#
X
13.09.2012 20:08
Показать на карте
Kuzzja, а кому доказывать-то? я уже писала о реакции родителей на жалобы по поводу поведения их ребенка.

#
X
13.09.2012 20:19
Дата регистрации: 01.10.2011
Дней на сайте: 3197
Авторитет: +32
Наталья79, безусловно разница мажду детским садом и школой есть, там вообще все разное, поэтому это и не обсуждается8-/
Опускаться до рукопашной с чужими детьми это не мое, если разговор с обидчиком строгим ,жестким тоном неэффективен, я бы предпочла перевести разговоры и выяснение ситуации на уровень администрации школы, инспектора пдн

#
X
13.09.2012 20:21
Дата регистрации: 11.08.2010
Дней на сайте: 3613
Авторитет: +2
Наталья79, ну если вы переживаете что она все с ног на голову перевернет, то я и предложила поговорить с ней тет-а-тет

#
X
13.09.2012 22:48
Гость (46.180.*.*)
Напишу под гостем, а то помидорами закидаете, НО напишу!!!! Я бы сделала следующее, если автор точно уверен, что девочка из класса ТАК издевается над ее ребенком (морально, физически), то нашла бы девочек постарше (можно и одну, можно из этой же или другой школы), у подружек бы своих поспрашивала и т.д. Чтобы девочку эту после школы встретили и поговорили по душам!!!! В такой же грубой, оскорбительной форме, к какой она привыкла! Без рук, естественно! Пригрозили бы..... тут много вариантов. Поверьте, осеклась бы эта девочка и в следующий раз подумала бы, прежде чем сделать гадость. Я тоже за своего ребенка бы прибила! Сама бы не пошла, побоялась бы не сдержаться. И не надо меня убеждать, что можно просто поговорить, уладить конфликт и т.д. Сейчас некоторые дети, как зверята, а значит и разговаривать с ними надо на их зверином языке! И родители бывают не очень адекватные. А видеть слезы дочери, которая каждый день приходит со школы как с пытки, я бы не смогла, с ума бы сошла, зная, что какая-тотам девочка, за ее счет свой авторитет поднимает...... :-(

#
X
13.09.2012 23:11
Показать на карте
Гость ( 46.180.*.* ) , *plus*
Я подумаю над этим.

#
X
13.09.2012 23:22
Гость (46.50.*.*)
Гость ( 46.180.*.* ) , был такой выпуск Ералаша - сперва здоровый пацан обижает мелкого и щуплого, потом за щуплого вступается старший брат, а за здорового накачанные братки и т.д. по нарастающей силы - эта гонка вооружений ни к чему не приведет, а если такое вмешательство еще больше обозлит "обидчицу"? imho - не выход

#
X
14.09.2012 00:17
Гость (128.71.*.*)
тоже отпишусь под гостем, дабы никого не обидеть! Давным давно когда в школе училась, тоже были сложности из за смены школы. Родители переехали, пришлось школу менять. Тоже была травля как новенькой, но постепенно как то я из новенькой превратилась в такую старенькую*Thumbs_up**Yahoo!* что даже в школу боялись переходить из за меня. Открою секрет, на самом деле я никогда не обижала никого просто так, и тем более новеньких, сама была когда то на их месте. Я честно даже драться или просто ругаться терпеть не могла, но главное показать в этом возрасте что ты никого не боишься, и в случае чего можешь и словесно и физически так навалять, что места мало покажется. И даже потом разбиралась с одноклассницами моей двоюродной сестры из другой школы (мы одного возраста с ней) после все стали с ней тут же дружить. А до этого видити ли одной курице показалась, что она скромная через чур!

#
X
14.09.2012 09:52
Гость (46.180.*.*)
Dana
Гость ( 46.180.*.* ) , был такой выпуск Ералаша - сперва здоровый пацан обижает мелкого и щуплого, потом за щуплого вступается старший брат, а за здорового накачанные братки и т.д. по нарастающей силы - эта гонка вооружений ни к чему не приведет, а если такое вмешательство еще больше обозлит "обидчицу"? imho - не выход.

Выход нужно искать, я не предлагаю автору делать, как я пишу. Это мое мнение. Я бы пошла на смену школы только как последний вариант, для меня это не выход! В другой школе, правильно писали, может повториться то же самое.
На счет гонки вооружений- эта девочка прекрасно будет знать за что ее ,,встретили,,, а вот дочке автора то, что можно предъявить? Что она не нравишся Маше, Любе, Гале, так чтоли? Девочка, которой нравится унижать и оскорблять, прекрасно понимает, что ведет себя не очень хорошо! И ей, нечего будет ответить!
Мы все учились в школе и у меня еще свежи некоторые моменты школьной жизни, только я была из числа, кто заступался за тех, кого гнобили, у меня обостренное чувство справедливости. Такие, не очень положительные девочки, прекрасно все понимают! И это не игра гормонов, это сущность человека. Игра гормонов проявляется в том, что ты страдаешь из-за мальчика, который тебе нравится, а ты ему нет, из-за того, что знакомятся с твоей подружкой, а не с тобой, что ты простовато одета, по сравнению с другими и т.д. А желание обижать, унижать, оскорблять - это, я считаю - не гормоны! И с такими детьми, я бы не церемонилась (про это я писала выше).
У нас в классе были такие и девочки и мальчики (этакие, плохиши, пакостники), при чем зло пакостили, поджигали одноклассникам волосы, делаи гадости учителям, так вот, по прошествию лет ни из одного такого ребенка толку не вышло! Кто-то сидит, кто-то колется и т.д....

#
X
14.09.2012 10:34
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 3874
Авторитет: +108
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
вероникамама
foxan, НЕ ЗНАЮ, ПОМОЖЕТ ЛИ МОЙ ОПЫТ: Я САМА БЫЛА СКЛОННАЯ К ПОЛНОТЕ ДЕВОЧКОЙ, И ГДЕ-ТО В 12-13 ЛЕТ НАЧАЛИСЬ ГОНЕНИЯ- ОБЗЫВАЛИ, БАЙКОТИРОВАЛИ.... НИ РАЗГОВОРЫ РОДИТЕЛЕЙ С ОБИДЧИКАМИ , НИ С ИХ РОДИТЕЛЯМИ ТОЛКА НЕ ВЗЫМЕЛИ. ВСЕ РЕШИЛОСЬ ТАК: МНЕ ПОРЯДКОМ ВСЕ НАДОЕЛО, ДРАКИ ПОРТФЕДЯМИ ПОСЛЕ УРОКОВ МЕНЯ, ОСКОРБЛЕНИЯ, СЛЕЗЫ ... Я НАБРАЛАСЬ СМЕЛОСТИ И КАК ТО НА ПЕРЕМЕНЕ ПРИ ВСЕХ УЧЕНИКАХ ЗАДАЛА ВОПРОС СВОЕЙ ОБИДЧИЦЕ- КАК ДОЛГО ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ И ЧТО В НЕЙ ЕСТЬ ТО, ЧЕГО НЕТ ВО МНЕ, ЧЕМ ОНА ТАКАЯ ОСОБЕННАЯ? ИЛИ ТО ЧТО ЭТО БЫЛО ВРАСПЛОХ, ИЛИ ТО, ЧТО Я ПРЕОДОЛЕЛА СВОИ КОМПЛЕКСЫ ВСТАЛА И ВЫНУДИЛА ЕЕ ОТВЕТИТЬ МНЕ ПЕРЕД ВСЕМ КЛАССОМ, ГОНЕНИЯ ПРЕКРАТИЛИСЬ, БОЛЕЕ ТОГО, МЫ СЛАЛИ ПОДРУГАМИ, ВПЛОТЬ ДО ОКОНЧАНИЯ ШКОЛЫ. ПОГОВОРИТЕ С РЕБЕНКОМ, УБЕДИТЕ ЕГО В ЗНАЧИМОСТИ, ПОДСТЕГНИТЕ ТЕМ, ЧТОБЫ ОНА ЛУЧШЕ УЧИЛАСЬ И УТЕРЛА НОС ОБИДЧИЦЕ. ЖЕЛАЮ УСПЕХА..

очень важная история*plus*
на своем опыте убедилась
гонения прекратятся только тогда,когда ребенок сам осознает,что он сильный и не хуже других
(либо до ребенка это доходит самостоятельно,как случилось в моем случае,либо должны помочь родители и сильные психологи,вопрос только где их взять)
Ребенок должен сделать что-то, что выдвинет его вперед,например,соревнования,активная деятельность в школе-классе,какой-то необычный ДР, олимпиады и т.д.
Я поступила хитро, когда меня гнобили(это была традиция ,у нас был очень жестокий класс и все по очереди, кроме 2-3-х заводил, попадали под гнет, со мной это случилось в классе 5-м,по-моему), я сочинила сценарий по типу Санты-Барбары,раздала каждому однокласснику роль и читала его на переменах, всем было интересно, что же он сделал в след.серии, и возле меня собирались все практически одноклассники. Потом участие активное в школьной деятельности, активное общение с мальчиками из класса, пыталась быть для них товарищем и понимающим другом. Притяжение к себе некоторых девочек,чтобы создать круг соратниц.В общем, это был глубокий и продуманный план
борьбы за место под солнцем.Нужно ли говорить, что все старшие классы я была максимальным авторитетом для своих одноклассников и всеядным негласным старостой.
Но внутреннюю силу ,которая была заложена во мне генетически,всегда подкрепляла моя мама,внушение- великая вещь. Между нами не было разговоров,что я красивая и нежная девочка(это тоже можно было добавить к самовнушению),но было много разговоров о том, что я сильная,умная,настоящая и обязательно добьюсь всех своих целей и задач.
Вот как-то так.

#
X
14.09.2012 11:35
Дата регистрации: 15.03.2011
Дней на сайте: 3397
Авторитет: +24
Да уж, бывают конечно истории... У меня в школе тоже история была, не такая жуткая, но все же. В первый класс я пошла, когда достаточно долго лежала в больнице, там все было нормально. Но придя во 2й уже в свою школу по мж, вот тут и началось. Со мной одноклассники вообще не разговаривали, никогда, делали вид, как будто меня просто нет. Я себя призраком ощущала. А учительница никогда не ставила оценку выше 4, как бы я ни старалась, тройки тоже не ставила, не за что было. Так я дожила до 5 класса. А я просто не понимала, что происходит. Думала, ну не хотят со мной дружить, и ладно, у меня во дворе подружки были, и в музыкалке со всеми дружила. И вот в 5 классе, придя с линейки 1 сентября, я четко сказала, что в эту школу я больше не пойду. Моя мама в шоке была, я ей даже не говорила, что у меня так, не хотела ее расстраивать, тогда тяжелые времена были, мы с ней вдвоем жили, перестройка, зарплату не платили по несколько месяцев, иногда я слышала, как она рыдала в подушку от того, что не знала чем меня кормить - и тут я со школой! Мне маму так жалко было, что еще одну проблему я просто не могла подкинуть. В общем мамуля моя в тот же день забрала документы и перевела меня в другую школу. Стала с окраины ездить в школу в центр. Меня очень хорошо приняли, появились друзья и долгожданные пятерки! Короче, у меня хеппи энд случился!
Сейчас пока писала, позвонил муж, я ему в двух словах описала ситуацию Наталья79, сказал, что если бы у нас так над деткой издевались, пошел бы в школу, "вставил" всему классу прилюдно, и родителям этой девочки по башке надавал, говорит "быдло" слов не понимает. Отцов, как правило, боятся.
Пару лет назад посмотрела эстонский фильм "Класс". Была "слегка" в шоке от просмотра....

#
X
14.09.2012 12:34
Показать на карте
Девочки, дорогие мои, спасибо вам за советы, за обсуждение, за поддержку. star2105, я согласна с вами, ваша история очень поучительна и может служить примером. Но все люди разные... Конечно, мы разговариваем с дочкой, я всегда ей говорю, что у нее все получится, что она лучшая и т.д. Но целеустремленности в ней я пока не вижу, может бросить на пол-пути начатое, всегда ищет более легкий путь... Я пытаюсь это исправить, но пока результаты не очень... Сейчас мы, скорее всего, покинем все-таки эту школу. Причем, хочу перевести ее не в обычную школу, а в гимназию (православную). Там нужно пройти собеседование в виде выполнения контрольной работы по математике и диктанта по русскому. Первое собеседование мы уже провалили и сейчас стоит цель - усиленно заниматься, готовиться и еще раз пойдем через месяц - полтора. Дочка настроена решительно и очень старается.

#
X
14.09.2012 12:48
Гость (78.41.*.*)
Наталья79, напишите потом обязательно - как дочь в новом коллективе, как прошел период адаптации - переживаю за Вашу девочку! И удачи в поступлении!
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(44)
Shivon,
Faith,
natarusroma777,
oksanarybak,
Annafity,
rfnhbyf,
ВикаKem,