Главная /  Форум / Малыши / Воспитание и психология / Как воспитывать девчонок? Как воспитывать мальчишек?

Как воспитывать девчонок? Как воспитывать мальчишек?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4
 
#
X
24.04.2009 18:58
Дата регистрации: 08.02.2009
Дней на сайте: 5554
Авторитет: +72
offline
на то мы и мамы чтобы эти принципиальные моменты уметь разруливать в свою пользу ,отстаивать свои и ребенка интересы, хоть с бабушками , хоть с кем и на любом рассоянии
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2009 19:04
Дата регистрации: 12.09.2008
Дней на сайте: 5704
Авторитет: +52
offline
Marilka,
Marilka
на то мы и мамы чтобы эти принципиальные моменты уметь разруливать в свою пользу ,отстаивать свои и ребенка интересы, хоть с бабушками , хоть с кем и на любом рассоянии


как отстаивать? они при мне это не делали, но стоит на 5мин. оставить и ...опа....уже всё сделано.:lol:
разговоры? бесполезно! всё сами знают! при том, что их детей как раз бабушка и воспитала(особенно моего мужа)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2009 19:28
Дата регистрации: 08.02.2009
Дней на сайте: 5554
Авторитет: +72
offline
да конечно, неизвестно как бы я вышла из такой ситуации.

ну не тупиковая же ситуция*qustions*, чтож бабушки такие пошли не пробиваемые*qustions*

или они такие и были...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2009 10:22
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5532
Авторитет: +61
Разместил рассказ о родах
offline
gorhica, у меня со свекровью похожие отношения были.Я долго это терпела. Доходило до того, что она начинала ко мне приходить и унитаз драить, всем видом показывая какая я "засранка". А в глаза - уси моя ты пусечка, солнышка тынаше, отдыхай. По вопросам воспитания тоже многое от нее терпеть приходилось. Когда больше я терпеть не смогла все ей очень вежливо объяснила. Без ругани, прямо как по тренингу. Потом около месяца она со мной вообще не разговаривала. Потом начала сына своего против меня настраивать. Все свелось к тому, что при малейшем ее упоминании меня прямо "колбасило" от ненависти!
Я всеэто расказываю к тому, что нужно быть ко всему готовой быть. И что лучше терпеть или разругаться в конец. Ведь возможен и такой финал. Правда мне удалось с мужем общий язык найти. Я сказала: "Если хочешь чтобы я была дома прежней, любящей и пушистой, не провоцируй меня, не рассказывай и не упоминай ее." Хорошо, что он это смог сделать. Теперь уменя двое детей и свекровь уже поняла, что проиграла баталию. Приходит редко, но очень любезная и обходительная. Возможно лицемерит, но это Бог ей судья.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2009 03:51
Дата регистрации: 19.12.2008
Дней на сайте: 5605
Авторитет: +56
Состою в клубе
offline
gorhica, а вы давно замужем? такие отношение со свекровью только после рождения ребенка начались?раньше не вмешивалась?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2009 14:07
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5677
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
Смотрим фильм... и там... парень с девушкой начинают обниматься целоваться и потом лезут под одеяло... кровать начинает скрипеть...

Василиса спрашивает, а чо они делают...?
я - э-у-э... они любят друг друга и сексом занимаются...
больше вопросов не задавала...

что говорить в таких случаях?

Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2009 14:12
Дата регистрации: 05.11.2008
Дней на сайте: 5650
Авторитет: +20
offline
ника, замужем я 7 лет, ребенку скоро два, да отношения напряженные п\е рождения ребенка и то с моей стороны, в отношения мужа и его мамы не вмешиваюсь,они оч близкие в общении, она его сильно опекает...а теперь и нашу Катю)) Просто, я не всегда понимаю, права я или нет, но это нормально-иметь свое мнение..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2009 14:13
Дата регистрации: 23.07.2008
Дней на сайте: 5755
Авторитет: +54
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
foxan, я считаю, что надо говорить правду, в доступном понимании, так сказать. Меня, помню, бесило, когда на экране любовная сцена, а меня за водой на кухню отправляют.
Единственное, что думаю - не стОит пока вдаваться в подробности по поводу того, что такое секс и как им занимаются.
"Что они там делают?" "Любят друг друга". Если после этого нет вопросов - отлично. Если есть, типа "как?" можно ответить: "обнимают, целуют друг друга". Думаю, что такого ответа ребёнку будет на пока достаточно, т.к. он уже понимает, что значит "обнимать и целовать". ИМХО.
Я уж точно не буду говорить, что они там книжку читают и тыпы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2009 14:15
Дата регистрации: 05.11.2008
Дней на сайте: 5650
Авторитет: +20
offline
foxan, Нууу, ты дала вполне исчерпывающий ответ*me_so_happy* в таких случаях говорят....они играют))) вот когда заниматься вопросами сексуального воспитания, надо литературку почитать, но то, что не надо врать, это я с тобой согласна!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2009 14:33
Дата регистрации: 05.11.2008
Дней на сайте: 5650
Авторитет: +20
offline
Я не стесняюсь при ребенке переодеваться, мыться, мы с мужем обнимаемся, целуемся при ней, она в такие моменты бежит к нам и тоже даавай обниматься-целоваться...но явную постельную сцену..наверное, пойдем на кухню за водой))) в такой ситуации, когда все "невинно", на мой, опять таки, взгляд, наверное не закрою глаза рукой, вызывая нездоровый интерес у ребенка,дааааа..не готова я к этому ещчо:-;[ а надо уже подумывать, как себя вести в таких ситуациях...Мы пока не смотрим вместе телевизор, взрослые передачи и фильмы, но когда-то же начнем..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2009 15:01
Гость (90.188.*.*)
я тоже оказываеться не очень готова к таким разговорам. Вчера сын проснулся и спрашивает меня - у меня пися есть , у папы есть, а у тебя мама где? нету? дай говорит посмотрю:-;[!!!!!!!!!!!!! отвлекла его на другую тему*qustions*

чет я не нашла что ответить. и тем более показывать*zlob**qustions*

Marilka
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2009 16:16
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 5628
Авторитет: +19
offline
Marilka
а у нас наоборот. бабушка далеко живет в другом городе, и ваще не лезет к нам тока помогает, сама ей звоню спрашиваю чего нибудь. хочется чтоб поближе жила, а вот послушаю какие ситуции бывают, прям в недоумении*qustions*

А у нас и далеко живут... и не помогают... и вообще, все сами-сами-сами... в общем, с усами :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2009 16:24
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 5628
Авторитет: +19
offline
Inna
foxan, я считаю, что надо говорить правду, в доступном понимании, так сказать. Меня, помню, бесило, когда на экране любовная сцена, а меня за водой на кухню отправляют.

да, я тоже за водой бегала, причем уходила и понимала, почему...
наверное, я бы так же ответила... даже не наверное, а точно так бы и ответила... когда не знаешь что сказать, говори правду или молчи
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2009 17:37
Дата регистрации: 19.12.2008
Дней на сайте: 5605
Авторитет: +56
Состою в клубе
offline
gorhica, у меня тоже очень активная свекровь, даже слишком..в первое время так активно помогала и советовала, что начинало трясти. у меня был выбор, -либо конфликтовать и резко ставить на место, либо устроить у бабушки вольницу. Я выбрала второй вариант-там бабушка-дедушка ее балуют как хотят, по возвращении домой,-дочка возвращается в родные берега. Я наоборот стала подчеркивать какие бабуля-дедуля молодцы, родственники тоже видимо, успокоились. больше никто-никому не указывает как правильно воспитывать и любить нашего ребенка*Yahoo!*
Хочу чтобы в памяти ребенка остались светлые воспоминания о бабуле-дедуле.
Меня, в моем детстве Очень баловал дед(папа отца), так что своих девченок я от родни не отваживаю
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
OlgaBot,
ARIHA,
MarinaGrig,
Nasten_ka,
Feniyka,
lazarenko1986,
Daria,
syomi07,
mas,
Татьяна501,
Asya1979,
zzz84,
VALENPE,
Asya28022019,
irina@@@,
Puritan77,
elena.kem.85,
КатяХромова,
beizil,
gutik2504,
Данил42,
kuzy,
Якубович,
Olgamart25,
ОльгаВика,
mary250485,
танечка79,
liubov,
MikhalevaOlga,
Рапунцель,
МАТВЕЙ1005,
Олесико,
Olgera1980,
baby,
Елена0812,
Osa,
Lija,
Alexsv25,
Natalia2012,
Елена2011,
Legchilka,
Марковочка,
Yakubovich,
svetka,
Дипломат,
Свет_Лана14,
Т@нечка,
olala42,
Track,
Анастасья,
astoria,
andreeva.1998,
kovrovakem,
EVA30,
Annikk,
artur_zamyslov,
GolgenЛара,
иннулька78,
Иришик
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (31)
Гостей: 455
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия