Главная /  Форум / Школьники и студенты / Отзывы о школах / Порекомендуйте школу (25 и 93)

Порекомендуйте школу (25 и 93)

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
23.04.2009 11:50
Дата регистрации: 23.08.2006
Дней на сайте: 6448
Авторитет: +22
Разместил рассказ о родах
offline
Дорогие мамочки и папочки! Доброго времени суток!

Необходима рекомендация по выбору школы, о точнее мнение о преподователях.
Планируем пойти в 25 гимназию, но как на днях выяснилось у нас будут спрашивать к какому преподавателю пойдем. Откуда же нам знать может есть у кого информации, с которой вы готовы поделиться)))

Если в 25 не получиться, так как мы не по прописке, то рассматриваем 93!!!

С нетерпением жду отзывов, заранее благодарю!@}-> -@}-> -@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2009 14:38
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6455
Авторитет: +377
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Я всегда за 93 школу! Там знания хорошие дают, сейчас она в программе Школьное питание. Учителя, конечно, новые появились. Мои были оч сильные и хорошие :love:

А 25 - там же танцы-театр. Дают они знания для жизни или нет, не знаю...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2009 12:30
Дата регистрации: 23.07.2008
Дней на сайте: 5748
Авторитет: +54
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Я сама училась в 93 школе не так давно. Учителя там и правда очень сильные. Наша школа всегда занимала первые места на олимпиадах. Сейчас там многое изменилось в лучшую сторону после моего окончания. Сделали ремонт в компьютерном классе. Сейчас там новейшее оборудование. В общем очень рекомендую эту школу, т.к. в ней ребёнок получит отличные знания и время ещё на хобби и дргуие увлечения останется. В 93 есть гуманитарный, физ-мат, экономический, биологический классы. Это с углубленным изучением предметов. Так же раньше был договор с Политехом на совмещённые экзамены. Ну это на перспективу.

Насчёт 25. У меня много знакомых, закончивших её. Могу сказать одно, если ваше ребёнок творческий, то можно и туда. Но знания там только общие. Основной акцент на танцы, песню, хореографию, т.е. на творчество. Поэтому после неё прямая дорога в КемГУКиК (культуру). Моим знакомым было очень тяжело учиться в ВУЗе именно из-за нехватки элементарных знаний. Это реальная ситуация.

Поэтому решайте, выбирайте. Понимаю, что сейчас ещё очень рано думать про то, кем станет ребёнок, но всё равно уже видны задатки. Желаю поступить в ту школу, где будет интересно ребёнку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2009 13:39
Гость (212.75.*.*)
Kate
Я всегда за 93 школу! Там знания хорошие дают, сейчас она в программе Школьное питание.

Знания нигде не дают, их самим получать прийдется.
93 школа сильна коллективом. Там директор умница!!! Но начальная школа там как везде: стандартная программа, стандартные учителя.
По програме "Школьное питание" кормят гораздо хуже, чем раньше. Такого выбора блюд и такого качества нет. Да и не вкусно(((
про 25 знаю - коллектив не очень, текучка большая. Но начальная школа сильная.

Выбирать вам. Удачи
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2009 11:32
Дата регистрации: 23.08.2006
Дней на сайте: 6448
Авторитет: +22
Разместил рассказ о родах
offline
26 апреля было последнее занятие в воскресной школе при 25 гимназии и соотвественно родительское собрание. Так вот вы тут про танцы песни, а там целый класс детей которые читают от 60 до 124 слов в минуту - с ума сойти, я думала таких детей не бывает. И педадог набирающий детей в 1-ый класс готов из взять без проверки на творчексие способности, потому что занимаюстся они по системе Занкова и место в их школе только таким детям. Наша дочь читает только 30 слов в минуту, как педагог сказала что с трудом за два года с ней добились такого результата и кроме этого ребенок не внимательный. Для меня ее не внимательность это тоже пытка, иногда мне кажется что она находиться в абстракции)))
А чтение это еще большая пытка, потому разница между тем как произносим и пишутся слова висит постоянным вопросом у ребенка - пришлось много правил по русскому перелопатить. Но желание читать так и не появилось, хотя на какие хитрости мы только не шли. Но есть другие способности: в дет. саду она солирует (я бы сказала в отличие от меня слух отличный), в подготовительном классе по музыке научилась играть одновременно на пианино двумя руками. По результатам занятий художественной гимнастикой самый высокий результат из 40 быллов у нее 38. Входит в танцевальный ансамбль в дет.саду. Пока занималась рисование, ее картины занимали первые места - нам рекомендовали с руками и ногами отдавать ее в художественную школу, но тут папа против был. Если честно то мы уже запутались чем должен ребенок заниматься*qustions*
Она конечно но не уникальный ребенок, но достаточно многому научилась. помогут ли только ее способности на собеседовании*qustions* а то может чтение тсанет преградой. Хотя мы сейчас очень будем стараться за месяц увеличить технику чтения до нормы 40 слов.

Знаю только одно, что те дети которые не проходят собеседование в 25 гимназию прямиком идут в 93 школу;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2009 11:43
Дата регистрации: 20.02.2009
Дней на сайте: 5536
Авторитет: +10
offline
Насчёт 25. У меня много знакомых, закончивших её. Могу сказать одно, если ваше ребёнок творческий, то можно и туда. Но знания там только общие. Основной акцент на танцы, песню, хореографию, т.е. на творчество. Поэтому после неё прямая дорога в КемГУКиК (культуру). Моим знакомым было очень тяжело учиться в ВУЗе именно из-за нехватки элементарных знаний. Это реальная ситуация.


Я с этим не согласна.Я сама закончила эту гимназиюИ знания ни чем не хуже тех,кто закончил 93 или какую либо еще школу.А что касается культуры,то только 10% идут учиться туда,а остальные в универ или политех.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2009 11:47
Дата регистрации: 20.02.2009
Дней на сайте: 5536
Авторитет: +10
offline
про 25 знаю - коллектив не очень, текучка большая. Но начальная школа сильная.


С этим я котегорически не согласна.Коллектив замечательный и очень сильный в профессиональном плане.А что касается текучки,за годы моей учебы ни один педагог не сминился.Поэтому уважаемый гость,у вас недостоверная информация.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2009 13:19
Гость (212.75.*.*)
юляшка
про 25 знаю - коллектив не очень, текучка большая. Но начальная школа сильная.
работаю педагогом 8 год. в 25 - 4 года. Знаю изнутри)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2009 13:49
Дата регистрации: 23.08.2006
Дней на сайте: 6448
Авторитет: +22
Разместил рассказ о родах
offline
Гость ( IP: 212.75.*.* )
работаю педагогом 8 год. в 25 - 4 года. Знаю изнутри)))

может вы нам тогда дадите рекомендации или советы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2009 14:01
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 5537
Авторитет: +97
offline
mouse, я тоже была на этом воскресном собрании.
Если у вас такой одаренный ребенок, вам нужно развивать её таланты в специализированных школах и танцевальных студиях, в 25 гимназии сейчас остался минимум спец.занятий, да и раньше, честно говоря, я была не восторге.
Старшая сейчас заканчивает там 5-й класс, учится в музыкальном классе - из всей эстетики в 5-м классе остался только хор и сольфеджио.
Программа Занкова по которой они учатся в началке - довольно странная, на мой взгляд, некоторые задания меня саму приводили в замешательство, никакой системности в знаниях, изучают сложное не изучив простого (на окружающем мире, в основном).
Мы туда ходим только потому, что она ближайшая к нам после 91 (относимся к 91-й, но она мне совсем не нравится). Сейчас подросла, более-менее определилась что её больше интересует, хочу через год попробовать в 23 лицей перевести.
Среднюю в 25 хочу отдать только потому что близко и старшая там - если что первый год отведет-приведёт.

Я вас не отговариваю от 25-й, но моё личное мнение - учиться по Занкову трудно, а художественно-эстетические таланты ваши там не разовьют.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2009 15:30
Дата регистрации: 23.08.2006
Дней на сайте: 6448
Авторитет: +22
Разместил рассказ о родах
offline
так она и развивается в музыкальной школе, поэтому хотели совместить чтоб по разным школам не водить. Все равно гимнастика для нас в приоритетах, а музыка как сопровождение к ней))) Здесь уже наверное больше принципиальный вопрос. А вообще будь что будет, уж в какую-нибудь школу ее точно возьмут.
ко мне девочка соседская постоянно ходила с вопросами по математике изи этой шоклы, да задания сложные, но интересные - мне как раз это понравилось...:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2010 18:23
Гость (83.149.*.*)
Расскажите пжст. попали вы в итоге в 25 или нет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2010 18:29
Дата регистрации: 04.03.2009
Дней на сайте: 5524
Авторитет: +48
Разместил рассказ о родах
offline
Я исключительно за 93 школу. Там и преподавательский коллектив очень сильный, и поступают после этой школы почти все, т.к. в школе достаточно много направлений. А после 25 вы хотите в культуру, чтобы ребенок пошел? Лучше отдать в специальные школы дополнительного образования по интересам. А то получается кау принтер-факс-сканер в одном - постоянно что-нибудь ломается и качество страдает(-:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2010 19:53
Дата регистрации: 23.08.2006
Дней на сайте: 6448
Авторитет: +22
Разместил рассказ о родах
offline
Гость ( 83.149.*.* ) , да попали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2010 20:39
Дата регистрации: 18.06.2009
Дней на сайте: 5418
Авторитет: +37
Состою в клубе
offline
Mary, в наше время был высокий процент поступления еще и благодаря тому, что существовала практика совмещенных экзаменов.
А вообще хорошая школа (93)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2010 21:16
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5716
Авторитет: +8
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Люди, рсскажите, где находится 93 школа? На сайте почему-то 93 и 94 по одному адресу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2010 21:21
Дата регистрации: 18.06.2009
Дней на сайте: 5418
Авторитет: +37
Состою в клубе
offline
бусинка, а они в одном здании огромном, вход с разных сторон :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2010 22:10
Гость (95.181.*.*)
Я работала в 25 гимназии несколько лет. Великолепный коллектив, очень сильные педагоги, наши выпускники хором на раз поступают в ведущие вузы, в культуру никто не поступал (в мое время). То что она песенно-плесальная - глупости и домыслы, я после работала еще в гимназии другой, даж сравнения нет. Текучки там нет как раз. 93 школа тоже хорошая, даже в золотой школе есть неважные педагоги и нерадивые детки. Я б началку выбирала по учителю, а не по номеру школы. Подрастет - тогда спрофилировать ребенка по способностям и по его желанию:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2010 23:08
Гость (95.190.*.*)
Птичка, вы совершенно правы, в 25 гимназии все выпускники - 2010 года получили аттестаты, т.к. успешно сдали ЕГЭ. А ЕГЭ сдали без двоек всего 5-6 школ города. Вот и делайте вывод - самое главное - конечная цель. Моя дочь успешно учиться в КузГТУ, прекрасно знает английский язык,так как в 25гимназии великолепные учителя английского языка, успешно сдаёт сессию. И искусство сделало своё дело: она общительная,прекрасно говорит, её хочется слушать т.к. училась в классе театра. Искусство помогло сформировать личность моего ребёнка. Это уникальное учебное заведение!
Вы сходите когда-нибудь на концерт для родителей этой гимназии в конце учебного года, и вы полюбите её навсегда! А директор, а завучи, педколлектив! Они обожают своих детей!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2010 23:37
Гость (95.181.*.*)
Гость ( 95.190.*.* ) , рада за Вас, я сильно скучаю по ним всем.....Свою дочь поведу только туда, даже еси бум жить к тому времени на Луне:lol:
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
сияние.2014,
Daiquiri,
overseer,
Анэт,
kira555555,
SabeL,
Натальях,
@vetis2016@,
Dolganzova,
ladydy1404,
Stanislavvv,
Алиска3004,
89516000070,
Сопа,
натуся65,
Tanya_Norkina,
Katerina_19_04,
Alina190420003,
Крошка-Юля,
Angelina2909,
_Ksenya_,
Дарья1901,
Blaze,
ludmilashirokov,
Elen1,
Thomas,
gulnara,
kseniafatkulina,
Иван_Галина,
ElenaK97,
Liza190471,
KTDF1377,
jurishina,
lubov.30@mail.r,
kolmakovan9,
Dimbest,
Elkina_K,
Gerna,
denkz,
Rozali41,
Татьяна1971,
birulka,
Армидка,
NADKOZ,
AABashkirova,
Nika012753,
AlimpiA,
sveta.boyarshina1975
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (39)
Гостей: 304
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия