Главная /  Форум / Школьники и студенты / Отзывы о школах / Порекомендуйте школу (25 и 93)

Порекомендуйте школу (25 и 93)

Как организовать "хоум офис"
1 2 3 4 5 6 7 8 >

#
X
23.04.2009 11:50
Дата регистрации: 23.08.2006
Дней на сайте: 5030
Авторитет: +22
Разместил рассказ о родах
Дорогие мамочки и папочки! Доброго времени суток!

Необходима рекомендация по выбору школы, о точнее мнение о преподователях.
Планируем пойти в 25 гимназию, но как на днях выяснилось у нас будут спрашивать к какому преподавателю пойдем. Откуда же нам знать может есть у кого информации, с которой вы готовы поделиться)))

Если в 25 не получиться, так как мы не по прописке, то рассматриваем 93!!!

С нетерпением жду отзывов, заранее благодарю!@}-> -@}-> -@}-> -
Ответить на это Цитировать

#
X
23.04.2009 14:38
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 5037
Авторитет: +370
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
Модератор
Консультант
Я всегда за 93 школу! Там знания хорошие дают, сейчас она в программе Школьное питание. Учителя, конечно, новые появились. Мои были оч сильные и хорошие :love:

А 25 - там же танцы-театр. Дают они знания для жизни или нет, не знаю...

#
X
25.04.2009 12:30
Дата регистрации: 23.07.2008
Дней на сайте: 4330
Авторитет: +54
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Я сама училась в 93 школе не так давно. Учителя там и правда очень сильные. Наша школа всегда занимала первые места на олимпиадах. Сейчас там многое изменилось в лучшую сторону после моего окончания. Сделали ремонт в компьютерном классе. Сейчас там новейшее оборудование. В общем очень рекомендую эту школу, т.к. в ней ребёнок получит отличные знания и время ещё на хобби и дргуие увлечения останется. В 93 есть гуманитарный, физ-мат, экономический, биологический классы. Это с углубленным изучением предметов. Так же раньше был договор с Политехом на совмещённые экзамены. Ну это на перспективу.

Насчёт 25. У меня много знакомых, закончивших её. Могу сказать одно, если ваше ребёнок творческий, то можно и туда. Но знания там только общие. Основной акцент на танцы, песню, хореографию, т.е. на творчество. Поэтому после неё прямая дорога в КемГУКиК (культуру). Моим знакомым было очень тяжело учиться в ВУЗе именно из-за нехватки элементарных знаний. Это реальная ситуация.

Поэтому решайте, выбирайте. Понимаю, что сейчас ещё очень рано думать про то, кем станет ребёнок, но всё равно уже видны задатки. Желаю поступить в ту школу, где будет интересно ребёнку.

#
X
25.04.2009 13:39
Гость (212.75.*.*)
Kate
Я всегда за 93 школу! Там знания хорошие дают, сейчас она в программе Школьное питание.

Знания нигде не дают, их самим получать прийдется.
93 школа сильна коллективом. Там директор умница!!! Но начальная школа там как везде: стандартная программа, стандартные учителя.
По програме "Школьное питание" кормят гораздо хуже, чем раньше. Такого выбора блюд и такого качества нет. Да и не вкусно(((
про 25 знаю - коллектив не очень, текучка большая. Но начальная школа сильная.

Выбирать вам. Удачи

#
X
27.04.2009 11:32
26 апреля было последнее занятие в воскресной школе при 25 гимназии и соотвественно родительское собрание. Так вот вы тут про танцы песни, а там целый класс детей которые читают от 60 до 124 слов в минуту - с ума сойти, я думала таких детей не бывает. И педадог набирающий детей в 1-ый класс готов из взять без проверки на творчексие способности, потому что занимаюстся они по системе Занкова и место в их школе только таким детям. Наша дочь читает только 30 слов в минуту, как педагог сказала что с трудом за два года с ней добились такого результата и кроме этого ребенок не внимательный. Для меня ее не внимательность это тоже пытка, иногда мне кажется что она находиться в абстракции)))
А чтение это еще большая пытка, потому разница между тем как произносим и пишутся слова висит постоянным вопросом у ребенка - пришлось много правил по русскому перелопатить. Но желание читать так и не появилось, хотя на какие хитрости мы только не шли. Но есть другие способности: в дет. саду она солирует (я бы сказала в отличие от меня слух отличный), в подготовительном классе по музыке научилась играть одновременно на пианино двумя руками. По результатам занятий художественной гимнастикой самый высокий результат из 40 быллов у нее 38. Входит в танцевальный ансамбль в дет.саду. Пока занималась рисование, ее картины занимали первые места - нам рекомендовали с руками и ногами отдавать ее в художественную школу, но тут папа против был. Если честно то мы уже запутались чем должен ребенок заниматься*qustions*
Она конечно но не уникальный ребенок, но достаточно многому научилась. помогут ли только ее способности на собеседовании*qustions* а то может чтение тсанет преградой. Хотя мы сейчас очень будем стараться за месяц увеличить технику чтения до нормы 40 слов.

Знаю только одно, что те дети которые не проходят собеседование в 25 гимназию прямиком идут в 93 школу;)

#
X
27.04.2009 11:43
Дата регистрации: 20.02.2009
Дней на сайте: 4118
Авторитет: +10
Насчёт 25. У меня много знакомых, закончивших её. Могу сказать одно, если ваше ребёнок творческий, то можно и туда. Но знания там только общие. Основной акцент на танцы, песню, хореографию, т.е. на творчество. Поэтому после неё прямая дорога в КемГУКиК (культуру). Моим знакомым было очень тяжело учиться в ВУЗе именно из-за нехватки элементарных знаний. Это реальная ситуация.

Я с этим не согласна.Я сама закончила эту гимназиюИ знания ни чем не хуже тех,кто закончил 93 или какую либо еще школу.А что касается культуры,то только 10% идут учиться туда,а остальные в универ или политех.

#
X
27.04.2009 11:47
Дата регистрации: 20.02.2009
Дней на сайте: 4118
Авторитет: +10

С этим я котегорически не согласна.Коллектив замечательный и очень сильный в профессиональном плане.А что касается текучки,за годы моей учебы ни один педагог не сминился.Поэтому уважаемый гость,у вас недостоверная информация.

#
X
27.04.2009 13:19
Гость (212.75.*.*)
юляшка
работаю педагогом 8 год. в 25 - 4 года. Знаю изнутри)))

#
X
27.04.2009 13:49
Гость ( IP: 212.75.*.* )
работаю педагогом 8 год. в 25 - 4 года. Знаю изнутри)))

может вы нам тогда дадите рекомендации или советы

#
X
27.04.2009 14:01
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 4119
Авторитет: +97
mouse, я тоже была на этом воскресном собрании.
Если у вас такой одаренный ребенок, вам нужно развивать её таланты в специализированных школах и танцевальных студиях, в 25 гимназии сейчас остался минимум спец.занятий, да и раньше, честно говоря, я была не восторге.
Старшая сейчас заканчивает там 5-й класс, учится в музыкальном классе - из всей эстетики в 5-м классе остался только хор и сольфеджио.
Программа Занкова по которой они учатся в началке - довольно странная, на мой взгляд, некоторые задания меня саму приводили в замешательство, никакой системности в знаниях, изучают сложное не изучив простого (на окружающем мире, в основном).
Мы туда ходим только потому, что она ближайшая к нам после 91 (относимся к 91-й, но она мне совсем не нравится). Сейчас подросла, более-менее определилась что её больше интересует, хочу через год попробовать в 23 лицей перевести.
Среднюю в 25 хочу отдать только потому что близко и старшая там - если что первый год отведет-приведёт.

Я вас не отговариваю от 25-й, но моё личное мнение - учиться по Занкову трудно, а художественно-эстетические таланты ваши там не разовьют.

#
X
27.04.2009 15:30
так она и развивается в музыкальной школе, поэтому хотели совместить чтоб по разным школам не водить. Все равно гимнастика для нас в приоритетах, а музыка как сопровождение к ней))) Здесь уже наверное больше принципиальный вопрос. А вообще будь что будет, уж в какую-нибудь школу ее точно возьмут.
ко мне девочка соседская постоянно ходила с вопросами по математике изи этой шоклы, да задания сложные, но интересные - мне как раз это понравилось...:)

#
X
21.01.2010 18:23
Гость (83.149.*.*)
Расскажите пжст. попали вы в итоге в 25 или нет?

#
X
21.01.2010 18:29
Дата регистрации: 04.03.2009
Дней на сайте: 4106
Авторитет: +48
Я исключительно за 93 школу. Там и преподавательский коллектив очень сильный, и поступают после этой школы почти все, т.к. в школе достаточно много направлений. А после 25 вы хотите в культуру, чтобы ребенок пошел? Лучше отдать в специальные школы дополнительного образования по интересам. А то получается кау принтер-факс-сканер в одном - постоянно что-нибудь ломается и качество страдает(-:

#
X
21.01.2010 19:53
Гость ( 83.149.*.* ) , да попали

#
X
21.01.2010 20:39
Дата регистрации: 18.06.2009
Дней на сайте: 4000
Авторитет: +37
Состою в клубе
Mary, в наше время был высокий процент поступления еще и благодаря тому, что существовала практика совмещенных экзаменов.
А вообще хорошая школа (93)

#
X
21.01.2010 21:16
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 4298
Авторитет: +8
Показать на карте
Состою в клубе
Люди, рсскажите, где находится 93 школа? На сайте почему-то 93 и 94 по одному адресу.

#
X
21.01.2010 21:21
Дата регистрации: 18.06.2009
Дней на сайте: 4000
Авторитет: +37
Состою в клубе
бусинка, а они в одном здании огромном, вход с разных сторон :)

#
X
21.01.2010 22:10
Гость (95.181.*.*)
Я работала в 25 гимназии несколько лет. Великолепный коллектив, очень сильные педагоги, наши выпускники хором на раз поступают в ведущие вузы, в культуру никто не поступал (в мое время). То что она песенно-плесальная - глупости и домыслы, я после работала еще в гимназии другой, даж сравнения нет. Текучки там нет как раз. 93 школа тоже хорошая, даже в золотой школе есть неважные педагоги и нерадивые детки. Я б началку выбирала по учителю, а не по номеру школы. Подрастет - тогда спрофилировать ребенка по способностям и по его желанию:)

#
X
21.01.2010 23:08
Гость (95.190.*.*)
Птичка, вы совершенно правы, в 25 гимназии все выпускники - 2010 года получили аттестаты, т.к. успешно сдали ЕГЭ. А ЕГЭ сдали без двоек всего 5-6 школ города. Вот и делайте вывод - самое главное - конечная цель. Моя дочь успешно учиться в КузГТУ, прекрасно знает английский язык,так как в 25гимназии великолепные учителя английского языка, успешно сдаёт сессию. И искусство сделало своё дело: она общительная,прекрасно говорит, её хочется слушать т.к. училась в классе театра. Искусство помогло сформировать личность моего ребёнка. Это уникальное учебное заведение!
Вы сходите когда-нибудь на концерт для родителей этой гимназии в конце учебного года, и вы полюбите её навсегда! А директор, а завучи, педколлектив! Они обожают своих детей!

#
X
21.01.2010 23:37
Гость (95.181.*.*)
Гость ( 95.190.*.* ) , рада за Вас, я сильно скучаю по ним всем.....Свою дочь поведу только туда, даже еси бум жить к тому времени на Луне:lol:
1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(44)
nakual@mail.ru,
marry,
Natalya1984,
Якушка,
Наст_я,
Happy_mum,
Юстина_Вальд,
Виола25,
Алливи,
kfnsym,
Svirikova1,
ааббвв,
yuanqiu01,
Katarina8306,
pampersok,
elenav,
Sarafanchik,
Irina_Kis,
Малыш86,
01karta,
mamaKsu,
faaar,
elena-chereva,
Катерина911,
стася1606,
Зайкина,
Vlada99,
olda,
Marina01061979,
Ксюньчик,
anna0106,
Sreda,
Anuta1988,
serterka,
Анастасия0106,
virtuoz,
Nikolauzik11033,
Rezinkinat,
nec,
cbeglova,
8Klimova8,
Евгений1995,
доля,
Misskiss
Деток(40)
Мария Максимовна (Мама лема),
Софья (Мама джуля),
Иван (Мама nk),
Дарья (Мама svetlana.75),
Михаил (Мама YuliaT),
Элина (Мама Kseniya220),
Кристина (Мама Санчо),
Хорохордина Элина Романовна (Мама Ксенечка222),
Настя (Мама ленок39),
Максимка (Мама Leno4ka-star),
Василиса (Мама Vikysya),
Софья (Мама mubol),
Егор (Мама 1Yelena),
Анютик (Мама experoff),
Яша (Мама larisa0373),
Арсений (Мама Yu24),
Олечка (Мама лампочка1589),
Егор (Мама лампочка1589),
Елисей (Мама Дипломат),
Виктор (Мама jeha2004),
Маришка (Мама Marlen),
Данил (Мама nata_nata),
Василиса (Мама Tati2705),
Артем (Мама MargoRita),
Алиса (Мама Елена75),
Елена (Мама джульетта),
Даниил (Мама nusya.ol),
Тихон (Мама Милариса),
Лёшенька (Мама Lilitka),
Алексей (Мама let_A),
Иван (Мама Ксюшенька),
Елизавета (Мама kes11-2),
Ангелочек (Мама мамаАлена),
Арсений (Родитель Galinakon82),
Юлечка (Мама мамаДевчулек),
Сынок (Мама o_alex),
Машуня (Мама мама_девчонок),
Максим (Мама Леся),
Андрюша (Родитель nadejda87),
ринат (Родитель аннаэреджепова4)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (4)
Гостей: 88
BABY академия, центр раннего развития

Развивающие занятия для детей от 1 года до 7 лет!

Подробные условия