Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Закаливание

Закаливание

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 >
 
#
X
03.05.2009 00:10
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5516
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
offline
пыс-пыс - очень холодная и очень быстрое воздействие, до того - разогрев, после - активное сосание груди. Теория выглядит так, но..... меня смущает психолог.аспект.
Раз и по команде "обливаемся" мама меня окатила холодной водой...аааа:,(
Может мне в след.раз начать орать еще на подходе к ванной комнате?
Может так думает ребенок?????*qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2009 17:40
Дата регистрации: 04.03.2009
Дней на сайте: 5525
Авторитет: +48
Разместил рассказ о родах
offline
Аланроса, признаюсь честно, я полюбила ледяную воду только лет в 16, когда смогла осознать, что она спасла мне жизнь. До этого лет в10-15 я эту процедуру просто ненавидела (точнее мне нравилось нырять в прорубь, но вот дома каждое утро и вечер погружаться в холодную ванну мне ужасно не хотелось. Лет в 4-9 у меня купание в ледяной воде не вызывало вообще никаких эмоций, а также и вопросов - зачем мне это надо. А вот пока полностью не привыкла к холоду, когда шел процесс закаливания, мама рассказывала, что они с папой силой запихивали меня в воду, а я орала и плакала, что не хочу туда (представляю, чего родителм стоило не закнончить на этом все это благое дело:)). Надеюсь,что мой ребетёнок когда-нибудь тоже скажет мне спасибо, а поначалу мне по крайней мере будет намного легче чем моим родителям, приучать его к морозу,т.к. я уже убедилась в том, что это действительно хорошо*Thumbs_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2009 19:50
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6456
Авторитет: +377
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Mary, Маш, давай схемку: 1 день - такая темп, 2 день - такая темп.....
И обливаешься полностью или руки, ноги, потом уже все тело?

Вобщем, наконец-то хочу закаляться сама и Жеку закалять постепенно, но бесповоротно :-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2009 19:58
Дата регистрации: 05.12.2008
Дней на сайте: 5615
Авторитет: +16
offline
Kate, *plus*
прям подробно-преподробно :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2009 20:58
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5516
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Девочки, кидаюсь в вас ссылкой :)
ссылка
Kate, считаю, что нет единых и универсальных рекомендаций для всех. Нужно подробно изучить этот вопрос ("вумной" литературы тьма) и выбрать свой путь. Дело это нелегкое, сразу скажу:lol:
Вопросы, вопросы, вопросы....*qustions*
А ответ подскажет сердце. Так как прежде всего в деле закаливания важен настрой и уверенность в себе. ;) А без этого ни одна суперполезная рекомендация не заработает8-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2009 23:58
Дата регистрации: 04.02.2009
Дней на сайте: 5553
Авторитет: +23
offline
Аланроса, ссылка попала прямо в цель)))....произошёл разрыв мозга.*shut_up* Меня вопросик давно мучает: за сколько до купания или после него должон кушать деть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2009 00:22
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5516
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Lidkonson, по грудничкам знаю: сразу после сосут активно, потом долго дрыхнут. По крайней мере должны:-D если не будут - почитать им книжку вслух:lol:
Но по любому после купания, если достаточная нагрузка получена, человек и большой, и маленький хочет спать (отдыхать, полежать на диване). А до этого - подкрепиться.;)
Мы купаемся-обливаемся, потом есть и спать:-8
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2009 00:32
Дата регистрации: 04.02.2009
Дней на сайте: 5553
Авторитет: +23
offline
а мы едим минут за 30-40 ДО потом куп-куп...титя и баиньки без разговоров по-душам:-D. Один раз я попробовала кормит её ПОСЛЕ:-8...так после трапезы дочь можно было снова идти купать. каша была везде-нос, уши, волосы (про руки и речи нет) причем не только у дочери, но и у кормящей матери:lol:, т.к. добрая доча считает своим долгом во время ужина накормить всех окружающих её людей
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2009 01:03
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5516
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Lidkonson, :lol: весело у вас:-D
Так и хорошо, основная еда- перерыв-купание-титя-сон. Цепочка чудесная получилась!;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2009 01:07
Дата регистрации: 04.02.2009
Дней на сайте: 5553
Авторитет: +23
offline
Аланроса, а твой сынок как воспринимает обливания?? А то муж всё переживает, что они бодрят детей перед сном:-D (хотя собственная дочь спит как сурок после ванной)....пора заниматься "просвящением" по данной теме и суженного)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2009 01:17
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5516
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Lidkonson, да он прав по большому счету то:-;[
Если по взрослым судить, холодное - бодрит, теплое - морит в сон:)
Но у нас нет другого выхода, процедура купаний и с недавних пор обливаний только вечером, перед сном. Сын так накупается, что обливания не дают эффект "трех чашек кофе без сахара":) Засыпает, куда он денется то;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2009 01:19
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5516
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Кстати, супруг удивил меня покорностью:lol:
Потрогал воду ледяную, вздохнул, уточнил "а что так сразу и начнем?", бодро сказал "обливаемся" и больше не причитал:-D
Правда потом услышала шепот: "Ромка, ты молодец! Я бы не выдержал"*me_so_happy*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2009 01:26
Дата регистрации: 04.02.2009
Дней на сайте: 5553
Авторитет: +23
offline
Супругу-*plus* ))) Мой до сих пор уточняет температуру воды:)
Есть выход-обливать дитё утром! Но хватит-ли у мамы терпения?*qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2009 09:50
Гость (195.93.*.*)
Девочки, у кого дома пошло закаливание?!
Расскажите, как у Вас ребенок реагирует на здоровый образ жизни?;)...ведь закаливание это не отдельная процедура - это образ жизни такой;)))
Вы бы пошли в детский сад, где закаляют, вот видеосюжет на эту тему:
ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2009 11:38
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5527
Авторитет: +61
Разместил рассказ о родах
offline
Дымка, я бы отдала своего ребенка в такой садик! Но могу это только сейчас об этом сказать, еще пол года назад побоялась бы... Кстати, у нас в городе тоже такой садик был. уточню, потом напишу где.
Долго читала вашу темку, вот решила все же написать. Полностью согласна сАланроса, *plus* Моя мама уже лет 15 занимается по системе Иванова. Может кто слышал, и все эти годы здорова! Я, когда была помладше тоже ходила с ней обливаться! Года два обливалась, перестала, потому что начался подростковый возраст и куда прикольнее было вечером с мальчиками дружить:-D, но щас не об этом. Хочу сказать, что гораздо приятнее выходить обливаться на улицу. Даже в мороз! Выходишь в халатике и в тапочках, и обливаешься стоя на земле ледяной водой! Ощущение потом такое, что стоишь не в купальнике, а в шубе!!!8-D
Теперь про психологический аспект... если ребенок у мамы на ручках и обливают вас двоих, больше чем уверена, ребенку понравится! Знаю очень много семей, которые не успев родить ребенка (рожают в основном дома) выходили на улицу и обливались с малышистиками. Дети все ЗДОРОВЫ!
Теперь про свой опыт. Своего старшего не обливаю, наверное как у любой мамочки страх перед этим, да и как-то стыдно, что скажут соседи... Так он постоянно у меня болеет. Пока не родился второй! Старший болеет, второй естественно тоже8-D Теперь у меня уже произошел взрыв в мозгу! Обливаю старшему ноги. Когда закончу кормить грудью, планирую со старшим вместе на улице обливаться! Полна решимости.:)
Извините за сумбурный рассказ...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2009 09:47
Гость (195.93.*.*)
Alexa, да, интересно узнать про наши сады;)...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.06.2009 00:39
Дата регистрации: 14.03.2008
Дней на сайте: 5880
Авторитет: +48
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Видеосюжет- *me_so_happy* Я бы тож с удовольствием в такой сад отдала!!!! но мы уже идем в садик с бассейном...там тока бассейн...ну это тоже отлично,думаю!!!! а закаливание-это вообще класс!!!
Аланроса, я вот хочу начать,но меня один вопрос мучает!!! я боюсь титьки переохладить??? вы же на ГВ???? и мы...если буду с ним обливаться-не схвачу ли себе простуду????? ты сама обливаешься????
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.06.2009 01:00
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5527
Авторитет: +61
Разместил рассказ о родах
offline
Дымка, садик №171. Раньше там обливали детей, года 3-4 назад точно. как сейчас не знаю, можно позвонить туда.
Мариша, мне кажется, что пока кормишь грудью это опасно. Хотя обливаются. Тут на улицу-то выйдешь легко одетой, можно застудить их, хотя обливание - это же кратковременное охлаждение...*qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2009 18:38
Дата регистрации: 05.11.2008
Дней на сайте: 5645
Авторитет: +20
offline
что-то я тему эту пропустила, очень для меня интересную, я тоже Катю не кутала никогда, дома босиком в любой сезон и купать старалась в прохладной воде...но на закаливание и обливание все как-то не решалась, все кажется завтра или лучше в понедельник, примерно как завтра начну худеть или сяду на диету :lol: ...в общем прохалтурила я с этим вопросом, а сейчас жалею, хотя не поздно конечно, вот вроде и минуты не было на безделье, а все думаю, почему я этим не занялась основательно *qustions* ну да ладно-это все муки совести, потому что мы пошли в сад и после недели посещения сопли...эээх, толи на улице вирус нашли, толи адаптация к саду пошла, хотя детей в группе раз, два и усе...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2009 18:43
Дата регистрации: 05.11.2008
Дней на сайте: 5645
Авторитет: +20
offline
я была бы не против закаливания в саду *me_so_happy*

и еще мне все таки кажется, что для ребенка это не должно быть негативной эмоцией-иначе и пользы ноль...
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
marina2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
инна2004,
svetlana3139,
Marisabel,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
playoff87,
natalia-krasnikova,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
Ritusik20,
natstom,
iriska87,
nuysha422,
KaterinaV,
Леесек,
Mila99,
777al1983,
Gluk@,
Rosha68,
BHECZ,
Pansy,
Максим19,
Lyubov99,
Le_gur,
olyuschka79,
lidovna_87,
disfox,
Olga@3110,
Nekra,
TATOOCHAN,
lisa1983olesya,
tusa2004-,
olenderdg,
Ирина_Ждан,
Yana@,
нина1966,
anmaiya,
Рыжик14,
Евгений4242,
Лапушка.,
kirillka,
Murr,
Ольгамама,
evoytina,
Gordaya,
сергеевна,
Катейка87,
Tiana2004,
Кира,
АНТАРА,
спутник
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (27)
Гостей: 311
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия