Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Как отучить от соски

Как отучить от соски

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
07.05.2009 17:42
Дата регистрации: 07.05.2009
Дней на сайте: 5440
Авторитет: +19
offline
Мы со старшим долго мучились с этой любовью, пока меня не научили как это сделать. И самое интересное, что сработало! Постепенно прячешь или выкидываешь все кроме одной, ребенок должен понимать что это последняя и любимая. Предлагаешь ребенку съжечь ее :-P (из моего опыта - соглашаются все) ложишь ее на блюдце и поджигаешь с резинки, они хорошо горят, все делаешь вместе с лялей на ее глазах. Потом оставляешь эту реликвию! А вот когда детка начинает просить ее показываешь и говоришь: "Помнишь мы же вместе с тобой сожгли" ну или что то типа "ты же сам согласился!" Моему сыну было примерно 1,8 когда мы это все свершили и все забыли мы соску! правда долго это блюдце не выкидывали и при каждом воспоминании о соске ему показывали :) Попробуйте, у всех знакомых кто делал, получалось!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2009 17:53
Дата регистрации: 07.05.2009
Дней на сайте: 5440
Авторитет: +19
offline
да, нужно чтобы ребенок сам дал согласие на поджег. Нельзя когда он говорит "НЕТ" этого делать. Я всяческими хитростями его подвела к этому, он не сразу согласился спалить соску!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2009 17:54
Дата регистрации: 27.04.2009
Дней на сайте: 5450
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Gala, *me_so_happy* способ прикольный, но мы уже надеюсь начнем так без сосы привыкать;)
Evgen042, бутылочка у нас только по утрам уже давно(-: .На ночь сам от нее отказался:-P
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2009 18:53
Дата регистрации: 05.11.2008
Дней на сайте: 5623
Авторитет: +20
offline
K@ty, Держите нас в курсе событий, буду читать ваш дневник отвыкания от сосы...Готовлюсь тоже, ночью потеряет и стонет и стонет, найдет и засыпаает...все не решусь, жалко ее:,(, слышала, если сильная потребность, начинают пододеяльник сосать и тд, не говоря уже про палец..

Еще вопрос, ребенок с вами спит, я поняла, отдельно? Если отдельно, давно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2009 01:04
Дата регистрации: 27.04.2009
Дней на сайте: 5450
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
gorhica, сына спит отдельно с рождения. Еще в роддоме со мной плохо спал, ну я и не тала приучать;). Про отучение буду писать обязательно, я настроена решительно!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2009 01:39
Дата регистрации: 27.04.2009
Дней на сайте: 5450
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
gorhica, жалко и мне очень было начинать отучать, но как то решимости добавило то, что девченки писали мне здесь:) Да и стоматологи не советуют соску долго сосать, прикус там и все такое. И в сад с сосой незьзя:-?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2009 12:42
Дата регистрации: 13.11.2007
Дней на сайте: 5981
Авторитет: +73
Показать на карте
offline
K@ty, молодцы! Как прошла вторая ночь?:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2009 13:00
Дата регистрации: 05.11.2008
Дней на сайте: 5623
Авторитет: +20
offline
K@ty, Дааааааа, прикус...у нас уже явно на скобы настрой, палец долго сосала, соску не брала, говорят из-за соски прикус не так страдает, особенно модных анатомических, а вот от пальца...короче, не тема, а боль моя боль...Мы и спим вместе, я все думала, может, ей моего внимания не хватает...а теперь вот и отселять и соску забирать, стресс в квадрате, короче...и для меня, в том числе8-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2009 13:24
Дата регистрации: 27.04.2009
Дней на сайте: 5450
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Natasna, спасибо:), уже лучше, засыпал конечно со слезами8-/, но не с такими как прошлую ночь и день
gorhica, попробуйте сначала что то одно, наверно так попроще будет для малышки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2009 00:05
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5505
Авторитет: +61
Разместил рассказ о родах
offline
Я своего старшего отучала в год и 6 месяцев сразу и от тити и от сосы. Воспользовалась тем, что он у меня брезгливый. Подошел титю просить, а я ее намазала горчицей и сказала: "птичка накакала", он с таким отвращением ушел. Потом еще раз спросил: " псисиька ака?" Я говорю- да! И все, больше даже не вспоминал. На ночь водичкой из поильника попоила и он всю ночь почти проспал. Я его с бутылки вообще практически не поила, сначала с ложки, а потом сразу на поильник перешли, месяцев в 6.
А когда родился младший, мне спеуиалист по ГВ сама сказала, купить соску. Посмотрела, что мой крепышенок весь день на титьке висит и жалко меня стало.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2009 02:47
Дата регистрации: 29.09.2008
Дней на сайте: 5660
Авторитет: +52
offline
Alexa, у меня такие "висуны" были оба сына, поедят и во рту держат, пришлось дать пустышку, сразу взял и тот, и другой. Не подбирали пустышки, в первую попавшуюся вцеплялись.
Отучались нормально. Со старшим в 1г.4мес. просто потеряли, покричал часик и на ручках уснул (а засыпал в кроватке один), на другой день даже не вспомнил. Как-то очень легко получилось, он вообще спокойный был. С маленьким посложнее было. Сначала тоже в 1г.4 мес. попробовала отнять, крику было часа два, никак не засыпал, не выдержала, отдала. Потом в 1г.6 мес. подловила момент, когда сильно спать хотел и уснул без соски, потом временами вспоминал еще неделю. Так смешно было, ляжет в кроватке и в потолок так тихо:"Соса". Как будто она именно оттуда к нему приходила. :lol:
Главное маме настроиться, но не переусердствовать, а чем ребенок старше, тем понятливее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2009 17:03
Дата регистрации: 27.04.2009
Дней на сайте: 5450
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
А у моего малышка ОРВИ:-(. Темература 39, капризничает, а я соску не возвращаю ему (чувствую себя по этому поводу зверем каким то:,(). Если верну сейчас, то в следующий раз он опять будет ждать ее долго:-/. Они ведь сообразительные такие. Засыпает кошмарно, особенно днем почему то, хотя с соской днем всегда сам засыпал. Мучаемся мы очень чтойто, еще эта болезнь(((...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2009 20:45
Гость (95.190.*.*)
K@ty, Крепись и держись, раз решилась..мож наоборот во вр болезни легче, многие говорят, хотя нашу даже насморк не пугал, ушами она чтоли дышала8-/ А мы стали отдельно засыпать, поскулит и тьфу-тьфу...только ночью к нам прибегает и ни в какую к себе идти не хочет, она бодрствует у нас по 2 часа ночью, ооой, все измотались, ну что делать, захотели ребенка..получите, как говорится)...если бы спала хорошо, может и проблемы не было бы.. а еще сосу сейчас вообще не выпускает, я в шоке и чот мысль меня посетила-может зубки у нее, она капризная такая стала, раньше договаривались всегда, а сейчас прям сладить не могу с ней, даже на улице, уж там -то заняться есть чем, а все равно капризит, истерики устраивает, сама на себя не похожа прям:,(, думаю, мож причина есть все таки...а в сосе я пока дырку сделала, грызет, мож порвет и разлюбит*qustions*...

gorhica
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2009 22:18
Дата регистрации: 27.04.2009
Дней на сайте: 5450
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
gorhica, спасибо за поддержку:) Боря спит в детской кроватке и открывать мы ее пока не хотим (сам не выберется), может поэтому и не прибегает к нам. А десны у вас распухли? У нас и зубки лезут (15 и 16 уже) так что все вместе блин:-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2009 23:33
Дата регистрации: 05.11.2008
Дней на сайте: 5623
Авторитет: +20
offline
Мечусь м\у двух тем: плохо ест и как отучить от соски, а причина, похоже, одна:
Залезла-таки доче в рот, совсем не давала, дай говорю, помажу, она рот и открыла, думает, наверное, наконец-то мамка соизволила помочь), и правда, коренные зубики лезут...есть на что списать наши 33 неудовольствия всем и сразу и невиданную ранее любовь к сосе, так что, с сосой пока не буду разлучать8-/, но надрез сделала...
K@ty, ну помажь чем-нибудь(а то и без сосы-стресс и не отдашь уже, потом совсем худо отучать, похоже и вр самое подходящее, мы вот подзатянули, нам почти два) некоторые мамочки считают лишним польз мазями для десен, но я камистадом мажу, у нас ооч болезненные отношения с зубами, а так, ей легче...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2009 23:34
Дата регистрации: 05.11.2008
Дней на сайте: 5623
Авторитет: +20
offline
так что все вместе блин:-/
[/quote]

K@ty, так всегда и бывает:-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2009 02:27
Дата регистрации: 27.04.2009
Дней на сайте: 5450
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
gorhica, у нас тоже с зубками отношения не очень: на каждый зуб болеем - то ангина, то ОРВИ:-(. Калгель есть у нас, мазали, но помоему не очень то и помогает ему:-/ сьедает его только... А коренные у вас какие? у нас 4 коренных есть уже
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2009 02:28
Дата регистрации: 27.04.2009
Дней на сайте: 5450
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Сегодня первую ночь уснул спокойно без соски, то ли усал сильно, то ли привыкает уже*qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2009 13:18
Гость (95.190.*.*)
K@ty, от многих слышала, что калгель не помогает, мы его и не пробовали, у него и возраст начала применения постарше, по-моему, а нам уже месяцев с 2-3 нужен был, я на себе проверила камистад, доверяю ему, обезбаливает хорошо, доча спокойнее становится...ну, это кому-как, все индивидуально...
какие зубы? уже давно не считаю, залезла пальцем, нащупала твердую десну и острые "тырчки"-зубик лезет..

Поздравляю с первой победой :bravo:, будем надеяться, что привыкает.

Горчица
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2009 14:17
Дата регистрации: 27.04.2009
Дней на сайте: 5450
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Гость ( IP: 95.190.*.* ), спасибо:)
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
katiakem,
FUCIN,
dasha23,
ольга90,
ЧернаяКошка,
ЯННА,
musochka29,
Полькина,
nata1985,
LKV,
Lenochka_Rau,
inna1573,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
din-din,
Ситенок,
gold__86,
ana.rem83,
tehpat.ru,
julpyat,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
yuliya.batrakov,
Антонина,
Тройка,
nastaliy,
Dopel52,
dremalina,
Retro,
filippova_t.e,
light_,
kyzne4ik
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (38)
Гостей: 266
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия