Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Как отучить от соски

Как отучить от соски

"Сообщи, где торгуют смертью!"
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
14.06.2009 16:13
Дата регистрации: 27.04.2009
Дней на сайте: 5449
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
gorhica, возвращать соску и правда смысла нет, потому что в следующий раз Катюша еще больше будет просить ее и ждать пока вернете, запомнит ведь, что уже было такое:-/. Мы дней пять помучались без пустышки, а потом - красота*me_so_happy*. И у вас, я думаю, так же должно получиться (ну может просто чуть подольше, а может и побыстрей), так что просто терпения тебе и доче желаю:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2009 16:43
Дата регистрации: 05.11.2008
Дней на сайте: 5622
Авторитет: +20
offline
K@ty, ждала твоего ответа, что-то больше никто не пишет на эту тему, проблем чтоли ни у кого таких нету *qustions*)), ээх, рада я за тех людей, кто с этим не столкнулся... Пусть это будет самой большой проблемой с моим дитем...лишь бы здорова была, а то столько нервов мы с ней тратим на эти сонные и бессонные дела...Вот, думаю, мож пожалуюсь здесь и все на лад пойдет...

Ты не замечала у Бориса вредных привычек после отучения от соски? Засыпает быстро, как раньше с соской? он у вас активный мальчик? Наша чот успокоиться не может и говорит и говорит, поет, потом поскулит, покричит, поиграет, потом срубается, 1,5-2 часа засыпает без соски....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2009 16:45
Дата регистрации: 13.08.2008
Дней на сайте: 5706
Авторитет: +94
Состою в клубе
offline
gorhica, мое мнение на ребенка смотреть надо и если, действительно, никак успокоить не можете найти ту злополучную рваную соску, ребенок успокоится и будет от нее отвыкать, тем более вы писали, что последние дни даже не сосали, а она лежала рядом (может ей этого было достаточно)....а какой смысл изводить ребенка и себя...

у нас были примерно также, но не с соской, а у нас на ночь была бутылочка, никак не хотела доча от нее отказываться и тут соска порвалась, она вечером просила "молока", а мы ей показывали эту бутылку с рваной соской и стакан с молоком, она соску брала крутила всяко разно, поговорила "ая яй" и пила со стакана, трюки с соской рваной у нас были несколько дней и потом уже однажды бросила ее на пол и не вспомнила...

я не сторонник сосок, бутылок, но психическое состояние ребенка важнее, видно у Кати сильная привязанность к ней, как говорит моя мама "родители порой 1 -1,5 года приучивают и дают соску, а потом хотят на день отучить, но это невозможно", нужно постепенно и учитывать готовность ребенка...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2009 17:03
Дата регистрации: 27.04.2009
Дней на сайте: 5449
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
gorhica, Боря у нас оооочень активный малыш:). Первое время (дней пять) без пустышки засыпал тоже очень долго и с песнями плясками (и он пел плясал по кровати и мы с папой вокруг). Но потом все тише - тише стал и быстрей, а через неделю засыпал так, как раньше с соской. Про вредные привычки: пару раз после отучения засыпал с майкой во рту:-/(не сразу после, а через какое то время), но теперь вроде ттт все. А вообще он у нас с "детства" Все в ротик тянет - и игрухи свои все и вообще все что в руки попадет сначало попробует на зуб, но без фанатизма (не сосет подолгу), да и не даем конечно фанатеть по ентому делу.
"Пусть это будет самой большой проблемой с моим дитем...лишь бы здорова была" - вот тут я с тобой полностью согласна:).
Но не надо возвращать соску теперь уже, потом сложней будет, но это ИМХО опять таки:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2009 17:09
Дата регистрации: 05.11.2008
Дней на сайте: 5622
Авторитет: +20
offline
тусик, обидно, что не приучивали, она у меня первый месяц не доедала, бедняжка, я до сих пор этого забыть не могу и переживаю, говорить об этом не могу спокойно, я понять не могла, что она плохо высасывает, на груди по 1,5 часа, перерыв 30 мин и опять ее к груди, думаю, пусть сосет, если хочет, врач приходила, на мои жалобы, что ребенок плачет все время ничего внятного ответить не могла: "колики, погода, грудь берет хорошо", а то, что ребенок желтый и худой, а значит плохо ест и желтушку побороть не может....вобщем, она пальчик начала сосать, потом мы ее быстро откормили, когда разобрались, в чем дело, но ведь стресс уже получен и, видать, сильный, потом соску давали вместо пальца, долго не брала, прикус поехал, все врачи в один голос - отучайте, А КАК *qustions*...вот так тоже бывает, я ей никогда соску не навязывала, ни на улице, ни дома, всегда отвлекала ее, занимала чем-нибудь, а во время сна, когда ребенок не соображает никак не могу совладать с этим сосанием...:,(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2009 17:15
Дата регистрации: 05.11.2008
Дней на сайте: 5622
Авторитет: +20
offline
K@ty, согласна, что возвращать смысла нет...вот жду и терплю, не спим всей семьей уже дааавно, только сон нормализовался более-менее, вот с соской борьба...
Твои слова прям меня утешают, когда один на один с проблемой и кажется вокруг ни у кого такого нет...отчаяние берет, у меня одна такая в округе)) - все в рот, их три подружки одного возраста во дворе у нас, у других мамочек глаз выпадает на нашу Катю - все на зуб до сих пор, карандаши, клей, песок, игрушки всеее...карандаши перестала вроде грызть, подарили на ДР новые, целые, блестящие...и опяяяяять, пока все не перепробовала, не успокоилась, она у меня уже пачки две карандашей съела, наверное, за свои два года...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2009 17:19
Дата регистрации: 05.11.2008
Дней на сайте: 5622
Авторитет: +20
offline
тусик, еще хотела добавить, согласна, что не надо мучать ребенка, я потому так долго и откладывала решение этой проблемы, что раньше даже и речи быть не могло, она уходила в закат и молча так с открытым ртом...мне страшно было, как она не готова с соской расстаться, сейчас диалог возможен стал-она слушает меня...говорю, мышка унесла, она мне - нетю, руками разводит...правда, потом начинает на психику мне давить, но уже не так реагирует болезненно, а ведь в сад пойдем-двойной стресс, скажут - нет и все...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2009 17:26
Дата регистрации: 27.04.2009
Дней на сайте: 5449
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
gorhica, с карандашами и у нас та же петрушка:-/. Но ничего, наш папа говорит, что Бориска так мир познает;), типа каждый посвоему, кто то смотрит и трогает а кто то на зуб... Пройдет это у них, только надо следить, чтоб гадости какой не наелись, а так - ну не до школы же они будут все облизывать?
А про прикус нам в стоматологии сказали, что он формируется к более взрослому возрасту, а сейчас еще "плавающий", так что исправится еще, когда соску позабудете совсем.
Мы может и позже тоже решились бы на отучение, но в этом году в сад собираемся, поэтому пусть лучше дома с мамой и папой такой стресс переживет, чем потом в чужой обстановке с чужими тетями
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2009 17:32
Гость (212.75.*.*)
gorhica, тогда, может, к психологу обратиться лучше? И уже под их контролем отучать? не переживайте @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2009 17:41
Дата регистрации: 27.04.2009
Дней на сайте: 5449
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Гость ( IP: 212.75.*.* ), ой, зачем же к психологу сразу, у Катюши патологической зависимости от соски помоему нет, просто уже большенькая она и поэтому посложней немного, а вообще детки быстро забывают соски/бутылки, поэтому (повторюсь в десятый раз) только терпение надо здесь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2009 17:47
Дата регистрации: 05.11.2008
Дней на сайте: 5622
Авторитет: +20
offline
K@ty, у нас тоже такой взгляд на: все в рот)) только уж что-то долго она через карандаши и всякую гадость мир познает...я почему-то это все тоже с сосанием связываю...не вкусно ведь, а в рот тянет)), может, я чего не понимаю, гурманка растет...

Гость ( IP: 212.75.*.* ), я все к неврологу обращалась, к психологу как-то не пробовала, книги читала на эти темы, я вот не согласна с мнением-забрать и все, а наши неврологи именно так и рекомендуют, может, психолог с другой точки зрения все рассмотрел бы, но мне кажется, не заведено у нас как-то с психологами общаться, не привычно это еще для нас, на ум, так сказать, не приходит в нужный момент, может это еще придет, в поликлинике, например, появится, говорят, в роддомах уже есть такая практика в сложных случаях, по требованию, консультироваться у психолога, в школах тоже психологи есть...
а может, я просто от жизни отстала?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2009 17:59
Дата регистрации: 27.04.2009
Дней на сайте: 5449
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
gorhica, у нас Боря лекарства пить естественно не любит, а вот если таблеточку на пол положить и он ее увидит, то обязательно сьест8-D, покривится весь, скажет "кака", но сьест!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2009 18:18
Дата регистрации: 05.11.2008
Дней на сайте: 5622
Авторитет: +20
offline
K@ty, да ужжж...:lol: у всех свои методы)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2009 23:58
Дата регистрации: 13.08.2008
Дней на сайте: 5706
Авторитет: +94
Состою в клубе
offline
gorhica, закатывания-это неочень хорошо, проделайте курс ванн хвойных 10-15 процедур и витамин Д давать не забывайте и сходите к хорошему неврологу....

на мой взгляд идти к психологу смысла в этом вопрасте нет, ничем помочь не сможет, тут вопрос времени и терпения...и чем старше ребенок, тем лечше процесс отучения проходит, тк договориться можно....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2009 00:09
Дата регистрации: 12.06.2008
Дней на сайте: 5768
Авторитет: +42
Разместил рассказ о родах
offline
gorhica, не смогла найти сколько вашему ребенку. своего первго отучала также, 3 дня не спали, орали, но перетерпели и отвыкли.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2009 00:27
Дата регистрации: 05.11.2008
Дней на сайте: 5622
Авторитет: +20
offline
тусик, может гость на счет психолога для меня имел в виду), в таких темах пишут: недостаток внимания ребенку, нет контакта м\у мамой и малышом... и т.д. рекомендуют найти и устаринить причину (я вот, в принципе, не пойму, как это сделать, причин может быть масса) и проблем не будет, а как ее найти причину эту*qustions* ищу, ищу...Витамин Д даю, а хороший невролог это какой? Была у нескольких, рекомендации примерно одинаковые, правда, разное отношение к ребенку...сейчас начали курс лечения от последнего невролога, посмотрим на результат, как правило, в таких делах не бстрый...
За совет про хвойные ванны спасибо, как-то забываю про хвою и врачи почему-то не рекомендуют*qustions* может, таким маленьким из-за возм аллергич реакции не рекомендуют*qustions* советуют обычно мяту, лаванду, валерьяну, пустырник.

ритуля, Кате два года. А у вас остальные детки не сосали чего-нибудь помимо тити? Старшего во сколько отучали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2009 00:40
Дата регистрации: 27.04.2009
Дней на сайте: 5449
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
gorhica, я думаю внимания Катюше твоего хватает "заглаза", как говорится:) Мама ты, судя по постам твоим во всех темках, образцовая, но очень уж "переживательная";)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2009 01:09
Дата регистрации: 12.06.2008
Дней на сайте: 5768
Авторитет: +42
Разместил рассказ о родах
offline
gorhica, старшего отучала в 1,5-2 года. младшие сосали только титю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2009 11:35
Дата регистрации: 05.11.2008
Дней на сайте: 5622
Авторитет: +20
offline
ритуля, ну вот и мы как раз в это же время, если будет у меня второй ребенок, постараемся опыта такого негативного тоже избежать (хотя с Катей соска-чистая необходимость, вместо пальца), первый ребенок всегда сложнее)) ничего не знаешь не понимаешь, но я так понимаю, что каждая детка индивидуальна, может быть все совсем иначе и шишки на др кочках набить можно, где не ждешь...

K@ty, да, уж переживательная-эт про меня)) может, и ребенку сложнее от этого, я работаю над собой))
СПАЛИ сегодня БЕЗ СОСЫ, представляешь, щастью момему нет предела, уснула сама, не так долго (я ее мурыжила весь вечер, чтобы устала посильнее), ночью не пришла ко мне, видать, спала крепко, утром проснулась без истерики, обычно сосу ищет и долго лежит ее сосет, в общем, пожаловалась не зря...посмотрим, как закрепить результат удастся!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2009 14:29
Дата регистрации: 27.04.2009
Дней на сайте: 5449
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
gorhica, :bravo: это успех!!!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(52)
ElenaSB,
Shepka,
Аяйчик,
Lanochka,
280392,
Lar@,
evgeniatel,
belka42,
Татьяна280381,
Мамси-Папси,
Бетти,
nata28,
BarsuK,
Yuliya2803,
Vikki28.24,
Kris28,
angelok-ok,
Nemeziya444,
Dasha.28.03,
angel140382,
251228,
ljkujgjkjdf89,
Elena_fizio,
ven-a1,
Tina061,
Natali2890,
Kate-mokrusheva,
AnastasiyaR,
Нюсик,
Maru-kush,
ане4ка1983,
Julya_Novik,
ТаняФоменко,
Ane4ka1983,
Галина@TG,
Troya,
Tatayna,
tanya_dima,
Илька,
venaryt,
darya2803,
ЮликЧ,
gas.busia,
Rechka,
olja2803den,
Oksanakroloz,
Ольга888,
Sweet_cherry,
DaRYa,
Skrobik,
katiko-hatiko,
muska
Деток(14)
Дмитрий (Папа KMS),
Дмитрий (Мама Natysik),
Лолита (Мама katka-golo2010),
Тимур-мур-мур (Мама adi-bear),
Алина (Мама amvidenina),
Аленушка (Мама katerina_2007),
Тимур (Мама kogz42),
Соня (Мама marysa09),
Виктория (Мама GSS),
Михаил (Мама lubov123),
Ромочка (Родитель Катерина42),
Артём (Мама Lorkakem),
Дмитрий (Мама Sonne),
Дмитрий (Мама Kate)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (32)
Гостей: 194
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия