Главная /  Форум / Беременность и роды / Что приготовить с собой в роддом?

Что приготовить с собой в роддом?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 >
 
#
X
27.05.2009 18:42
Дата регистрации: 27.05.2009
Дней на сайте: 5441
Авторитет: +30
offline
Недавно заходила в 1-ый роддом, спросила в справочном окне: что нужно с собой на роды? Ответили :документы,халат, тапочки и ночную сорочку. А на вопрос "что нужно для ребенка?" сказали ничего с собой не брать, родите, потом муж все что нужно передаст*qustions* А что нужно- то? Хочется заранее все приготовить, собрать, что бы потом не пришлось по телефону мужу объяснять какие памперсы купить(если они вообще понадобятся..), какие мне, извиняюсь, прокладки и какие пеленки/распашонки малышу передать (или в роддоме свою одежку малышу нельзя) *qustions* Помогите советом!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2009 19:09
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5671
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
Рецепт от мну:
1. Фотоаппарат
2. зарядное устройство к телефону и сам телефон
3. памперсы для новорожденных - пачку...
4. прокладки для рожениц и одноразовые трусы Молипакс (по-моему так в аптеке продаются)
5. Расческу и маленькую косметичку...
6. Крем Д-пантенол...
7. Тапочки и одежу для себя...
8. Я еще брала одежку ))) для ребенка - наряжала )))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2009 19:12
Дата регистрации: 05.04.2009
Дней на сайте: 5493
Авторитет: +21
offline
обязательно нужно крем под подгузник и влажные салфетки!
нам очень пригодились!!! А для мамы прокладки бюстгалтерные.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2009 19:54
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5498
Авторитет: +40
offline
я брала ещё молокоотсос, очень пригодился))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2009 19:58
Дата регистрации: 05.04.2009
Дней на сайте: 5493
Авторитет: +21
offline
Oksana
я брала ещё молокоотсос, очень пригодился))
fа мне ни разу не пригодился вообще!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2009 19:59
Дата регистрации: 16.06.2008
Дней на сайте: 5786
Авторитет: +168
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Я тут целый список писала, много букафф, но вдруг пригодится (копирую с другого форума, поэтому смайлы не рдактирую):
Составляла я себе список в роддом (родились мы в роддоме №1, 5 февраля 2009 года, платная палата, совместное пребывание), причем по полной, куда я без фена, действительно happy А без своей собственной чашки я вообще не человек happy Короче, вдруг кому пригодится мой откорректированный список)))
Список пригодившегося для Евы, коротенький:
1. На роды: носочки, шапочка, пеленка(нам сказали принести и во все это ее одели сразу).
2. Салфетки влажные Pampers (вот почему-то именно про них прочитала много всего хорошего), ушла одна пачка из 63 штук и часть второй.
3. Подгузники Libero Newborn (тоже поначиталась и выбрала их), ушло почти полторы пачки (пачка 26 штук).
4. Одежка: две кофточки с встроенными царапками, еще одна пара носочков.
5. Крем под подгузник джонсон.
А вот то, что не пригодилось для Евы ни разу))):
1. Мыло - брала, думала, что буду подмывать под краном, но и вода какая-то плохая из крана бежала, и у меня не было столько уверенности и сил в первые дни, чтобы смело подмыть ее над раковиной...
2. Одноразовые пеленки - мы их купили, но я их не брала, хотя думала, что попрошу принести на след день... Смысла не увидела в них: все равно пленок роддомовских кучу приносят, марай не хочу happy Мы не пеленались, мы на них лежали всегда))) Когда меняла одноразовый подгузник - просто стелила под низ пеленки их же клеенку)))
3. Одежка: бодики, ползунки, теплые кофточки и носочки - жарко было... А бодики в первые дни страшно на дите надевать)))

А теперь про меня))) Напишу все, вдруг кому надо будет)))
Пригодилось:
1. Документы: паспорт, обменка, полис, сертификат - это понятно)))
2. Мазь Д-Пантенол - мазала для профилактики; пригодилась больше дома, швы мазать))
3. Гиг.помада (я без нее не живу))), шампунь, зуб.щетка, паста, мыло Safeguard, дезодорант, одноразовый станок, зеркальце, заколка, расческа.
4. Прокладки для груди - штучки 4 всего использовала)) Но пригодились))0
5. Бюстгальтер для кормления))) У меня это, правда, не совсем бюстгальтер, а типа такой спортивный топ... Но нужен был дня через три))
6. Одноразовые трусы Molipants, для послеродовых прокладок Samu)) Две пары трусов и 3 пачки этих прокладок (обычными не пользовалась, чтобы швы дышали)...
7. Пакеты для мусора - ну у меня за сутки один пакетик набирался, потом Андрей на обратном пути выбрасывал... Просто мусора у меня столько было (питалась же только своим: йогурты, соки...), что не влез бы уже в роддомовское мусорное ведро)))
8. Мобильник+зарядка, плеер+зарядка (один раз все-таки послушала))), фотоаппарат - это вещь, только некогда, фотографировали, когда Андрей приходил)))
9. Большое полотенце - хоть дам и дают, и даже меняют, но свое как-то ближе))
10. Резиновые тапочки, т.е. шлепки)))
11. Вода в маленьких бутылках (ну это на роды, но было в общем списке, поэтому все равно пишу)))
12. Чашка, ложка, вилка, нож - все было в палате, но свое удобнее)))
13. Витамины - нельзя же прерываться;0)
14. Кучка одноразовых линз - меняла каждый день, в очках-то не очень удобно... Капли для линз))
15. Капли для носа - настолько была уверена, что проблемы с носом не прекратятся после родов, что взяла их с собой... Пару раз перед сном капнула для профилактики...
16. Крем для лица, жизненно необходим happy Что поделать)))

Вот список ненужного, как оказалось:
1. Бандаж - у меня он универсальный, думала после родов утянусь и буду радоваться))) Но в палате было так жарко, что не захотелось над собой издеваться, надевая на себя еще какую-то ерунду))
2. Мусс для волос - брала, так как обычно каждый день им пользуюсь, а там как-то не пошел happy Фен - было жарко, еще раз повторюсь, поэтому, после того как помоешь голову, так хорошо ходить и расслабляться с мокрыми волосами))) Пилочку еще с собой прихватила, как уважающая себя женщина, не пригодилась happy
3. Туалетная бумага, влажные салфетки для интимной гигиены, даже влажуню туалетную бумагу прихватила - ответ прост - там было биде, так удобнее после родов и со швами...
4. Обычные прокладки - с ними ничего не дышит, поэтому бессмысленно и вредно в первые дни со швами...
5. Обычные тапочки - жарко в них, так и простояли они у меня под кроватью))
6. Носки - не пригодились, только в первые часы после родов, когда от эпидуралки отходила - надела... Потом была ЖАРА)))
7. Крем от растяжек - для этого нужна была целая минута времени, которую я не нашла)) Может, если бы были растяжки начала бы мазать, а так очень сложно себя заставить)))
8. Деньги - не нужны)) Кстати, в списке были, но я не взяла)))
9. Тетрадь с ручкой - некогда писательством заниматься)))
10. Тушь, тональник, блеск... Короче не стала я краситься на выписку и так себе понравилась)))
11. Гель для умывания. И хоть я в обычной жизни без него не живу, там я умывалась мылом... Так было удобнее)))

Вот, собственно, и все))) Комфорт я люблю... Но такое количество вещей - это был перебор happy Часть вернула домой на следующий же день)))
В общем, вдруг пригодится))) Написала еще и для себя, на будущее ;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2009 20:06
Дата регистрации: 05.11.2008
Дней на сайте: 5644
Авторитет: +20
offline
Согласна с девочками, а еще нам пригодились носочки (холодно было, а нам надо было под лампой голяком лежать от желтушки) и "царапки" на ручки или кофточку с зашитыми рукавчиками (завист от погоды теплая кофточка или ситцевая), молокоотсос и оч мягкая туалетная бумага...Ребеночка там действ пеленают, соседка моя по палате так кофточку ни разу и не одела малышу, а моя как вкл сирену в первую ночь, не пеленать и все тут, пришлось ее одеть, пеленала только ножки, на ночь-памперс...а вместо детского крема для малыша я использовала Д-пантенол, обязательно его купи заранее, пригодится и для себя перед кормлением и после и для ляльки...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2009 20:07
Дата регистрации: 05.11.2008
Дней на сайте: 5644
Авторитет: +20
offline
пока я с отвлеканиями на дочу писала свои три слова, уже такие полные ответы были даны, что полнее некуда....:lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2009 20:08
Дата регистрации: 25.07.2008
Дней на сайте: 5747
Авторитет: +32
offline
laris
А для мамы прокладки бюстгалтерные.
мне не понадобились и не всем они нужны.
и насчет тапочек покупайте резиновые, а не тряпочные чтобы ы душ ходить можно было в них и чтобы сохли быстро.
много брать не советую... для начала то что foxan написала без одежки для малыша только(я например заранее ребенку абсолютно ничего не покупала даже памперсы). а все остальное по ситуации если нужно будет я думаю родственники быстро прикупят:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2009 20:57
Дата регистрации: 21.01.2009
Дней на сайте: 5567
Авторитет: +36
offline
а я лежала одна, малыша моя тихонькая, поэтому я еще брала с собой книги (точнее я их заранее приготовила, а муж после родов принес). за 5 дней 3 штуки прочитала + еще муж космополитан притащил. делать там все равно нечего. между процедурами и пеленаниями - лежишь плюешь в потолок. так что книги, кроссворды и наушники к плееру - очень рекомендую.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2009 21:15
Дата регистрации: 16.06.2008
Дней на сайте: 5786
Авторитет: +168
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
хвостик
а я лежала одна, малыша моя тихонькая, поэтому я еще брала с собой книги (точнее я их заранее приготовила, а муж после родов принес). за 5 дней 3 штуки прочитала + еще муж космополитан притащил. делать там все равно нечего. между процедурами и пеленаниями - лежишь плюешь в потолок. так что книги, кроссворды и наушники к плееру - очень рекомендую.

Я, наоборот, понабрала кучу, а некогда было даже музыку послушать...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2009 21:23
Дата регистрации: 27.05.2009
Дней на сайте: 5441
Авторитет: +30
offline
Спасибки большое за советы@}-> - Осталось немного не понятно- одежку дитю везде свою разрешают или это зависит от роддома и палаты(платно/бесплатно) ? И рожаешь я как поняла в своей сорочке? Или где как? У меня знакомая в Юрге скоро родить должна, ей сказали свое можно ничего не приносить-все выдают(у них вроде как одноразовые комплекты для рожающих выдают, а потом казенные ночнушки, в своих нельзя:-?) Меня вот особенно интересует 1-ый роддом(надеюсь успеет открыться с дезинфекции) или областной, хотелось бы там рожать..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2009 21:36
Дата регистрации: 27.05.2009
Дней на сайте: 5441
Авторитет: +30
offline
И вообще я как поняла нужно 3 пакета собрать: 1-Сразу с собой на роды, 2-что б после родов передали, 3 -на выписку *qustions* Просто у нас смужем все родственники в другом городе, поэтому хочется все сразу приготовить, т.к. он во всяких детских вещичках не очень разбирается, а подсказать ему будет некому, боюсь для него была бы слишком сложной задача: собрать комплект для выписки:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2009 23:32
Гость (212.75.*.*)
конечно можно для ребенка взять с собой и в 1 и в 5 роддом, бельё своё то же , у меня то же все в другом городе, по этому я всё с собой взяла, а остальное на выписку приготовила дома, муж привез потом.
laris
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2009 00:12
Гость (212.75.*.*)
для первого роддома сорочку не надо, каждый день выдавали казенную. Даже в платной палате)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2009 00:16
Дата регистрации: 22.05.2008
Дней на сайте: 5811
Авторитет: +54
offline
Гость ( IP: 212.75.*.* ), я палатной тоже в такой сорочке была, а вторая девочка ( палата 2-х мест) в своей была, я бы лучше свою из дома принесла, а то их сорочка сильно уж "казенная"...:-!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2009 01:09
Дата регистрации: 04.03.2009
Дней на сайте: 5524
Авторитет: +48
Разместил рассказ о родах
offline
В областном роддоме можно малышу свою одежду, и себе свою сорочку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2009 02:41
Гость (212.75.*.*)
девочки, а в третьем кто нибудь рожал? там вроде советсткий союз8-/ туда то что брать? тапочки, прокладки и документы? а полотенце нужно? дадут пронести с собой - там вроде все очень стерильно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2009 16:59
Дата регистрации: 15.01.2009
Дней на сайте: 5573
Авторитет: +85
Разместил рассказ о родах
offline
Ole4ka
laris
А для мамы прокладки бюстгалтерные.
мне не понадобились и не всем они нужны.

Мне оооооочень пригодились прокладки для груди, пока одной кормишь с другой льёт, фантаном прям!!! :-D И вобще периодически с обеих лило, ощущалось прям как молоко прибывает))) Сорочку местную давали, каждый день меняли, даже не заморачивалась насчёт своей, пофигу было:) (палата платная на двоих)
Для дочи была с собой шапочка, носочки, пелёнки на всякий случай маленько(не понадобились), ползунки, распашонки, варежки( чтоб не царапала себя), памперсы, салфетки влажные памперс, присыпка,крем под подгузник,мыло( не понадобилось).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2009 18:05
Дата регистрации: 22.05.2008
Дней на сайте: 5811
Авторитет: +54
offline
я этих прокладок для груди в роддоме не одну пачку опустошила, перепробовала много, самые хорошие Fixies, пользовалась ими постоянно, иначе у меня вся одежда промокала...
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Натальях,
Dolganzova,
ladydy1404,
@vetis2016@,
Алиска3004,
89516000070,
Сопа,
Stanislavvv,
Tanya_Norkina,
Katerina_19_04,
Alina190420003,
Крошка-Юля,
натуся65,
gulnara,
Angelina2909,
Дарья1901,
ElenaK97,
Blaze,
Elen1,
Thomas,
_Ksenya_,
ludmilashirokov,
kseniafatkulina,
Liza190471,
KTDF1377,
Иван_Галина,
lubov.30@mail.r,
Elkina_K,
kolmakovan9,
jurishina,
Dimbest,
denkz,
Rozali41,
NADKOZ,
birulka,
Армидка,
Татьяна1971,
Gerna,
Nika012753,
AABashkirova,
AlimpiA,
sveta.boyarshina1975,
kira555555,
Daiquiri,
SabeL,
Анэт,
сияние.2014,
overseer
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (41)
Гостей: 246
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия