Главная /  Форум / Малыши / Развитие / Куда ходят Наши Детки?!....

Куда ходят Наши Детки?!....

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [16]
 
#
X
06.09.2013 01:31
Гость (46.180.*.*)
jana4072
Yuliya
lenok, lenok, Олюнчик, девочки, мы ходим в школу искусств №19 на Юбилейном, но берут правда с 4 лет. Называется воскресная школа. Там 4 урока в субботу с утра: танцы, рисование, театральное искусство, музыка. Педагоги все хорошие, правда по танцам такая своенравная, не все дети сразу к ней пошли, к концу года начали ходить все (почему-то ее сразу все боятся, с внешне стороны кажется видимо строгой, но на детей она не кричит). Удовольствие это стоит 1400 в месяц Нам нравится, будем продолжать ходить и дальше@}-> - С 3ех лет кажется можно найти в школе на Октябрьском,8, но там нет такого как в нашей школе. Там просто выбираете направление куда хотите и записываетесь.




все конечно так но:
есть у них там пунктик в договоре не хороший, суть в следующем,
что если ребенок по болезни (при наличии справки) не ходил месяц и более в школу, то это никого "не волнует"
50% обучения вы обязаны оплатить
мы там 1,5 года отзанимались и ушли, ну не готова я за воздух платить 700 рублей


jana4072, согласна с вами по поводу этого пунктика. Меня он тоже весь год напрягал. Как, видимо ,и большинство мамочек. Как результат - детей тащили по субботам и с соплями, и кашляющих. Поскольку для многих это все-таки деньги. А другие в этот момент могли эти соли и кашель подцепить. Мы даже в частную школу развития до этого ходили, так там и то оплата за пропущенные по болезни занятия (не важно сколько, главное - чтоб справка была) переносилась на последующие. Да даже в детском саду пересчет оплаты при наличии пропусков ведется. Мы тоже прошлый год в ДШИ №19 отходили. Дочке очень нравилось. Но ей везде, куда бы ни ходили заниматься, нравится. А я бы вот не сказала, что они там больше песенок или танцулек, чем в саду выучили. Ну вот до сих пор не могу додуматься, как за 20 минут в неделю (!) ребенка чему-то стоящему по хореографии, например, научить можно?! Ну, это ,в общем-то, и на отчетных концертах заметно было: кучка мала такая якобы танцует И по рисованию. Такие шедевры детки из кабинета через 20-25 минут выносили. Слушайте, я не всегда так нарисую Причем, практически все выносили. А вот дома я что-то таких "картин" от своего чада не вижу. Даже близко. Мы вот с мамочкой одной всё гадали: то ли преподавательница успевает их всех между делом обойти и нарисовать основную часть от рисунков, то ли кабинет волшебный и 4-летнии дети в нем почти в художников превращаются. Вот, ей богу, и сейчас этим вопросом мучаюсь Что касается преподавателей, полностью Yuliya поддерживаю. Мое мнение здесь совпадает. И вот ребенок вроде как хочет ходить туда, а я пока пытаюсь найти альтернативные варианты. А тот, наверное, хорош для тех, кто в шаговой доступности от школы живет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2013 12:26
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5332
Авторитет: +51
offline
девочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошие развивающие и/или спортивные занятия в центре города
для двух детей - одному почти 5, другой два с половиной
старшему хотелось бы азбуку, математику, английский, творчество. с удовольствием бы рассмотрела шахматы. спорт - да практически любой
младшей - азбуку, творчество, танцы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2013 12:35
Дата регистрации: 07.06.2010
Дней на сайте: 5070
Авторитет: +66
offline
on_the_cloud, для старшего бы посоветовала школу радости, там и развивалка и ритмика есть. в шахматы с 7 лет берут
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2013 12:47
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5332
Авторитет: +51
offline
анюта_миша, спасибо, вот читаю про нее как раз
там два раза в неделю по будням? а сколько стоит, не подскажете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2013 12:51
Дата регистрации: 07.06.2010
Дней на сайте: 5070
Авторитет: +66
offline
on_the_cloud, да 2 раза по будням. раньше было 750 руб за месяц, потом вроде подорожало, но не больше 1 тыс точно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2013 21:33
Дата регистрации: 06.04.2010
Дней на сайте: 5132
Авторитет: +19
offline
on_the_cloud, На шахматы мой с 4-х лет ходит. Шахматный клуб им.Найдова на Соборной, сразу за 3 Променадом. Раньше было бесплатно, ходи сколько хочешь, к ребенку "прикрепляется" тренер. Сейчас правила немного изменились, месячный абонемент 170 рублей и договариваться уже конкретно по каким дням и во сколько приходить на занятия. С нами сосед туда ходит- 5-летний мальчик. Вот сейчас оттуда вернулись, пока сыновья на занятиях - мамы в Променад Доброжелательные преподаватели, удобный режим работы, чисто-уютно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2013 21:41
Дата регистрации: 07.10.2010
Дней на сайте: 4948
Авторитет: +26
offline
Аленчик Сколько по времени занятия идут? Как долго ваш сын шахматами занимается? Какого тренера посоветуете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2013 21:43
Дата регистрации: 07.10.2010
Дней на сайте: 4948
Авторитет: +26
offline
on_the_cloud а мы ходи в шк.искусств №15 по ул.9 Января, уже 3-ий год. Начали ходить с 2,5лет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2013 21:44
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5332
Авторитет: +51
offline
Аленчик, вау!!! вот это мне надо! а они с нуля учат или надо знать основы? посоветуй тренера, пожалуйста
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2013 22:09
Гость (2.95.*.*)
on_the_cloud, Стоит 900 рублей, занятия вторник, пятница и среда, суббота. Мы ходим в среду с 16 и 18.30, в субботу с 12 и 14.30, пока не поняли нравится или нет, доче 5 лет. Занятия по предметам (заниматика (математика), развитие речи, развивающие игры, английский, рисование, ритмика, экология) вроде бы ничего не пропустила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2013 22:23
Дата регистрации: 06.04.2010
Дней на сайте: 5132
Авторитет: +19
offline
ksuxa, Занятия длятся 45 минут, занимается давно (чуть больше 3-х лет), но мы посещали редко, пропускали, т.к. когда отвели сына туда первый раз я беременная вторым была. А надо для хороших результатов хотя бы пару раз в неделю.. Сейчас малой пошел в садик, я за рулем, намерена больше не отлынивать, а взрастить таки Каспарова Тренера даже и не знаю кого посоветовать, я там только двоих знаю, оба молодые парни. Раньше у нас Козлов был, а сейчас Евгений Андреевич, ОБА хорошие!
on_the_cloud, Учат с нуля, мой в 4 года вообще ездил пешками по доске, изображая машинки (раньше в его понимании "играть в шахматы" означало играться фигурками), но уже после первого занятия знал все их названия, а после второго запомнил кто как ходит, например, конь ходит "прыг-скок и вбок" . Домой давали распечатанные задачки, где надо было шах и мат ставить. Опять же тренера какого-нибудь одного выделить не могу, хочешь дам в личку сотовый? А лучше непосредственно там у них записаться-познакомиться с ними можно!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2013 22:35
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5332
Авторитет: +51
offline
спасибо!!! а когда лучше зайти записаться и пообщаться?
и реально ли договориться на удобное время?) например, по будням с утра, чтобы прийти попозже в сад? или вечером? или на выходных хотя бы одно из занятий?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2013 22:53
Дата регистрации: 06.04.2010
Дней на сайте: 5132
Авторитет: +19
offline
on_the_cloud, Если мне память не изменяет, то они наоборот с утра не работают, с 12 только, зато до 19.00 или 20.00.. Могу наврать. Просто мы всегда были во второй половине дня или как раз в выходные, они даже в воскресенье работают. А сегодня с 18.00 занятие было, мне тренер сказал позвонить ему в понедельник (это его единственный выходной день) и договориться о времени, сама не знаю, когда нам удобнее, у нас еще карате 3 раза в неделю Марин, их телефон 57-61-20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2013 22:55
Дата регистрации: 06.04.2010
Дней на сайте: 5132
Авторитет: +19
offline
Тренеры: Козлов Вадим Сергеевич и Костромитин Евгений Андреевич, можно их к телефону пригласить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2013 23:08
Дата регистрации: 06.06.2010
Дней на сайте: 5071
Авторитет: +3
Разместил рассказ о родах
offline
Отдам подарочный сертификат на 10% скидка на 1 месяц обучения к шахматный клуб Найдова. до 01.11

Отдам купон подарочный на бесплатное занятие "Дефиле" в модельном агентстве Envy me. до 20.12

Отдам подарочный купон 300 рублей на услуги агентства праздников "Вот здорово!"

Могу по почте отправить, кому встречаться некогда
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2013 23:11
Дата регистрации: 09.04.2012
Дней на сайте: 4398
Авторитет: +11
Разместил рассказ о родах
offline
Гость (46.180.*.*)



Мы тоже прошлый год в ДШИ №19 отходили. Дочке очень нравилось. Но ей везде, куда бы ни ходили заниматься, нравится. А я бы вот не сказала, что они там больше песенок или танцулек, чем в саду выучили. Ну вот до сих пор не могу додуматься, как за 20 минут в неделю (!) ребенка чему-то стоящему по хореографии, например, научить можно?! Ну, это ,в общем-то, и на отчетных концертах заметно было: кучка мала такая якобы танцует И по рисованию. Такие шедевры детки из кабинета через 20-25 минут выносили. Слушайте, я не всегда так нарисую Причем, практически все выносили. А вот дома я что-то таких "картин" от своего чада не вижу. Даже близко. Мы вот с мамочкой одной всё гадали: то ли преподавательница успевает их всех между делом обойти и нарисовать основную часть от рисунков, то ли кабинет волшебный и 4-летнии дети в нем почти в художников превращаются. Вот, ей богу, и сейчас этим вопросом мучаюсь Что касается преподавателей, полностью Yuliya поддерживаю. Мое мнение здесь совпадает. И вот ребенок вроде как хочет ходить туда, а я пока пытаюсь найти альтернативные варианты. А тот, наверное, хорош для тех, кто в шаговой доступности от школы живет.


Мы третий год туда ходим. Конечно, профессионалами дети не станут, но по крайней мере за год-другой можно четко определить наклонности ребенка, что ему интересно. Ходим туда практически только ради рисования. Ооочень хорошо преподает педагог, я по своему ребенку вижу уровень обучения - в разы выше садика! И рисует она дома, и в садике, очень хорошо. считаю, не без участия преподователя из школы искусств
Отредактировано Яблоня 27.09.2013 23:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2013 00:14
Дата регистрации: 02.12.2011
Дней на сайте: 4527
Авторитет: +7
offline
У меня сын тоже с 4х лет шахматами занимался. Ходили мы в областной шахматный клуб на Кирова. Еще есть шахматы на Красноармейской в здании политеха и напротив Лазурного в общежитие. С ребятишками вроде везде раньше занимались.
Ну а больше всех чемпионов было у этих тренеров:
Андреев Евгений Николаевич
Малина Диана Александровна
Феофанов Владимир Николаевич.
Если хотите заниматься шахматами всерьез и надолго, то я бы пошла к этим тренерам.
Кстати, есть сайт Ссылка , там много полезной информации.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2013 00:25
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5332
Авторитет: +51
offline
Nell_ch, спасибо, посмотрю!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2013 17:42
Дата регистрации: 11.10.2011
Дней на сайте: 4579
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Nell_ch, и с 4-ёх уже играет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2013 17:43
Дата регистрации: 11.10.2011
Дней на сайте: 4579
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Или первый год они фигуры разбирают и историю шахмат слушают?
Ответить на это Цитировать
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [16]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Track,
astoria,
Анастасья,
kovrovakem,
EVA30,
artur_zamyslov,
GolgenЛара,
Annikk,
Иришик,
иннулька78,
andreeva.1998,
ARIHA,
MarinaGrig,
Nasten_ka,
Feniyka,
lazarenko1986,
syomi07,
Daria,
mas,
Asya28022019,
OlgaBot,
Asya1979,
Татьяна501,
Puritan77,
VALENPE,
elena.kem.85,
zzz84,
irina@@@,
beizil,
gutik2504,
kuzy,
КатяХромова,
Данил42,
Olgamart25,
Якубович,
mary250485,
Рапунцель,
танечка79,
liubov,
Legchilka,
MikhalevaOlga,
ОльгаВика,
baby,
Osa,
МАТВЕЙ1005,
Олесико,
Елена0812,
Olgera1980,
Lija,
Natalia2012,
Дипломат,
Елена2011,
Alexsv25,
Yakubovich,
Марковочка,
Свет_Лана14,
Т@нечка,
svetka,
olala42
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 219
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия