Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации юриста ("Коллегия адвокатов "Цитадель" № 127 по КО")

Консультации юриста ("Коллегия адвокатов "Цитадель" № 127 по КО")

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >
 
#
X
30.11.2011 23:38
Дата регистрации: 01.11.2010
Дней на сайте: 4924
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте, помогите , пожалуйста, советом: я оформлена на период декретного отпуска сотрудницы, которая занимала мою должность по совместительству. Через 1,5 года она ,не выходя из первого декрета, ушла во второй. Я хотела бы оформиться на постоянную работу по этой должности (работаю уже 4 й год), обратилась к нашему юристу, но он мне сказал, что эта сотрудница должна сама написать заявление с просьбой уволить ее с совместительства. Получается, что она находясь в декрете занимает 2 должности, а я буду в подвешенном состоянии еще неизвестно сколько. По этой причине я не могу ни кредит в банке оформить( так как в трудовом соглашении прописано, что я оформлена на период декретного отпуска), ни сама уйти в декрет, так как меня уволят сразу после рождения ребенка. Разве эту сотрудницу нельзя уволить с этого места, ведь она имеет гарантированную постоянную должность и после декрета спокойно приступит к работе. Заранее благодарна за ответ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2011 10:08
Гость (46.180.*.*)
добрый день. подскажите, что можно сделать в моей ситуации. я с коллегой открыла совместный бизнес, уставной капитал составил 10.000 р. по докам, реально вложений было около 200 т.р. сейчас хочу выйти из бизнеса, но коллега не идет ни на какие условия, на что я могу рассчитывать в этой ситуации? как соучредитель я имею право на 50% прибыли, он - оставшиеся 50%, и он назначен директором нашего ООО. После предложения выйти из бизнеса или закрыть его, он отстранил меня от ведения бизнеса, информацию всю закрыл.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2011 10:13
Гость (46.180.*.*)
добрый день. подскажите, что можно сделать в моей ситуации. я с коллегой открыла совместный бизнес, уставной капитал составил 10.000 р. по докам, реально вложений было около 200 т.р. сейчас хочу выйти из бизнеса, но коллега не идет ни на какие условия, на что я могу рассчитывать в этой ситуации? как соучредитель я имею право на 50% прибыли, он - оставшиеся 50%, и он назначен директором нашего ООО. После предложения выйти из бизнеса или закрыть его, он отстранил меня от ведения бизнеса, информацию всю закрыл.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2011 20:15
Дата регистрации: 01.03.2010
Дней на сайте: 5169
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Здравствуйте! у меня такой вопрос.
У отца есть дочь от первого брака. Я -дочь от второго брака. Отец хочет, чтобы его дом достался только мне. И у меня и у дочери первой дочери маленькие дети. Ели он напишет завещание на меня или моего ребенка, может ли первая дочь оспорить его? Если он сделает на меня дарственную, можно ли будет оспорить ее?
Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2011 00:10
Дата регистрации: 22.02.2011
Дней на сайте: 4811
Авторитет: +4
offline
Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация:
Я обратилась к одному адвокату за помощью. По рекомендации. Он взял 18 тысяч рублей, сказал, что это оплата за ведение дела полностью, в том числе во всех заседаниях суда до конца разбирательства. Соглашение и квитанцию на руки не дал - обосновал тем, что надо приложить эти документы к исковому заявлению. После получения денег он перестал "работать" над моим делом. Передал всё своему неграмотному помощнику. Исковое заявление составлось полтора месяца и в конце концов я сама его написала. Попросил доверенность на помощника адвоката - якобы чтобы мне не ходить в суд, а помощник будет ходить вместо меня. На вопрос будет ли ходить сам адвокат - ответил, что они будут ходить вдвоём. Подали исковое в один районный суд, суд не принял, подали в другой - опять отказ в приеме искового. Опять подали в первый суд. Около месяца только подавали исковое в суд. Причем ни квитанция, ни соглашение приложено не было к исковому, как и много других важных документов. На мою просьбу приложить документы - ответ, что потом в суде приобщим к делу. Потом прошло досудебное заседание и была назначена дата судебного заседания. В суд адвокат не явился, пришел помощник (хотя устно я до подписания соглашения оговаривала, чтобы он был лично), но интересов не защищал, не назвал ни одной статьи закона, лишь повторял за мной мои доводы и добавил пару эмоций. Документы никакие он не взял с собой и не приобщил естественно к делу. Я в суде была первый раз, естественно ничего не знала, что делать. В итоге мы быстро проиграли, хотя дело было 100% выигрышное (были все документы с органов власти и других структур в нашу пользу). Мы решили не связываться с адвокатом и забрать документы у него, но он сказал, что вина его и он сам подаст кассацию. Когда я позвонила через месяц - оказалось что он передумал подавать кассацию и меня об этом просто забыл известить... Я стала опять требовать от него соглашение, квитанцию, решение суда и доверенность. Но он не отдаёт уже полгода документы. Срок кассации ушёл. Хочу подать хоть в надзорную инстанцию, но без него. Я не могу понять почему он не отдает документы, ведь они не суть важные? И пожалуйста ответьте на вопрос - выполнил ли адвокат в данном случае свою работу? или можно требовать возмещение денег за неявку в суд и непредоставление в суд документов? Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2011 00:04
Дата регистрации: 17.08.2010
Дней на сайте: 5000
Авторитет: +5
Разместил рассказ о родах
offline
Здравствуйте! Подскажите по такому вопросу: у меня назначено второе заседание суда о лишении родительских прав отца моего сына, ответчика суд надлежаще не известил о времени и месте суда, так как по последнему месту жительства он не проживает, но там прописан (место жительство это - общежитие университета, его там прописали постоянно, так как ответчик работал в университете , после увольнения с работы, его выселили из общежития, а прописка осталась). Приставы узнали его новое место работы, было одно поступление с этой работы на мой счёт алиментов и всё, видимо он тоже оттуда уволился, где он теперь, ни я, ни суд не знает. Вопрос такой: что можно мне сделать или как вести себя теперь в суде, чтобы ответчик наконец-то узнал, что его хотят лишить родит. прав, и что он вызывается в суд в качестве ответчика, может попросить суд, чтобы подали в розыск на него? Или это не уместно в суде и суд сам решает что и как ему сделать? Очень жду Вашего совета, заранее спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2011 14:27
Гость (46.180.*.*)
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как поступить в нашей ситуации. У мужа от предыдущих браков есть трое детей (20, 15, 8 лет). Алименты платит исправно. У нас с мужем общий ребенок (1 год). Собираемся брать квартиру в ипотеку. Как лучше поступить: составить брачный договор, где будет прописано, что в случае смерти одного из супругов – его доля полностью переходит младшему ребенку (у меня ребенок единственный) или необходимо писать завещание долей квартиры на младшего ребенка.
Заранее спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2011 01:26
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6462
Авторитет: +377
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Вопрос 1.
Здравствуйте! Я в ноябре 2008 года заказала встроенную кухню у компании "К+".спустя 3 года верхние шкафы кухни неожиданно упали, приходил от этой компании эксперт и сказал что это не качественное крепление. Как следствие разбита гора посуды, падающими шкафами была пробита межкомнатная дверь, сломана посудомоечная машина, и поцарапан обеденный стол, от разбившейся тарелки осколок прилетел мне в ногу и пришлось накладывать швы в травмпункте. Мы написали претензионное письмо в компанию "К+" с просьбой вернуть нам материальный и моральный ущерб, но они не ответили по истечении указанного там срока - 10 дней.
Посоветуйте, что делать дальше?
Как обратиться в суд? (НИ РАЗУ НЕ ОБРАЩАЛАСЬ)
Могу ли я взыскать моральный ущерб за причиненный вред моему здоровью?
Необходима ли оценка независимого эксперта?
Есть ли шансы у меня вернуть всю сумму материального ущерба?
Договор и чеки с компанией "К+" у меня сохранился, чеки за посудомоечную машину тоже есть, а также есть справка из травмпункта!

Ответ 1.
Да, вы вправе обратиться в суд заявлением о защите прав потребителей в соответствии с положениями ст.17 Федерального закона «О защите прав потребителей». Потребитель вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.
Для оценки ущерба вам необходимо провести независимую экспертизу размера ущерба и причин произошедшего. Расходы на проведение экспертизы вы сможете потом взыскать с продавца мебели. Вы вправе также требовать компенсации морального вреда. Заявление необходимо подавать в суд по месту жительства, если не уверены в своих силах, то лучше проконсультироваться с адвокатом.
НО «КА «Цитадель» № 127 КО
Юрист Шерин А.С.


Вопрос 2.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть...
У нас с мужем (не расписаны) родился ребенок. Я прописана в г. Топки в квартире, а муж в Кемерово в частном доме, живем у меня. Сына хотим прописать в Кемерово. Там частный дом, получается, прописаны мама мужа, мой муж и его брат. Мать мужа против прописки внука. Собственник мама мужа. Как быть?

Ответ 2.
Согласно ст.20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Согласно ч.3 ст.65 Семейного кодекса РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
Чтобы зарегистрировать ребенка к одному из его родителей, согласия собственника квартиры не требуется. Это следует из статьи 70 Жилищного кодекса РФ.
Согласно вышеизложенному, отцу ребенка достаточно взять свидетельство о рождении ребенка (где будет указано, что отцом является именно он), а так же паспорт, и обратиться с данными документами в миграционною службу.
НО «КА «Цитадель» № 127 КО
Юрист Сохань М.Ю.

Вопрос 3.
В компании, где я работаю, руководство решило поменять кадры. Т.е. некоторых неугодных уволить, а принять (и уже частично приняли) своих друзей, родственников и т.п. Работаю по бессрочному трудовому договору с оформлением трудовой книжки и белой з\платой. Уже предложили уволиться или перейти на другую гораздо менее оплачиваемую работу во вновь открывающуюся соседнюю компанию. Похоже, заниматься процедурой сокращения не собираются. А я не хочу уходить по собственному желанию. Как мне правильно поступить, если мне подадут приказ на увольнение?

Ответ 3.
Для того, чтобы Вас уволили необходимы законные основания, то есть основания которые определены в ТК РФ, а именно согласно ст. 81 ТК РФ трудовой договор, может быть, расторгнут по инициативе работодателя в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;
2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;
3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;
4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);
5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);
б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;
в) разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения персональных данных другого работника;
г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;
д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;
7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;
8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;
9) принятия необоснованного решения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями и главным бухгалтером, повлекшего за собой нарушение сохранности имущества, неправомерное его использование или иной ущерб имуществу организации;
10) однократного грубого нарушения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей;
11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;
13) предусмотренных трудовым договором с руководителем организации, членами коллегиального исполнительного органа организации;
14) в других случаях, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Во всех остальных случаях увольнение по инициативе работодателя не законны. Если работодатель будет предлагать Вам подписать приказ об увольнении по собственному желанию, делать этого не стоит. Если возникнет конфликт между Вами и работодателем, и Вы посчитаете, что его действия не законны и нарушают Ваши права, то Вы имеете все основания обратиться в Трудовую инспекцию или прокуратуру.
НО «КА «Цитадель» № 127 КО
Адвокат Шабалина С.А.


Вопрос 4.
Муж купил сотовый телефон. Немного поработав он сломался. В паспорте сервисный центр указан в г.Новосибирске. В магазине, где мы его покупали, нас направили в сервисный центр в Кемерово, сказав, что они может и не поремонтируют, но, может, скажут куда обратиться. А для сдачи неисправного телефона им нужен акт из сервиса. Но там могут и не поремонтировать, если нет договора и могут и не сказать куда обращаться Так? Как нам правильно поступить. Заранее спасибо.

Ответ 4.
В соответствии со ст.18 Федерального закона «О защите прав потребителей», Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
Требования, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю. Вы не должны бегать и искать сервисный центр, который отремонтирует телефон, магазин обязан принять у вас товар и обеспечить ему ремонт, либо вернуть деньги.
НО «КА «Цитадель» № 127 КО
Адвокат Данилин М.Д.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2011 19:37
Дата регистрации: 30.12.2010
Дней на сайте: 4865
Авторитет: +16
offline
Спасибо большое за ответ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2011 13:39
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5183
Авторитет: +93
offline
Здравствуйте!У нас такая ситуация-летом мой родственник приобрел мотороллер и на второй день на него был совершен наезд автомобиля.Наезд зафиксирован ГАИ, был составлен акт независимой экспертизы-мотороллер ремонту не подлежит-ущерб за мотороллер оценен в 57т, а также 30т морального ущерба. Родственник провел почти 2 месяца в больнице-было множество переломов, лобная кость ушла в мозг-лицо изуродовано и исправить это по заключению хирурга уже не возможно. ГАИ рекомендовало подать в суд на человека, совершившего наезд. Суд состоится 21 декабря, возможно ли если откажутся платить подать в прокуратуру или возбудить уголовное дело, которое так и не было возбуждено?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2011 13:42
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6462
Авторитет: +377
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Вопрос:
У нас с сестрой есть общежитие на двоих. т.е 2 собственника, я там только прописана, не проживаю. живет сестра с ребенком. оплата за жкх сделана также на сестру. насколько я узнала я должна оплачивать только за то что я там прописана это 3 -юю часть. т.к 3 человека прописано. НО сестра отказывается это понимать и делит всю общую сумму т.е и кварт.плату и плату за свет воду и т.д. пополам и говорит что я обязана платить. узнала что можно просто разделить счета и делается это только через суд. подскажите с чего начать, куда обратиться.

Ответ.
Начну с того, что финансово-лицевой счет оформляется на жилое помещение, принадлежащее гражданам на правах собственности или по договору найма или социального найма.
Финансово-лицевой счет открывается в целом на квартиру, в него вносятся все собственники с указанием их доли собственности, состав семьи и общая площадь квартиры. В ныне действующем ЖК РФ такая норма как разделение лицевых счетов отсутствует, значит, разделить счет нельзя. Раздел счета означает раздел квартиры в натуре на несколько жилых помещений. Что невозможно.
Согласно ст. 249 ГК РФ «Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению».
Согласно данной статье Вам необходимо обратиться в ЖЭК с заявление, но только не о разделении лицевых счетов, а о разделении оплаты по коммунальным платежам. В ЖЭУ могут потребовать, чтобы подобное заявление исходило от обоих собственников. Поэтому Вам необходимо заключить с сособственником соглашение о порядке пользования квартирой и уплате коммунальных платежей, например, пропорционально размерам долей. Если такое соглашение будет заключено, его необходимо будет, представит в ЖЭУ для начисления пропорциональной оплаты;
Если сособственник не желает подписывать соглашение, Вам придется обращаться с соответствующим иском в суд. Затем также нужно будет представить вступившее в силу решение суда в ЖЭУ.
НО КА «Цитадель» № 127 КО
Юрист Сохань М.Ю.

Вопрос.
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом: я оформлена на период декретного отпуска сотрудницы, которая занимала мою должность по совместительству. Через 1,5 года она, не выходя из первого декрета, ушла во второй. Я хотела бы оформиться на постоянную работу по этой должности (работаю уже 4 й год), обратилась к нашему юристу, но он мне сказал, что эта сотрудница должна сама написать заявление с просьбой уволить ее с совместительства. Получается, что она, находясь в декрете, занимает 2 должности, а я буду в подвешенном состоянии еще неизвестно сколько. По этой причине я не могу ни кредит в банке оформить (так как в трудовом соглашении прописано, что я оформлена на период декретного отпуска), ни сама уйти в декрет, так как меня уволят сразу после рождения ребенка. Разве эту сотрудницу нельзя уволить с этого места, ведь она имеет гарантированную постоянную должность и после декрета спокойно приступит к работе. Заранее благодарна за ответ.


Ответ.
Согласно ст. 261 ТК РФ увольнение работника (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске (ч. 6 ст. 81 ТК РФ); беременных женщин, а также женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, не допускается. Согласно данной статье, уволить Вас в период декретного отпуска работодатель не имеет право, за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным п. п. 1, 5 - 8, 10 или 11 ч. 1 ст. 81 или п. 2 ст. 336 ТК РФ (ст. 261 ТК РФ)
Что касается сотрудника, на месте которого Вы осуществляете трудовую деятельность, юрист Вашей организации все пояснил. В остальном в данной ситуации что-либо поменять не предоставляется возможным.
НО КА «Цитадель» № 127 КО
Адвокат Шабалина С.А.


Вопрос.
Здравствуйте! Подскажите по такому вопросу: у меня назначено второе заседание суда о лишении родительских прав отца моего сына, ответчика суд надлежаще не известил о времени и месте суда, так как по последнему месту жительства он не проживает, но там прописан (место жительство это - общежитие университета, его там прописали постоянно, так как ответчик работал в университете, после увольнения с работы, его выселили из общежития, а прописка осталась). Приставы узнали его новое место работы, было одно поступление с этой работы на мой счёт алиментов и всё, видимо он тоже оттуда уволился, где он теперь, ни я, ни суд не знает.
Вопрос такой: что можно мне сделать или как вести себя теперь в суде, чтобы ответчик наконец-то узнал, что его хотят лишить родительских прав, и что он вызывается в суд в качестве ответчика, может попросить суд, чтобы подали в розыск на него? Или это не уместно в суде и суд сам решает, что и как ему сделать? Очень жду Вашего совета, заранее спасибо!


Ответ.
Согласно ст. 119 ГПК РФ. Неизвестность места пребывания ответчика
При неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика.
В случае если место жительство нахождения ответчика неизвестно, суд объявляет розыск. Согласно ст. 50 ГПК РФ суд назначает адвоката в качестве представителя в случае отсутствия представителя у ответчика, место жительства которого неизвестно.
НО КА «Цитадель» № 127 КО
Юрист Шерин А.С.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2011 20:43
Дата регистрации: 26.06.2010
Дней на сайте: 5052
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте, у меня такая сетуация: я работаю в организации с 2006г,в августе2009г родила ребенка, сейчас не выходя на работу вновь оформляю декрет с 16,12,2011г, последние годы работы до мая2009г, как правильно начислить пособие в моем случае?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2011 00:51
Дата регистрации: 08.10.2011
Дней на сайте: 4583
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как начать фактический раздел частного дома и земельного участка с постройками, на котором он стоит. Моя мать получила в наследство 2/3 дома, ее сестра - 1/3. Сейчас в доме проживают 2 семьи - моей матери и ее сестры. Документы на собственность оформлены. Куда нужно обратиться, чтобы подать в суд на фактический раздел? Мирным путем через нотариуса сестра матери оформлять раздел не хочет. Какие документы для этого нужны? Как происходит раздел? Что сначала делят: землю или дом, как делят постройки? Хочется, чтобы в итоге получилось 2 части дома, изолированных друг от друга стеной, и 2 участка, разделенных оградой, чтобы с соседями никак не пересекаться. Возможно ли это? Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2011 00:10
Гость (2.95.*.*)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я выдала доверенность на представительство интересов в судебных органах, стандартную, заверенную у нотариуса. На год. Но суд прошел в течение двух месяцев и я хотела забрать доверенность у представителя моих интересов. Но он не отдает мне доверенность. Тянет время специально - то он болеет, то в отпуске, то потерял доверенность, то послал ее по почте, а потом отозвал ее оттуда, недавно договорились о встрече, а он не пришел. Я подозреваю, что тут какой то подвох. Написала заказные письма об отмене доверенности - этому лицу, нотариусу, в суд. Но в доверенности указано, что он может представлять интересы и в других органах - и в судах, и в ОВД, и в прокуратуре и т.п. Как мне их известить об отмене доверенности? И что представитель по доверенности может натворить с моей доверенностью за это время? Очень переживаю! Помогите!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2011 22:23
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5186
Авторитет: +21
Показать на карте
offline
Здравствуйте!
Подскажите, проконсультируйте пожалуйста, как быть в такой ситуации. Мы живем в частном доме на два хозяина, два участка как и должно быть разделено забором. В доме естественно есть печь, мы не нарочно конечно без всякого умысла выносим залу в конец огорода в небольшую ямку, на снег (неразумная глупость конечно, но темнеменее).Рядом находится соседний сарай и баня под одной крышей. Загорелся соседский сарайчик, баня цела. Повреждения не очень серьезные, востановить возможно быстро. Пожарное освидетельствование признала нас виноватыми. Мы не отказываемся. Предложили востановление сарая за наш счет. Соседи не идут на разговор, далее пытаются нас выставить алкашами и аморальными людьми. Хотят подать заявление в милицию. Чем данная ситуация нам грозит? Какая ответственность наступает за неумышленное уничтожение чужого имущества, ценой в несколько тысяч рублей. Что можно сделать, чтобы не усугубить данное происшествие. Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2012 00:27
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5187
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Здравствуйте! Нужна консультация :,( Нам ночью разбили машину и пытались её поджечь.Кто-то вызвал полицию,и те арестовали двух подростков на месте преступления. Утром,когда муж поехал в местное РОВД писать заявление, ему сказали, что подростки состоят на учёте в психиатрической больнице с диагнозом шизофрения. Назначили экспертизу транспортного средства,для определения ущерба.Муж говорит,что им на вид лет 18,но точно сколько не спросил (видно всё ещё в шоке пребывал *zlob*) Подскажите,что делать в данной ситуации? Можно ли подать заявление на возмещение ущерба на их родителей? Ведь должны же они нести какую-то ответственность за своих больных детей разгуливающих ночью с кувалдой? В своих показаниях они написали,что "им стало скучно, и они взяв кувалду и бумагу с зажигалкой пошли развлекаться". А если бы им кто из прохожих встретился и они развлеклись на живых людях?

Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2012 15:01
Дата регистрации: 18.08.2008
Дней на сайте: 5729
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Здравствуйте! у меня такой вопрос
Я столкнулась стакой ситуацией. Мама умерла в Кемерово, была прописана в Л-Кузнецком и мы перевели пенсию из Ленинска в Кемерово на мой адрес, Нам сказали, что прописывать не обязательно. Переводили, чтобы прекрепить инвалидности и получать лекарство, а инвалидность прикрепляется через пенсионный фонд через пенсию. Мы ждали когда пенсию переведут так и не дождались мама умерла. Прихожу в пенсионный, а они мне на погебение деньги отдают (еще не отдали только документы забрали), а пенсию остаток не дают, говорят, что надо справку о совмесном проживании (а как я докажу что она проживала, если она просто жила у нас и сказали, что не обязательно ее даже временно прописывать, но пенсия оформлена на наш адрес), сказали тогда идите к нотариусу где наследство открывали (а это в Л-Кузнецком, не намотаешься туда).
Скажите какие мои дальнейшие действия для получения оставшейся пенсии и еще, а накопительная пенсия по СПСу (страховое пенсионное свидетельство) (зеленой карточки) там деньги которые накопленные остаются пенсионному фонду получается их наследникам не отдают?
Спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2012 17:54
Дата регистрации: 01.03.2010
Дней на сайте: 5169
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Роза-1, большое спасибо!!!@}-> -@}-> -@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2012 18:06
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 5473
Авторитет: +46
Показать на карте
offline
в каком возрасте ребенка можно прописать отдельно от родителей?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2012 21:10
Гость (212.76.*.*)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Развожусь с мужем, в браке приобрели квартиру оформлена в его собственность (ипотека) , на раздел имущества я не подавала. Сейчас я хочу с ребенком попробовать подать документы на участие в программе Молодая семья. По всем параметрам подходим. По документам на мне нет недвижимости, но смущает одно. Ведь эта квартира , получается и моя тоже, раз приобретена в браке, хотя по документам я нигде не значится, что доля моя. Стоит ли мне пробовать подавать документы или нет смысла?
Ответить на это Цитировать
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Daria,
syomi07,
mas,
Татьяна501,
OlgaBot,
Asya1979,
Puritan77,
VALENPE,
Asya28022019,
irina@@@,
elena.kem.85,
zzz84,
Данил42,
КатяХромова,
gutik2504,
МАТВЕЙ1005,
kuzy,
Якубович,
Рапунцель,
beizil,
Olgamart25,
mary250485,
танечка79,
liubov,
Lija,
Олесико,
Olgera1980,
MikhalevaOlga,
ОльгаВика,
baby,
Елена0812,
Osa,
Legchilka,
Natalia2012,
Марковочка,
Alexsv25,
Елена2011,
Дипломат,
Yakubovich,
astoria,
svetka,
Т@нечка,
olala42,
Track,
Свет_Лана14,
EVA30,
Анастасья,
kovrovakem,
GolgenЛара,
artur_zamyslov,
Feniyka,
Annikk,
иннулька78,
andreeva.1998,
MarinaGrig,
Иришик,
Nasten_ka,
ARIHA,
lazarenko1986
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (44)
Гостей: 308