Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К СОБСТВЕННОМУ ТЕЛУ

ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К СОБСТВЕННОМУ ТЕЛУ

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
« 1 2 3 >
 
#
X
18.02.2014 16:35
Дата регистрации: 23.04.2010
Дней на сайте: 5115
Авторитет: +13
offline
AlinaCvetaeva у вас интересные темы!
Мое отношение к телу всегда зависело от мнения любимого человека.
В юности с 14 до 19 лет я встречалась с молодым человеком, которого слепо по-детски любила. Была я стройная как тростиночка, при 164 см роста весила 48 кг. Всегда себе казалась недостаточно красивой для него.
Потом я год встречалась с парнем из института, который относился ко мне так, что я наконец поняла, что вовсе я не дурнушка. И что тело мое прекрасно, и ноги у меня не кривые (это еще детский комплекс из-за чрезмерной худобы). Именно тогда я начала носить юбки и платья.
В 21-22 года я опять стала встречаться с первой любовью, мечтала о замужестве. Теперь моя самооценка была выше, потому что я замечала внимание других молодых людей к себе. В это время я очень любила свое тело, знала его достоинства и всячески их подчеркивала, стараясь вызвать внимание окружающих мужчин, дабы заставить ревновать самого главного.
Ничего не вышло. От переживаний расставания я похудела еще сильнее.
Встретив своего мужа, я поправилась на 6 кг, жизнь моя стала спокойнее, я поняла что любима и ценна. Я себе нравилась, я была красива.
А вот после родов у меня опять изменилось отношение к своему телу: от полного равнодушия (во время ГВ как-то о себе не думала) до неприятия. Сейчас я ни тело свое не люблю, ни себя, ни свое состояние. И выхода из этого болота я пока не нашла.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2014 16:39
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5318
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Я стесняюсь своего тела и всегда так было вроде бы, особенно остро в подростковом возрасте. В баню или бассейн меня не затащить ))) хотя лишнего веса нет в общем-то
Отредактировано ЗаЙк@ 18.02.2014 22:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2014 16:39
Дата регистрации: 23.02.2010
Дней на сайте: 5175
Авторитет: +79
offline
никак не изменилось отношение в целом. к телу... как знала, что со спортом будет хорошо, без спорта будет плохо, всегда и постоянно, так и знаю. с тренировками - люблю. без тренировок нет. без тренировок я сама себя не люблю, правда)
в целом ко внешности - весьма положительное) ощущаю себя красивой, всегда так было, сколько себя помню.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2014 16:52
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4839
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
У меня сложные отношения с телом. Я его практически не замечала особо долгое время - есть и есть, особой радости и любви не было. Сейчас понимаю, что так дальше не стоит поступать. Нужно свое отражение в зеркале принять и полюбить. Фигура, масса и размеры мои примерно как были в 9 классе, такими и остаются, несмотря на детей. ТО, что мой муж любит мое тело, на мое отношение к телу особо не влияет. На меня, видимо, очень надавили модельные стереотипы когда-то. И мои параметры мне показались недостойными. Буквально в прошлом году начала ходить на фитнес, потом на танцы - поняла, что теом владеть не умею совершенно, не понимаю, как делать движения, как координировать. Да, масса не особо зависела от занятий. На пляже - только закрытые купальники плюс юбка/парео, плохо себя чувствую в обтягивающих платьях. В общем, все в голове.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2014 17:16
Гость (95.181.*.*)
Kamia, спасибо!
я почему-то уверена что у вас шикарная генетика раз с подросткового возраста вы стройны и изящны. я столько вижу идеальных по фигуре и телосложению женщин, но многие из них как будто действительно не замечают или уже забыли о том как они прекрасны, ходят грустными, одетыми в серое, с полным равнодушием ко всему.
пожалуйста, не позволяйте себе в самый расцвет своей жизни отчаиваться и т.д. ведь наоборот должен быть стимул к тому чтобы с красивым жизнерадостным ребенком шла веселая, молодая девушка (молодая и душой и энергией) в обнимку с любимым мужчиной. мы видим мало эстетики вокруг себя, а мужчины и подавно. так кто же если не МЫ - ЖЕНЩИНЫ - должны напоминать нашим мужьям,парням, поклонникам о том, что красота рядом, рядом с ними каждый день!
и ведь действительно - неважно сколько в нас грамм или какой у нас % жира в теле... наверн, нужно учиться преподносить себя любую, преподносить не только в социуме, но себе.
я вам от всей души желаю воспрянуть духом и хотя бы каждый день искать в себе ту 20-летнюю студентку))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2014 17:18
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3856
Авторитет: +4
offline
Гость (95.181.*.*)
Kamia, спасибо!
я почему-то уверена что у вас шикарная генетика раз с подросткового возраста вы стройны и изящны. я столько вижу идеальных по фигуре и телосложению женщин, но многие из них как будто действительно не замечают или уже забыли о том как они прекрасны, ходят грустными, одетыми в серое, с полным равнодушием ко всему.
пожалуйста, не позволяйте себе в самый расцвет своей жизни отчаиваться и т.д. ведь наоборот должен быть стимул к тому чтобы с красивым жизнерадостным ребенком шла веселая, молодая девушка (молодая и душой и энергией) в обнимку с любимым мужчиной. мы видим мало эстетики вокруг себя, а мужчины и подавно. так кто же если не МЫ - ЖЕНЩИНЫ - должны напоминать нашим мужьям,парням, поклонникам о том, что красота рядом, рядом с ними каждый день!
и ведь действительно - неважно сколько в нас грамм или какой у нас % жира в теле... наверн, нужно учиться преподносить себя любую, преподносить не только в социуме, но себе.
я вам от всей души желаю воспрянуть духом и хотя бы каждый день искать в себе ту 20-летнюю студентку))))


извините написала как гость то что хотела написать от себя
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2014 17:28
Дата регистрации: 10.04.2009
Дней на сайте: 5493
Авторитет: +61
offline
Эллочка
Моркоффь, любить свое тело и любить свое отражение в зеркале - разные вещи
почему?)

потому что в первом случае ты любишь свое тело вплоть до пальцев на ногах и в любом состоянии,просто потому,что оно твое
Карлсон его тут же перебил:
-- Вот ты умеешь считать. Прикинь-ка, сколько стоят мои большие пальцы, если всего меня оценили в десять тысяч крон.
Малыш рассмеялся.
-- Не знаю. Ты что, продавать их собираешься?
-- Да, -- сказал Карлсон. -- Тебе. Уступлю по дешевке, потому что они не совсем новые. И, пожалуй... -- продолжал он, подумав, -- не очень чистые.
-- Глупый, -- сказал Малыш, -- как же ты обойдешься без больших пальцев?
-- Да я и не собираюсь обходиться, -- ответил Карлсон. -- Они останутся у меня, но будут считаться твоими. А я их у тебя вроде как одолжил.
Карлсон положил свои ноги Малышу на колени, чтобы Малыш мог убедиться, насколько хороши его большие пальцы, и убежденно сказал:
-- Подумай только, всякий раз, как ты их увидишь, ты скажешь самому себе: "Эти милые большие пальцы -- мои". Разве это не замечательно?

Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2014 17:46
Гость (46.181.*.*)
Эллочка, ну так и есть)для меня это одно и тоже)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2014 17:52
Дата регистрации: 10.04.2009
Дней на сайте: 5493
Авторитет: +61
offline
Моркоффь, ну хорошо если так
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2014 17:55
Гость (46.181.*.*)
Надо пресс покачать)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2014 20:32
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5179
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
Эллочка,
Эллочка
любишь свое тело вплоть до пальцев на ногах и в любом состоянии,просто потому,что оно твое

я бы, наверное, не смогла любить так безусловно)). Это я про "любое состояние". Люблю, поэтому забочусь, чтобы состояние было достойным.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2014 22:04
Дата регистрации: 05.02.2013
Дней на сайте: 4096
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
у меня все наоборот. пока жила с родителями все было хорошо. в детстве вообще не помню комплексов, хотя была не худенькая. потом в 8 классе резко похудела (сказалось лечение щитовидной железы). продержалась до последнего курса универа, потом активно начала толстеть. за 10 лет разменяла 42 на уверенный 48. причина 1 - заедаю стрессы. со спортом не дружу, слишком ленивая. сначала пыталась бороться с собой, теперь принимаю как есть. стараюсь только из 48 не выползать))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2014 22:31
Дата регистрации: 10.07.2012
Дней на сайте: 4306
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
я тоже в старших классах комплексовала,была как жердь тощая,ни попы,ни сисек,потом наросло,сейчас все нормально
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2014 00:33
Дата регистрации: 23.04.2010
Дней на сайте: 5115
Авторитет: +13
offline
AlinaCvetaeva, спасибо за пожелание
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2014 14:37
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3856
Авторитет: +4
offline
ЗаЙк@, у меня такая же беда и была и есть! хотя с удовольствием бы на массажи ходила бы, в бассейн или в сауну с подругами за компанию..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2014 15:08
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4762
Авторитет: +13
offline
В подростковом возрасте были комплексы. К институту все прошло. Во время беременности поправилась с 42-44 до 48, было немного не по себе. а Сейчас ношу 46. В принципе нравлюсь себе больше, чем до беременности, когда была худой. Просто научилась принимать себя такой, какая есть. Ведь так жить проще, чем всю жизнь комплексовать и изводить себя этим. Каждая из нас, милые дамы, прекрасна по-своему. И каждая неповторима. А все эти 90*60*90 - это так скучно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2014 15:15
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5179
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
ЗаЙк@, AlinaCvetaeva, а почему стесняетесь? я понимаю, что так бывает, просто хочу понять, почему)) ведь тело есть у всех, это не что-то ненормальное.
И уж массажистам по-моему ваще пофиг, они столько разных тел видят. Чего их стесняться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2014 15:24
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5318
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
kittiket, да кто его знает почему, может от неуверенности в себе какой-то глобальной. Вроде умом понимаю, что нормально выгляжу, как все окружающие, а внутренности протестуют. Это ни от размера не зависит, ни от мужского внимания. Массажисты и врачи отдельная тема вообще, я понимаю что им все равно, но мне не легче от этого.
Отредактировано ЗаЙк@ 19.02.2014 15:27
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2014 15:32
Гость (46.181.*.*)
Может слишком скромная ) я вот в душе в бассейне стесняюсь, некоторые в раздевалку прям голые идут , и фигуры не очень и не стесняется , а я всегда полотенцем закрываюсь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2014 16:03
Дата регистрации: 31.01.2014
Дней на сайте: 3736
Авторитет: +3
offline
Моркоффь, я тоже полотенцем оборачиваюсь. чего красоту то всем показывать мне не по себе, когда другие голыми ходят. ладно фигуры не очень, я один раз еще мелкая была вообще дар речи потеряла. захожу из душа в раздевалку, а прямо передо мной стоит "гном с огромными щеками и бородой в сантиметров 30 длиной". оказывается, тетенька просто уронила что-то и наклонилась поднять. с тех пор захожу с закрытыми глазами и стараюсь ни на что не смотреть.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
MarinaGrig,
ARIHA,
Feniyka,
Nasten_ka,
mas,
Daria,
lazarenko1986,
OlgaBot,
Татьяна501,
syomi07,
irina@@@,
Asya1979,
VALENPE,
Asya28022019,
Puritan77,
zzz84,
gutik2504,
КатяХромова,
elena.kem.85,
kuzy,
Данил42,
Якубович,
mary250485,
beizil,
Рапунцель,
Olgamart25,
liubov,
танечка79,
Олесико,
MikhalevaOlga,
МАТВЕЙ1005,
ОльгаВика,
Елена0812,
baby,
Osa,
Olgera1980,
Елена2011,
Natalia2012,
Марковочка,
Lija,
Legchilka,
Yakubovich,
Дипломат,
Alexsv25,
svetka,
Свет_Лана14,
astoria,
Track,
Т@нечка,
olala42,
EVA30,
kovrovakem,
Анастасья,
Annikk,
artur_zamyslov,
GolgenЛара,
иннулька78,
Иришик,
andreeva.1998
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (38)
Гостей: 326
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия