Главная /  Форум / Школьники и студенты / Здоровье и безопасность / Мамы у кого у деток ММД, отзовитесь

Мамы у кого у деток ММД, отзовитесь

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2
 
#
X
17.03.2014 07:52
Дата регистрации: 19.01.2012
Дней на сайте: 4474
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Машка, у меня закралось подозрение еще в 4 года. Присматривалась, ну вроде в 4 такие диагнозы не ставят. А дальше, все виднее и виднее. Я в ЖЖ читаю журнал одной мамочки психолога, Ирина Семирина, вот у нее сынок с ММД. Там такие посты хорошие есть про ее сына, как распознать и что делать. НО у нас в городе такая напряженка со специалистами.

Вот конкретно психоневролога для таких деток где брать?
Или остеопата реально хорошего?
Можно самим заниматься, там литературу девочки рекомендуют.

Мы были у Мининой А.П. я уже со своим диагнозом пришла, получила несколько рекомендаций, посмотрим... Но будет очень сложно в школе я уже вижу, мы в 71 гимназию ходим на дошколенка, вот там психолог нам настойчиво гимназию не рекомендует, мол руку сорвете... Не знаю, пошли еще в простую школу записались. Наверное не надо ребенку непосильные нагрузки.

Таких деток не любят учителя, им очень сложно высидеть на уроке
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2014 08:43
Дата регистрации: 06.10.2011
Дней на сайте: 4579
Авторитет: +9
offline
Мой сидит нормально, только если что-то не получается - психует. Но учительнашла к нему подход, хвалит его лишний раз, он тогда горы готов свернуть. Просто учителя нужно хорошего найти, чтобы смогла подход найти
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2014 13:11
Дата регистрации: 27.05.2010
Дней на сайте: 5076
Авторитет: +33
offline
komilfo, понятно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2014 17:00
Дата регистрации: 30.11.2010
Дней на сайте: 4889
Авторитет: +9
offline
Нам невролог диагноз не со слов ставила, назначала РЭГ, ЭЭГ в многопрофильной. Тетради школьные смотрела (почерк, характерные ошибки). Только потом комплексное лечение назначила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2014 11:43
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4924
Авторитет: +94
Показать на карте
offline
komilfo, у моей старшей ММД, за первый год очень много лечения прошли, потом я немного расслабилась, потому как развивалась нормально, единственное "зависала" иногда : с ней разговариваешь, а она не слышит, потом через какое-то время очнется, как- будто в космосе была. Я сразу учительницу и школьного психолога предупредила, что у нас ММд и чтобы сильно ее не нагружали и делали скидку на диагноз, особых успехов не ждала, думала, пусть учится как сможет, главное здоровье. А она пятый год у нас отличница, вот вам и ММД
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2014 10:17
Гость (94.229.*.*)
Девочки, у Марии Шадриной "Говорун", а "Говоруша" на Спортивной находится Это два разных заведения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2014 10:33
Дата регистрации: 01.07.2014
Дней на сайте: 3580
Авторитет: 0
offline
Вы два логопедических кабинета в один собрали У Марии "Говорун", а "Говоруша"- это другое заведение, вот там как раз Юлия Вячеславовна и работает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2014 18:14
Гость (46.181.*.*)
janthik
komilfo, у моей старшей ММД, за первый год очень много лечения прошли, потом я немного расслабилась, потому как развивалась нормально, единственное "зависала" иногда : с ней разговариваешь, а она не слышит, потом через какое-то время очнется, как- будто в космосе была. Я сразу учительницу и школьного психолога предупредила, что у нас ММд и чтобы сильно ее не нагружали и делали скидку на диагноз, особых успехов не ждала, думала, пусть учится как сможет, главное здоровье. А она пятый год у нас отличница, вот вам и ММД
ММД это не умственное отставание, просто импульсы в мозгу передаются с задержкой что ли не знаю как правильно выразиться, по сути они немножко "тормозят" как бы в облаках витают дигназ ставят на эхо ,ээг
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2014 21:09
Дата регистрации: 01.02.2011
Дней на сайте: 4826
Авторитет: +9
offline
Моему ребенку поставили ММД в 1,5года. Последние узи головы,ээг делали в 6 или 9 месяцев,кисты рассосались в5месяцев. Ребенок болтает без остановки,говорит много слов,животных знает, кто что кушает,в стишки слова вставляет,когда я останавливаюсь. Я диагноз увидела через 2дня после посещения врача и подумала что ерунда, из-за ппцнс наверное. (которое с рождения было),а тут вот оно как, серьёзнее все
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2014 22:26
Дата регистрации: 28.10.2010
Дней на сайте: 4923
Авторитет: +3
offline
Добрый день, у моей дочурки тоже диагноз ММД поставили примерно в 2 года, были все признаки ММД и доча очень плохо ходила прямо через голову переворачивалась падала, обошли всех ортопедов в Кемерово,но безрезультатно. К соседке приехала в гости сестра хирург по профессии, она то нам и сказала что нужно найти хорошего невролога.Ходили к Ольге Борисовне в Золотую рыбку каждые полгода, проходили курс лечения+2 в неделю индивидуальные занятия с педагогом.Очень много сама занималась с ней особеннно до 3 лет.Сейчас нам 7 лет с детского сада вышли с кучей грамот и дипломов за участие в различных конкурсах , память отличная пересказывает почти слово в слово, но в "КОСМОСЕ" мы частенько бываем наверное это особенность таких деток На консультацию в Золотую рыбку советую сходить там очень грамотные специалисты.Здоровья и терпения!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2014 13:01
Дата регистрации: 27.08.2012
Дней на сайте: 4253
Авторитет: +4
offline
Milanochka
Нам невролог диагноз не со слов ставила, назначала РЭГ, ЭЭГ в многопрофильной. Тетради школьные смотрела (почерк, характерные ошибки). Только потом комплексное лечение назначила.
подскажите пож. у какого невролога наблюдались?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2014 14:04
Дата регистрации: 19.11.2011
Дней на сайте: 4535
Авторитет: +7
offline
Дино
Milanochka
Нам невролог диагноз не со слов ставила, назначала РЭГ, ЭЭГ в многопрофильной. Тетради школьные смотрела (почерк, характерные ошибки). Только потом комплексное лечение назначила.
подскажите пож. у какого невролога наблюдались?

Подскажите доктора пожалуйста.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2014 14:29
Дата регистрации: 29.03.2012
Дней на сайте: 4404
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
У ребенка ММД с 3х лет диагноз. Сейчас ему 9 лет, учится в 3-ем классе. Оценки 4 и 5, в музыкальной - отличник. Конечно все это тяжело дается, кажды вечер после работы уроки до 22.00. Низкая внимательность, сложно понимает текст задания, высокая эмоциональность возбудимость, тяжело переживает неудачи. То, что многим детям дается легко, моему нужно разжевать и в рот положить. Хотя в кое-каких областях он превосходит своих сверстников. Очень увлекается историей, астрономией, географией. В свое время ходили в логопедический сад , с речью все нормально, низкий поклон логопеду. Регулярно массажи, физиолечение, медикаментозное лечение. Последние два года ходим на лечение в Журавлик - результат есть. Зав. неврологическим отделением в Журавлике (Светлана Адамовна) говорит, что все поправимо.Такой диагноз не приговор, нужно только не опускать руки. А так же сказала, что такие дети часто бывают очень талантливы. У соседки сыну около 25 лет. В детстве тоже был такой диагноз. Учеба выровнялась примерно к 5-6-му классу. Ее сын закончил институт, затем магистратуру. Вам удачи!
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
iriska87,
natstom,
nuysha422,
Леесек,
KaterinaV,
Mila99,
777al1983,
Rosha68,
BHECZ,
Pansy,
Gluk@,
Максим19,
Le_gur,
Lyubov99,
olyuschka79,
TATOOCHAN,
disfox,
Olga@3110,
lidovna_87,
Nekra,
tusa2004-,
Yana@,
kirillka,
olenderdg,
Ирина_Ждан,
anmaiya,
Рыжик14,
lisa1983olesya,
нина1966,
Евгений4242,
Лапушка.,
Ольгамама,
evoytina,
Murr,
Gordaya,
сергеевна,
спутник,
Tiana2004,
АНТАРА,
Кира,
Катейка87,
Ната_Гольцева,
marina2004,
Lerchik666,
svetlana3139,
инна2004,
Marisabel,
Елена__шугаринг,
лисичка1711,
playoff87
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 259