Главная /  Форум / Общий / Психолгия - Помогите понять (психологию, логику) супругу (Не хочет ЖЫП)

Психолгия - Помогите понять (психологию, логику) супругу (Не хочет ЖЫП)

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
20.02.2014 13:58
Дата регистрации: 20.02.2014
Дней на сайте: 3712
Авторитет: +2
offline
birkoffff84
Проповедник, кстати, не совсем по теме вопрос, но заинтересовало из вашего рассказа:

Вы говорите:
Вопросы бензина решены тем что там ГБО, то есть топливо экономиться в 3 раза.


Не понимаю как может быть в 3 раза.

Банальный рассчет:
Допустим средний расход 15 литров, в рублях это при цене бензина допустим 31 рубль = 465 руб на 100 км.
Расход газа по сравнению бензином всегда на 20-30% больше, ну пускай 20%, получаем средний расход 18 литров, при цене газа примерно 15 рублей получаем 270 руб.

Откуда речь об экономии в 3 раза?
Я не придираюсь, просто интересно, может я как-то не так считаю. Думали на свою машину ГБО ставить, но сев за калькулятор выяснилось что чтобы окупить установку нам придется ездить 2 года, и только после этого сможем получить экономию, а так как машину через 2 года скорее всего будем менять, то какой смысл ставить...
Но возможно я где-то ошибаюсь

Да это грубо говоря, в 2 в 3 раза, я на ГБО не разу не ездил, всё со слов друзей. Тут ГБО достается бесплатно получается, и окупать ничего не надо. Вы не ошибаетесь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2014 13:59
Дата регистрации: 20.02.2014
Дней на сайте: 3712
Авторитет: +2
offline
Моркоффь
И все такие кореец это кореец.
Эмммм, это предмет другого спора.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2014 14:00
Дата регистрации: 20.02.2014
Дней на сайте: 3712
Авторитет: +2
offline
njubyf
Проповедник, про безопасность надо почитать побольше, вот первая ссылка Ссылка

Бедный водитель(((, теперь хочу пацифика)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2014 14:01
Гость (46.181.*.*)
Проповедник
Моркоффь
И все такие кореец это кореец.
Эмммм, это предмет другого спора.
да. , пожалуй, эта тема для дрома
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2014 14:01
Дата регистрации: 20.02.2014
Дней на сайте: 3712
Авторитет: +2
offline
Гость (46.180.*.*)
Не, на рекстон я бы точно не согласилась, без обид, тут уже не вопрос джип не джип, лучше уж приличный седан.
Вообще без обид...)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2014 14:34
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5187
Авторитет: +11
offline
У меня муж вообще патриота брать хотел, в итоге на китайце сошлись, поставили блокировку для проходимости и пороги для узких юбок , еще раз повторюсь для нас главное проходимость, а потом уже все остальное
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2014 14:57
Дата регистрации: 16.12.2010
Дней на сайте: 4874
Авторитет: +11
offline
Проповедник, а жена ни разу ни где не застревала, так, чтобы ее вытаскивали? По-моему все понятно. У Вашей супруги возможно есть такой принцип - "полюбить так королеву, проиграть так миллион" - то есть если уж иметь внедорожник, то пусть это будет машина уровня лексус, а не рекстон, согласитесь, что есть большая разница. А средний вариант не обсуждался между Вами, странно как-то, но какая у супруги аргументация против внедорожника. У нас, к примеру, не было споров и я как водитель знаю преимущества и недостатки полного привода и высокой посадки, и чтобы не говорили о проблемах парковки и безопасности внедорожники явно выигрывают, если только авто не берется именно для быстрой езды. Вот уж действительно женская логика
Мое мнение в Сибири на пузотерке зимой очень трудно, хотя у меня не было авто с клиренсом меньше 16, если есть возможность лучше покупать что-нибудь повыше. А Вы куда-то помимо города выезжаете?
Отредактировано Сноу 20.02.2014 14:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2014 15:25
Дата регистрации: 26.12.2007
Дней на сайте: 5959
Авторитет: +16
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Моркоффь
Проповедник

Я так классно цитировать не сумею... поэтому как смогу напишу))
Я не думаю что у джипа малая пассивная безопасность (может не понимаю про что вы). Но почему то поездив с супругой, наблюдаю что если видят что женщина за рулем начинают неадекватные действия, а я не хочу чтобы так было, и в случаи этих действий пострадала моя семья. Кроссовер не хочу, потому как думаю если брать то конкретно (может крайность конечно), считаю их чуть приподнятвми седанами. Рама считаю очень повышает безопасность) ИМХО
что за не адекватные действия ? Не замечала .

У меня жена ездит очень спокойно не торопясь, вежливо, страясь по правилам. А некоторым это не нравиться норовят обогнать подрезать, обсигналить, вытолкнуть на встречку, либо выезжают на встречку пытаясь скинуть в обочину. Если вы не сталкивались очень хорошо... [/quote] потому что я езжу не как дед ездить по правилам и спокойно -это в деревне только если. У нас в кемерово хоть и не дикое движение , но такие люди тормозят реально все. А про мегаполиса вообще молчу. И это естественно, [/quote]
Это потому что вы на джипе ездите. Я вот на своей демио в полной мере ощущаю, все кому не лень начинают подрезать и пр. Когда сажусь на машину мужа (мазда фамилия) то вижу разницу. По этой же причине муж не берет мою машину, а уж он то точно не как дед ездит, он у меня агрессивно водит
По теме: я за джип. моя мечта ездить на большой машине, когда хорошо видно дорогу далеко вперед и безопасно.
Отредактировано Daria 20.02.2014 15:26
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2014 15:33
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
Daria, у меня седан, никто не подрезает. Ну или может подрезают, но я не обращаю внимания и не помню. Считаю, что хамство на дороге - это проблема воспитания/настроения того, кто хамит, но никак не моя или моей машины.

Проповедник, в общем-то, понимаю вашу супругу. Я очень комфортно чувствую себя в своей машине, а вот машину мужа не люблю водить, даже на короткие расстояния. Сразу чувствуется, что она больше, тяжелее, инерция какая-то ощущается.

п.с. (не в тему, конечно). Удивили коменты типа: у нас джип, так мы врезались, ту машину порвали в клочья, а нам хоть бы что. Не врезаться не пробовали?
Отредактировано kittiket 20.02.2014 15:35
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2014 15:39
Дата регистрации: 23.09.2011
Дней на сайте: 4593
Авторитет: +28
offline
Прекрасно понимаю вашу жену в плане парковки!!! когда паркуюсь, а дырочка маленькая, а машина то большая...возникают неудобства.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2014 15:40
Дата регистрации: 26.12.2007
Дней на сайте: 5959
Авторитет: +16
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
kittiket
Daria, у меня седан, никто не подрезает. Ну или может подрезают, но я не обращаю внимания и не помню. Считаю, что хамство на дороге - это проблема воспитания/настроения того, кто хамит, но никак не моя или моей машины.



Согласна с вами полностью!!! Но сути проблемы данное понимание не меняет. Когда эти хамы на дороге видят маленькую машину, то подрезают ее и вообще не считают за полноценного участника движения. Даже в одной программе проводили эксперимент - на светофоре останавливались на разных авто и с включением зеленого сигнала не трогались, так вот чем больше и дороже машина тем позже сзади начинали сигналить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2014 15:44
Дата регистрации: 20.02.2014
Дней на сайте: 3712
Авторитет: +2
offline
Сноу
Проповедник, а жена ни разу ни где не застревала, так, чтобы ее вытаскивали? По-моему все понятно. У Вашей супруги возможно есть такой принцип - "полюбить так королеву, проиграть так миллион" - то есть если уж иметь внедорожник, то пусть это будет машина уровня лексус, а не рекстон, согласитесь, что есть большая разница. А средний вариант не обсуждался между Вами, странно как-то, но какая у супруги аргументация против внедорожника. У нас, к примеру, не было споров и я как водитель знаю преимущества и недостатки полного привода и высокой посадки, и чтобы не говорили о проблемах парковки и безопасности внедорожники явно выигрывают, если только авто не берется именно для быстрой езды. Вот уж действительно женская логика
Мое мнение в Сибири на пузотерке зимой очень трудно, хотя у меня не было авто с клиренсом меньше 16, если есть возможность лучше покупать что-нибудь повыше. А Вы куда-то помимо города выезжаете?

По мимо города ездиим по родителям которые живут там где одно название а не дороги, так же планируем жить за городом где инфраструктура плохо развита в плане дорог в часности
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2014 15:49
Дата регистрации: 20.02.2014
Дней на сайте: 3712
Авторитет: +2
offline
kittiket
Daria, у меня седан, никто не подрезает. Ну или может подрезают, но я не обращаю внимания и не помню. Считаю, что хамство на дороге - это проблема воспитания/настроения того, кто хамит, но никак не моя или моей машины.

Проповедник, в общем-то, понимаю вашу супругу. Я очень комфортно чувствую себя в своей машине, а вот машину мужа не люблю водить, даже на короткие расстояния. Сразу чувствуется, что она больше, тяжелее, инерция какая-то ощущается.

п.с. (не в тему, конечно). Удивили коменты типа: у нас джип, так мы врезались, ту машину порвали в клочья, а нам хоть бы что. Не врезаться не пробовали?
Скажу по поводу врезаться... иногда вина же может быть не ваша (тьфу три раза).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2014 15:50
Дата регистрации: 20.02.2014
Дней на сайте: 3712
Авторитет: +2
offline
Mary_M
Прекрасно понимаю вашу жену в плане парковки!!! когда паркуюсь, а дырочка маленькая, а машина то большая...возникают неудобства.....
Повторюсь, у нас Не Москва. парковок масса, если не охото идти 5-10 метров то тогда да.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2014 15:54
Дата регистрации: 26.06.2010
Дней на сайте: 5047
Авторитет: +48
offline
kittiket, Кать, в меня тоже врезались. У меня бампер сзади помяли, а девяточка в клочья) на эвакуаторе уволокли) ... я не виновата, правда)
хоть у меня и не джип
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2014 15:57
Гость (46.181.*.*)
У меня ситуация была такая. Стою на жд переезде, никого не трогаю, слышу удар, выхожу , сзади девятке бампером мне в крюк ( ну знаете сзади крюки такие есть), у него бампер треснул . Хоть и скорость небольшая была. ГАИ не стали вызывать. Разъехались сразу
Парень чуть не плакал
Отредактировано модератором deleted__deleted__Моркоффь 20.02.2014 15:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2014 15:58
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
яналайман, Моркоффь, это в вас врезались, а не вы в других на своей безопасной машине.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2014 16:01
Гость (46.181.*.*)
Ттт чтобы больше никто нив кого не врезался
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2014 17:25
Дата регистрации: 16.12.2010
Дней на сайте: 4874
Авторитет: +11
offline
Проповедник, Тогда не понятно, тем более. Ну а кроме лехуса она что-нибудь хочет? Ездить по деревням на седане одно наказание, по-любому в дождь все размывает. Я тоже не поддерживаю точку зрения, что внедорожнику паркануться негде. Может конкретно Рекстон не нравится. Дело возможно не в классе автомобиля, а в его марке. Распишите ей отдельно плюсы и минусы каждого авто, такой метод обычно помогает. Если нет, то Вам похоже без консенсуса не обойтись
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2014 18:41
Дата регистрации: 22.05.2008
Дней на сайте: 5812
Авторитет: +54
offline
Ну я вроде два подобных комментария проситала про врезаться и вторая машина в хлам, это то что Катя процитировала и я написала, что на эвакуаторе увезли.

У нас ДТП было на одном из "нехороших" перекрестков нашего города, там часто аварии. Я пересекала перекресток прямом направлении, девушка совершала левый поворот. Я ей в правый бок вьехала, оч хорошо. У нее еще и машина праворукая была, хорошо что удар пришелся на заднюю дверь. Ее машина на эвакуаторе уехала, у меня впереди дочь в люльке спала, от удара (хлопка) даже не проснулась. Но потом нашлись свидетели которые говорили что у меня ребенок орал и что я на красный выехала на перекресток.. Но перекресток этот камерами снимается и по ним было видно было что свет был разрешающий мне. Но потом адвокат их стороны пытался опровергнуть решение ГАИ и показания камеры принять не действительными. Судились не со мной, а со страховой, меня как свидетеля вызывали, пытались решение отменить гаи чтобы страховку их выплатили.
Отредактировано дарина 20.02.2014 18:43
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
playoff87,
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
iriska87,
natstom,
nuysha422,
Леесек,
KaterinaV,
777al1983,
Rosha68,
Mila99,
Gluk@,
BHECZ,
Pansy,
Максим19,
Lyubov99,
disfox,
olyuschka79,
Le_gur,
Olga@3110,
tusa2004-,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
Yana@,
olenderdg,
нина1966,
Ирина_Ждан,
anmaiya,
Лапушка.,
Рыжик14,
lisa1983olesya,
kirillka,
evoytina,
Ольгамама,
Murr,
Gordaya,
сергеевна,
Tiana2004,
АНТАРА,
Катейка87,
Кира,
marina2004,
спутник,
Lerchik666,
инна2004,
Ната_Гольцева,
Marisabel,
svetlana3139,
Евгений4242
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (20)
Гостей: 171