Главная /  Форум / Беременность и роды / Плавание и гимнастика в воде для беременных

Плавание и гимнастика в воде для беременных

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
 
#
X
05.08.2009 16:35
Гость (195.93.*.*)
Девочки, для тех, кто в чудесном положении...хочу поделится полезной информацией.
Многие мамы и я в том числе ходили в бассейн, с пользой для души, тела и малыша проводили время!!!
Надеюсь статья для вас будет полезной:
Здоровье будущего ребенка закладывается еще внутриутробно и зависит от здоровья и образа жизни мамы. Исход беременности и течение родов во многом обусловлены физической и психологической подготовкой беременной женщины. Специальные упражнения, применяемые регулярно на протяжении всего срока беременности, улучшают функцию сердечно – сосудистой, дыхательной систем, мышечно-связочного аппарата, создают положительную эмоциональную настроенность. Женщины спокойно переносят беременность, они уверены в своих силах, роды у них протекают легче, с меньшим количеством осложнений.
ВСЯ статья и много-много ФОТО!
ссылка

Кто себя узнал, приходите ко мне сфлэшкой - фоты все передам;)!
А вот немного:



Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2009 16:43
Гость (195.93.*.*)
Девочки, которые на фото;)....можно отмечаться здесь;)....и рассказать про свои чувства и эмоции на эту тему:-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2009 19:21
Гость (195.93.*.*)
Петушка, да, в кардиологическом центре;)...там два уровня глубины: по пояс и 2 метра;)...здесь просто фоты были сделаны в первой части занятия -на мели;), а вторая часть -проходит на глубине, там же и релаксация в конце занятия.
По поводу самого текста - писала врач, которая и проводит эти занятия...
Я согласна, что любая тренировка и нагрузка должны соответствовать индивидуальному уровки подготовки каждого занимающегося...
***
Здесь удобно, что группу не нужно собирать - она изначально существует: женщины направляются из ЖК, кто-то по собственному желанию приходит. Каждый день кроме выходных 1 час в этом бассейне запланирован на беременных женщин.
Я ходила 3 раза в неделю;)...очень нравилось.
***
"Максимум" тоже люблю за разнообразие тенировок, работу до 22 ч, сауны и пр. Но в кардиоцентре бассейн больше в 2-3 раза, т.е. можно даже немножко поплавать...конечно не как в Лазурном, но всё-таки...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2009 22:07
Дата регистрации: 21.04.2009
Дней на сайте: 5482
Авторитет: +44
Разместил рецепт
offline
Дымка, ой! Это мы!!! Как здорово было!!! Ань, скинь и мне на ту же флешку, пожалуйста ;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2009 00:29
Гость (195.93.*.*)
jenshen, хорошо....ты вообще на фото самая счастливая8-D.!!!...я когда фоты получала сегодня, еще не знала, что это наша группа на них;)...думала так просто девчонки разные;)....а оказалась много знакомых лиц:-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2009 01:41
Гость (195.93.*.*)
Петушка, узнай, пожалуйста, ФИО инструктора по плаванию в ж.д. поликлинике....хочу проанализировать полностью все занятия для беременных нашего города;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2009 02:06
Дата регистрации: 04.02.2009
Дней на сайте: 5559
Авторитет: +18
Ksu
offline
Знакомый бассейн)) и судя по тому, что на фото присутствует Lidkonson (Лида) я еще не пришла к вам) Я тоже очень любила эти занятия в бассейне. Самое приятное было - зависать на пупырчатых мячиках:)
Дымка, я слышала про бассейн на бульваре в Ревьере...может кто-то туда ходил? расскажите
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2009 14:00
Гость (195.93.*.*)
Ksu, ой, про Ревьеру ничего не знаю....тоже интересно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2009 14:18
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5445
Авторитет: +18
offline
Дымка, Я в Ривьеру хожу, но пока как не беременный клиент))) Занятия ведет по аква-аэробике (для беременных) врач акушер гинеколог,если интересно кто,то могу узнать. Сама спа-зона очень комфортная, хоть и не сильно большая (бассейн человек на 5-6) Глубина, как мне показалось 1,7-1,8. Можно индивидуально заниматься, вроде около 8000 за 10 занятий. Группа- тоже ориентировочно 3500.
Дорого, но с удовольствием)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2009 15:41
Гость (195.93.*.*)
Петушка, всё понятно...с ней как раз и планирую, тем более она обещала после отпуска подумать над нашей работой;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2009 15:42
Гость (195.93.*.*)
Лале, спасибо...я телефончик найду;)...мне еще интересно не только с беременными, но и про занятия с детьми;).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2009 18:58
Дата регистрации: 22.04.2009
Дней на сайте: 5482
Авторитет: +7
offline
Нюточка, Зря думаешь что после кесарево не рожают,я знаю людей которые рожали сомастоятельно после кесарево. И врачи говорят что можно,но это хлопотно надо больше внимания
Но если есть желание надо просто найти врача,скорее всего это будет платно. Но я смотрю на подругу у которой 2 раза было кесарево и понимаю как хорошо что сама рожала. Так что не ленись ходи на занятия.На любые не только в бассейне. Просто аэробика тоже здорово.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2009 19:40
Дата регистрации: 22.04.2009
Дней на сайте: 5482
Авторитет: +7
offline
Нюточка, Сейчас говорят сразу делают,хотя я точно не знаю.Подруга в 1-м рддоме рожала у нее красивый
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2009 12:35
Гость (195.93.*.*)
Нюточка, договорились;)!...можно уже сразу начинать готовиться....я всё мечтаю папу загузить хотя бы часа на 2 в выходной день и отправится в какой-нибудь клуб!!! Хочу в Максимум или Лазурный -пока не беременны -можно заниматься по полной программе. Но папа у нас пока занят и в выходные, так что Алиска гоняет везде со мной.
Хотя я уже прошла мед.комиссию и в "осьминожках" буду сама с ней плавать, вернее она плавать, а я по дну ходить....
Но оч мечтаю, могу ехать через твой район и забирать тебя с собой, когда пойду....по деньгам еще не знаю какие там цены на сегодняшний день, а потом бы обратно отвозила....так что мы бы тратили на себя 1-2 часа в неделю....эх....а то больше и не получается....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2009 00:43
Гость (195.93.*.*)
Вeterok, я для малышевого(-:...анализы (кровь. мочу, соскоб на яйцеглист), врачи -гинеколог, дерматолог. Со вторника начинаю плавать со своей дочерью в маааленьком бассейне. Так что мечты на счет своих тренировок остались нереализованными, но в будущем обязательно надо...
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
ARIHA,
lazarenko1986,
Daria,
syomi07,
mas,
Татьяна501,
OlgaBot,
Asya1979,
zzz84,
Puritan77,
VALENPE,
Asya28022019,
irina@@@,
kuzy,
elena.kem.85,
Данил42,
КатяХромова,
gutik2504,
Olgamart25,
beizil,
Якубович,
mary250485,
Рапунцель,
танечка79,
liubov,
МАТВЕЙ1005,
Legchilka,
Олесико,
ОльгаВика,
Елена0812,
Lija,
MikhalevaOlga,
baby,
Olgera1980,
Osa,
Natalia2012,
Марковочка,
Yakubovich,
Елена2011,
Дипломат,
olala42,
Свет_Лана14,
svetka,
Alexsv25,
Т@нечка,
Track,
artur_zamyslov,
astoria,
EVA30,
Анастасья,
kovrovakem,
Annikk,
GolgenЛара,
MarinaGrig,
Иришик,
иннулька78,
andreeva.1998,
Nasten_ka,
Feniyka
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (47)
Гостей: 302
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия