Главная /  Форум / Школьники и студенты / Начальная школа / Сотовый телефон в начальной школе

Сотовый телефон в начальной школе

"Мetallica S&M Tribute" Рок-хиты с симфоническим оркестром
« 1 2 3 >
 
#
X
11.08.2009 11:03
Дата регистрации: 16.06.2008
Дней на сайте: 5764
Авторитет: +135
Показать на карте
cev
offline
СапфИра, У нас о телефонах не было ни слова на собраниях, т.е. замечаний не было. Были разговоры по поводу карточек "Человек-паук" и GameBoy.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2009 15:12
Дата регистрации: 10.05.2009
Дней на сайте: 5436
Авторитет: +41
offline
cev, значит родители подобрались понимающие и детки послушные в вашем классе. Или учительница нашла аргументы, чтоб детей уговорить...
А у нас об этих телефонах для ОТДЕЛЬНЫХ мам и их деток лекция проходила на каждом собрании... Не могу сказать, что все наповал увлекались играми в телефон. Но вот человек пять - особо одаренные - могли устроить конкурс фоток учительницы "из под парты". А родители этих шкодников только с ухмылкой посочувствовали нашей учительнице... Она у нас молодая, очень лояльная, мягкая, никогда не повышает голос, не умеет всети себя строго. Детки этим, видимо, пользуются...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2009 15:55
Дата регистрации: 16.06.2008
Дней на сайте: 5764
Авторитет: +135
Показать на карте
cev
offline
СапфИра, ужас. Или делать больше нечего детям. У моего в школе нагрузка такая, что не успевают баловаться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2009 16:03
Дата регистрации: 10.05.2009
Дней на сайте: 5436
Авторитет: +41
offline
cev, Нагрузка, думаю, не меньше - чем в других школах. Нормативы, установленнные для детей, везде одинаковы. И то, что требуется, к концу первого класса знал и умел практически каждый ребенок.
Многое зависит от родителей. От того, как они реагируют на шалости. Конечно, далеко не у всех маьчишек и девчонок есть время, желание и НАГЛОСТЬ перечить наставлениям родителей и учителя. Но ТАКИЕ всеж есть. И своего ребенка, по-моему мнению, надо обьязательно предупредить о таких товарищах, оградить от общения с такими "послушными" детками...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2009 16:50
Дата регистрации: 16.06.2008
Дней на сайте: 5764
Авторитет: +135
Показать на карте
cev
offline
СапфИра, у нас экономическая гимназия, предметы немного сверху.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2009 16:51
Дата регистрации: 29.04.2009
Дней на сайте: 5447
Авторитет: +6
offline
Ура, я нашла, как можно ледить за ребенком. Это Мегафон. Тариф Смешарики.Э
ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2009 13:26
Дата регистрации: 08.07.2009
Дней на сайте: 5377
Авторитет: +24
offline
Предметы сверху в гимназиях начинаются после 7 класса, до этого везде все идет соглассно единому плану. Есть программа, по которой вся нагрузка расписана и ни какая гимназия не имеет права от этой программы отступить. Если по этой же программе идет обыкновенная школа то и нагрузка у ребенка из этой школы и ребенка из гимназии одинаковая и профиль гимназии не имеет значения. Если в 5 классе положено 30 часов математики в неделю, то она во всех школах 30 часов в неделю и идет и это касается всех предметов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2009 14:04
Дата регистрации: 16.06.2008
Дней на сайте: 5764
Авторитет: +135
Показать на карте
cev
offline
Саломанида, Саломанида, с 1 класса английский был, а сейчас во 2 новые предметы: информатика, экономика, риторика.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2009 16:22
Дата регистрации: 25.08.2009
Дней на сайте: 5329
Авторитет: +15
Показать на карте
offline
У нас Тимоха свой телефон получил первого сентября. До этого в музыкалку брал старый мамин и ужастно стеснялся, что "тел" не влазит в сумку! :-D Первоначально относился к нему с долей "пофигизма", как к обычной игрушке и... однажды "потерял" (забыл у меня в машине возвращаясь со школы), пару дней они с мамой морочили мне голову на вопросы "где трубка-то?!", а потом со слезами (оба) раскололись. По-говорил с каждым отдельно и ... телефон вернул. С тех пор трубка постоянно или в застегнутом кармане куртки (на улице), или в ранце (в школе), или на запястье в гомоночке (на велосипеде или роликах), заряженная и "оплаченная. Проблемму развлекательных сервисов и т.п. решил подключением к оператору СТЕК (там этих приблуд минимум).

Девочки! для отслеживания ваших детей есть прикольная штука, но дорогущая... называется ТРЕКЕР. Этот агрегат совмещает в себе минимум телефона и GPS-станцию, которая через определеное время шлет сигнал о своем месте нахождения. Вот вариант ссылка
А вот сайт (услуги его бесплатны) через который можно смотерть передвижения объекта без специальных тарифов операторов связи, но при наличии допоборудования (GPS-приемник). Пробовал сам, работает (но не со всеми моделями телефонов) ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2009 18:09
Дата регистрации: 04.04.2007
Дней на сайте: 6203
Авторитет: +14
KMS
offline
Консультант
Да, тема. Т.к. сейчас в гугле появилась карта Кемерово.
А вот трекер слишком дорогой. Сейчас б/у коммуникатор проще купить за 4т.р., чем трекер за 9т.р. За одно он еще и телефоном будет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2009 18:14
Дата регистрации: 12.06.2008
Дней на сайте: 5768
Авторитет: +42
Разместил рассказ о родах
offline
До этого в музыкалку брал старый мамин и ужастно стеснялся, что "тел" не влазит в сумку!

да уж, дети меряются чей телефон круче.
моя племяшка учудила. не ест в гимназии. на вопрос почему отвечает: мама, там дают солянку без оливок и дольки лимона. мы долго смеялись :-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2009 18:36
Дата регистрации: 25.08.2009
Дней на сайте: 5329
Авторитет: +15
Показать на карте
offline
KMS
Да, тема. Т.к. сейчас в гугле появилась карта Кемерово....


Максим, согласен полностью - ДИКО (!!!) дорогой. Но зато столько различных функций.. мне на пример очень нравится "гео-ограда" - вышел ребенок за территорию школы, а трекер уже сразу родителям "настучал"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2010 15:03
Дата регистрации: 26.04.2010
Дней на сайте: 5085
Авторитет: +308
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
У дочи телефон с 1 сентября(папин старый-старый Самсунг,там и игр нифига нету даже :) ).Я считаю,телефон обязательно нужен.Она у нас учится на ФПК,мы живём на Южном,тут вообще без вариантов...мало ли что в школе?Будет сидеть до вечера или не дай Бог,решит сама доехать на автобусе?Меня кандрашка хватит же... И купить самый стрёмненький,если потеряет,чтоб сильно не жалко было ;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2010 12:49
Дата регистрации: 25.08.2009
Дней на сайте: 5329
Авторитет: +15
Показать на карте
offline
Телефон, телефон, телефон... Теперь смело можно сказать, что БЫЛ у нас телефон.

В четверг, среди белого дня двое "Неизвестных" отобрали у Тимофея сотовый телефон и "скрылись в неизестном направлении". Произошло это среди белого дня (в 10-45 утра) во дворе нашего дома в самом центре города (куда еще центрее, люднее и т.п. - пл.Советов!?).

Самое интересное, что "неизвестных" он клянется и божится раньше не знал (значит ни какой слежки и т.п быть не может) и теелфон не "демонстрировал" (лежал мобильник спокойно в кармане джинсов)... Очевидно расчет был на то, что поти у каждого ребенка в настоящее время есть моюильный телефон. так что один держал, а второй из кармана телефон вытащил и скрылись. Тим отделался шишкой на лбу на очередной ссадиной (чего-то их у него масса, наверное ролики во всем виноваты) на локте - они его побежав отпихнули...
Естесьно была и милиция и даже вроде как "дело" завели, и пообщещали что "телефон мы вам вернем", только мне не телефон нужен, а морду набить этим двум скотам!!!

Ходить или нет в начальной школе с мбильным телефоном - каждый родитель решает сам, а мы (почувствовав за выходные дискомфорт от отсутсвия связи с ребенком) нашли в шкапе старенький Сименс и воссатновили симку, теперь Тим опять на связи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2010 12:57
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5649
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
Гардемарин, ужас
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2010 13:07
Дата регистрации: 25.08.2009
Дней на сайте: 5329
Авторитет: +15
Показать на карте
offline
foxan, и не говори... Мужик мой оказался на высоте, сразу как они скрылись - вышел со двора и обратился к экипажу ГИБДД, стоявшему ОКОЛО (!!!) дома... а вот те показали свой полный "непрофессионализм" - поехали сами "искать, не сообщив на "02"... так что информация "по-городу" прошла почти через 40 минут и все "захваты-перехваты" оказались бесполезны.
Главное, что в этой ситуации он держался молодцом, а все "оперативные-следственые действия" (особенно составление фоторобота) расценил и вовсе как игру...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2010 13:24
Дата регистрации: 13.11.2007
Дней на сайте: 5980
Авторитет: +73
Показать на карте
offline
Гардемарин, ну нифига себе!!!! уроды:-@
сынок молодец твой!! многие бы могли растеряться в данной ситуации..
И еще вот что интересно..А вокруг что люди не видели??? что ребенка зажали и по карманам шарят????!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2010 13:28
Дата регистрации: 25.08.2009
Дней на сайте: 5329
Авторитет: +15
Показать на карте
offline
Natasna, да видишь ли, это было в подворотне... теперь будет и днем "избегать темных углов"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2010 13:32
Дата регистрации: 13.11.2007
Дней на сайте: 5980
Авторитет: +73
Показать на карте
offline
Гардемарин, понятно:-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2010 14:32
Дата регистрации: 26.04.2010
Дней на сайте: 5085
Авторитет: +308
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Гардемарин, вот я больше всего боюсь такой ситуации,как у вас произошло... ведь,так могут зажать даже старшеклассники в школе,на самом деле и припугнуть,чтобы никому не сказал :-/
так и не нашли ваш телефон?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(52)
angel140382,
251228,
ljkujgjkjdf89,
angelok-ok,
Elena_fizio,
ven-a1,
Dasha.28.03,
Tina061,
Nemeziya444,
Vikki28.24,
AnastasiyaR,
Kate-mokrusheva,
ТаняФоменко,
Natali2890,
ане4ка1983,
Maru-kush,
Нюсик,
Julya_Novik,
Галина@TG,
Tatayna,
Ane4ka1983,
Troya,
Илька,
venaryt,
tanya_dima,
darya2803,
ЮликЧ,
gas.busia,
Rechka,
Sweet_cherry,
Ольга888,
Oksanakroloz,
olja2803den,
DaRYa,
katiko-hatiko,
muska,
Skrobik,
Shepka,
ElenaSB,
Lanochka,
Аяйчик,
280392,
Татьяна280381,
evgeniatel,
belka42,
Мамси-Папси,
nata28,
BarsuK,
Lar@,
Бетти,
Yuliya2803,
Kris28
Деток(14)
Дмитрий (Папа KMS),
Дмитрий (Мама Natysik),
Лолита (Мама katka-golo2010),
Тимур-мур-мур (Мама adi-bear),
Алина (Мама amvidenina),
Аленушка (Мама katerina_2007),
Тимур (Мама kogz42),
Соня (Мама marysa09),
Виктория (Мама GSS),
Михаил (Мама lubov123),
Ромочка (Родитель Катерина42),
Артём (Мама Lorkakem),
Дмитрий (Мама Sonne),
Дмитрий (Мама Kate)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (42)
Гостей: 166
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия