Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации по лечению бесплодия методом ЭКО и гинекологическим вопросам (Центр гинекологической пр

Консультации по лечению бесплодия методом ЭКО и гинекологическим вопросам (Центр гинекологической пр

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >
 
#
X
01.04.2011 16:09
Гость (83.149.*.*)
Мария Юрьевна, здравствуйте! Это ваша надоедливая экошница Алёна, 11 мая 2010 у меня было кесарево сечение, родились мои лапуньки, в феврале 2011 у меня пропало молоко, перешли на смеси, и вот 30.03 у меня начались мои первые месячные после родов. Но сегодня на прокладке я увидела пардон какой-то кусок мяса или плаценты где-то 2 на 2 см, очень испугалась, что это такое? Можно к Вам прийти на УЗИ, чтоб вы меня посмотрели, сегодня звонила, мне сказали, что запись только на субботу. Еще я Вам принесу кучу фотографий моих лапок. Возьмите без очереди!!!;)@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2011 21:02
Гость (178.171.*.*)
Здраствуйте, подскажите пожалуйста. После лапароскопической опирации и гистероскопии ( удаление миоматозного узла, железистая гиперплазия эндометрия, плотные белковые оболочки на обоих яичниках) назначили Дюфастон по м.ж. В больнице при выписке оперирующий врач предположила что возможно в моем случае будет назначение Утрожестан во 2 фазу цикла. Имеют ли эти препараты принципиальную разницу, и какой препарад был бы наиболее оптимальным в моем случае?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2011 01:03
Гость (95.181.*.*)
Благодарю за оперативный и обстоятельный ответ!Зная даты,будем ещё ответственней готовиться и,главное,настраиваться на УДАЧУ!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2011 11:22
Гость (95.181.*.*)
Здравствуйте!!!! Подскажите пожалалуйста!!! Введение свечей Виферон ректально на 1000000 ед., и параллельное введение свечей Генферон вагинально может привести к каким-либо отрицательным последствиям и побочным эффектам???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2011 22:18
Дата регистрации: 31.10.2010
Дней на сайте: 4897
Авторитет: +10
offline
Здравствуйте!

Подскажите подойдёт в моём случае ЭКО в естественном цикле?

9.02.11 была лапароскопия. Диагноз после: гидросальпинкс двухсторонний в ампулярных отделах маточных труб. Провели пластику, проходимость восстановили. Знаю, что лучше трубы с такой болячкой удалять, но операция была диагностическая и гидросальпинкс обнаружили в процессе. До этого мне ни на одном узи такой диагноз не ставили. После операции провели лечение, довольно мощное (антибиотики, гомеопатия, физио).
Есть своя овуляция, подтверждено фолликулогенезом по узи, при лапароскопии было желтое тело. Цикл 26-28 дней. Спермограмма мужа отличная.

Читала красноярский прайс, такой вид ЭКО стоит 40т.р., какие ещё могут быть затраты кроме анализов?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2011 12:07
Дата регистрации: 24.08.2009
Дней на сайте: 5331
Авторитет: +2
offline
Мохито, Лучше получить консультацию и уролога и гинеколога:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2011 12:13
Дата регистрации: 24.08.2009
Дней на сайте: 5331
Авторитет: +2
offline
Маня, Достаточно пройти кольпоскопию(расширенную), размеры кисточек небольшие, поэтому трогать их не нужно. Чтоб не рецидивировали полипы эндометрия и эндоцервикса, нужно подобрать лечение, начать его можно с гестагенов, не прерывая грудное вскармливание, а затем перейти на оральные контрацептивы. Очень часто полипам в шейке матки предшествует воспалительный процесс, поэтому сдайте инфекции передающиеся половым путем, и обязательно пройдите обследование на бактериальный вагиноз.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2011 12:49
Дата регистрации: 24.08.2009
Дней на сайте: 5331
Авторитет: +2
offline
Гость ( 178.171.*.* ) , В вашем случае для лечения железистой гиперплазии лучше использовать комбинированные оральные контрацептивы в течение не менее 3 месяцев с лечебной целью, затем на этапе планирования беременности можно Дюфастон, т.к. он еще оказывает и иммуномодулирующее влияние на систему "мать-плод".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2011 12:51
Дата регистрации: 24.08.2009
Дней на сайте: 5331
Авторитет: +2
offline
Гость ( 95.181.*.* ) , Обычно используется только один вид интерферонов, смешивать и передозировать их не зачем! Могут быть аллергические реакции!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2011 20:27
Гость (46.181.*.*)
САНАРА Огромное спасибо за консультацию @}-> -@}-> -@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2011 21:16
Дата регистрации: 31.10.2010
Дней на сайте: 4897
Авторитет: +10
offline
Забыла указать, что по результатам операции - фимбрии у труб отстутствуют. Я же правильно понимаю, что мне только ЭКО поможет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2011 00:19
Гость (85.26.*.*)
Здравствуйте ,скажите пожалуйста,сколько стоит у вас консультация и пройти анализы(беспокоят выделения из влагалища)?
заранее спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2011 11:42
Дата регистрации: 24.08.2009
Дней на сайте: 5331
Авторитет: +2
offline
Гость ( 85.26.*.* ) , Стоимость приема гинеколога 450 руб. (беседа с доктором, осмотр на кресле, кольпоскопия) В зависимости от характера выделений врач может предложить: сдать мазок на степень чистоты влагалища (150 руб.) или сдать мазки на выявление инфекций передающихся половым путем, методом ПЦР (300 руб. инфекция)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2011 16:58
Гость (85.26.*.*)
спасибо за ответ,а сколько будет стоить лечение гинекологического заболевание если обнаружится(выписывание лекарства,повторный прием)?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2011 18:02
Гость (195.93.*.*)
Подскажите правильно ли я поняла что при ИИ спермой донора необходимо 2 введения спермы, а следовательно цена (7800+12000)*2 = 39600 или нет?
И какие необходимы обследования для проведения ИИ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2011 12:46
Гость (46.181.*.*)
Здравствуйте,Мария Юрьевна!Это ваша пациентка-Ирина.Совсем-совсем скоро у меня начинается мой первый протокол.Можно ли узнать заранее,чем примерно вы планируете меня стимулировать?Почему такой интерес за 10 дней до начала протокола?Во-первых,хочу поузнавать по кемеровским аптекам наличие и стоимость препаратов,а, во-вторых,прочитала на другом сайте информацию о партии БРАКОВАННОГО менопура в Кузбассе!!!В основном им стимулировали женщин,готовящихся к ЭКО в Новокузнецке,результаты стимуляций-минимум фолликулов,даже у тех,кто идёт на ЭКО чисто по мужскому фактору...Переживаю за себя очень сильно,поэтому прошу ответить мне по возможности поскорее.Заранее спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2011 14:31
Дата регистрации: 24.08.2009
Дней на сайте: 5331
Авторитет: +2
offline
Гость ( 195.93.*.* ) , Да, Вы все правильно поняли! Обследование для проведения ИИСД, точно такое же, как при подготовке к программе ЭКО

обязательное:

•общее и специальное гинекологическое обследование;
•ультразвуковое исследование органов малого таза;
•определение группы крови и резус-фактора;
•клинический анализ крови, включая время свертываемости (действителен 1 месяц);
•анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С (действителен 3 месяца);
•исследование на флору из уретры и цервикального канала и степень чистоты влагалища;
•заключение терапевта о состоянии здоровья и возможности вынашивания беременности.

по показаниям:

•исследование состояния матки и маточных труб (гистеросальпиногография или гистеросальпингоскопия и лапароскопия);
•биопсия эндометрия;
•бактериологическое исследование материала из уретры и цервикального канала;
•цитологическое исследование мазков шейки матки;
•анализы крови на ФСГ, ЛГ, Е_2, Прл, Т, Кортизол, П, Т_3, Т_4, ТТГ, СТГ;
•обследование на наличие антиспермальных и антифосфолипидных антител;
•инфекционное обследование (хламидиоз, уро- и микоплазмоз, вирус простого герпеса, цитомегалия, токсоплазмоз, краснуха);
•заключения других специалистов по показаниям.








Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2011 15:03
Дата регистрации: 24.08.2009
Дней на сайте: 5331
Авторитет: +2
offline
Здравствуйте Ирина!
Есть три причины покупки некачественного препарата:1)нарушение условий хранения препарата в аптеках, 2)нарушение условий транспоритровки этих препаратов, т.к хотя бы однократное изменение температурных условий хранения препарата, может привести к отсутствию фармакологческого действия, 3)контрафактная продукция(подделка) препарата.
Бракованную серию допустить до реализации производитель не может в принципе, так как при выпуске каждой серии, препарат проходит тщательный тест-контроль. Любой центр ВРТ настроен на получение результата-беременности, вследствие идет жесткий контроль условий доставки и хранения препарата(термоконтейнеры), кроме того препараты преобретаются непосредственно у импортера, что полностью исключает попадание в клиники контрафактной продукции.
Вопрос о том, какой гонадотропин будет использоваться в цикле ЭКО мочевой(менопур) либо рекомбинантный(гонал, пурегон) решается в 1-ый день цикла, после ультразвукового исследования - подсчета количества и измерения размеров антральных фолликулов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2011 16:08
Гость (213.87.*.*)
Здравствуйте,Марина Юрьевна!
Врач при обследовании после выкидыша отправила меня на анализы крови.
Анализ показал,что РФМК был на верхней границе, 4,0.... Пропила курантил и кардиомагнил 2.5 месяца... Правда иногда не соблюдала схему приема,могла выпить позже или пропустить таблетку.. Пересдала анализ,при этом продолжала принимать таблетки. Результат анализа - 6.5!!! Еще выше,чем был до приема лекарств!
Скажите,Стоит ли мне продолжать такое лечение?и о чем может говорить такое повышение???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2011 15:34
Гость (85.26.*.*)
Мария Юрьевна, поздравляю Вас с днем медицинского работника! Это Трофименко Анна. Спасибо Вам за Ваш труд, только с вашей помощью в мои 38 лет, я родила долгожданного человечка и мы бесконечно счастливы!!!
А ты не поверишь, но ангелы тоже с работы
Приходят под вечер, порою, изрядно устав.
И их утомляют любые мирские заботы -
Попробуй быть бодрым весёлым, весь день отлетав...
А ты не поверишь, но ангелы крылья снимают,
Идут, /ну, наверно, куда?/ прямиком сразу в душ,
Пылинки и грязь аккуратно мочалкой смывают,
Пытаясь /напрасно/ отчистить усталость из душ...
А ты не поверишь, но ангелы, чайник поставив,
Садятся на кухне и, молча, глядят за окно.
И думают - утром проснутся и, крылья расправив,
Пойдут-полетят на работу свою всё равно...
Ответить на это Цитировать
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
din-din,
koromochka.5,
ЕвгенияЖ,
inna1573,
ana.rem83,
Тройка,
dfktynbyf1967,
Ситенок,
gold__86,
julpyat,
Антонина,
dremalina,
Dopel52,
Retro,
tehpat.ru,
yuliya.batrakov,
nastaliy,
filippova_t.e,
light_,
kyzne4ik,
dragonsahsa,
katiakem,
FUCIN,
dasha23,
ольга90,
ЯННА,
ЧернаяКошка,
musochka29,
Полькина,
LKV,
Lenochka_Rau,
nata1985
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (37)
Гостей: 336
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия