Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Манту и её альтернатива.

Манту и её альтернатива.

Родившие малышей в дни выборов Президента России в КуZбассе получают памятные медальоны
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
10.10.2013 09:07
Дата регистрации: 04.03.2011
Дней на сайте: 4773
Авторитет: +1
offline
"10.10.2013 | 04:50
После ЧП с пробой Манту в Приморье местную школу проверит прокуратура

Как сообщалось ранее, 30 учеников школы в селе Новосысоевка попали в больницу после того, как им сделали туберкулиновую пробу.

По данным прокуратуры, у детей болела голова, на месте инъекции образовались опухоли. Краевое надзорное ведомство сообщило, что была превышена допустимая доза препарата. Директор школы заявил, что не знал о планах медиков провести детям пробы Манту.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело о халатности."


Прекрасно...
Отредактировано Kukolka 10.10.2013 09:08
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2013 12:43
Дата регистрации: 03.03.2011
Дней на сайте: 4774
Авторитет: +13
offline
Marinell
"Пуговка" МАНТУ, по сути, аллергическая реакция. Если её намазать Финистилом размер уменьшится.

пуговку манту мазать ничем нельзя, можно пить противоаллергические препараты, несколько дней ДО и После постановки манту, "аллергическая реакция манту" идет по другому механизму и всякие супрастины именно на манту не влияют, а снижают "фоновую" аллергическую реакцию
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2013 13:12
Гость (176.196.*.*)
Kukolka
"10.10.2013 | 04:50
После ЧП с пробой Манту в Приморье местную школу проверит прокуратура

Как сообщалось ранее, 30 учеников школы в селе Новосысоевка попали в больницу после того, как им сделали туберкулиновую пробу.

По данным прокуратуры, у детей болела голова, на месте инъекции образовались опухоли. Краевое надзорное ведомство сообщило, что была превышена допустимая доза препарата. Директор школы заявил, что не знал о планах медиков провести детям пробы Манту.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело о халатности."


Прекрасно...

вчера по орт сказали, что такое произошло с детьми потому, что им всем ввели повышенную дозу препарата
еще более прекрасно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2013 14:42
Дата регистрации: 11.10.2011
Дней на сайте: 4552
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
манюля, я, увы не настолько специалист, чтобы разъяснить механизм действия. Но кум мой врач он и поделился со мной этим принципом. Своим детям мажет - сама видела, как "пуговка" уменьшается без каких-либо последствий.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2013 15:06
Дата регистрации: 13.09.2011
Дней на сайте: 4580
Авторитет: +54
Показать на карте
offline
Вот пожалуйста ... замолчать видимо не удалось так как много деток пострадало Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2013 15:07
Дата регистрации: 13.09.2011
Дней на сайте: 4580
Авторитет: +54
Показать на карте
offline
Kukolka, Птичка, извиняюсь, не увидела ваши посты. Так возмущена была, слов нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2013 19:36
Дата регистрации: 04.03.2011
Дней на сайте: 4773
Авторитет: +1
offline
Птичка, еще и без предупреждения.

ну не знаю..она чтоли первый раз манту делала?
Отредактировано Kukolka 10.10.2013 19:37
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2013 09:15
Гость (78.41.*.*)
Kukolka, Никакие анализы не покажут туберкулез у такого маленького ребенка не тратьте деньги. тоже все это пережила, манту и диаскин 17мм, 3 курса лечения ничего не изменилось, выпросила направление в диагностический на мультиспиральнуюкомпьютерную томограмму. Туберкулез не выявлен, сняли с учета, через год повторная манту.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2013 09:21
Гость (176.196.*.*)
Kukolka
Птичка, еще и без предупреждения.

ну не знаю..она чтоли первый раз манту делала?

халатность и уверенность в безнаказанности
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2013 10:14
Дата регистрации: 09.10.2013
Дней на сайте: 3823
Авторитет: +1
offline
Ох уж и поматалась со старшим сыном по фтизиаторам, рентген кабинетам и тубдтспансерам, когда было ему 2 годика. Манту увеличилась на 2 мм. Фтизиатор направила на рентген легких, потом сделали томаграмму в тубдипспансере, доктор которая делала, сказала мамаша не волнуйтесь, нет причины для беспокойства. Но фтизиатор, несмотря, что обследования ничего не выявили, про писала попить таблетки изониозид и еще какие-то, убеждая меня, что это для профилактики не помешает, что дозировку она грамотно подберет, что регион у нас в плане туберкулеза неблагополучный, зэки и тд и тп. И что через 3 мес повторное манту.
Я была в ярости почитала аннотации к этим таблеткам, лучше сразу мышьяк принять.
Получается ситуация такова. Нельзя определить у величелась манту из-за повышенного
аллергического фона ребенка, а если она увеличилась, то нужно сделать рентген, который против
опаказан детям-это же никого не волнует, врачам нужно свои планы сдавать и отчитываться перед начальством и даже если рентген ничего не показал, то таблеточки попить
придется(((Вот такой вот замкнутый круг получается, дорогие мамы. СИСТЕМА, как говорится, а против нее не попрешь(((
Посоле всей этой котовасии я просто отказалась от постановки манту своему ребенку, поняв, что никому ничего не докажешь, а мотаться с ребенком по тубдиспансерам не вижу никакой обоснованности. Благо в свободной стране живу и имею право выбирать, поискать ребенка таблетками, предлагаемые нашим здравоохранением, от которых печень садится и куча всяческих побочек.
Здоровья Вам и Вашим деточкам.

Отредактировано марсель83 30.10.2013 10:16
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2013 12:01
Дата регистрации: 09.10.2013
Дней на сайте: 3823
Авторитет: +1
offline
Ой! Я немного не в ту тему залезла, надо было в следующую про вираж манту.
А про альтернативу, то она есть это Диаскин тест. Но его делают в тубдиспансере, не думаю, что пребывание в этом заведении ребенка сделает его здоровее(

Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2013 21:02
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4737
Авторитет: +3
offline
Я фтизиатр и читая, что тут пишется про пробу Манту, просто поражаюсь, откуда эти мифы берутся... и боюсь за ваших детей... Если вам нужна ДОСТОВЕРНАЯ информация , всегда можно задать вопрос специалисту, а не просто собирать опыт других мам и переносить на своего ребенка. У каждого ребенка свой случай и нужно индивидуальное решение его проблемы. Для таких вопросов был создан форум на сайте областного противотуберкулезного диспансера. В любом поисковике можно найти и задать вопрос. И ответят специалисты. Еще могу сказать, вы заблуждаетесь, никакого плана по назначению профилактического лечения у врачей нет. Есть только план посещений, который перевыполняется постоянно, и цель - снизить заболеваемость детей туберкулезом в целом, и в конкретном случае предотвратить туберкулез, если у ребенка по результатам пробы Манту или тем более Диаскинтеста выявлен повышенный риск развития туберкулеза. Бояться пробы Манту можно только не понимая всей опасности невыявленного вовремя у ребенка туберкулеза.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2013 09:52
Дата регистрации: 09.10.2013
Дней на сайте: 3823
Авторитет: +1
offline
Так сделайте нормальные условия, пусть диаскин тест делают в поликлинике хотя бы. Считаю бредом тащить здорового ребенка в тубдиспансер
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2013 10:01
Дата регистрации: 09.10.2013
Дней на сайте: 3823
Авторитет: +1
offline
Фтизиатор вместо того, чтобы попытаться донести до меня информацию, после того, как я отказалась делать манту, вообще сказала-"Вот когда ваш ребенок кровью харкать начнет, тогда и прибежите!" ОТЛИЧНО донесла информацию!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2013 10:11
Гость (176.196.*.*)
kemlana, где я могу поставить диаскин ребенку без Манту? Только в тубике, все? Почему?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2013 10:20
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5505
Авторитет: +52
offline
Птичка
kemlana, где я могу поставить диаскин ребенку без Манту? Только в тубике, все? Почему?

можешь в Вашем докторе

мы так и собираемся

там единственное условие - должна набраться группа детей минимум 10 человек, тогда проба буде 600 с чем-то рублей

либо можно оплатить ампулу целиком - 2, 5 тыс.. если не захочешь ждать, когда запишутся

я записала на вторник, кроме нас пока никого
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2013 09:53
Дата регистрации: 31.10.2009
Дней на сайте: 5262
Авторитет: +19
Показать на карте
offline
Девочки, подскажите что нам дальше делать! Манту делали в августе- 10мм, поставили диагноз тубинфицирование,
в октябре лежали в многопрофильной сделали МСКТ грудного отдела выявили уплотнение 1,5 мм в правом легком,
написали не исключен туберкулезный процесс, направили в тубдиспансер, поставили диаскин - отрицательный,
рентгенологи в диспансере описали снимки тоже написали не исключен туберкулезный процесс,
теперь ждем заключение комиссии по которому нас либо направят на лечение в детское отделение,
либо ВОЗМОЖНО разрешат посещать детсад и лечить дома. Получается прививки не дают 100% картины???
Боюсь что врачи НЕ ВЫЯСНЯЯ ПРИЧИНЫ закроют нас месяцев на 6 в дет санатории, где многие дети уже с диагнозом туберкулез,
Что мне делать в этом случае? К кому еще обратиться? Что сделать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2013 21:08
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4737
Авторитет: +3
offline
Сейчас по Приказу Минздрава пробу с диаскинтестом можно проводить только в специализированных противотуберкулезных учреждениях, в общей лечебно сети нельзя. Кстати, в частных клиниках, таких как Мой доктор и Мегаполис тоже! Так что условия в этом случае определяет Минздрав.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2013 21:09
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4737
Авторитет: +3
offline
И Диаскинтест не заменяет, а дополняет пробу Манту.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2014 12:17
Гость (46.180.*.*)
Подниму тему. Квантифероновый тест на туберкулез Ссылка , Ссылка - где-нибудь делают в Кемерово? Может где-то в Новосибирске делают?
Фтизиатры примут его вместо манту или рентгена для допуска в д/сад?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
katiakem,
dasha23,
ЯННА,
FUCIN,
ольга90,
nata1985,
musochka29,
ЧернаяКошка,
LKV,
Lenochka_Rau,
Полькина,
Ульяна2010,
vikaKAZ2019,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
ana.rem83,
Ситенок,
din-din,
inna1573,
julpyat,
gold__86,
Антонина,
Тройка,
dfktynbyf1967,
tehpat.ru,
dremalina,
ЕвгенияЖ,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
nastaliy,
Retro,
light_,
kyzne4ik,
filippova_t.e
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (13)
Гостей: 198
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия