Главная /  Форум / Школьники и студенты / Разное / карманные деньги

карманные деньги

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
« 1 2 3
 
#
X
18.05.2010 14:13
Дата регистрации: 26.04.2010
Дней на сайте: 5086
Авторитет: +308
Победил в конкурсе Разместил рецепт
online
savt
А наш шустряк (6 лет) умудряется у бабушки с дедушкой подзаработать. Помогает им что-то по дому они ему рублей 50-100 дают.

Моя точно также своей бабушке(моей маме) прошлым летом помогала... но мы живём в другом городе и видятся раз в год,поэтому я лояльно отношусь...пусть балует... А так у нас в школе очень хорошее питание и завтрак и обед и 20 рублей каждый день даю на карманные расходы ей... она до вечера остаётся в продлёнке и часа в 4 ещё полдничает(булочка и сок)... а так она копить не умеет((( вот недавно я ей предложила копить на новый чехол для телефона...она старательно копит,не тратит...не знаю,дойдёт она до финиша или нет :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2012 14:06
Дата регистрации: 24.12.2008
Дней на сайте: 5573
Авторитет: +7
Состою в клубе
offline
Мы карманные деньги ввели в 4,5 года.Потому как дочь каждый день стала требовать конфетки, чупы, шоколадки и т.п. Решили давать по 20 руб. по воскресеньям. Мол вот твои денежки, покупай то что ты любишь себе сама. К нам не приставай. Сначала тратила все сразу и требовала еще. Потом сообразила, что деньги не бесконечны и стала растягивать на неделю (где жевачку купит, где чупу). Постепенно сумму денег увеличивали (сейчас почти 6 лет на неделю даем 30 руб.). Что то в капилку складывает, что то тратит. Очень ей понравилось самой подарки покупать для старшей сестренки. В магазин с торца дома бегает лет с пяти (кошке за едой). В школе поощрять деньгами точно не буду, и за домашнюю работу денег давать не буду. Деньги на День рождения у нас не принято дарить и сдачу тоже не даю. Решили с мужем, что выдача карманных денег на неделю- это для нас подходящий вариант. Дочь и считать научилась, и экономить, и запасы делать. А самое главное- уменьшилось количество сжираемого сладкого.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2012 00:33
Дата регистрации: 09.10.2010
Дней на сайте: 4919
Авторитет: +11
offline
olga333
Мы карманные деньги ввели в 4,5 года.Потому как дочь каждый день стала требовать конфетки, чупы, шоколадки и т.п. Решили давать по 20 руб. по воскресеньям. Мол вот твои денежки, покупай то что ты любишь себе сама. К нам не приставай. Сначала тратила все сразу и требовала еще. Потом сообразила, что деньги не бесконечны и стала растягивать на неделю (где жевачку купит, где чупу). Постепенно сумму денег увеличивали (сейчас почти 6 лет на неделю даем 30 руб.). Что то в капилку складывает, что то тратит. Очень ей понравилось самой подарки покупать для старшей сестренки. В магазин с торца дома бегает лет с пяти (кошке за едой). В школе поощрять деньгами точно не буду, и за домашнюю работу денег давать не буду. Деньги на День рождения у нас не принято дарить и сдачу тоже не даю. Решили с мужем, что выдача карманных денег на неделю- это для нас подходящий вариант. Дочь и считать научилась, и экономить, и запасы делать. А самое главное- уменьшилось количество сжираемого сладкого..

*plus*
Мы примерно также, но где-то с начальной школы стала давать сначала на неделю, потом на месяц, сумму оговаривали заранее, т.к. могли быть дополнительные расходы-день рождения друзей, и т.п., за учебу и помощь по дому тоже никогда не платили, и вообще считаю такое-неприемлемым, но все дочкины стипендии и гранты- были полностью ее, даже сберкнижку завели. В 10 классе на часть накоплений купила она себе "крутой" телефон, который потом, перед поступлением в институт продала: чтобы в общаге не "увели". Подобная "политика" научила ребенка самостоятельно и разумно распределять траты, и потом, когда она уехала в другой город учиться, у нас не было совершенно проблем с тем, что "вдруг" закончились деньги, она уже реально представляла себе, как сформировать бюджет, и сколько ей нужно на месяц. При этом нет жадности к деньгам.
Я думаю, что ребенка нужно приучать именно к определенной сумме на месяц(неделю), т.к. 20-30 руб. в день- это действительно на питание, но при этом будет соблазн потратить не на еду, а на чипсы-колу-сладкое. А если ребенок знает, что у него есть определенная сумма на месяц, он уже сам не будет покупать всякую чепуху.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
dfktynbyf1967,
ольга90,
Полькина,
LKV,
nata1985,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
inna1573,
ana.rem83,
julpyat,
Антонина,
ЕвгенияЖ,
ЯННА,
musochka29,
ЧернаяКошка,
Lenochka_Rau,
vikaKAZ2019,
din-din,
Ситенок,
gold__86,
Тройка,
filippova_t.e,
yuliya.batrakov,
nastaliy,
dremalina,
light_,
kyzne4ik,
tehpat.ru,
Dopel52,
Retro,
dragonsahsa,
katiakem,
dasha23
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (47)
Гостей: 300
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия