Главная /  Форум / Школьники и студенты / Разное / карманные деньги

карманные деньги

Итоги опроса: "В каких случаях вы обращаетесь к врачам?"
« 1 2 3

#
X
26.01.2010 22:26
Дата регистрации: 13.11.2007
Дней на сайте: 4615
Авторитет: +73
Показать на карте
сегодняшняя ситуация показала...что деньги у дитенка должны быть..обязательно...хоть немного8-/
Ответить на это Цитировать

#
X
27.01.2010 01:26
Дата регистрации: 02.10.2007
Дней на сайте: 4657
Авторитет: +78
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Natasna, а что случилось? :-?

#
X
27.01.2010 01:52
Дата регистрации: 02.10.2007
Дней на сайте: 4657
Авторитет: +78
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
Ааа, все - в другой темке прочитала...

#
X
27.01.2010 02:08
Дата регистрации: 27.02.2008
Дней на сайте: 4509
Авторитет: +342
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рецепт
А наш шустряк (6 лет) умудряется у бабушки с дедушкой подзаработать. Помогает им что-то по дому они ему рублей 50-100 дают.

#
X
18.05.2010 14:13
Дата регистрации: 26.04.2010
Дней на сайте: 3720
Авторитет: +307
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рецепт
savt
А наш шустряк (6 лет) умудряется у бабушки с дедушкой подзаработать. Помогает им что-то по дому они ему рублей 50-100 дают.

Моя точно также своей бабушке(моей маме) прошлым летом помогала... но мы живём в другом городе и видятся раз в год,поэтому я лояльно отношусь...пусть балует... А так у нас в школе очень хорошее питание и завтрак и обед и 20 рублей каждый день даю на карманные расходы ей... она до вечера остаётся в продлёнке и часа в 4 ещё полдничает(булочка и сок)... а так она копить не умеет((( вот недавно я ей предложила копить на новый чехол для телефона...она старательно копит,не тратит...не знаю,дойдёт она до финиша или нет :)

#
X
26.09.2012 14:06
Дата регистрации: 24.12.2008
Дней на сайте: 4207
Авторитет: +7
Состою в клубе
Мы карманные деньги ввели в 4,5 года.Потому как дочь каждый день стала требовать конфетки, чупы, шоколадки и т.п. Решили давать по 20 руб. по воскресеньям. Мол вот твои денежки, покупай то что ты любишь себе сама. К нам не приставай. Сначала тратила все сразу и требовала еще. Потом сообразила, что деньги не бесконечны и стала растягивать на неделю (где жевачку купит, где чупу). Постепенно сумму денег увеличивали (сейчас почти 6 лет на неделю даем 30 руб.). Что то в капилку складывает, что то тратит. Очень ей понравилось самой подарки покупать для старшей сестренки. В магазин с торца дома бегает лет с пяти (кошке за едой). В школе поощрять деньгами точно не буду, и за домашнюю работу денег давать не буду. Деньги на День рождения у нас не принято дарить и сдачу тоже не даю. Решили с мужем, что выдача карманных денег на неделю- это для нас подходящий вариант. Дочь и считать научилась, и экономить, и запасы делать. А самое главное- уменьшилось количество сжираемого сладкого.

#
X
28.09.2012 00:33
Дата регистрации: 09.10.2010
Дней на сайте: 3554
Авторитет: +10
olga333
Мы карманные деньги ввели в 4,5 года.Потому как дочь каждый день стала требовать конфетки, чупы, шоколадки и т.п. Решили давать по 20 руб. по воскресеньям. Мол вот твои денежки, покупай то что ты любишь себе сама. К нам не приставай. Сначала тратила все сразу и требовала еще. Потом сообразила, что деньги не бесконечны и стала растягивать на неделю (где жевачку купит, где чупу). Постепенно сумму денег увеличивали (сейчас почти 6 лет на неделю даем 30 руб.). Что то в капилку складывает, что то тратит. Очень ей понравилось самой подарки покупать для старшей сестренки. В магазин с торца дома бегает лет с пяти (кошке за едой). В школе поощрять деньгами точно не буду, и за домашнюю работу денег давать не буду. Деньги на День рождения у нас не принято дарить и сдачу тоже не даю. Решили с мужем, что выдача карманных денег на неделю- это для нас подходящий вариант. Дочь и считать научилась, и экономить, и запасы делать. А самое главное- уменьшилось количество сжираемого сладкого..

*plus*
Мы примерно также, но где-то с начальной школы стала давать сначала на неделю, потом на месяц, сумму оговаривали заранее, т.к. могли быть дополнительные расходы-день рождения друзей, и т.п., за учебу и помощь по дому тоже никогда не платили, и вообще считаю такое-неприемлемым, но все дочкины стипендии и гранты- были полностью ее, даже сберкнижку завели. В 10 классе на часть накоплений купила она себе "крутой" телефон, который потом, перед поступлением в институт продала: чтобы в общаге не "увели". Подобная "политика" научила ребенка самостоятельно и разумно распределять траты, и потом, когда она уехала в другой город учиться, у нас не было совершенно проблем с тем, что "вдруг" закончились деньги, она уже реально представляла себе, как сформировать бюджет, и сколько ей нужно на месяц. При этом нет жадности к деньгам.
Я думаю, что ребенка нужно приучать именно к определенной сумме на месяц(неделю), т.к. 20-30 руб. в день- это действительно на питание, но при этом будет соблазн потратить не на еду, а на чипсы-колу-сладкое. А если ребенок знает, что у него есть определенная сумма на месяц, он уже сам не будет покупать всякую чепуху.
« 1 2 3

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(44)
Shivon,
Faith,
natarusroma777,
Annafity,
ВикаKem,
rfnhbyf,
oksanarybak,