Главная /  Форум / Отзывы / Услуги / Агентства недвижимости

Агентства недвижимости

Репродуктолог развеял семь мифов об ЭКО
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

#
X
02.06.2020 16:54
Дата регистрации: 07.07.2014
Дней на сайте: 2220
Авторитет: +9
Консультант
kit@kat
ЕвгенияШ, т.е после нотариуса право собственности в рос реестре нужно дополнительно утверждать? Для подачи документов на выплату маткапитала продавцу нужны ДКП и выписка из егрн с синими печатями росреестра ведь?
Нотариус сдаёт документы на регистрацию в электронном виде, поэтому конечный результат им тоже приходит в электронном виде и нотариус распечатывает на своём принтере.
Поэтому лучше уточнить в ПФР, нужны ли им синие печати на документах. Если нужны - то дополнительно придётся заверить документы у нотариуса. Платно.
Ответить на это Цитировать

#
X
02.06.2020 17:08
Дата регистрации: 14.05.2018
Дней на сайте: 813
Авторитет: +1
ЕвгенияШ
И ещё на всякий случай напишу: если у вас младшему ребёнку больше 3 лет и мат.капитал планируете отправлять напрямую продавцу, то это немного специфичная сделка в плане юридических нюансов. В подробности вдаваться не буду, но важно правильно составить ДКП. У меня в прошлом году была аналогичная сделка, которую из-за завала по документам в Кемеровском Росреестре передали на рассмотрение в Новокузнецкий район... и нам попалась регистратор, которая потребовала переделать договор купли-продажи в нотариальной форме. Покупатели не хотели платить нотариусу на пустом месте лишние 15тр, а затягивать сделку никому не хотелось, потому что можно было её прекратить и направить повторно в надежде, что она просто попадётся к более компетентному регистратору.
В итоге я сказала регистратору, что мы тогда к этой сделке предоставим нотариальный брачный договор, т.к. он стоит в 2 раза дешевле и это тоже законно. И вот прям как сейчас помню в телефоне на том конце провода: "Алиииииииин, а если они брачник приложат, то я смогу зарегистрировать?" И после пары минут консультаций с Алиной - "Ну вы там прикладывайте, что хотите, а я посмотрю и подумаю!". В общем, сделали брачный договор, приложили и сделку у нас зарегистрировали. Хотя неделей ранее я сдавала точно такую же сделку, договоры были сделаны по одному шаблону и она попала к кемеровскому регистратору - вообще никаких проблем с регистрацией не было.
Я это к тому пишу, что если сделка будет в нотариальной форме, то регистраторы к ДКП вообще не прикапываются. У них такие сделки называются "нотариусы-однодневки" Я пару лет назад свою квартиру продавала через нотариуса и уже после сделки увидела, что вначале договора моя фамилия написана верно, а начиная с третьей страницы нотариального договора везде стояла неверная фамилия. Раз десять. И всё зарегистрировали.

ЕвгенияШ, как страшно жить если нотариус переврал ФИО, а регистратор пропустил, то вывод один - проверять самому, все сверять с действующим законодательством и обзванивать госорганы предварительно для уточнения всех нюансов.
Качество услуг мфц давно под сомнением, а теперь оказывается и нотариусы "косячат" в своей работе

#
X
02.06.2020 17:35
Дата регистрации: 16.05.2010
Дней на сайте: 3733
Авторитет: +24
kit@kat, перед подписанием договора внимательно прочитайте. Время на это дается.

#
X
02.06.2020 18:49
Дата регистрации: 26.02.2019
Дней на сайте: 526
kit@kat, в наше время никому верить нельзя. Но если всё так, как вы пишите. То сотавляете договор сами как вам угодно, лишь бы было понятно кто кому и что продаёт и за сколько. Образцы есть в инете. И идёте на Тухачесвкого, 21. Если у вас не будет хватать документов, то у вас примут и обяжут принести недостающие. Если нужны подробности, можно в личку.

#
X
02.06.2020 19:43
Дата регистрации: 07.07.2014
Дней на сайте: 2220
Авторитет: +9
Консультант
Grеll
kit@kat, в наше время никому верить нельзя. Но если всё так, как вы пишите. То сотавляете договор сами как вам угодно, лишь бы было понятно кто кому и что продаёт и за сколько. Образцы есть в инете. И идёте на Тухачесвкого, 21. Если у вас не будет хватать документов, то у вас примут и обяжут принести недостающие. Если нужны подробности, можно в личку.

Дабы не переходить на личности, не буду комментировать профессионализм и актуальность Ваших консультаций.
Скажу только одно: на Тухачевского 21 уже пару лет ведётся приём только по экстерриториальным сделкам либо платный выездной приём документов по г.Кемерово.

#
X
02.06.2020 20:31
Дата регистрации: 26.02.2019
Дней на сайте: 526
ЕвгенияШ
Дабы не переходить на личности, не буду комментировать
Я это оценила, без хамства вам трудно. . Это видно профессиональное
ЕвгенияШ
Скажу только одно: на Тухачевского 21 уже пару лет ведётся приём
Как вы думаете, если обратиться туда или позвонить, они не скажут куда идти???
Или отправят не туда. Там очень компетентные и вежливые люди. И главное могут разжевать так что даже школьник поймёт. А МФЦ сами не понимают что говорят. А сейчас вроде можно онлайн.
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:aist::aistg::fs::tanec::bol::kofe2::isterika:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(51)
Наталья9724,
elizaveta2010,
Lolo508,
Ирэн,
maslinkaaa,
SweetEstel,
Малевочка,
ma050886,
Анастасiя,
Ирина05081966,
Nastasja,
margo454,
BST,
KATRIN1982,
Дарья_Сергеевна,
Irina2014,
lapa5556,
O_S_A,
Zavyalova,
Aleha,
minniemouse455,
2001Nikita,
Юляка,
бик,
ягужинская,
Angelochek42,
бухгалтер39,
Nata2116,
фотопечать,
fkbyfltnrf,
kisochka,
natura,
SOLNCE80,
00200711,
Pilochka,
Кет,
МЮИ,
КсенияБ.,
Ter,
Zenet,
SunnyKids,
agiheva1983,
MarinaSerova12,
Nata0508,
05qwe0878,
4501,
Штрек,
Асик,
vera7777,
МаринаГ,
Natochka
Деток(11)
Александра (Мама Барабулька),
Валерия Витальевна (Родитель ЕленК@),
Элина (Мама атэя),
Софья (Родитель mamali),
Анастасия (Мама Юляшечк@),
Даша (Мама hakimlena),
Демьян (Мама Виктория),
Варвара (Мама Ksuny),
Рома (Мама irishka2012),
Злата (Мама анастасия21),
Анна Ивановна (Мама Fanya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (151)
Гостей: 102
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия