Главная /  Форум / Школьники и студенты / Здоровье и безопасность / Как бороться с невнимательностью у ребенка.

Как бороться с невнимательностью у ребенка.

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3
 
#
X
28.03.2011 02:15
Дата регистрации: 13.06.2009
Дней на сайте: 5428
Авторитет: +16
offline
SonnyHoney, Я из интереса спросила@}-> - Доче 5 лет. Когда старается сосредоточиться или волнуется начинает ёрзать, теребить одежду, все забывает. Когда читает длинное слово, до середины дочитает нормально, пока конец слова читает, забывает что было в начале) Что уж говорить о предложениях:-( Но я пока сильно не переживаю, списываю на ранний возраст и нагрузки(дет.сад, школа, бассейн, логопед) Буду отслеживать до школы. Надеюсь пройдет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2011 12:12
Дата регистрации: 07.04.2011
Дней на сайте: 4765
Авторитет: 0
offline
Перечитала ветку и поняла. Это возрастное. И темперамент. Скорее всего все наши детки огненных знаков зодиака, Скорее всего они у вас и письменные работы на уроке не выполняют, но при этом не глупы и устно схватывают все довольно быстро. Тоже искала ответ на вопрос везде где только можно, вот какой итог сделала: когда ребенок как бы отключается во время выполнения уроков это у него так мозг защищает себя от перенапряжения. Таким детям помогают переключения с обного вида деятельности на другой. Вот отсюда ссылка взяла способ выполнения уроков по принципу очередной смены урока через каждые 10 минут, и результат: за 40 минут два предмета, это при том что он три часа может честно просидеть за столом и написать 2 слова и то с ошибками. И как правило у таких деток хромает правильнописание. Что касательно этого мне понравился опыт одной мамы про письма друг другу. Надо будет попробовать с сыном тоже. Спасибо за идею. Ну а сейчас, в случае если он не записал домашнее задание, я задаю ему свое домашнее: переписывает поговорки и загадки из книги Толстой детям. И вот что заметила, первые две пословицы написаны как попало, а потом втягивается, появляется интерес, потому что начинает вникать в смысл пословиц и начинает сам собой писать и красиво и правильно! Получается наших дето нужно заинтересовать. Вот главное решение я считаю.

Ответить на это Цитировать
« 1 2 3

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(60)
Olgaskem,
isingyoutosleep,
Крися2008,
Fk23,
Аннанна,
маргоша89,
Юша,
Vikamazen,
Крошка_Енот,
natasha-36,
Олинка,
Morozik,
jene1991,
Малюсенький,
Lishen,
ikamuk,
Особенная,
Rider42,
ЮлияПолушина,
anastasiya-cats,
NASTI,
коленька,
Chakichau,
Smirlar,
oksanastoll31,
лидияшарлап,
KF23041990,
fishami,
ТАИСИЯ,
Марика,
Olivk@,
AnnaBig,
Ylliya,
IriNka_ander1,
89045715978,
ElenaP,
_Крошка_Енот_,
ВикторияМ,
Татьяна.2727,
osenaj666,
manarz,
Ira-gala,
Соника_77,
Дарюшка,
Ekosh,
Апельсинка23,
ekaterina-9051,
belchonok26,
julchonok1985,
koteNkiNa,
lera2304,
nevadajns,
aimaks2304,
Ptica-mk,
Ириск@@,
Cobra,
valunchik,
wella,
lilo,
Daria_Filippova
Деток(27)
Виктория (Мама _Ksenya_),
Денис (Мама yliy198212),
Ярослав (Мама Butiavka),
Ваня (Мама ekat3na),
Софья (Мама kiri),
Максимка (Мама Светик@42),
Артем (Мама anutka_mamulka),
КАРИНА (Мама dinara86),
Рината (Мама dinara86),
Виктория (Мама Vikulik),
оля (Родитель illena),
Виктория (Мама sobovlja),
Настенька (Мама gera),
Таисия (Мама Натали76),
Дашенька (Мама Галина0601),
Лада (Мама lemons2007),
Лада (Мама ZeBraga),
Александра (Мама ULENA),
Александр (Мама olka282),
Дарья (Мама Nusy05051977),
Михаил (Мама verkoshka),
Александр (Мама lya_lya),
Егор (Мама Kris28),
Лев (Мама luchana_j),
Михаил (Мама Ирина29081985),
Егорка (Мама Татьяна2010),
Лиза (Мама O.Lazarenko)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (42)
Гостей: 231
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия