Главная /  Форум / Ой, мамочки! / И все остальное / Реализовать себя? методы,примеры!

Реализовать себя? методы,примеры!

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 >
 
#
X
30.09.2009 23:47
Дата регистрации: 09.01.2007
Дней на сайте: 6310
Авторитет: +24
Показать на карте
Разместил рассказ об отпуске Разместил рассказ о родах
offline
Я работала с 4-го курса, а ну вообще на 3-м начала понемногу, но основательно с 4-го в итоге получилось 5 лет впахивала как лошадь, бывало и в 11 вечера и в час ночи приходила, сейчас вот скоро выходить из отпуска, а не хочуууу, не хочууу сидеть и пялиться в цифры ыыыы:-/:-!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2009 23:59
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 5623
Авторитет: +35
offline
Асик, ой как понимаю! Я работала с самого начала вторго курса. И тоже 5 лет подряд! Устала за это время ьезумно.
Но сейчас уже дома насиделась, хотя туда точно не выйду!!! :-!

Мариша, заморочки там - письмо надо из школы или дет.сада, что тебя потом возьмут туда психологом...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2009 01:00
Дата регистрации: 14.03.2008
Дней на сайте: 5880
Авторитет: +48
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
olka85, дык если строительное образование,не пробовала в архитекторы податься???это ж прибыльно и интересно...
Асик, Светильничик, девчат,вот не зря мне мама говорила-"сиди,еще успеешь наработаться",когда я рвалась на работу...я работать начала с 11 класса до 2 курса..летом и по выходным...потом на 4 курсе девочку на репетиторство брала,точнее не репетиторство,а вообще каждый день мы с ней уроки делали...на 4 курсе летом устроилась в фармацевтическую фирму,а на 5м курсе будучи беременной работала в страховой,училась и по больницам бегала...еще и машину в кредит взяла...так что я в декрете, можно сказать, отдыхаю...:lol:
Светильничик, фига се...это в смысле обучать будут тока при условии,что у тя уже место работы будет???? а типа просто переучиться нельзя??? :-?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2009 00:49
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 5623
Авторитет: +35
offline
Мариша, ну типа того. Говорят, что этьо ж все равно психолог-педагог. Если группа наберется, могут и без последующих рекомендаций взять, но наберется ли группа ...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2009 01:17
Дата регистрации: 14.03.2008
Дней на сайте: 5880
Авторитет: +48
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Светильничик, ааа...ну пипец..*shut_up*

ну так кто-нить делал какие-нить тесты по проф.ориентации??? особенно психологи,отзовитесь...вы по-любому знаете такие тесты?????
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2009 02:04
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 5468
Авторитет: +73
offline
Мариша, тут только опытным путем можно понять, надо это тебе или нет. Иногда кажется, что такая работа тебе на фиг не нужна , а потом втянешься. Надо пробовать. Опять же не знаешь, на каком месте могут открытся какие-нить личностные качества, которые сделают тебя незаменимым работником. А это очень приятно, в самом деле!:-P
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2009 00:37
Дата регистрации: 14.03.2008
Дней на сайте: 5880
Авторитет: +48
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
ну да,согласна,так заочно и не угадаешь...просто думаешь всегда с чего бы начать...и вот интересно,мож кто тесты делал? насколько они достоверны?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2009 11:25
Дата регистрации: 19.12.2008
Дней на сайте: 5600
Авторитет: +56
Состою в клубе
offline
Мариша, вот сделаешь ты тест и он тебе скажет, что тебе одна дорога-в космонавты:lol:пойдешь?
Я вот тоже долго настраиваюсь на спорт.зал, а всего то делов-купить абонимент;)
Многие дамы в декрете поступают так: отпуск на основной работе-до 3 лет, если ребенок идет в сад намного раньше( или бабушка-няня с ним сидит) то у мамы есть время попробовать себя в других сферах- ради творческого эксперимента. и уже к моменту возвращения на работу будешь железно знать-надо тебе туда возвращаться или новая деятельность-лучше:-P
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2009 18:52
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5440
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Модератор
Очень актуальную тему для меня завела Мариша. :bravo:Как представлю что опять целыми днями сидеть в офисе. Дела свои не поделаешь, даже в больницу сходить целая история. Я тоже думаю на какие нибудь курсы походить. У меня мед. образование. Девочки в области косметологии есть у кого нибудь опыт. Может кто то что то заканчивал, или работал косметологом? Очень хочется в эту область податься
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2009 19:19
Дата регистрации: 16.10.2008
Дней на сайте: 5665
Авторитет: +57
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Консультант
Мариша, я ходила в центр профориетации. правда еще в школе. Они так вычислили там,что мне в экономисты надобно податься:lol::lol::lol: Ну какой из меня экономист??? правильно,никакой....тупо сидеть с циферками целыми днями....это явно не мое... Не то,чтобы тестам этим не верю...психологам из этого центра не доверяю....(находиться на Тухачевского,недалеко от Химиков).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2009 00:58
Дата регистрации: 14.03.2008
Дней на сайте: 5880
Авторитет: +48
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
ника, вот это самое оптимальное!!! я тож думала об этом!!! только вот один вопрос мучает,какова вероятность,что на новой работе смогут зарплату платить без официального трудоустройства??? ;)
kate4ka, мне кажется классно в косметологии работать,особенно в области аппаратной косметологии...ща это прогрессирует..только вот кризис пока сказывается,клиентуры поубавилось...главное,в хороший салон залезть...
оксана, :-D че,экономить не умеешь??? ;)8-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2009 10:38
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5671
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
круче всего - вообще не работать...:lol::lol::lol::lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2009 11:02
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 5538
Авторитет: +97
offline
foxan, это кому как. Я бы не смогла.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2009 11:07
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5671
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
Элен, ))) а я бы смогла... занималась бы любимым делом ))) а не страдала всякой фигней...8-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2009 11:28
Дата регистрации: 29.09.2008
Дней на сайте: 5681
Авторитет: +9
offline
у правда - кризис, после 15 лет работы (оч хорошей любимой работы!!!) поняла, что слово работать от слова рабство (простите) сознание твое принадлежит не тебе и твоим детям, а механизму по зарабатыванию денег, вы ж не исключаете материальную составляющую... видно время бросать камни - время их собирать.
Мариша, если что-то хочешь - обязательно получишь, хоть работу, хоть свободу, главное вовремя!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2009 17:47
Дата регистрации: 14.03.2008
Дней на сайте: 5880
Авторитет: +48
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
kma77, дык вот и понимаю,что ща само то начинать...мне ж целых 22!!!!!! а я к 30 годам столько планировала...:lol:
foxan, я б тож смогла...8-D8-D8-D ходить по салонам,магазинам,подружкам,заниматься любимыми делами...тока бы еще денежки всегда водились...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2009 10:30
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5671
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
olka85, ну я не про подружек и салоны...
я про занятие любимым делом, и чтобы ОНО развивалось ))) и деньги приносило )))@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2009 05:00
Дата регистрации: 14.03.2008
Дней на сайте: 5880
Авторитет: +48
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
olka85, дело безусловно должно быть!!!! любимое,в которое вкладываешь душу и средства!!!! но и хорошо,когда доля свободы остается!!!! а то ж зачастую пашешь,как лошадь и времени на себя не остается....а хочется,чтоб все удавалось!!!! :) а бесцельно прожигать жизнь-полностью согласна-это будет на радость приносить,а затяжные депрессии...:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2009 16:06
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5440
Авторитет: +18
offline
Мариша, любая работа, а ОСОБЕННО своё дело-требует силы воли, терпения, выносливости (речь сейчас о своем деле). Ненормированный рабочий день, недостаток сна,напряжение, ответственность не только за себя, но и за тех людей которые с тобой в команде. Своему делу надо служить(и служба эта конечно не всегда дается легко), зато со временем приходит самое ценное в работе-ОПЫТ. А опыт, как говорится -сын ошибок трудных (как правило). Конечно результат приходит,но не всегда такой каким ты его ожидаешь. Свое дело можно грубо сравнить с лесницей : или назад (по сути в минус, или на месте ноль, или вперед это плюс) И чтобы получить какой то плюс- надо очень много работать. Я не пугаю, я за то,чтобы человек не питал розовых иллюзий к такому понятию как "свое дело". И понятие "лошашь", конечно, оно грубое, можно приравнять к любой женщине которая занимается "своим делом",даже если эта "лошадка" очень ухожена.
В общем сугубо мое личное мнение: релизовать себя, открыть свое дело - легко. Чтобы "это дело" работало и приносило материальное (а без материального не будет и морального) удовлетворение, нужно поставить цели и идти вперед. Путь простым не будет.Сначала))))) Всё зависит от тебя)))@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2009 16:55
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 5468
Авторитет: +73
offline
Лале, согласна на все 100! Любимое дело-это одно. А вот двигать его в массы при этом рискуя своими деньгами-это дело другое. И еще не факт, что это принесет удовлетворение, так как путь к материальным благам скользок и тернист...
Начните с малого. Здесь многие вот рукодельничают и продают свои работы. Это еще не бизнес, но при большом желании это может вас вывести на нужную траекторию. Я в свое время занималась репетиторством, работала в разных сферах. Только так можно понять, что именно твое, как реализовать себя и с чего начать. Действовать надо.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Olga@3110,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
Yana@,
tusa2004-,
нина1966,
olenderdg,
Евгений4242,
Рыжик14,
Ирина_Ждан,
anmaiya,
lisa1983olesya,
Лапушка.,
kirillka,
Ольгамама,
Murr,
инна2004,
сергеевна,
Tiana2004,
АНТАРА,
Кира,
спутник,
marina2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
evoytina,
Gordaya,
Катейка87,
playoff87,
Marisabel,
лисичка1711,
svetlana3139,
Елена__шугаринг,
OlgaI1981,
natalia-krasnikova,
Lisa-Alisa,
Ritusik20,
natstom,
nuysha422,
iriska87,
KaterinaV,
Леесек,
BHECZ,
777al1983,
Rosha68,
Mila99,
Gluk@,
Максим19,
Lyubov99,
Pansy,
olyuschka79,
disfox,
Le_gur
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 261
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия