Главная /  Форум / Малыши / Что в имени тебе моем? / Редкие имена наших детишек

Редкие имена наших детишек

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [24]
 
#
X
25.10.2009 00:40
Дата регистрации: 21.12.2008
Дней на сайте: 5594
Авторитет: +27
offline
Вспомнила..............из "Стиляг",,,,,,,,,,,,,, МЭЛС,,,,,,,,,,,,,,,,,,, вроде звучит неплохо.:lol:

Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин..........
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2009 00:44
Гость (212.75.*.*)
А меня в детстве, да и сейчас, близкие называют Мила, хотя полное имя Людмила. Ну, а на работе конечно Люда :)
А младшую дочку назвала Кира.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2009 02:20
Дата регистрации: 02.10.2007
Дней на сайте: 6041
Авторитет: +78
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
А мне нравится имя Эмиль:-;[ В своей жизни встречала всего 2х Эмилей: первый - одноклассник, но ему это имя вообще не шло:bad:, а второй - мой ученик... Вот этому его имя ооооочень подходило - прям буквально читалось на лице и в жестах *me_so_happy*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2009 02:40
Дата регистрации: 18.10.2009
Дней на сайте: 5293
Авторитет: +15
offline
У меня младший сын- Савелий. :)
У знакомых есть Самуил, Ефим, Иосиф, Лия.. Мелисса:-/
Двоюродного брата зовут Матвей (это сейчас Матвеев много- а он родился 28 лет назад) а сестру его родную Анфиса.
Да.была и прабабушка Липа (Олимпиада)- это нередкое видно имя было тогда.
Среди маминого поколения замечаю, что много Нин, Валентин, Галин, Татьян..а среди своего-конечно Иры, Оли, Наташи, Светы, -которые редки сейчас..но появятся видимо через поколение:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2009 02:41
Дата регистрации: 24.12.2008
Дней на сайте: 5591
Авторитет: +7
Состою в клубе
offline
У моих знакомых сына зовут Кристиан. Еще есть две знакомые Наташи (годоваськи), малышка Оля, Гордей, Юния, Демид, Гелера.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2009 13:31
Дата регистрации: 09.01.2007
Дней на сайте: 6307
Авторитет: +24
Показать на карте
Разместил рассказ об отпуске Разместил рассказ о родах
offline
olga333
У моих знакомых сына зовут Кристиан. Еще есть две знакомые Наташи (годоваськи), малышка Оля, Гордей, Юния, Демид, Гелера.

Ну Гордей, Демид слышала, а Юния, Гелера-это фантазия сработала или правда такие есть имена*qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2009 13:58
Дата регистрации: 28.04.2009
Дней на сайте: 5467
Авторитет: +25
offline
В нашей садовской группе Иларий есть, никогда раньше не слышала8-)
А своего сына хотела Будимир назвать, родственники не дали, назвали по святцам - Кирилл, теперь как все....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2009 16:38
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5523
Авторитет: +14
offline
Прикольно когда родители называют и не думают о том, сочетается ли имя с фамилией : родственники назвали Диана Ивановна Иванова, есть , от подруги слышала,Эрнест Пупкин.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2009 22:08
Дата регистрации: 27.07.2009
Дней на сайте: 5377
Авторитет: +43
Показать на карте
Состою в клубе
offline
ой девочки свою пациентку Дарину я не забуду никогда вот подарочек был мы ей впервые выставили особую форму эпилепсии. столько хороших русских имён а тут родители напридумывают. у меня у друзей дети Филипп Платон и Богдан.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2009 13:06
Дата регистрации: 27.07.2009
Дней на сайте: 5377
Авторитет: +43
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Zella, *me_so_happy*
 
#
X
06.11.2009 13:20
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5456
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
У меня сын СИМ:), но это уменьшительно ласкательное...
А по документам Максим Максимович:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2009 14:12
Дата регистрации: 22.06.2009
Дней на сайте: 5412
Авторитет: +11
offline
привет) ну у меня тоже Василина-Василинушка-Василёк-Васёнка-Васютка. обычно просто Васёна.ей 7 лет. а младшенькая Есения-Есенька (ударение то на первый слог, то на второй - очень ласково получается!)-Есёнок. или просто Еся-Еська! она так себя и называет - Еся!...имя придумала подруга, когда со мной беременной гуляла, у самой сын Гордей. стала смотреть в инете - перевод "красивая, счастливая!", это точно! лапочка такая, блондинка с кудрями). а когда рожала, оказалось что совсем недавно фильм шел "Есения", 70-х гг.но не удалось посмотреть) про Алена - так же со мной было, назвали Алена, а записали Елена. близкие так и называют Алена, а на работе, конечно, Елена. сейчас записывают и Алена, но мне кажется, что это как-то уж для родных и любимых...а когда взрослую тётю кличут Аленой Ивановной..(млин, процентщица у Достоевского, да?:) что-то уже смутно помню, перечитать надо!)..как-то это потешно, извините, конечно. на то и существуют формы уменьшительно-ласкательные, чб на все случаи жизни) ИМХО. ..про имена Ярослава и т.п...все понятно, родительские чувства, но на самом деле иногда реально затрудняешься обратиться к такоему ребятёнку, вдруг обидешь! девочку мама зовет только Дарьей! и не смей Дашей назвать! понимаете, потом просто перестанут обращаться, будут бояться обидеть, а в детском коллективе должно быть легкое общение) уж извините, если обидела, не хотела. не злитесь, а с улыбкой поправляйте) а то прям в штыки! а Ярочка - козочек зовут молодых, когда называли деток наверное слышали об этом и должны быть готовы ко всякому обращению) я вот тоже Ярославкой хотела назвать, и даже Ярочка, Ясенька мне очень нравится)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2009 00:55
Дата регистрации: 23.10.2009
Дней на сайте: 5289
Авторитет: +27
Показать на карте
offline
А у нас знакомые доченьку Капитолина назвали:-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2009 01:03
Гость (95.190.*.*)
demalyona, ох ваш пост как прям для меня писан)))Я Алена Сергеевна,(вроде из подчиненных никто не потешался, и вообще сейчас только снобы и госслужащие отчества используют)по паспорту и все документам...меня бесит когда кто то меня Леной хочет называть...потому что я не Лена...я Алена..и очень этому рада)))по поводу Ярослава...хм...мы сына Ярославом называли...если у кого то проблемы с дикцией то это к логопеду)))выговорить не сложно..знакомые вначале пытались сократить...но сейчас все привыкли...другого обращения мой сын не знает...и не поймет что к нему обратились...крестику было полтора года когда нас из роддома забрали...и он в полтора года нормально себе все выговаривал)))получалось правда Аясяв...но это не важно)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2009 11:17
Дата регистрации: 22.06.2009
Дней на сайте: 5412
Авторитет: +11
offline
хм, а мне и Елена нравится, и Алена...как ни назови, всё равно я лапочка и умничка) просто если мы все рассуждаем о значении имен, то у Алены нет автономного описания, везде - см.Елена....ну может в жизни всё не так)))) и чем-то Алены отличаются от Елен?))может заносчивостью, к примеру...фыркают, "фи, я не Елена, я Алена!"))) главное, что мы красавицы, девочки! сильные, смелые , нежные и добрые - Маши, Даши, Лены, Оли...какая разница) не имя красит человека)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2009 12:19
Дата регистрации: 22.06.2009
Дней на сайте: 5412
Авторитет: +11
offline
прикольно) Клёпка)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2009 12:45
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5668
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
назову дочку "Яблоко"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2009 14:19
Дата регистрации: 11.11.2009
Дней на сайте: 5270
Авторитет: 0
offline
Мою доченьку зовут Карина. Не скажу что в наши дни это редкое имя. Но когда я ехала в роддом то думала назвать Елизаветта или Полина. Но когда дочка родилась, поняла что ей все это не подходит и мы 2 дня были без имени. Меня вся родня пытала. Сестра мужа не успела я родить, прислала мне целый список именин которые выпадали на 30сентярбря. Но я все это отвергла. В итоге назвали Кариночкой. Родня была в шоке. Муж не против. Сказал ты мучалась,ты и называй. Хотя бы за это я ему благодарна. Хотя бы он палки в колеса не ставил. Когда сестре мужа сказали, она вообще заявила что не хочет племянницу с таким именем. Потом стала шутить типа у них под окном стоит Тайота карина. А мне нравится что есть машины с таким именем.Вот будет взрослая может купит под свое имя машинку))))
Потом мама стала ее называть Каруся, вроде как попроще и чем то напоминает Маруся. Тут я была не против))))
Никогда не забуду. Нам было 3 месяца и мы пошли в больницу кровь сдавать. нас медсестра спрашивает как звать. И типа чего так назвали, фамилия то русская и надо было маша назвать. А моя дочка как давай возмущаться на это. А мне нравится сочетание Евдокимова Карина Сергеевна))))))
Кто то говорит что она такая светленькая и голубоглазая, надо было Снежана назвать.
В общем иногда еще разногласия бывают. Но когда крестили мама уже назвала ее София уже именем в день какой святой дочка родилась. Тут я уже молчала. Какая разница какой святой, главное чтоб оберегал наше солнышко
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2009 15:39
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5668
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
Юлия_Горшкова, ну да ток на сайте 3 Василисы и вроде 2 Василины...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2009 15:45
Дата регистрации: 22.06.2009
Дней на сайте: 5412
Авторитет: +11
offline
foxan, ага, а есть ещё имя ВасилиКа, но оно, кажись , болгарское какое-то)...так же как Михаил, МИханя на украине и Майкл в штатах))) а Василиски-Василинки супер)))
Ответить на это Цитировать
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [24]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(34)
kot,
musya76,
дианочка,
Smogliata,
TanyaKo,
ЕленаПНСК80@,
kasatik,
Инессочка,
Vaxrinaa,
dianatv,
Ovsik,
gamlet,
mary.ochckur,
OlgaVEO,
KillaBilla,
Garana,
kulir33,
Ann-250,
MUSY_K,
Елизавета036,
Mary,
Алена1981,
Sotny,
мама_енота,
trofim82,
kcenia,
IGRUIIIA,
Катеночка,
ксюши,
sitik,
nata_42,
myagkiht,
Sonce,
НюТка
Деток(20)
16.04.01 Евгений (Мама бусинка),
Сын (Родитель Xelga),
Иван (Мама Олюша),
Саша (Мама Ksunya),
Маргарита (Мама Yanamama),
Константин (Мама kat241204),
Елизавета (Мама Ellena),
Евгений (Мама НадеждаВ),
Макар (Мама janna_maks),
Дмитрий (Мама Ermakova_kate8),
Полина (Мама МамаПули),
Дима (Мама marjaaa.89),
дмитрий (Мама ПлаКсеАна),
Анечка (Мама nataly27),
Ваня (Мама Nadegdakem),
Алиса (Мама ВалериМа),
Вадим (Мама gascar),
Валерия (Мама Лерик_08),
Марина (Мама Алина_Н),
Мария (Мама mamaJenya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (45)
Гостей: 223
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия