Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации по грудному вскармливанию (Центр "Мамин Дом")

Консультации по грудному вскармливанию (Центр "Мамин Дом")

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
23.12.2009 19:31
Гость (94.199.*.*)
Здравствуйте!
Ребенку месяц.
Сосет грудь хорошо, но проблема в том, что очень больно сосок в первый момент когда ребенок захватывает его и после кормления болят.
Постоянно мажу "Бепантено плюс". Бывает так насосет, что сосок аж белый.
Что делать, подскажите.
Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2010 19:34
Дата регистрации: 21.07.2009
Дней на сайте: 5386
Авторитет: +17
offline
подскажите сколько стоит вызов на дом?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2010 22:50
Гость (95.181.*.*)
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, оправдано ли применение пустышки в каких-нибудь особых случаях, если ребенок на ГВ?
К примеру, если ребенок "висит на груди" и мама сильно устает? Если не применять пустышку, то как еще решить подобную проблему?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2010 16:10
Дата регистрации: 02.12.2009
Дней на сайте: 5252
Авторитет: +2
offline
Мамин_Дом, Добрый день!
Не хочу вас обидеть, но та статья на которую Вы ссылаетесь, простите, полный бред!!!

Согласна, что сосание пустышки не идентично сосанию груди. Но в статье столько написано отсебятины. А в обоснование приведен случай с двумя малышами. И там еще под вопросом от чего плакал второй ребенок, так как его оса укусила (а может и не одна) и болевой порог у всех разный.

Это вообще человек разумный писал: "малыш оценивает маму с точки зрения потенциальной опасности"? А это: "разница между сосанием груди и пустышки такая же, как между полноценным половым актом и онанизмом"? Извините, но это вообще - ФИ-фи. :bad:

Еще раз прошу прощения за некоторую резкость, но ссылаться на такое высосаное из пальца обоснование относится только к разряду страшилок, а не реального авторитетного мнения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2010 18:19
Дата регистрации: 02.04.2009
Дней на сайте: 5496
Авторитет: +31
offline
Здравствуйте, у меня возникла такая проблема. Ребенку 11 мес, на ГВ, грудь берет воснавном на дневной сон примерно 2-3 раза в день и на засыпание на ночь, так же сосет всю ночь давольно часто. У меня есть желание кормить дальше, но возникли какие-то непонятные ситуации, не так давно он пару ночей грудь не брал вообще,а сосал только денём и то мало, у меня в первую же ночь поднялась температура, которая была еще 2 дня. я естественно сцеживала, обращалась в больницу, сказали что лактостаз, и если ребенок и дальше не будет брать грудь, то наверное надо заканчивать ГВ, чего я естественно не хочу, вобщем на сцеживание мне полегчало, ребенок опять вроде берет грудь, но уже с меньшей интенсивностью. В свете последних событий я решила сократить количество дневных кормлений, первые 2-3 дня все было нормально, когда надо было давать грудь, я не давала, а немного сцеживала до облегчения, грудь была мягкой, комков никаких не было, самочувствие нормальное, вчера опять поднялась температура и появилось чувство переполненности в груди, но сцедить ничего не получается, ребенка пытаюсь почаще прикладывать, он не в какую, сосал сегодня 1 раз на сон и все. У меня такие вопросы-нормально ли вобще такое состояние, может у не у меня одной такое происходит?; что вы мне можете посоветовать? как уменьшить выработку молока?
Если нужно, я могла бы даже на консультацию приехать, ну сил уже нет никаких. Помогите мне пожалуйста.:,(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2010 16:41
Дата регистрации: 14.01.2010
Дней на сайте: 5210
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Здравствуйте. Сыну 4 мес, на ГВ. Минут 5-7 сосет грудь активно, потом то отпустит, отвернется, то опять к груди.И так несколько раз. Если убираю грудь-хныкает. А когда уже наелся, то немного молока выпускает. Что такое? Может он переедает? *qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2010 01:45
Дата регистрации: 20.12.2009
Дней на сайте: 5234
Авторитет: +8
offline
Здравствуйте!
Моей доче 4 мес. полностью на ГВ. С самого рождения мучается аллергией,а я мучаюсь жестокой диетой и все время голодная:,( педиатр и аллерголог говорят: соблюдайте диету и все будет нормально,но при этой диете нельзя кушать даже хлеб и мясо! Я уже не говорю о фруктах и овощах, так какие же витамины к ней будут поступать через молоко если пища такая скудная? Стоит скушать что-то запрещенное сразу сыпь,стул ненормальный,крик. Муж уговаривает перейти на смеси т.к. первый ребенок был на смесях и тож аллергик но таких проблем не было с животом. Я в отчаянии, очень не хочу отрывать ее от груди. что делать? МОЖЕТ ПОИСКАТЬ АЛЛЕРГОЛОГА ПОЛУЧШЕ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2010 03:13
Дата регистрации: 23.09.2009
Дней на сайте: 5322
Авторитет: +41
offline
Добрый день! подскажите как уменьшить выработку грудного молока.
мне нужны точные рекомендации. гн хотелось бы перетягивать грудь- хочется чтоб все произошло естественным образом.
очень буду ждать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2010 16:27
Дата регистрации: 31.10.2009
Дней на сайте: 5284
Авторитет: +3
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Здравствуйте! Сыну 7 месяцев, находится полностью на ГВ. Вес набирает плохо (500 гр не достает до нормы). [b]Анализ крови показал страшно низкий гемоглобин. (89) Сама я натура анемичная, не могу с грудным молоком передать ребенку достаточное количество железа. Пытаюсь вводить ребенку прикорм - получается плохо. Аппетита нет из-за анемии. Держать ребенка на тите дальше нельзя. Что нам делать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2010 17:19
Дата регистрации: 31.10.2009
Дней на сайте: 5284
Авторитет: +3
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Спасибо за ответ, Мамин Дом!!! Конечно, я не собираюсь лишать детку основного источника пропитания - тити. Но на одном грудном молоке семимесячному малышу не вырасти...:-8 Он не ест ничего!!! Да, нам очень нужна консультация по ПРАВИЛЬНОМУ введению прикорма. Причем консультация, ориентированная на наши особенности. Сколько стоит выезд консультанта на дом? Можно посетить лекцию вместе с малышом? в вашем центре есть специалисты по гомеопатии? Если честно, слабо себе представляю что это такое....*qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2010 17:33
Дата регистрации: 26.09.2009
Дней на сайте: 5320
Авторитет: +56
Победил в конкурсе
offline
Здравствуйте, дочери почти 8мес. ночью стала чаще прикладываться раньше было 1-2раза сейчас 4, хочу что бы стала сосать ночью реже. Как это сделать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2010 23:43
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5303
Авторитет: +4
offline
Здравствуйте! Подскажите, можно ли кормящим мамам (дочке год и месяц) пить кору осины? Заранее благодарю за ответ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2010 16:12
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5261
Авторитет: +108
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
добрый день, нам 1,2 ,ГВ по требованию,беспокоит то, что малышка очень мало спит и продолжает спать только с титей...по вечерам невозможно ее оставить с мужем более чем на 1,5 часа(я хожу на фитнес)..капризничает, как видит меня ,сразу бросается к тите,хотя муж предлагает ей в мое отсутствие и сок и воду(насчет еды,кормлю ее перед уходом), прикорм едим плохо...я бы кормила сколь угодно долго,но напрягает то, что не могу свободно отлучаться из дома и бесконечное сосание тити по ночам...все чаще посещают мысли об отлучении :,(и еще, успокойте меня,это нормально, что ребенок спит с нами?иначе,у меня просто не было бы сил кормить по ночам?(итак, уже морально устала)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2010 16:28
Дата регистрации: 26.09.2009
Дней на сайте: 5320
Авторитет: +56
Победил в конкурсе
offline
Здравствуйте. Предстоит лечение зубов с анастезией. Естественно я предупрежу врача, что кормлю грудью, но интересует через какое время лекарство может попасть в молоко и через какое время его уже наверняка там не будет? Не хочу что бы лекарство попало ребенку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2010 02:30
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5261
Авторитет: +108
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Мамин_Дом, спасибо, воспользуюсь вашей инфой:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2010 01:04
Дата регистрации: 07.12.2009
Дней на сайте: 5247
Авторитет: +13
offline
Добрый день! Моей дочке 5 месяцев и я начала искать информацию по прикорму. У меня вопрос по педагогическому прикорму - как начинать(ес-но не раньше 6 месяцев)? Т.е. появился пищевой интерес, ребенок потянулся к тарелке и что? например я ем суп. давать все, что плавает в супе?и картошку и морковку и лук и лапшу и мясо?и жижку(а там у меня как правило сметана болтается)?не круто это для желудка, который только молоко и видел до этого?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2010 11:08
Дата регистрации: 07.12.2009
Дней на сайте: 5247
Авторитет: +13
offline
Мамин_Дом, спасибо за ответ. всю эту информацию я уже изучила. :)мне непонятен лишь один момент: "1. Ребенок может "за один присест" попробовать то, что ест мама и к чему он проявляет интерес в количестве до трех микродоз."(это из Вашей подборки).даем по три микродозы всего, что у мамы в тарелке???:-?Если малыш проявляет интерес ко всем составляющим....а в тарелке многокомпонентное блюдо...
за телефончик спасибо, позвоню:-{}
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2010 15:42
Гость (95.181.*.*)
Здравствуйте Мамин дом!
Ниже, в прошлых ответах вы писали, что есть мягкая схема отлучения, периодом в пол года. Вы не могли бы ее расписать, или ее разрабатывают индивидуально и нужно лично обращаться к консультантам?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2010 01:16
Дата регистрации: 04.05.2009
Дней на сайте: 5465
Авторитет: +113
offline
здравствуйте,моему ребенку 1г. и 10 мес. сосет грудь по вечерам после дет.сада и на ночь, по выходным почаще,ночью спит хорошо.Летом планирую уехать в отпуск, оставить ребенка с бабушкой, соответственно стоит вопрос об отлучении.Как лучше сделать,отлучить до отпуска или получается по факту когда уеду,тити не будет и все.Как лучше, это всмысле менее травматично для ребенка?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2010 21:36
Дата регистрации: 04.05.2009
Дней на сайте: 5465
Авторитет: +113
offline
Здравствуйте, если я рядом,например в выходные, то присасывается,когда я прилягу без дела (у нас ещё правило - сосем только лёжа на определенной кровати), но при этом можно его отвлечь и он забудет про титю.Недавно заснул у бабушки без меня на ночь, соответственно т.к. день был в саду,получилось,что была отлучка день-ночь,в поведении никак не отразилось.Иногда на ночь пососет,потом отварачивается и засыпает без тити во рту.Не хочу делать пробную отлучку,т.к. будет кричать,скорее всего,если не дам титю,показывать характер, а я таааак не люблю когда он плачет:,(.поэтому хочу либо отлучать окончатьльно,принимать решение и больше не давать либо ...Если честно,для моей нервной системы было бы замечательно,если бы я уехала,оставила его с бабушкой и он бы сам отлучился,но вот вопрос, как будет это для ребенка и еще что будет с молоком само уйдет?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Olga@3110,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
Yana@,
tusa2004-,
нина1966,
olenderdg,
Рыжик14,
anmaiya,
Евгений4242,
Ирина_Ждан,
kirillka,
lisa1983olesya,
Murr,
Ольгамама,
сергеевна,
evoytina,
Лапушка.,
Gordaya,
Tiana2004,
инна2004,
Кира,
спутник,
Lerchik666,
АНТАРА,
Катейка87,
marina2004,
Ната_Гольцева,
Marisabel,
svetlana3139,
Ritusik20,
Елена__шугаринг,
natalia-krasnikova,
лисичка1711,
playoff87,
OlgaI1981,
Леесек,
Lisa-Alisa,
iriska87,
natstom,
nuysha422,
777al1983,
KaterinaV,
BHECZ,
Rosha68,
Mila99,
Gluk@,
Максим19,
disfox,
Le_gur,
Pansy,
Lyubov99,
olyuschka79
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (4)
Гостей: 279
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия