Главная /  Форум / Малыши / Развитие / Что читаете деткам?

Что читаете деткам?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]
 
#
X
28.09.2010 18:19
Дата регистрации: 30.01.2010
Дней на сайте: 5193
Авторитет: +95
offline
Милариса,
Про паровоз у нас есть, нормально.
Милна- Заходера муж обожает, но дочь - почти 5 лет как-то не вдохновилась пока.
Успенский мне вообще не нравится, но может кто-то любит..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2010 22:33
Дата регистрации: 06.06.2010
Дней на сайте: 5066
Авторитет: +2
offline
Милариса,
нам очень нравился "Петя и медвежонок Потап":
книга, на мой взгляд, скорее мальчиковая - в общем-то начало обычное - про мужика и медведя, как поссорились, когда делили вершки и корешки... а затем, как подружились их внучата, встретившись в лесу, и как мальчик Петя спас медвежонка и его дедушку от злого охотника...
сейчас сыну 3,7 - "зацепила" Маленькая колдунья Отфрида Пройслера изд-во Русич (честно говоря, удивилась, т.к. книги читаем не очень охотно, а здесь встречаются развороты вообще без иллюстраций)
также в почете Э.Успенский "Дядя Федор, пес и кот" изд-во Планета детства (книгу выбирала долго, вариантов много самых разных, остановились именно на этой, т.к. имеет много общего с м/ф)
еще иногда просит почитать про утенка Крячика (это М. Пляцковский)
и самое последнее наше "чтиво" - Сказки дядюшки Римуса (сыну нравится, а мне как-то не очень - читается тяжело, прям реально язык заплетается, может, конечно, перевод не очень удачный - выбирала по иллюстрациям...)
по поводу "Маши и Ойки" в Лабиринте можно почитать отзывы (я в свое время от покупки воздержалась, сейчас уже не помню почему)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2010 22:41
Дата регистрации: 05.11.2008
Дней на сайте: 5644
Авторитет: +20
offline
Милариса, нашей про крокодила Гену подавай и про чебурашку, Незнайка, Карлсон, аааа еще буратино и винни-пух :lol: буратино чот сильно взлюбила, раз сто уже прочитан, пролистан ею в картинках, и на видео - спектакль и мульт старый советский (-: Кате 3г4м )

вот еще эту книгу я обожала в детстве, может кто помнит, мультики такие были про дракончика и заболевший вокзал, Баталов озвучивал, вот по этому автору:



может Катя и ничего не поняла, но читать самому было оочень интересно)) а потом и сама почитает, когда подрастет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2010 23:25
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5498
Авторитет: +77
offline
Модератор
Мдаа.. как много интеерсного мне предстоит прочитать с дочкой 8-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2010 23:37
Дата регистрации: 08.09.2008
Дней на сайте: 5702
Авторитет: +29
offline
Милариса, про паровозик - одна из наших любимых книг :) Успенского тоже не люблю, и те книги, которые по мультикам написаны тоже стараюсь не читать (например про Гену и чебурашку, про Леопольда (это уже Резников)). Винни-Пуха очень любят обе, но младшая наверное не понимает еще всего, а вот кричалки ей нравятся :)
еще читаем Е Чарушин Тюпа, Томка и сорока, Никиткины друзья (в Детском мире я не так давно видела очень хорошее издание Чарушина с рисунками автора)
Пришвин Русские сказки о природе (там небольшие рассказы и понятные для трехлеток)
А Линдгрен Карлосон, который живет на крыше (я читала старшей, но младшая тоже слушала, не знаю все ли она поняла, но в привидение потом играла :) )
У Линдгрен есть еще хорошие сказки, у нас сборник называется Принцесса, которая не хотела играть в куклы
А. Толстой Золотой ключик или приключения Буратино, с рисунками Владимирского, очень чудесная книга (младшая ее естественно полностью не выдерживает, но там такие чудесные картинки! и в моем пересказе очень даже! )
К.Чуковский Доктор Айболит и его звери. (НЕ СТИХИ!) там главы короткие и понятные, Чуковский у нас вобще очень любим с младенчества и до сих пор в любом виде :)
Народные и авторские сказки (с возрастом только список их увеличивается)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2010 23:42
Дата регистрации: 30.01.2010
Дней на сайте: 5193
Авторитет: +95
offline
НатальяГ,
Линдгрен - вообще сама похоже волшебница.
Я тут магазин книжный в инете нарыла... навыбирала там на 5 тыс. Все надо.. вычеркиваю вот теперь.:-(
Кладоискатель сломался.:-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2010 11:03
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5498
Авторитет: +77
offline
Модератор
Все утащила к себе в памятки )))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2010 15:57
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5498
Авторитет: +77
offline
Модератор
Кстати, я еще вспомнила цикл рассказов Остера Про мартышку, попугая, слоненка и удава. Мы правда уже сейчас читаем, даша наверно не все еще понимает, но слушает с интересом:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2010 10:29
Дата регистрации: 02.07.2009
Дней на сайте: 5405
Авторитет: +24
offline
Милариса, по книжкам расскажу, что у нас есть из вашего списка:
Геннадий Цыферов: Паровозик из Ромашково милые стихи, красивые иллюстрации, особого впечатления на дочь и на меня не произвела. Такое впечатление, что тупо накатали сценарий любимого мультика.
Андрей Усачев "Жили-были ёжики". Конкретно этой книжки нет, но взяли его "Географию для малышей" которую очень хвалили в лабиринте.......Усачева я не люблю теперь.. Дочь его в 3 года не понимала, но возможно, что мы каданить до него дорастем.
Софья Прокофьева "Маша и ойка". Книжка прекрасна. Читали ее с 2 лет. Очень хороша для девочек. Учит простым языком хорошим вещам. Иллюстрация класные.*me_so_happy*
Виктор Чижиков "Петя и медвежонок Потап". У нас книжка с 3 сказками. Первая сказка всем известна, русская народная про мужика и медведя. Ну а потом про внуков этих субъектов. Иллюстрации хорошие, текст не очень.. Но можно почитать. Подойдет больше мальчикам..
Женевьева Юрье: Праздник полнолуния. Книга-восторг. Как и вся серия "Жили-были кролики" Бумага класная, иллюстрации волшебные. Можно часами сидеть разглядывать мелкие подробные детали. Прелесть. Очень нра..
Заходер, Милн: Винни-Пух, который очень любит мед. Хорошо пошла. С восторгом пели песенки Винни. Только мишка там другой. В нашем советском мультике Пух мыслитель, а в книжке как в диснеевском варианте: "Глупенький, глупенький мишка" .. ну и так не плохо.. Навевает воспоминания детства маме и нравится деткам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2010 10:30
Дата регистрации: 02.07.2009
Дней на сайте: 5405
Авторитет: +24
offline
Будет больше времени позже напишу еще что у нас есть и что любим читать..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2010 16:58
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5498
Авторитет: +77
offline
Модератор
Libelle, спасибо за отзыв, очень интересно было прочитать :) если не трудно напишите еще какие у вас издательства, я тоже хочу книги с хорошими иллюстрациями :-D Я Машу и ойку толко издательства Махаон нашла, вот такая книжка ссылка У вас такая?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2010 12:05
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5498
Авторитет: +77
offline
Модератор
Такую вот замечательную книжку мы купили Даше - "Еще про Зайку" изд-ва Карапуз ссылка
Как я люблю книжки этого издательства! У них есть серия Для самых-самых маленьких 2-4 года. Тонкие книжки формата А4 - рассказы про Зайку, про окружающий мир, как Зайка гуляет, знакомится с другими зверушками, как помогает маме.. А серия - книжки не сказки - сборник этих маленьких рассказов, но уже в твердой обложке А так плюсы предыдущей серии те же: крупные иллюстрации, текста не слишком много,на каждой странице рекомендации для родителей. В этой книжке 4 замечательные истории "Зайка у бабушки и дедушки а деревне", "День рождения Зайки", "Зайка в цирке" и "Зайка в детском саду".Нам с дочей очень-очень нравится :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2010 14:18
Дата регистрации: 02.07.2009
Дней на сайте: 5405
Авторитет: +24
offline
Милариса, да у нас "Маша и Ойка" такая. В лабиринте она тоже есть ссылка
У нас есть и "Про зайку" ссылка и "Еще про зайку". Первая книжка понравилась больше. Сын в 1,5 года начал смотреть картинки и отвечать на вопросы именно в этой книжке.
Долго собиралась с силами, да и времени не было. Вот теперь, уложила своих, и, немного опишу нашу домашнюю БИБИЛИОТЕКУ. Честно говоря, я "живу" в Лабиринте. Заказываем книги только детям да папе. А мне так.. что останется от папы перепадает или вот сейчас очень удобная акция в Лабиринте. Свои прочитаные книжки обменивать на нечитаные..
Ну начну..
Первое, что под руку попало: Михаил Пляцковский: От улыбки станет всем светлей ссылка Очень теплая и уютная книжка. Иллюстрации большие и красочные, на каждом развороте хоть небольшая картинка, но есть.. Хорошо, что есть песенки из старых советских любимых мультов. Улыбка, Если добрый ты, Все мы делим пополам, Настоящий друг и др. С удовольствием можно петь вместе с детками.. Также несколько поучительных сказок и стихи. В целом книга не плохая..
Владимир Сутеев: Сказки ссылка Хотела купить сборник Сутеева покрупней, но как показала практика, и этой книжки небольшого формата оказалось вполне достаточно. Вообще Сутеев был раньше в каждом доме. Все его знают. Это наши первые комиксы. Текста мало, картинок очень много. По 4 на разворот. Я когда читаю эту книгу, пытаюсь картинки закрывать, показываю только ту, о которой читаю в данный момент. Иначе внимание детки рассеивается и ей трудно уловить суть сказки.. Дочь в 3 года начала сама "читать" эти сказки.. по картинкам. В общем, Сутеев - это ЗДОРОВО!!
Еще неплохая книжка Григорий Остер: Сказки ссылка . В ней есть котенок Гав, Приключения Пифа, и 38 ПОПУГАЕВ. Котенка читаю в лицах.. дети пищщат.. Картинки по мультику. Крупные и красочные. Правда к разным историям разные иллюстраторы, поэтому котенок и щенок сильно видоизменяются, но дети на это мало внимания обращают. Им нравится. Приключения Пифа - это тоже Сутеевские комиксы. Ну а 38 попугаев мне всетки больше нравиться как мультик. В книжке не то..
Любим серию Мои любимые стихи ссылка Лучше Барто и Чуковского я пока не встречала. Интересные яркие картинки. Хорошая подборка стихов. Да и цена радует. Купили несколько книг еще в Лас-книгасе, до рождения дочки. Потом пополнялись в Лабиринте. Есть Брато, Михалков, Чуковский, Пушкин, Заходер. Немного разочаровали в этой серии Ирина Токмакова: Ходит солнышко по кругу. Стихи и Зинаида Александрова: Стихи. Не сами стихи, они прекрасны, а иллюстрации. Неудачные, темные, не полные. Дочка из-за них эти книжки не любит.. Хочу приобрести из этой серии "Дивная пора. Лучшие стихотворения русских поэтов о природе" и Крылова с Хармсом и Маяковским
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2010 14:31
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5498
Авторитет: +77
offline
Модератор
Libelle, интересно вас читать..
Я раньше тоже много заказывала из лабиринта. Сейчас что-о покупаю, что-то заказываю в сп. Надо наверно опять к лабиринту вернуться )) А как там сейчас с доставкой? Как я понимаю, выгоднее сразу помногу заказывать, чтоб доставку окупить? Закажу наверно Машу и Ойку ;)

Кстати, да, про серию Мои любимые стихи - согласна, иллюстрации неудачные :-/ у нас есть З.Александровна, ну вот как можно было так некрасиво рисовать для детей?! но мы все равно читаем :))

Хочу еще попробовать книги Крюковой, например вот такую ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2010 15:10
Дата регистрации: 02.07.2009
Дней на сайте: 5405
Авторитет: +24
offline
Таак поедем дальше.
Русские народные сказки серия "Малышам" ссылка Классная книга. Хорошая подборка сказок. А картинки все как в книжках моего детства. Не компьютерные очень крупные и живые. Иллюстраторы разные. Каждая сказка в своем стиле. Очень хорошее издание. Как раз подходит для первого знакомства малышей с русскими народными сказками.
Астрид Линдгрен: Крошка Нильс Карлсон ссылка Тоже серия "Малышам". Тоже очень красивая. Очень нравится дочке. Ну а что говорить о тексте???? Это Линдгрен и этим все сказано..
В книге Крошка Нильс Карлсон, Мирабель, Нет разбойников в лесу, Принцесса, которая не хотела играть в куклы и др.
Владимир Даль: Сказки, пословицы, поговорки ссылка . Книжка которую нужно читать детям!! Такого богатого языка уже к сожалению нет. А жаль! Картинок мало, но текст!! Например:
"Вот как пошли заморозки, стал Зайка линять, а как пришла зима студеная, со вьюгой да со снежными сугробами, Зайка с холоду и вовсе побелел, и надумал он себе избу строить: натаскал дубочков и давай городить хижину."
А снегурочка! "Старик принес комочек снегу в избу, положил в горшочек, накрыл ветошкой и поставил на окошко. Взошло солнышко, пригрело горшочек, и снег стал таять. Вот и слышат старики - пищит что-то в горшочке под ветошкой; они к окну - глядь, а в горшочке лежит девочка беленькая, как снежок, и кругленькая, как комок, и говорит им:
- Я девочка Снегурочка, из вешнего снегу скатана, вешним солнышком пригрета и нарумянена."
Может это я одна такая, но честное слово, устала уже от наших современных писак.. Иной раз прочитаешь, и думаешь, как же ЭТО до ребенка то донести, чтоб он понял!!!! А Даля читаю, так сердце радуется..
Я то сама еще тот "граматей". Так что ревнителей русского языка прошу мну извинять, за бедность речи..@}-> -
Знаю за мной сей косяк...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2010 15:18
Дата регистрации: 02.07.2009
Дней на сайте: 5405
Авторитет: +24
offline
Милариса, У нас сейчас в Лабиринте скидка 12 %. Если еще считать с 3% по акции "Заказ выходного дня". Еще и просто акции к праздникам у них постоянно идут с 10-15% скидками. Так вообще волшебно получается. Доставка всегда была бесплатно до пункта самовывоза при заказе свыше 500р. Пункт самовывоза на Шестакова. Нам близко.Очень удобно мне. Откладываю книги по спискам и рекомендациям. А книг у меня отложено уже *shut_up* на тыщщи.. Но покупать буду по мере роста чтецов..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2010 15:30
Дата регистрации: 02.07.2009
Дней на сайте: 5405
Авторитет: +24
offline
Милариса, ой, ну зачем же так!! Вот почитала Крюкову и заразилась.. У нас ее еще пока нет.. Но в лабиринте в иллюстрациях можно отрывки прочитать. Книга, насколько я поняла, для малышей 1,5-3 года будет очень полезной. В ней легко пишется об окружающем мире, о зверях, об их простейших характеристиках. Напирмер: у зайца длинные уши, медведь любит сладкое, овечка похожа на облако, лошадь похожа на ослика. только с короткими ушами(;)Вчера только своим это объясняла..)..Легко написано без заворотов. И деткам понятно будет и про приключения ежика интересно читать..
Захотелось купить, но мой уже животных знает..а на все, что маме хочется, у папы денег не хватит..:-;[
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2010 13:41
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5498
Авторитет: +77
offline
Модератор
Libelle, ну все, теперь я составила список подарков на НГ *me_so_happy*
У нас из серии Малышам есть вот такая книга Елены Карагановой - "Читаем, играем, танцуем, поем". Жаль, что я ее уже поздно купила, идеально с года-полутора, можно и раньше.
Потешки-присказки может и не претендуют на шедевры литературы, но зато на каждый случай, к тому же они легко запоминаются:
Мыли мылом ушки,
Мыли мылом ножки -
Вот какие ладушки,
Ладушки-ладошки!

Заглянуло рано утром
Солнце в спаленку,
Разбудило нашу дочку,
Нашу маленькую ....


Еще в книге - считалки, загадки, рисовашки. Дочь у меня любит:
Нарисую ниточку
и завью в кружок.
Преварилась ниточка
в шерстяной клубок.
Два клубка - два шарика -
красный, голубой.
я свяжу два шарфика -
выбирай любой.

Еще цикл стихов Кем я буду (профессии), Поехали, поплыли, полетели (транспорт), Как себя вести, Моя азбука
У кого детки маленькие - очень-очень рекомендую :) Хотя мы и в 2,5 года еще периодически ее читаем



Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2010 21:40
Дата регистрации: 08.02.2009
Дней на сайте: 5548
Авторитет: +72
offline
Libelle, Милариса, Спасибо вам большое за такие замечательные отзывы:bravo:@}-> -
Я раньше тоже искала хорошие книги, чтобы и картинки и текст были хорошие, но сейчас вышла на работу и времени совсем нет на поиски, вы очень помогли*plus*

Libelle,
Откладываю книги по спискам и рекомендациям. Но покупать буду по мере роста чтецов..

у вас нет случайно отложенного списка для деток от4х и старше? если есть напишите хоть парочку стоящих книг, буду очень благодарна:-;[@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2010 12:48
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5498
Авторитет: +77
offline
Модератор
Marilka, я в сети нашла вот такой список для детей до 5 лет. Но что из этого стоящего- не знаю :-;[
Аким Я. Стихи для детей
Асбьернсен "Норвежские сказки"
Благинина, Елена Александровна стихи для детей
Балинт, Агнеш "Гном Гномыч и Изюмка"
Введенский А. "Дядя Боря говорит, что.." и др
Ганина, Майя "Тяпкин и Лёша"
Георгиев, Сергей «Ёлки-палки или Фельдмаршал Пулькин», "Один мальчик, одна девочка", «Кошачье заклинание», «Похищение бриллианта `Нуф-Нуф`», «Пузявочки»
Долинина, Наталья "Мой капитан", "Лембой", "Чуча", "Как тесен мир", "Мы с Сережкой близнецы", "Потерялась девочка"
Дружков, Юрий "Приключения Карандаша и Самоделкина"
Ежикова З. «Крот и его друзья»
Житков Б. «Что я видел», «Рассказы о животных», "Про Пудю", "Как я ловил человечков", "Что бывало"
Журавлева, Елена "Фунтик" и другие книги
Жуковский, Василий "Стихи для детей"
Конопницка, Мария "Сиротка Марыся и гномы"
Корнилова, Галина Петровна "Наш знакомый Бумчик"
Крюгер, Мария "Голубая бусинка", "Привет, Каролинка"
Крюкова "Автомобильчик Бип"
Несбит, Эдит "Билли-король","Беллинда и Белламант"
Нестайко, Всеволод "В стране солнечных зайчиков"
Олейников, Н. "Я послал на базар чудаков" и др.
Остер Г. "Петька-микроб"
Паустовский Константин "Кот-ворюга","Барсучий нос","Резиновая лодка","Стальное колечко"
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Армидка,
Татьяна1971,
NADKOZ,
Gerna,
Nika012753,
AlimpiA,
AABashkirova,
sveta.boyarshina1975,
overseer,
Daiquiri,
сияние.2014,
kira555555,
SabeL,
Dolganzova,
Анэт,
Натальях,
Сопа,
89516000070,
ladydy1404,
@vetis2016@,
Алиска3004,
Stanislavvv,
Katerina_19_04,
Tanya_Norkina,
Крошка-Юля,
Alina190420003,
натуся65,
Angelina2909,
gulnara,
Дарья1901,
kseniafatkulina,
Blaze,
ludmilashirokov,
Thomas,
Elen1,
_Ksenya_,
ElenaK97,
KTDF1377,
Liza190471,
Иван_Галина,
denkz,
jurishina,
lubov.30@mail.r,
kolmakovan9,
Elkina_K,
Dimbest,
Rozali41,
birulka
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (30)
Гостей: 257
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия