Главная /  Форум / Особые дети / Детки с ДЦП

Детки с ДЦП

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [26]
 
#
X
29.06.2010 03:12
Гость (95.190.*.*)
А, вообще, может быть кто-нибудь знает, у нас в городе есть что-нибудь бесплатное для наших детей? кружки там или педагоги, в частности логопеды или по моторике? помимо Фламинго и Искорки, в которые нужна куча документов, или хотя бы по меньшей стоимости чем, как за 500 р./логопед/40мин?:-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2010 00:01
Дата регистрации: 12.03.2010
Дней на сайте: 5153
Авторитет: +10
offline
Гость ( 95.190.*.* ) , Расскажите пожалуйста про лечение в Китае? Можно ваш эл. ящик или сот тел? Я хочу поподробней узнать (читала на сайте, но вопросы остались) мне можете писать в личку.

Аланроса, а я немогу дозвониться до Амазонок, подскажите адрес, время работы и цена 100руб за 20мин?.
Как одеть ребенка?*qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2010 00:07
Дата регистрации: 12.03.2010
Дней на сайте: 5153
Авторитет: +10
offline
LEON, бесплатного ничего нет. Это только на бумаге нам должны предоставлять бесплатно и лечение и лекарства....на деле НИЧЕГО. Я долго спорила по этому поводу, даже писала в Правительству (депутатам), чтобы разрешили деньги материнского капитала использовать на лечение...пока ответ не пришел...думаю и не придет.
Недавно узнала, что и памперсы и обувь ортопедическую нам можно БЕСПЛАТНО, но придется побегать...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2010 00:14
Дата регистрации: 18.04.2010
Дней на сайте: 5115
Авторитет: +23
offline
Девочки, у меня нет ребенка с ДЦП, но знаю, что в конно-спортивном клубе Ритм занимаются с такими детишками (иппотерапия). И вроде бы даже бесплатно, точно не знаю, узнавать надо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2010 00:37
Дата регистрации: 27.07.2009
Дней на сайте: 5381
Авторитет: +43
Показать на карте
Состою в клубе
offline
LEON, пушистик, школа интернат , для деток с д ц п , принемают с 2х лет, специализированные дет сады , есть в каждом районе,бесплатно вы должны получать препараты которые входят в федеральный список , памперсы , ортопедическую обувь и приспособления облегчающие жизнедеятельность ребёнка, всё кроме лекарства должны занести в вашу карту на комиссии , когда дают инвалидность , тогда реально что-то получить , но побегать придётся в любом случае, для ортопедической обуви -обязательно заключение ортопеда , в необходимости этой обуви.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2010 02:10
Гость (95.190.*.*)
LUSA - моя девочка уже большая, про обувь и памперсы я знаю давно, а спрашивала я про педагогов, которые бы занимались индивидуально, а не в спец. садах и школах-интернатах. У меня свое мнение по работе этих учреждений, это во-первых, во-вторых, есть сложность доставки до этого самого учреждения, в третьих, если твой ребенок что-то умеет, то по какой-то непонятной причине, он начинает это свое умение забывать, видя детей, которые не умеют этого делать, в-четвертых, в летнее время, например, Фламинго - не работает, я звонила, ну, и многое еще...Вообщем, вопрос был задан совсем другой....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2010 02:21
Гость (95.190.*.*)
по Китаю отвечу всем, кому интересно. Есть в инете очень познавательный форум, там пишут родители, которые уже неоднократно съездили: ссылка\forum - много-много веток, одна из них "Урумчи - ДЦП". Пушистик - я Вам ответила
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2010 02:22
Дата регистрации: 12.03.2010
Дней на сайте: 5153
Авторитет: +10
offline
LUSA, у Вас неверная инф-я по поводу школ интернатов , для деток с д ц п . Я узнавала через департамент пор сады: у нас есть "100" и в кировском. туда берут примерно с 3 лет и при условии, что ребенок ходячий!
Лекарства в федеральный список мало что входит, да и наличие не всегда есть, вот и покупаем за свои...куда деваться.
Про все льготы узнаем по "сарафанному радио", через таких же мамочек, поверьте мало кто рассказывает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2010 02:44
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5516
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
offline
[quote=пушистик] а я немогу дозвониться до Амазонок, подскажите адрес, время работы и цена 100руб за 20мин?. Как одеть ребенка?quote]
одеть по погоде, главное - штанцы удобные, не узкие :)
работают до 19.00 , но приехать надо как минимум в 18.50 .
На нас в последние дни рычат, мы не успеваем, блиин :-/
находятся недалеко от Кардиоцентра, посмотрите по Дубль-гису, с моста поднялись и сразу направо. там табличка будет :)

В общем я тоже решила иппотерапией заняться :-D поясница ни к черту , буду растрясать позвоночник :-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2010 19:55
Дата регистрации: 27.07.2009
Дней на сайте: 5381
Авторитет: +43
Показать на карте
Состою в клубе
offline
пушистик, почему не верная ,она у нас одна на комсомольском.школа отличная .две программы.для деток с задержкой и обычная общеобразовательная,есть и логапед и деффектолог.по городу ходит автобус после этой школы реальнои поступить в институт.фламинго летом работает .у меня племянник только что отличился.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2010 21:14
Гость (95.190.*.*)
Из Фламинго мне звонила Валентина Николаевна - очень отзывчивый человек и я у нее конкретно спрашивала про логопеда и специалиста по моторике, она сказала, что лето, может быть, эти конкретные спецы не работают, возможно в отпуске....Я, вообще, хотела сказать, что все-таки не все так уж плохо в нашей области: да, действительно, чтобы знать на что мой ребенок имеет право, надо открывать документы, законы и федеральные и местные и, вообще, отслеживать самостоятельно и постоянно "налаживать" связи, чтобы быть в курсе...да, никто особенно-то и не расскажет, вот, например, кто-нибудь знает, что раньше машины давали нашим детям? мои знакомые стоят на очереди...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2010 21:25
Гость (95.190.*.*)
А не плохо, например, работает у нас Соц. защита - мы вот сегодня сходили на чудесный кукольный спектакль, за 10 руб.\чел. И ходим, ну, раз\месяц это точно, причем у них всего 2 тел. линии и девчонки звонят со своих мобильных..:bravo: Правда, надо сказать, мы встали на учет и целый год нам никто не звонил, я сама позвонила и напомнила о нас, сказала, что мы очень хотим ходить в театр (это было перед Новым годом). В соц. страхе, хоть и очереди, но тоже очень милые тетушки, всегда помогут, если есть время...даже вот памперсы 10 упаковок нам привезли в этом году сами, я не ездила...Ну, Вы знаете, мне кажется, что за последние 2-3 года все-таки наблюдаются улучшения....Вот еще, к Тулееву, можно обратиться за мат. помощью (максимум 30 тыс. руб.), правда в этом году (по словам знакомой мамочки, я сама не обращалась) не дают, так как трагедия произошла и все деньги направились туда... Я думаю, что мы не должны сидеть сложа руки, надо обращаться, писать, ходить, ну и остальное (при этом свою гордость и самолюбие оставлять дома).....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2010 22:40
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5178
Авторитет: +93
offline
Гость ( 95.190.*.* ) , а напишите пожалуйста, как вы впервые в Китай попали, там нужно приглашение из клиники?Или можно так ехать, а вдруг не возьмут?))Этот форум окотором вы пишите я уже много раз читала и все равно не могу понять)Просто так ехать первый раз в никуда что ли?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2010 22:47
Гость (95.190.*.*)
там, где мы лечимся, детей - перебор, в клинике не хватает специалистов, постоянно вызывают из головной клиники в г. Сиянь, поэтому новичкам ехать опасно, могут не принять, а кто не первый курс, то врачи несут ответственность и принять обязаны, также обязаны обеспечить полноценное лечение, что, вообщем-то, до сих пор было...в другие города\клиники - не знаю...мы поехали год назад и в зимнее время, так что нас без проблем взяли
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2010 22:50
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5178
Авторитет: +93
offline
LEON, Так вы в Урумчи ездите?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2010 22:51
Гость (95.190.*.*)
кому интересно: мы 2 года назад съездили на о. Хайнань г. Санья, были в 4-х клиниках, изучали лечение и даже в одной прошли, но всего 2 недели. Лечение оочень дорогое, и проживание, так как курортный горот, и питание...потом я целый год наблюдала за лечением в г. Урумчи и решились, наконец-то, поехать....теперь я жалею, что год - потерянного времени
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2010 22:52
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5178
Авторитет: +93
offline
По поводу логопеда, к нам ходит за 350р час.По образованию она логопед-дефектолог, но я поняла что раньше она работала только со здоровыми детьми в качестве логопеда.Занимаемся недавно поэтому про результат ничего сказать не могу, но она очень старается нам помочь)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2010 22:54
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5178
Авторитет: +93
offline
А вообще туда реально как то позвонит договориться, вы не в курсе?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2010 23:11
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5178
Авторитет: +93
offline
Я тут наивная пошла в поисках бесплатных памперсов)))Так вот мне сказали, что раз у меня в ИПР ничего не написано, значит мне ничего и не положено)Тоже самой с обувью-сначала отправили на комиссию и только там выяснилось, что нужно было ортопеда заранее посетить!А мне об этом никто даже не сказал.А теперь еще и с Искоркой завернули-нет путевок на нашу поликлинику.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2010 00:49
Дата регистрации: 12.03.2010
Дней на сайте: 5153
Авторитет: +10
offline
Девочки, я сегодня узнала, что можно заключить договор с "100" (на комсомольском.школа ) и к деткам будет приходить БЕСПЛАТНО логопед и деффектолог и еще те спец-ты, которые нужны именно вашему ребенку! Не знаю как на деле, сейчас все в отпусках, а осенью надо узнавать, хотя мы там были и разговаривали с врачом, она нам не сказала про такую возможность.
Ответить на это Цитировать
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
iriska87,
natstom,
nuysha422,
Леесек,
KaterinaV,
Mila99,
777al1983,
Rosha68,
Максим19,
BHECZ,
Gluk@,
olyuschka79,
Pansy,
Lyubov99,
Olga@3110,
disfox,
Le_gur,
tusa2004-,
TATOOCHAN,
Yana@,
lidovna_87,
Nekra,
olenderdg,
нина1966,
anmaiya,
Ирина_Ждан,
Лапушка.,
Рыжик14,
Евгений4242,
lisa1983olesya,
Ольгамама,
kirillka,
Murr,
evoytina,
сергеевна,
Tiana2004,
Gordaya,
АНТАРА,
Катейка87,
Кира,
Lerchik666,
спутник,
marina2004,
Marisabel,
инна2004,
svetlana3139,
Ната_Гольцева,
лисичка1711,
Lisa-Alisa,
playoff87,
OlgaI1981,
Елена__шугаринг,
natalia-krasnikova,
Ritusik20
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (15)
Гостей: 191
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия