Главная /  Форум / Школьники и студенты / Отзывы о школах / Военные школы для младших школьников в Кузбассе

Военные школы для младших школьников в Кузбассе

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
« 1 2
 
#
X
29.01.2011 11:41
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4827
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
089
пирамида, а девочек на кого будут учить?

Как мне сказал начальник учебной части, цель данного учебного учереждения не воспитать будущих военных, как было раньше, а помочь льготным категориям родителей дать нормальное, конкурентноспособное образование их детям. Девочки будут просто учиться, никаких обязательств поступать в военный ВУЗ брать не будут. Предполагается, что будут дети, родители которых служат в гарнизонах, участвовали в горячих точках, военные инвалиды и т д.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2011 16:02
Дата регистрации: 22.08.2009
Дней на сайте: 5332
Авторитет: +32
Показать на карте
Состою в клубе
offline
пирамида, а что, там уже начальник учебной части есть?8-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2011 21:34
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4827
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
атэя
пирамида, а что, там уже начальник учебной части есть?8-D


Всегда был, это же учебное заведение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2011 11:34
Дата регистрации: 04.10.2010
Дней на сайте: 4925
Авторитет: +38
offline
Интересно, а девочки тоже будут военную подготовку проходить? Стрелять, боевые искусства?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2011 14:07
Гость (217.8.*.*)
@}-> -:-*:-?;):)
 
#
X
17.07.2011 17:43
Дата регистрации: 23.07.2008
Дней на сайте: 5728
Авторитет: +54
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Nastya-19-91, обратитесь в любой военкомат города, вам всё расскажут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2011 09:44
Дата регистрации: 25.08.2009
Дней на сайте: 5330
Авторитет: +15
Показать на карте
offline
Nastya-19-91,

Вот не полный список военных ВУЗов, в которые принимают (принимали) девушек :
ВУЗы ВВС
Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков
Военный авиационный инженерный институт (г. Воронеж)
Ярославское высшее зенитное ракетное училище ПВО

ВУЗы ВМФ
Балтийский ВМИ (г. Калининград)
Тихоокеанский ВМИ (г. Владивосток)
ВМИ радиоэлектроники (г. С-Петербург, г. Петродворец)
Военно-морской инженерный институт (г. С.-Петербург, г. Пушкин)

ВУЗы РВСН
Ростовский военный институт ракетных войск
Ставропольский военный институт связи ракетных войск

ВУЗы КВ
Военно-космическая академия (г. С-Петербург)
Московский военный институт радиоэлектроники КВ (пгт. Кубинка)

Войск связи
Военная академия (г. С-Петербург)
Новочеркасское высшее военное командное училище связи

Военно-учебных заведений
Военный университет (г. Москва)
в т.ч. по специальностям:
б) психологическая работа
в) лингвистическое обеспечение военной деятельности

Тыловые
Вольское высшее военное училище тыла

Медицинский службы
Военно-медицинская академия (г. С-Петербург)

Железнодорожных войск
Военно-транспортный университет ЖДВ РФ (г. С- Петербург)

Условия приема на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами в Вооруженных Силах Российской Федерации (вариант для граждан женского пола - ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2012 13:40
Дата регистрации: 17.03.2012
Дней на сайте: 4395
Авторитет: 0
offline
У меня сын в 2011г. закончил КК МЧС, который находится в пгт.Плотникво. Дети там учатся не только из малообеспеченных семей или дет.домов, много ребят из вполне нормальных семей. У нас полная семья, просто решение принимал сам ребёнок. Мед.комиссию проходили как в космонавты, что только не слышали от врачей , находили всё новые и новые болячки, причём уже в начале я подумала что видимо дело не выгорит,т.к. очень много было препонов. Дальше везде ходил с сыном муж ,терпенья ему не занимать..... Короче зачислены были в резерв, но 28 августа позвонили и сказали приезжать с вещами. Что могу сказать о самом нахождении там моего ребёнка: я была спокойна все 2 года обучения.Во-первых дисциплина, что очень было нужно т.к. в связи с переездом друзья сына остались в другом городе и каждую свободную минуту рвался к ним, в результате телефон сразу становился "в не зоны"и что он и где я не знала, так же приобретена системность в действиях и поступках,уважительное отношение к родителям и вообще ко взрослым, воспитанность. Не было у нас гулянок с пивом, не пропадал ночами, а я не знала где он в это время, не было скандалов, приезжал только в увольнительную на выходные, которую ещё надо было заслужить ( двойка на неделе значит в увал не идёшь, а это стимул учить,т.к. остаются на выходные только те ,которым идти совсем некуда или близкие очень далеко живут). ВОт это всё плюсы. Есть минусы но это по-моему везде сейчас так. 11 класс только запугивание ЕГЭ и натаскивание на него, в результате к концу года у ребят сформировывается пофигическое отношение к этому экзамену. Математику, русский сдал хорошо, а вот физику завалил, результат: пошёл в армию. Но руки пока не опускаем, придёт,если останется желание учиться, то наймём репетиторов для подготовки к ЕГЭ, будет время подготовиться (0,5 года) и надеюсь что осознает что не всё так просто в жизни.Пока вроде желание учиться есть, а там дальше видно будет.Мой поступал после 9 класса и всё-равно душа болела,как он и что, а вот как маленьких отправляют ?:,(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2012 00:38
Дата регистрации: 13.09.2010
Дней на сайте: 4946
Авторитет: +5
offline
а если ребенок учится ну очень плохо, как говорится с двойки на тройку, тоже возьмут в училище???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2012 10:09
Дата регистрации: 25.08.2009
Дней на сайте: 5330
Авторитет: +15
Показать на карте
offline
_сонышко_, вот условия поступления для:

Областная кадетская школа железнодорожников - "...в кадетскую школу принимаются лица мужского пола, окончившие 9 классов общеобразовательного учреждения в год поступления, годные по состоянию здоровья и отвечающие требованиям профессионального психологического отбора и физической подготовки к обучению, изъявившие желание в будущем стать работниками железнодорожного транспорта (отрасли)...
... При поступлении в кадетскую школу кандидаты проходят собеседование по согласованию с родителями (законными представителями) по следующим предметам: русский язык, математика (в объеме 9 классов общеобразовательного учреждения). В ходе собеседования кандидатам определяют категорию профессиональной пригодности в целях выявления психологических и психофизиологических качеств и истинных мотивов поступления. По результатам собеседования составляется протокол с конкретным предложением по зачислению в кадетскую школу."
Губернаторская женская гимназия-интернат - "...В Учреждение принимаются лица женского пола, постоянно проживающие в Кемеровской области, успешно освоившие программу 8 – 9 класса общеобразовательного учреждения и показавшие качественную успеваемость по основным (русский язык и математика) и профильным предметам (литература, история, обществознание) и проявившие способности к учебной, исследовательской, творческой деятельности, получившие заключение комплексной психолого-педагогической диагностики, не имеющие медицинских противопоказаний к обучению в условиях интерната. При наличии сертификата о результатах экзаменов государственной (итоговой) аттестации (ГИА) по русскому языку и математике (для кандидатов, окончивших 9 классов) в новой форме, итоговый балл по желанию кандидата может засчитываться при зачислении."

Более полную информацию можно посмотреть здесь Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2013 10:06
Дата регистрации: 09.04.2012
Дней на сайте: 4372
Авторитет: +5
Показать на карте
NTV
offline
Девочка в этом году заканчивает 9 класс........... успеваемость средняя............. есть ли шанс поступить в кадеты........ семья неполная....... может кто то в курсе...подскажите с чего начать?????????????????????????
Отредактировано NTV 21.10.2013 10:10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2013 10:35
Дата регистрации: 25.08.2009
Дней на сайте: 5330
Авторитет: +15
Показать на карте
offline
здесь Ссылка выбирайте интересующее Вас учебное заведение, а далее на офсайтах смотрите условия поступления (для Губернаторской женской гимназии - двумя постами выше).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2013 00:07
Дата регистрации: 03.02.2012
Дней на сайте: 4438
Авторитет: +5
offline
врать не хочу - но, по моему в Новосибирске есть такие школы, принимают детей с первого класса. Просто родственница (живет в Новосибе ) при разговоре как-то обмолвилась, что планирует туда сына отдать. Они кстати в этом году пошли в первый класс - уточню - куда, пока, знаю лишь, что очень престижная школа города.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2013 00:36
Дата регистрации: 04.09.2008
Дней на сайте: 5685
Авторитет: +72
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Kate, есть патриотические клубы для подростков. Можно по 2-гису найти, у них спросить, с какого возраста. Знаю, знакомые 6-7классники посещают. Они и в параде на 9 мая участвовали, и строем учатся ходить, и стрелять, и много разных военных премудростей постигают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2014 12:12
Гость (91.105.*.*)
Здравствуйте мальчику 12 лет ищем военную училище подскажите
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2014 21:18
Гость (31.135.*.*)
учился в училище там нужен паспорт родителей или паспорт опекуна затем дают бумажки что хочет ли сам ребёнок или родители и подписывают их
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2014 22:41
Дата регистрации: 07.10.2010
Дней на сайте: 4922
Авторитет: +26
offline
Софика
врать не хочу - но, по моему в Новосибирске есть такие школы, принимают детей с первого класса. Просто родственница (живет в Новосибе ) при разговоре как-то обмолвилась, что планирует туда сына отдать. Они кстати в этом году пошли в первый класс - уточню - куда, пока, знаю лишь, что очень престижная школа города.


да, в Сибе есть школа-интернат Ссылка

Отредактировано ksuxa 31.03.2014 22:41
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2014 20:39
Гость (217.118.*.*)
здравствуйте мне 12 лет. я хочу узнать есть ли для меня кадетская школа в Кузбассе.


Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
kyzne4ik,
filippova_t.e,
dragonsahsa,
katiakem,
FUCIN,
dasha23,
ЯННА,
ольга90,
musochka29,
ЧернаяКошка,
Lenochka_Rau,
Полькина,
LKV,
Ульяна2010,
nata1985,
vikaKAZ2019,
julpyat,
koromochka.5,
skvorecta@mail.,
din-din,
inna1573,
Ситенок,
ana.rem83,
gold__86,
yuliya.batrakov,
tehpat.ru,
Антонина,
Тройка,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
Retro,
Dopel52,
nastaliy,
dremalina,
light_
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (41)
Гостей: 375