Главная /  Форум / Хозяюшки / Чем кормить ребенка, если я не умею готовить?

Чем кормить ребенка, если я не умею готовить?

В Кемерово открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения
« 1 2 3 4 >
 
#
X
16.05.2014 23:29
Гость (46.180.*.*)
Брошка, у меня тоже не укладывается, если честно, но раз ему так нравится - ради бога. Свою еду сам делает, там ничего замысловатого - порубать салат или прорастить пшеницу или гречку, или нут и т.д., морской капусты замочить, взбить в блендере коктейль из фруктов, ягод, льняной муки и молока, орехов погрызть или сухофруктов с медом - вот, собсно, и всё
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2014 14:09
Гость (83.97.*.*)
Гость (46.180.*.*)
Брошка, у меня тоже не укладывается, если честно, но раз ему так нравится - ради бога. Свою еду сам делает, там ничего замысловатого - порубать салат или прорастить пшеницу или гречку, или нут и т.д., морской капусты замочить, взбить в блендере коктейль из фруктов, ягод, льняной муки и молока, орехов погрызть или сухофруктов с медом - вот, собсно, и всё

ААААААААААА меня бы уже за такое меню из дома выгнали. Я бы сама поела такое, стройненькая была бы до ужаса. Но иногда до жути хочется маса, где мясо то в этом меню????????
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2014 15:32
Гость (46.180.*.*)
Брошка, ну какое ж мясо у сыроеда? Белок из растительной пищи поступает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2014 16:25
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4353
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Брошка
Я бы сама поела такое, стройненькая была бы до ужаса. Но иногда до жути хочется маса

Точно)))
И еще бы семью на такое уговорить, вообще бы хорошо...

Но в Сибири без мяса зимой... не знаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2014 17:10
Дата регистрации: 06.02.2011
Дней на сайте: 4800
Авторитет: +16
offline
Гость (46.180.*.*), здрасьте У моего тоже были рыдания после ванны. Тоже стали так делать - бутылку или титьку в рот, а потом уже вытираться, одеваться. Дело было вот в чём... Самая первая причина была - разница температур. В воде ему тепло, из воды вытаскивали, он сразу мёрз. Понизили температуру воды всего лишь на 2 градуса и стало легче. Вторая причина - он просто был голодный Последняя еда была (по его мнению) слишком давно. Во время купания он еще потратил энергию, проголодался, а я тут со своими вытирашками-обнимашками. Стали кормить ближе к купанию. Ну когда стал старше всё это прошло.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2014 10:39
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4948
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Брошка
Гость (46.180.*.*)
Предполагаю творог (и в виде запеканки), кефир, яйца, йогурты. А что еще? Может, кто-нибудь напишет примерное меню? Буду очень благодарна, если расскажете, чем кормите своих деток.

Это Вы перечислили еду как десерт. А основное меню совсем другое. На завтрак какая либо каша, на обед суп (обязательно что бы на обед было что то жидкое), на вечер/ужин-мясное (гуляш, котлета на пару, или в мульте, тефтели) с гарниром или картофель запеченый в духовке с мясом и овощами. Между обедом и ужином вот ваш десерт-яблочко, пюре, творожок, йогурт. Вот как то так примерно.

Почему десерт? Яйца, творог - это питательные основные блюда, к тому же богатые микроэлементами. Кефир, йогурт + например, печенюшка - полноценный полдник.
С завтраком, обедом с Вами согласна. А на вечер для малыша тяжело мясо с гарниром, мясо лучше давать в обед, чтобы переварилось до сна. На вечер подойдет кашка, запеканка, омлет, возможно супчик - смотря какой вес у ребенка (если недобор, то лучше кашу, она углеводная, если нормальный или избыточный вес, то легкое белковое блюдо).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2014 10:42
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4948
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Ketrint
Бульон заморозить в мешке

Специальные пакеты для заморозки, в чем проблема? У меня морозилка полупустая, поэтому я в контейнерах морожу, но и в пакетах страшного не вижу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2014 11:00
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4948
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Автор, Ваша проблема решается элементарно))
Ребенку лет до полутора никаких изысков не надо: кашка, супчик (кусочек курицы, индейки или др. нежирного мяса бросить в воду, поварить, добавить картошку, моркошку, можно цветную капусту или макарошки детские, чуток подсолить; моя дочь любит такой супчик - легкий бульон из индейки+слегка пассерованные лук и морковь + рис - я и старший сын тоже с удовольствием едим), картофельное пюре, паровой омлет, творожная запеканка или просто творог с фруктами в блендере, фрикадельки (шарики из фарша варим в воде или на пару или в мульте тушим), рыбка на пару или потушенная в небольшом кол-ве воды... Кефирчики-йогурты, фрукты-овощи. Этого достаточно, главное, чтобы все нужные компоненты входили в меню, фрикасе всякие наготавливать необходимости нет.
Тем временем сами учитесь готовить, смотрите простые рецепты и тренируйтесь на себе, как почувствуете, что стало нормально получаться - вводите в меню ребенка (естественно, если состав соответствует возрасту). К тому времени, как ребеночек подрастет, проблем с готовкой у Вас, вероятно, уже не будет
Отредактировано Ane444ka 20.05.2014 11:02
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2014 11:11
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4282
Авторитет: +19
offline
Пеночка


Но в Сибири без мяса зимой... не знаю.

мясо-мясо... Сало!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2014 15:17
Гость (46.180.*.*)
Спасибо за новые ответы, девочки! Наверняка, кому-то глупым покажется, но мне действительно толковые советы очень помогают. Ane444ka, Вам

Arc-en-ciel, да я тоже думаю, что со временем все станет по-другому, а пока пусть пьет свое молоко на ночь, что мне, жалко что-ли А вода у нас, в принципе, не горячая - 34-35 градусов. Он уже по привычке, я думаю, может погундеть. Попробуем потом кормить ближе к купанию, спасибо за совет!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2014 13:53
Гость (62.221.*.*)
Могу вам посоветовать полезные ссылки, которые в приготовлении пищи очень пригодятся, пользуюсь ими сама Ссылка есть соответственно и инструкции по варке/жарки всего остального, а также Ссылка тоже будут не лишними в точном соблюдении рецептур. А дальше все зависит от вас!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2014 17:06
Гость (46.181.*.*)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2014 08:20
Дата регистрации: 04.06.2013
Дней на сайте: 3950
Авторитет: 0
offline
Я пока с мужем жить не стала почти не готовила, но часто дома наблюдала как это делают родители, по этому проблем вообще не возникало, рецепт нашла и вперед вообще не понимаю когда девушки готовить не умеют некоторые даже картошку чиститькак это вообще возможно?????
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2014 09:02
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4692
Авторитет: +68
offline
leraandryuhina
вообще не понимаю когда девушки готовить не умеют некоторые даже картошку чистить

некоторые режут картошку на доске, зрелище не из приятных
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2014 09:02
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4353
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
njubyf, почему?
 
#
X
19.06.2014 09:08
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4692
Авторитет: +68
offline
Пеночка
njubyf, почему?

Ну как то странно для меня видеть это, не знаю, сама приучена с детства без доски картошку резать и дочь уже научила.
Долго получается, когда на доске, может поэтому? мне ж все быстро надо)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2014 09:17
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5291
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
njubyf, я на доске режу, быстро. В руке очень неудобно большие картофелины резать.

А остальные овощи-фрукты как режете? например свеклу или морковку
Отредактировано ЗаЙк@ 19.06.2014 09:19
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2014 09:37
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4353
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
njubyf, в детстве меня тоже так научили. Но потом поняла, что большие действительно так неудобно, а когда наконец в доме появились суперострые ножи, то только на доске. И оказалось, что это удобней и быстрей
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2014 09:40
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4692
Авторитет: +68
offline
ЗаЙк@
А остальные овощи-фрукты как режете? например свеклу или морковку

ЗаЙк@, на терке тру, электрической, осенью, и в морозилку в мешочки складываю. Потом весь год не заморачиваюсь с этими овощами.
На плов могу иногда морковь построгать как карандаш, но мои так не любят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2014 14:54
Дата регистрации: 26.06.2012
Дней на сайте: 4294
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Пеночка
njubyf, в детстве меня тоже так научили. Но потом поняла, что большие действительно так неудобно, а когда наконец в доме появились суперострые ножи, то только на доске. И оказалось, что это удобней и быстрей.
Отредактировано кукуня 19.06.2014 14:54
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
LKV,
katiakem,
musochka29,
ЧернаяКошка,
dasha23,
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
Полькина,
vikaKAZ2019,
Lenochka_Rau,
nata1985,
inna1573,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
Ульяна2010,
din-din,
Тройка,
gold__86,
Ситенок,
ana.rem83,
julpyat,
Антонина,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
nastaliy,
tehpat.ru,
Retro,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
kyzne4ik,
dremalina,
light_,
filippova_t.e
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (64)
Гостей: 242
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия