Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Безразличие людей или пустота души.

Безразличие людей или пустота души.

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 3 4 5 >
 
#
X
11.12.2009 22:20
Гость (95.181.*.*)
Столкнулась с таким явлением как безразличие людей к чужой проблеме или беде.Что это душевная черствость или пустота души?Почему такое отношение возникло у современного общества ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2009 23:52
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5675
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
Олюнечка, веры уже ни в кого не осталось...
где гарантия, что чужая проблема... реально таковой является???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2009 00:48
Гость (95.181.*.*)
foxan, я вот сижу и думаю к чему всё это приведёт.....:-(
Гарантия может в нас самих........
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2009 01:02
Дата регистрации: 12.06.2008
Дней на сайте: 5794
Авторитет: +42
Разместил рассказ о родах
offline
Олюнечка, опиши ситуацию, пожалуйста.

слава богу встречаю много не равнодушных людей...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2009 01:29
Гость (95.181.*.*)
ритуля, да этих ситуаций пруд пруди,просто видя всё происходящее,начинаешь впадать вступор,например в теме про пеш. переход(правда не в тему) я описывала ситуацию конкретно про себя,когда я сыграла сальто прямо перед остановкой,а сзади шла маршрутка,а все стояли и см.,что же будет дальше.Зато все такие модные и навароченные пупы,точнее пупки земли стояли и ржали над беременной жен.,что она так круто рухнула.(-:
2 ситуация - стояла я на остановке в Кировском районе см. бабуля, старенькая лет 90, дело было зимой,стоит и мёрзнет,подхожу и спрашиваю,что случилось.т.к. её очень сильно трясло от холода - беда была в том,что денег у неё не было уехать к кому- то,сын забрал всю её пенсию и она с утра стоит и не может уехать,т.к. денег нет. и вот молодые стояли и простите за выражение стебались над ней пока не пришла маршрутка и они не уехали и все это видели и никто слова не сказал этим подонкам.Просто я у них спросила:"А если бы на месте этой бабули была бы ваша мать, как бы вы себя вели по отношению к ней?"Мне в ответ послышались слова - Пошла на ...... и тупой смех.А все стояли и см. и жен. и муж.
Нуждающихся истинно людей всегда видно,и мне эта бабушка запомнится на всю жизнь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2009 01:39
Дата регистрации: 10.09.2008
Дней на сайте: 5704
Авторитет: +141
offline
Олюнечка, Ваш рассказ напомнил кучу историй из моей жизни, я тоже не равнодушная наоборот мне больше всех надо. На таких как мы все и держится, ия кстати, знаю что я не одинока.
Вот Вам пример, у меня судебный процесс идет долгий и муторный, работал со мной адвокат, я ему деньги платила, но ноториально никаких писменных договоров мы не заключали. И вот однажды он "слился", я в шоке, я же ему вперед платила, звонила первую неделю он трубу не брал, все мне говорят попрощайся с деньгами.
А у меня был е маил его, и я написала письмо, мол что обдираешь женщину которая в дикрете и т.п
И что Вы думаете, он мне переводом все деньги вернул (хотя телефон так и не взял)
Хоть и сцуко оказался, но мля порядочное счуко...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2009 01:45
Дата регистрации: 10.09.2008
Дней на сайте: 5704
Авторитет: +141
offline
А еще прикол вспомнила, иду вчера из ЖЭКа, мороз я с коляской мчу домой по дворам Ленинградского, смотрю бабка слепая (я ее еще в жэке заприметила, совсем не видит) идет прям на машину, я ее под руку беру и говорю, осторожнее, машина, а она вижу я, и палкой по коляске как даст, вали отсюда, говорит :lol:*qustions*:lol:
Я в шоке, и смешно и грустно...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2009 01:48
Гость (95.181.*.*)
July, реально больно воспринимать всё это......
Неужели все "зажрались" или думают только о своём Я,о материальных благах, о шмотках, как бы себе было только хорошо,а на остальных с "крыши"?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2009 01:50
Дата регистрации: 10.09.2008
Дней на сайте: 5704
Авторитет: +141
offline
Олюнечка, да не с крыши Оль, я ж говорю люди всякие. Подумай о приятном, о торте или колбасес майонезом. На меня тож часто накатывает, всех жалко, нужно переждать состояние, не справедливость это закономерность. Во как!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2009 01:57
Гость (95.181.*.*)
July, меня вырубает отношение людей - какое - то малодушие,черствость,зато спеси блин пипец так и прёт со всех дырок.:-@
Ой, щас у меня начался поздний токсикоз так я вообще о продуктах не могу думать:-!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2009 02:03
Дата регистрации: 10.09.2008
Дней на сайте: 5704
Авторитет: +141
offline
А мне нужно худеть, я счаз пойду и съем кусочек колбасы от расстройств...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2009 02:03
Дата регистрации: 10.09.2008
Дней на сайте: 5704
Авторитет: +141
offline
Олюнечка, ну не растраивайся большинство людей здоровые и адекватные, а спесь с людей слетает когда попадают в трудную ситуацию, чего и всем подлецам пожелаем@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2009 02:12
Дата регистрации: 30.07.2009
Дней на сайте: 5381
Авторитет: +42
offline
Девочки мне тоже многих жалко:старых беззащитных людей и больных детишек(недавно несколько месяцев посещала один сайт где собирают деньги на лечение детей в основном больных раком,следила за судьбой троих детишек,возраст до 3-х лет,все больные раком,в итоге двое умерли,хотя сделали все возможное,но чуда не случилось,я переживала оочень сильно,даже сейчас пишу и слезы,никогда не забуду лица этих детишек,так вот я к чему,на самом деле очень много небезразличных людей,и слава Богу что такие люди есть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2009 02:38
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 5542
Авторитет: +97
offline
July, кстати, неделю назад по телевизору сюжет был, такое е дело как твое, где-то в очередной раз выиграли у ПФ, кстати тоже Юлия. город точно не помню, Киров что-ли, я краем уха слушала, подумала что это ты, но муж сказал, что другой город.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2009 03:13
Дата регистрации: 15.04.2009
Дней на сайте: 5487
Авторитет: +83
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Не знаю,что происходит,но такое вижу сплошь и рядом.Пример со мной:еду летом,в жару,на 7м месяце беременности(пузо дай боже) в трамвае.Сидячих мест нет.Через 2остановки пришлось сесть на корточки-хреново стало.У пассажиров ноль реакции,а я еле вышла из этой душегубки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2009 03:18
Дата регистрации: 09.04.2009
Дней на сайте: 5493
Авторитет: +26
Показать на карте
offline
Олюнечка, у мну такая же ситуевина была.Вторым ребенком была беременна и поперлась в Ваш доктор,страховку оплатить.Пузо уже огромное.На улице около -30 и очень скользко.Машину припарковала и как гейша ,мелким шагом засеменила....но скользко же иии я кааак навернулась на спину,со всей дури....рученьки взметнулись и ключи от машины в сугроб нырк 8-/ а я как жук,лежу на спине и перевернуться не могу ,чтобы встать....ппц,кряхчу пыхчу,вдруг слышу ,на крылечке этого Дохтора вашего стоят мужики,не подростки даже,взрослые солидные мужики и умирают просто от смеха.Даже спорить уже начали ,найду ли я ключи или нет.
Мне бабуля,проходящая, руку подала,я бы сама и не встала наверно :,( Потом еще минут 20 ключи искала,а эти упыри советовали...типо справа поищи и в таком духе.:,( Ушлепки великовозростные :-@
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2009 03:32
Дата регистрации: 23.09.2008
Дней на сайте: 5691
Авторитет: +19
offline
Юляша, вот козлы:-@
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2009 03:46
Гость (95.181.*.*)
Пипец.. Почти то же самое.. Забуксовала я на машине прямо посреди двора, с ребенком, проезд перегородила, в пяти метрах парни в иномарке сидят и ржут.. но.. никто даже не предложил подтолкнуть, смотрели, пока другие не подъехали и помогли..
Вот..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2009 11:35
Гость (95.181.*.*)
Юляша, во - во про жука прям как в яблочко про меня,а сзади маршрутка,а всем смешно....и девушкам и женщинам в том числе.Зато все такие расфуфыренные дамочки,а парень то студент невзрачно одетый,вот и разница в чём заключается в отношении людей,что какой бы ты не был - БУДЬ ЧЕЛОВЕКОМ! и истинно есть кто - то кто нуждается в твоей помощи и поддержки,даже просто протянув руку человеку можно сделать многое.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2009 12:32
Дата регистрации: 22.05.2008
Дней на сайте: 5815
Авторитет: +54
offline
оооо про машину вспомнила, только мне смешно.... летом аккумулятор сел, утро было смотрю неподалеку двое мужиков в машине, я капот открыла, провода прицепила и к ним иду, обьясняю так и так, уговорила, машину подогнал, но провода не дотягивались и мою нужно было немного откатить... и они мне говорят откати8-D, прикиньте8-D, ну я и давай пыжится "откатывать", они постояли посмотрели на "мой откат" и все таки толкнули вдвоём!!! Вот....
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(60)
nevadajns,
lera2304,
lilo,
aimaks2304,
Ptica-mk,
Daria_Filippova,
Ириск@@,
Cobra,
valunchik,
wella,
Olgaskem,
isingyoutosleep,
Крися2008,
Fk23,
маргоша89,
Аннанна,
Юша,
Vikamazen,
jene1991,
Крошка_Енот,
natasha-36,
Олинка,
Morozik,
Lishen,
Малюсенький,
Rider42,
Особенная,
ЮлияПолушина,
Smirlar,
NASTI,
anastasiya-cats,
Chakichau,
KF23041990,
fishami,
ikamuk,
oksanastoll31,
лидияшарлап,
коленька,
Марика,
Olivk@,
ТАИСИЯ,
Ylliya,
_Крошка_Енот_,
ElenaP,
ВикторияМ,
Татьяна.2727,
AnnaBig,
89045715978,
IriNka_ander1,
Ira-gala,
manarz,
Соника_77,
Апельсинка23,
belchonok26,
Ekosh,
osenaj666,
julchonok1985,
ekaterina-9051,
Дарюшка,
koteNkiNa
Деток(27)
Виктория (Мама _Ksenya_),
Денис (Мама yliy198212),
Ярослав (Мама Butiavka),
Ваня (Мама ekat3na),
Софья (Мама kiri),
Максимка (Мама Светик@42),
Артем (Мама anutka_mamulka),
КАРИНА (Мама dinara86),
Рината (Мама dinara86),
Виктория (Мама Vikulik),
оля (Родитель illena),
Виктория (Мама sobovlja),
Настенька (Мама gera),
Таисия (Мама Натали76),
Дашенька (Мама Галина0601),
Лада (Мама lemons2007),
Лада (Мама ZeBraga),
Александра (Мама ULENA),
Александр (Мама olka282),
Дарья (Мама Nusy05051977),
Михаил (Мама verkoshka),
Александр (Мама lya_lya),
Егор (Мама Kris28),
Лев (Мама luchana_j),
Михаил (Мама Ирина29081985),
Егорка (Мама Татьяна2010),
Лиза (Мама O.Lazarenko)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (21)
Гостей: 298