У кого дите в очках???

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [12]
 
#
X
06.09.2012 10:51
Дата регистрации: 23.03.2010
Дней на сайте: 5145
Авторитет: +4
offline
milini ,Я только не поняла,зачем нужно носить очки постоянно и на улице тоже.Я думала,в них только писать ,да на доску смотреть.Глаза привыкнут к очкам,а снимешь их и вообще сам ничего видеть не будешь.Врач объясняла-я так и не поняла.


Я посмотрела программу здоровье про близорукость и дальнозоркость. Это не болезнь-такое зрение дано нам родителями и богом. У человека со 100% зрением глазное яблоко круглой формы и поэтому сигнал доходит до задней стеки глазного яблока, а у близоруких глазное яблоко вытянутой формы и поэтому сигнал не доходит до задней стенки глаза поэтому человек все время пытается поближе подойти и рассмотреть. У дальнозорких глазное яблоко приплюснутой формы и поэтому сигнал переходит заднюю стенку глазного яблока. Пока ребенок растет, операции на глаза не делают, так как глазное яблоко тоже растет, а после 18 или 21 года такую операцию сделать можно. Но если ребенок не носил очки постоянно то наш мозг не запоминал, не фотографировал, не фокусировал, не воспринимал и поэтому не научился правильно видеть картинки и поэтому даже если сделать операцию на глаза видеть хорошо человек не станет. поэтому носить очки нужно постоянно. Наш окулист в Кировском даже если его расспрашиваешь, то раздражается и ничего не объясняет. Думаю, что через 4 месяца пойду в другому окулисту.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2012 11:32
Дата регистрации: 04.10.2011
Дней на сайте: 4586
Авторитет: +5
saf
offline
ЯнаЩуп, нам тоже "посчастливилось" наблюдаться у Пилипец Нины Викторовны (поликлиника Кировского р-на) практически ничего не объясняет толком, а если и объясняет то поджав губы, после визита остается стойкая оскомина и наблюдаться у нее совсем не хочется.

В этом году нам удалось попасть в "Искорку" там нас наблюдала Анна Николаевна (фамилию к сожалению сейчас вспомнить не могу, если нужно посмотрю в выписке) очень хороший врач, все объяснит, если не понятно то прямо по полочкам еще раз все расскажет, свое видение ситуации, общие прогнозы на будущее, рекомендации по дальнейшему наблюдению, в общем очень понравилась.

В областной тоже не плохие специалисты, но у них поток, по этому сильно не вникают, все быстро быстро, если только частным образом консультироваться тогда да, мы у Грищенко консультировались перед операцией.

Центр охраны зрения ни каких ни супер положительных ни отрицательных эмоций не вызвал, там как только я упомянула имя Грищенко врач сразу же со всем молниеносно согласилась, ссылаясь на опыт и знания Елены Владимировны, сейчас закончим д/с и придется все таки туда ездить курсами, т.к. попасть в "Искорку" да еще 2 раза в год *shut_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2012 22:51
Дата регистрации: 07.02.2011
Дней на сайте: 4825
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
Ходим в очках уже неделю.Очень аккуратно достает из футляра очки,протирает их,мне смешно все время,виду конечно не подаю,комплексов пока нет насчет очков.еще и мне замечания делает-неси портфель осторожно,там очки!:lol:В классе еще двое ребятишек в очках.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2012 09:36
Дата регистрации: 23.03.2010
Дней на сайте: 5145
Авторитет: +4
offline
saf, думаю,что тоже буду обращаться в Центр охраны зрения.:) Дочка когда очки одела, то поняла насколько плохо видела. Наша учительница в 1 классе почему то решила что дочки место за последней партой, а я еще не знала о том, что у нее плохое зрение. Успеваемость была почти нулевая. на уроке ничего не усваивала, приходилось все объяснять дома. Она и я школу просто возненавидели. Пробовала разговаривать с учителем, чтобы пересадила с последней парты поближе, она после моих уже практически истерик пересадила дочку за 3 парту в 3 ряду-все отсвечивало и лучше учится она не стала. Больше учитель слушать ничего не захотела. А за месяц до конца учебного года была медкомиссия, где и выявили сниженное зрение и отправилась я к нашему окулисту. Оказалось, что у нас астигматизм и видит с трудом 4 строчку. Теперь она пошла уверенно во 2 класс и успеваемость сразу хорошая. :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2012 00:39
Дата регистрации: 16.09.2008
Дней на сайте: 5698
Авторитет: +42
offline
onn0612
Ребенок с 7-ми лет в очках, диагноз прогрессирующая миопия сейчас уже -6, в этом году сделали склеропластику в областной больнице. Кто нибудь делал склеропластику, может взрослые?.
onn0612, ее нужно каждый год делать , а так это бесполезная операция делали ее сыну в областной сто раз пожалели глаз перетянули один теперь один глаз больше др меньше лучше сего помогают в МНТК Федорова в новосибе мы сейчас там наблюдаемся а к нашим кановалом больше не нагой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2012 22:34
Дата регистрации: 19.12.2011
Дней на сайте: 4510
Авторитет: +15
Показать на карте
offline
сама очкарик с детства.НЕНАВИЖУ очки!раньше очки были оч.дорогими и дефицит.хватало их не на много.у дочки тоже снизилось зрение,поэтому она сразу стала носить линзы(очки иногда), чтобы не было комплексов и неудобств.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2012 00:03
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 4493
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Zolotow88, что уж вы прям так о линзах... Я 15 последних лет ношу линзы. Зрение не падает, с глазами всё в порядке (линзы покупаю очень хорошие). Одеваю очки и понимаю, что я многого не вижу в них (переферическое зрение страдает), хотя очки подобраны правильно. А линзы *Thumbs_up*. И дело совсем не в их эстетичности. Скорее в удобстве. Главное правильно подобрать линзы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2012 00:57
Дата регистрации: 25.03.2011
Дней на сайте: 4779
Авторитет: +30
offline
МечеваНа, нам годик, тоже очки нужно носить-как приучить-не знаю! Кто может пробовал на форуме? Посоветуйте. Мы три минуты и привет)))) а носить надо постоянно...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2012 01:06
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5520
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
offline
jane28, только время. Ваше терпение и настойчивость. Никакого рецепта волшебного нет...
Сегодня 3 минуты, завтра - 5 и т.д.

Сыну говорили, что только крутые пацаны носят очки. Но он как-то не хотел "крутым" становиться))) Очки летали с балкона, были давлены ногами, "случайно" выкинуты в ведро, гибли под колесами его грузовиков ...

сейчас 4 и я могу скзаать, что он привык. Благо у них в саду каждый первый такой "крутой")
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2012 01:19
Дата регистрации: 25.03.2011
Дней на сайте: 4779
Авторитет: +30
offline
Аланроса, старшей дочке мы тоже надели очки, но в два года с кусочком и сразу пошли в глазной сад. Она девица разумная была-сразу носить начала, еще и в Италии бабушка купила-грех такую красоту было не надеть))) и вообще-она все понимала... А этот-он же пацан)))) он их на прочность-я купила в антивандальном исполнении-проверяет, рвет, дергает...
Вы правы-только терпение( но пока дальше трех минут никак не продвинемся мы...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2012 01:31
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5520
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
offline
jane28, если он не справится с антивандальным исполнением, ведите его к нам! Наш подскажет. Он и такие умудрился сломать)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2013 23:08
Дата регистрации: 06.03.2011
Дней на сайте: 4798
Авторитет: +21
offline
С центром охраны зрения у нас такая ситуация была: выписали рецепт на очки +2,5 (ребенку 2,5 года), при вашем зрении +4, на рефрактометре аж +5,6 говорят, у вас вообще капец, но не расстраивайтесь, все наладится. У меня чуть слезы из глаз не хлынули. Думаю как же так, в нашей поликлинике офтальмолог говорил +2,5, а тут)))))) Ладно, купили очки +2,5. Ребенок поначалу носил, т.к. пример-папа постоянно в очках, но вдруг начал снимать их, откладывать в сторону со словами "Мама, ва-ва" Звоню в данный "центр", говорю не велики ли ему очки, жалуется на боль в глазках. Мне ответили: "Да бросьте, ребенок не может в 2,5 года жаловаться, эт просто он носить их не хочет, вот и лукавит". Пошли к другому окулисту-оказалось и правда велики нам были очки. Прописали +1,5.
По теме: Кто-нибудь покупал своим деткам очи в "Айкрафте" на Советском? Как они в носке?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2013 08:29
Гость (95.190.*.*)
У меня Центр охраны зрения вообще большие подозрения вызывает.После них ходили в обл офтальмологию,смотрела заведующая отделением.Мнение совершенно другое.Идем опять в ЦОЗ,завед.говорит,что в обл.вообще сидят непонятно кто и слушать нужно только ЦОЗ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2013 10:54
Дата регистрации: 24.05.2012
Дней на сайте: 4353
Авторитет: +3
offline
У меня тоже ребенок очки носит -2 с первого класса(сейчас 10 лет), а тут обратила внимания что все ближе к телевизору садится, поехали в центр на Тухачях, а у нас уже -5. Прогрессирующая миопия. Мол нужно срочно склеропластику делать в областной. Вообщем операция назначена на декабрь. Девочки напишите пожалуйста, кто делал такую операцию деткам. Как ребенок перенес операцию., и главное была ли остановлена прогрессия миопии?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2013 12:25
Дата регистрации: 01.12.2011
Дней на сайте: 4528
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Склеропластику сделали в областной в 2012 году, тоже прогрессирующая миопия но у нас -6, сейчас ребенку 11 лет, наблюдаемся в областной за год зрение не изменилось прогрессия пока остановилась. Операция не сложная там все на потоке, единственный минус это выход из наркоза (наркоз общий). Сразу на 2 глаза операцию не делают перерыв 3 месяца.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2013 16:49
Дата регистрации: 30.04.2009
Дней на сайте: 5473
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
polys-iran, у нас очки из "Айкрафт" оказались самыми носкими, тьфу, тьфу...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2013 19:07
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3856
Авторитет: +4
offline
Ой, очки это такая тема... Старший ребенок очки 3 года назад надела... Сменили стекла как раз 3 раза! Падает зрение. Что делать не знаю даже! Уже не думаешь про стоимость очков (хотя удовольствие очень дорогое!), что делать прямо печаль эдакая... И витаминки кушаем, чернику заставляю есть, гимнастику для глаз. Лазерная коррекция пока вообще не вариант! Боимся. Если есть или была такая ситуация, подскажите, поделитесь пожалуйста!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2013 19:28
Дата регистрации: 28.02.2009
Дней на сайте: 5534
Авторитет: +12
offline
AlinaCvetaeva, а на аппаратное лечение ходите?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2013 22:13
Дата регистрации: 06.03.2011
Дней на сайте: 4798
Авторитет: +21
offline
galka
polys-iran, у нас очки из "Айкрафт" оказались самыми носкими, тьфу, тьфу...

И мы все же заказали там, ой дай бог чтобы носились
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2013 15:59
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3856
Авторитет: +4
offline
Люлюш@, а нам даже и не говорила врач что такое можно делать. Хм... Вот и доверяй ребенка врачам, обращайся за помощью.... Расскажите хотя бы кратенько - что это?)
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [12]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(49)
АннаУдарцева,
KS-KS,
Katelinka87,
Викт0рия,
natasha_loris,
Silena,
IriNkaPolom,
nadin895,
Иринка.84,
ulia271211,
eania,
madam.anna,
SvetikT,
shopogolik,
Sergei1,
Ольга240490,
oksana_812404,
465566@list.ru,
МерцАнна@,
Smilefun,
elena123@,
ulaka,
79089407614,
Lenoka,
Женюня,
rtv1962,
olkanep,
lyalyamed12,
Sveta2404,
Irenka.84,
1304762,
mazanikola,
Артём22,
anofrievao,
Maksim2011,
Anfisa84,
miranda,
lenazileeva,
mar1703,
pipa01,
vilka313,
фёрби,
Наташик,
тусик,
Ксю.,
Kati36,
Mellisa,
foxe,
ulia240485
Деток(18)
Данил (Мама gsu),
Никита (Мама Valentinka),
степан (Мама VAGAYULIA),
Семён (Мама Olesiy),
Арина (Мама arinka24),
Савелий (Мама Арсав),
Егор Дмитриевич))) (Мама мама_Егора),
Софья (Мама yulcha),
Егор (Мама love_mamma),
Никита (Мама pushmaman),
Полиночка (Родитель shaluta),
Катюшка (Мама Nari),
Денис (Мама marina79),
Алексей (Мама Kislik),
Алина (Мама _-_bagira_-_),
Егор (Мама BELL-KA),
Анюта (Мама tanna),
Доченька (Мама Inna5)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (30)
Гостей: 218
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия