У кого дите в очках???

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >
 
#
X
18.01.2015 00:09
Дата регистрации: 14.03.2010
Дней на сайте: 5150
Авторитет: +6
offline
Natochka, не хочу пугать вас, но я сама такая... в три года одели мне очки, перевели в коррекционный сад, улучшений не было... сильно зрение упало в переходный возраст, там нагрузка в школе пошла и еще читать я сильно любила... ну и потом падало потихоньку к концу школы... после института диоптрии не увеличивались... сейчас работа связана с компом, тож для глаз не очень это... у меня с детства миопия высокой степени и астигматизм, наследственность тож играет большую роль у мамы - 4, у папы -2... хорошо в переходном возрасте помогали лечения курсами в детской офтальмологии, глаза подпитывались и не прогрессировала миопия... сейчас пила до родов постоянно лютеин комплекс и чернику форте, результатов особо не видела... заваривала себе черничный лист, ела чернику... единственные таблетки, от которых увидела резкий эффект Звездная очанка... сейчас периодически себе капаю в глаза капли для подпитки Катохром
Детей своих наблюдать буду в динамике, ну и курсами в переходном возрасте проводить питательную терапию глаз... компьютер враг - ограничивать время (светлые надежды)....
еще заметила, на работе, когда нервничать начинаю или работа ответственная, сразу резкость в глазах пропадает и смутно видеть начинаю (это к тому, что неврозы ребенка дают на зрение отрицательный момент)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2015 09:41
Дата регистрации: 30.07.2010
Дней на сайте: 5012
Авторитет: +76
offline
Lilya_1978, какое зрение было в 3 и какое сейчас? Я так понимаю, что из-за возраста в котором испортилось зрение, мы попали в следующую группу по страшности прогнозов, относительно меньшую.
Аппаратное лечение, мне сказали, только улучшает приток крови и с мышцами что-то делает, его даже не собирались назначать, а на вопрос, есть ли польза такого лечения, скривили уголки рта. Звездная очанка смотрю, чай есть, закончим лютеин, попробуем чай наверное. Про нервы.. соглашусь с Вами.
Отредактировано Natochka 19.01.2015 08:36
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2015 11:42
Дата регистрации: 10.09.2014
Дней на сайте: 3510
Авторитет: 0
offline
Скажите, а кому-нибудь из ваших деток делали операцию по косоглазию? Хотелось бы узнать, есть улучшения? Нам сделали в 6 лет, сейчас 7, но зрение падает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2015 19:04
Дата регистрации: 08.06.2010
Дней на сайте: 5064
Авторитет: +48
Показать на карте
offline
larsa_79, мы 27 ложимся на операцию. Операция совсем несложная, наркоз общий, минут на 5. Швы саморассасывающиеся,лежать неделю) У нас садик в Березовском со спецгруппой по зрению, там очень много историй слышала, что операция помогла. Некоторым понадобилась не одна операция.. Если хотите напишу потом свежий отзыв сюда как нас выпишут?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2015 07:51
Дата регистрации: 10.09.2014
Дней на сайте: 3510
Авторитет: 0
offline
NоЧная, Да, спасибо! Напишите как все прошло и где оперировались?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2015 22:45
Дата регистрации: 08.06.2010
Дней на сайте: 5064
Авторитет: +48
Показать на карте
offline
larsa_79, доброй ночи
В общем сделали мы операцию на левый глазик, все прошло хорошо. Лежали в областной офтальмологии ровно неделю. Дочке 5 лет, лежала одна-мест вообще нет и даже платно мы не смогли договориться(( но в принципе там таких детей очень много - отделение на 60 человек и все занято было С заранее сданными анализами легли 27 янв, а на след день уже с 9 прооперировали. От наркоза тяжело отходила, около суток, меня к ней не пустили в палату-был карантин по гриппу. Я каждый день приезжала потом и мы в коридорчике встречались. Прием 11-13 и с 16-19. В любое время можно позвонить на пост и поговорить с ребенком. Кормят нормально, дети вроде не жаловались))) медперсонал меня немного разочаровал, грубоваты они там, да и за детьми не особо следят, подробностей не буду писать здесь А вот врачи просто чудесные-все обьяснят и поддержат Теперь мы продолжаем носить очки и через 3 мес ложимся опять делать правый глаз, а там надеюсь, очки снимем Зрение у нас 100 проц) если что еще интересует, спрашивайте
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2015 12:40
Дата регистрации: 10.07.2010
Дней на сайте: 5032
Авторитет: +15
Показать на карте
offline
Девочки, может, кто подскажет, а есть ли у нас клиники, где детям с плохим зрением проводят диагностику и подбирают очки не по принципу "неделю капаете глазки, потом приходите"? Планирую ближе к весенним каникулам обзвонить платные клиники типа "Хорошего зрения" и т.п. с этим вопросом, но, может, кто уже сталкивался....
Имеется девочка-подросток с плохой наследственностью и уже падающим зрением, плюс загрузка такая, что выпасть на неделю из жизни с расширенными зрачками она не готова категорически, даже летом((( Центр на Тухачевского мы уже проходили, мало верю, если честно, что нас это спасет...да и ребенок против категорически - уже плавали, знаем
Нам бы показываться раз в полгода-год, корректировать очки, если в этом будет необходимость... о большем в нашей ситуации и не мечтаю...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2015 12:50
Дата регистрации: 23.03.2013
Дней на сайте: 4045
Авторитет: 0
offline
ХатульМадан, чтобы не неделю глаза не капать,так вам в любом оптике и частном центре очки подберут. просто считается более точным ,когда глаза 5 дней капают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2015 13:06
Дата регистрации: 10.07.2010
Дней на сайте: 5032
Авторитет: +15
Показать на карте
offline
Оля2311
ХатульМадан, чтобы не неделю глаза не капать,так вам в любом оптике и частном центре очки подберут. просто считается более точным ,когда глаза 5 дней капают.

Нет, такой вариант пройдет только со взрослым. Для ребенка отказываются, мы это уже проходили
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2015 13:48
Дата регистрации: 23.03.2013
Дней на сайте: 4045
Авторитет: 0
offline
странно. мне ребенку без закапывания очки подобрали и в Лазер оптик и в Центре охраны зрения. Ну обзвоните частные центры, может там согласятся. Хотя лучше конечно уговорить дочку , так наверно более точно будет,если закапывать. Самой так в детстве очки подбирали) Ничего,как то пережила эти дни,сейчас уже не помню правда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2015 14:00
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5460
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Девочки кто знает, где недавно завоз детских оправ был?, нам новые очи купить нужно...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2015 14:03
Дата регистрации: 23.03.2013
Дней на сайте: 4045
Авторитет: 0
offline
Ulka, ,была не так давно в Хрусталике на Волгоградской, там много детский оправ было. Не знаю правда из нового и старого поступления) А вообще говорят в Губернской оптике выбор больше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2015 14:05
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5460
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Оля2311, ходили мы в губернскую, выбор есть да но всё на малявок на нас прям не одной не было(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2015 14:08
Дата регистрации: 23.03.2013
Дней на сайте: 4045
Авторитет: 0
offline
Ulka,аа, мы просто и есть малявки,поэтому мне и показалось ,что оправ много) ну сходите в Хрусталик или в Визус.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2015 14:12
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5460
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Оля2311, спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2015 14:18
Дата регистрации: 19.09.2010
Дней на сайте: 4961
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Я к вам в темку. Дочки 5 лет,проблемы со зрением с рождения.Очки нам выписали только в ноябре.сейчас носим.у нас такой диагноз: эзонтропия постоянная ч.аккомодиционная.монокулярная.Гиперметропия сл.ст обоих глаз,амблиопия ср.ст. У нас один глазик косит и видит очень плохо,а второй хороший. все ждем операцию.нам каждые 3 месяца дату меняют и так уже 3 года.Были у многих врачей,но больше всего нам понравилась из областной Короткевич Екатерина Александровна.Зрение нашего плохого глазика не вернется,но я верю в чудо. У кого есть детки с таким диагнозом,подскажите как в дальнейшем зрение у детей падает или нет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2015 14:32
Дата регистрации: 23.03.2013
Дней на сайте: 4045
Авторитет: 0
offline
Впервые в Кузбассе специалистами центра "Хорошее зрение" была проведена операция по лазерной коррекции зрения у ребенка. Данная операция проведена по медицинским показаниям с согласия родителей ребенка. Оперировал - Медицинский директор центра Алексей Александрович Колосов. Операция прошла с применением общей анестезии (наркоза). Успешно проведенная операция подтверждает лидирующие позиции центра "Хорошее зрение" в офтальмологии Кузбасса, а также открывает новые возможности для наших пациентов.

Из истории болезни: "Мальчик, 7 лет. Впервые родители обратились в клинику в июле 2014 г. с жалобами на низкое зрение у ребенка. Еще в 4 года ему выписали очки, которые он носил непостоянно. При проверке острота зрения без очков правого и левого глаза 0,1 (10%), максимальная острота зрения с коррекцией 0,5-0,6 (50% -60%).

Так как ребенок с недостаточной остротой зрения не пользовался очками и регулярно не наблюдался, развилась амблиопия. (Амблиопия («ленивый глаз») – это функциональное, обратимое понижение зрения, при котором глаз почти (или вообще) не задействован в зрительном процессе.)

Мальчик прошел курс плеоптоортоптического лечения, ему были выписаны очки с учетом рефракции

Правый глаз sph -0.75Dcyl +2.75 ax 110 зрение в очках = 0,5- 0,6

Левый глаз sph -1.25 Dcyl +3.0 ax70 зрение в очках =0,5- 0,6

После курса лечения зрение в очках 0,6-0,7 на каждый глаз. От контактных линз ребенок категорически отказался.

Большая степень смешанного астигматизма и амблиопия являются прямым медицинским показанием для проведения лазерной коррекции у детей до 14 лет. В связи с этим, по согласию с родителями, было проведено оперативное лечение у ребенка (операция по методике SuperLasikOU).

После проведенной операции параметры зрения через неделю: правый глаз и левый глаз 0,9-1,0 (90-100%), бинокулярно (двумя глазами) - 100% зрение.

Учитывая возраст ребенка, при расчетах операции оставлена слабая гиперметропия (+)0,5 - (+)0,75D.

Внимание! Дорогие родители! Своевременно выявленный смешанный астигматизм и индивидуально подобранное лечение позволяют получить высокие параметры зрения и остановить развитие амблиопии у детей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2015 22:28
Дата регистрации: 06.03.2011
Дней на сайте: 4793
Авторитет: +18
offline
кто-нибудь может подсказать, если в центр охраны зрения явиться без записи на подбор очков, то могут принять? или пошлют? только по записи?

и вообще, как часто нужно проверять зрение при ношении очков? дочери 5 лет, полгода как носим очки, сейчас хочу новые заказать, так вот думаю, мошт че изменилось..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2015 22:37
Дата регистрации: 08.10.2011
Дней на сайте: 4578
Авторитет: +8
offline
Анечка-Мамочка
кто-нибудь может подсказать, если в центр охраны зрения явиться без записи на подбор очков, то могут принять? или пошлют? только по записи?

и вообще, как часто нужно проверять зрение при ношении очков? дочери 5 лет, полгода как носим очки, сейчас хочу новые заказать, так вот думаю, мошт че изменилось..

Вчера при нас маму с дочкой не приняли там без записи, сказали позвонить в четверг и записаться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2015 22:48
Гость (95.190.*.*)
Не примут без записи,нервы и время зря потратите.С младенцами даже не принимают.Записывайтесь.
Ответить на это Цитировать
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
marina2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
инна2004,
Marisabel,
svetlana3139,
Елена__шугаринг,
лисичка1711,
OlgaI1981,
playoff87,
natalia-krasnikova,
Леесек,
Lisa-Alisa,
natstom,
Ritusik20,
iriska87,
Rosha68,
nuysha422,
777al1983,
Mila99,
Gluk@,
KaterinaV,
Lyubov99,
BHECZ,
Максим19,
olyuschka79,
Le_gur,
disfox,
Pansy,
lidovna_87,
Olga@3110,
TATOOCHAN,
Nekra,
Yana@,
Ирина_Ждан,
нина1966,
tusa2004-,
olenderdg,
lisa1983olesya,
anmaiya,
Евгений4242,
Рыжик14,
Лапушка.,
kirillka,
evoytina,
Murr,
Ольгамама,
Gordaya,
сергеевна,
Катейка87,
АНТАРА,
Tiana2004,
Кира,
спутник
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (32)
Гостей: 293
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия