Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации детского офтальмолога (Клиника "Эксимер")

Консультации детского офтальмолога (Клиника "Эксимер")

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 
#
X
29.03.2012 12:59
Дата регистрации: 07.01.2012
Дней на сайте: 4490
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста! Хочу сделать операцию по воостановлению зрения (у меня -5,5 и -5), сейчас существет несколько методик операций какая наиболее изучена и с минимальным риском для зрения (наслушалась страшилок от офтальмологов в оптиках об отслоении куска сетчатки, который при операции приподнимают), через какое время после родов можно операцию сделать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.03.2012 00:55
Дата регистрации: 19.11.2010
Дней на сайте: 4904
Авторитет: +2
offline
здравствуйте,Ольга Владимировна! В прошлом году моей дочери (11лет) проверяли зрение,поставили -4,прописали очки для дали,за прошедший год зрение не изменилось,но сегодня на обследовании в ОКБ настоятельно порекомендовали сделать операцию на глазах,чтобы зрение не ухудшалось. Подскажите,пожалуйста,действительно ли она так необходима? Нам рассказали,что впоследствии будет спецгруппа по физкультуре и никаких занятий спортом! А она профессионально занимается плаванием.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2012 15:25
Дата регистрации: 05.12.2010
Дней на сайте: 4889
Авторитет: +4
offline
Ольга Владимировна, здравствуйте. у меня такой вопрос: ребёнку 3,5года. примерно с пол года назад начали слезиться глазки. особенно правый - чаще и сильнее. когда начинает смотреть мультики по ТВ глазки начинают болеть. врач в нашей дет. поликлинике посмотрев на слезливость глаз поставил диагноз "коньюктевит" и прописал около недели капать Левомецитин. что такое коньюктивит и как он выглядит, знаю не по наслышке....и назначение и диагноз как-то сразу вызвали сомнения. но прокапали на всякий случай. улучшений не было. на ТВ глазки стали ещё больше болеть. сходили в центр охраны зрения на Тухачевского. там, естесственно, диагноз коньюктевит - сняли. закапывали и смотрели гл. дно, проверяли глазки на аппартате. в итоге у нас нашли остегматизм. зрение пока вроде не страдает (с маааленькими как нам сказали пока не значительными изменениями),но у нас наследственность (у моей мамы -20! у и остегматизм....на мне это не отразилось, а вот на доче, её внучке - видимо....). у меня вопрос: как остегматизм может быть связан со слезливостью злазок (даже если не внешних раздражителей: ТВ, ветер, солнце....) и могут ли на фоне этого диагноза болеть глаза? и ещё, какие доп. исследования нужно сделать? какую профилактику проводить, что бы остегматизм не потянул за собой ухудшение зрения?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2012 16:01
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6461
Авторитет: +377
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Благодарим Ольгу Владимировну @}-> -
Тема закрыта.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(49)
Иринка.84,
nadin895,
ulia271211,
eania,
SvetikT,
madam.anna,
oksana_812404,
Sergei1,
Ольга240490,
shopogolik,
МерцАнна@,
ulaka,
Smilefun,
Женюня,
elena123@,
rtv1962,
79089407614,
olkanep,
465566@list.ru,
Lenoka,
Артём22,
mazanikola,
Sveta2404,
Irenka.84,
1304762,
anofrievao,
lenazileeva,
Maksim2011,
lyalyamed12,
Anfisa84,
mar1703,
miranda,
vilka313,
фёрби,
pipa01,
тусик,
Наташик,
Kati36,
Ксю.,
ulia240485,
Mellisa,
АннаУдарцева,
foxe,
Katelinka87,
KS-KS,
natasha_loris,
Викт0рия,
Silena,
IriNkaPolom
Деток(18)
Данил (Мама gsu),
Никита (Мама Valentinka),
степан (Мама VAGAYULIA),
Семён (Мама Olesiy),
Арина (Мама arinka24),
Савелий (Мама Арсав),
Егор Дмитриевич))) (Мама мама_Егора),
Софья (Мама yulcha),
Егор (Мама love_mamma),
Никита (Мама pushmaman),
Полиночка (Родитель shaluta),
Катюшка (Мама Nari),
Денис (Мама marina79),
Алексей (Мама Kislik),
Алина (Мама _-_bagira_-_),
Егор (Мама BELL-KA),
Анюта (Мама tanna),
Доченька (Мама Inna5)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (35)
Гостей: 219
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия