Главная /  Форум / Школьники и студенты / Разное / Нет друзей у дочери.

Нет друзей у дочери.

В Кемерово открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения
1 2 3 4 >
 
#
X
20.05.2014 17:37
Гость (176.197.*.*)
Девочки, может есть ещё у кого такая ситуация: у дочери (13 лет) нет ни одного друга. Даже знакомых нет. В классе ни с кем не общается, во двор не выходит - никто не хочет и там с ней разговаривать даже. До недавнего времени её это не волновало, а сейчас вопросы: почему у меня нет подруг? Но вот я знаю, она не такая, как все: много читает, учится обычно, но в классе отношения испортила сама (она никого не слушает, только в себе, ответить может не в попад). Её постоянно обзывают, могут ударить.
Что мне с этим делать? Как поступать? Искать друзей? Тогда где? Учить общаться? Стараемся. Читала разную литературу и старалась следовать советам. Пока не выходит ничего.
Помогите советом!
Отредактировано модератором Сова 20.05.2014 17:52
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2014 17:58
Дата регистрации: 04.04.2011
Дней на сайте: 4742
Авторитет: +28
Победил в конкурсе
offline
Гость (176.197.*.*), во-первых разобраться с психологом в вашей проблеме, в характере дочери. Во-вторых, сейчас можно отдать ее в какой-либо кружок, секту по интересам, может там найдется подруга.( имею ввиду музыкальная, художественная школы, спортивный, туристический кружок....)
Отредактировано koldunia 20.05.2014 17:59
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2014 19:42
Гость (82.145.*.*)
koldunia, ходим в музыкальную школу, в два кружка в школе. И там тоже никаких знакомых. Психолог,да,хорошо это. Ходили к двум специалистам,по рекомендациям знакомых и ничего не изменилось,к сожалению.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2014 20:11
Дата регистрации: 18.06.2012
Дней на сайте: 4302
Авторитет: +5
offline
Она замкнута с детства? Или ближе к подростковому периоду? Или усиления аутизма преобладать стало??? А какая литература ей интересна? Вы с мужем общительны? Имеете много друзей знакомых?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2014 20:30
Гость (82.145.*.*)
Violettik42, она не то что бы замкнута,просто всегда гнет свое и часто говорит не в тему как-то. Может быть агрессивна. Именно от этого в школе и не любят её дети. Я считаю,что чаще это защита себя,тк обижают её постоянно. Сейчас реже,конечно. Дети старше. Про аутизм не думали мы. Надеюсь,что все не так страшно! Читает чаще энциклопедии разные, комиксы,просто подростковые книги. У нас не много друзей,мы много времени проводим вместе все. Есть еще младшая дочь -7 лет. У этой и друзей полный двор,и телефон не умолкает. Бабушек-дедушек нет совсем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2014 20:51
Дата регистрации: 18.06.2012
Дней на сайте: 4302
Авторитет: +5
offline
Хорошо. А в детстве какая она была?) В детском саду? На площадке с детьмт? И что изменилось с возрастом?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2014 21:09
Дата регистрации: 13.01.2010
Дней на сайте: 5189
Авторитет: +12
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Гость (176.197.*.*), а вы к неврологу ее не водили? Я про агрессивность. Беременность у вас нормально протекала? Стрессов не было? Гипоксии? У нас было такое у ребенка, ему правда сейчас всего 6 лет, просто тоже в саду жаловались на агрессию, что один играет, ни с кем не хочет. Сводила к психологу - без толку. Пошли к неврологу, оказалось при родах защемление позвонка шейного уколы назначили - ребенка как подменили. Сейчас и друзья в саду появились и играет со всеми.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2014 21:16
Дата регистрации: 05.04.2014
Дней на сайте: 3646
Авторитет: +1
offline
Очень тяжело изменить, так по жизни и придется жить, друзей мало будет, а вина лежит на вас, скорее всего вы слишком ее опекали, не давали проявлять свое я, подавляли всю ее самостоятельность, вот она и замкнулась, не общается, сразу настраиваясь на негатив.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2014 21:16
Гость (82.145.*.*)
Спасибо,что отвечаете!
Да всё так же и было. В садике,например, ей нужен был только её один конкретный стул, болтала всегда много,но всегда не по делу что ли. Даже не знаю,как объяснить.. Она порой будто в облаках. Бывает,что требует к себе внимания. Её обрывают,что-то ей говорят,а она своё ведет. Летом,года два назад, во дворе играла с детьми,а потом они просто перестали с ней общаться. Конфликтов,чтоб вот сейчас встречали её и обзывали или как-то пакостили нет,но и даже не здороваются. И мою дочь не голосовало это до шестого класса. Совершенно! А вот этот год она начала переживать. Даже бывает из школы звонит и спрашивает:что делать? Они не хотят со мной дружить. А я,говорит,им отвечаю,что странная я такая из-за того,что фамилия у меня такая.. А фамилия у нас обычная! Да к спрашиваю,понимает ли,что говорит не в тему,а она мне ничего вразумительного сказать не может.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2014 21:18
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4605
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
Гость (82.145.*.*), я такая же была )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2014 21:24
Гость (82.145.*.*)
Да она у меня очень самостоятельная. Сама записалась во все кружки. В школу сама с первого класса-я работала. Вот,к неврологу,наверное,нужно. Мы ходили в поликлинику районную,но там ничего толкового не сказали. Учится?Значит обучаема. Больше ничего! Займусь поисками хорошего невролога. Если есть хороший специалист-посоветуйте!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2014 21:25
Дата регистрации: 07.11.2008
Дней на сайте: 5621
Авторитет: +17
offline
Гость (82.145.*.*), может у вас есть родственники в другом городе, деревне....на лето туда отправить, хорошо если у них есть дети примерно такого же возраста, пионерский лагерь.....не обязательно иметь подругу, можно дружить с мальчиком, может даже с каким же "изгоем", так сказать друзья по несчастью..........конечно без друзей очень сложно....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2014 21:25
Гость (82.145.*.*)
Ещё,конечно,я понимаю,что только я виновата! Но я теперь не понимаю,как помочь!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2014 21:27
Дата регистрации: 13.02.2012
Дней на сайте: 4427
Авторитет: +10
offline
Гость (82.145.*.*), с классным руководителем пробовали общаться?может, она в курсе причины нежелания детей общаться с Вашей дочерью.

Я тоже замкнутая в детстве была. Мне помог переход в другую школу. Я все лето перед тем как пойти в другую школу настраивалась, что все будет по-другому, что людей не нужно бояться, что где-то нужно самой первой заговорить с человеком и т.д.
Отредактировано Feliz 20.05.2014 21:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2014 21:27
Гость (82.145.*.*)
megren, а сейчас? Сложно так жить? Ведь сейчас у вас есть близкие знакомые,друзья?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2014 21:28
Дата регистрации: 07.11.2008
Дней на сайте: 5621
Авторитет: +17
offline
Гость (82.145.*.*), какой невролог, вы че?....что б еще дуркой обзывали, если узнают!......просто нужно пересмотреть свое поведение, что-то исправить, что-то добавить.......что-то она делает не так, однозначно!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2014 21:30
Гость (82.145.*.*)
Feliz, Вот и дочь стала думать о переводе в другую школу. Только я не пойму,поможет ли это. Хорошо,если б это пошло на пользу,а если нет?! Другие школы!? Классная говорит,что все нормально,что она не изгой вовсе,что нормально всё. Но вижу я,к сожалению, другое.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2014 21:33
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4605
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
Гость (82.145.*.*), поступила после школы (кое-как отмучилась, тоже и били и все такое) в училище, поначалу было то же самое. А потом приехал брат, стал меня помаленьку адаптировать. Начала по-другому строить общение, появились 4 подруги. Наладились отношения в группе в целом. с одной из них мы лучшие подруги, прошло уже много лет, крестные мамы наших дочек. с другой оч хорошие отношения, вместе работаем. Но т.к. я все равно несколько выбивалась из социума, познакомилась с нашими кемеровскими хиппи )) какое-то время тусовалась с ними, впервые чувствовала себя прекрасно, как рыба в воде, путешествовала автостопом. все такое. Классно было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2014 21:34
Гость (82.145.*.*)
Катерина, это мы все понимаем,но ей в голову этого вложить не можем. Может еще плохо то,что за компом сидеть не разрешаю. Только в выходные недолго. А это же тоже интересы детей.. Может ей поговорить с ними не о чем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2014 21:35
Дата регистрации: 13.02.2012
Дней на сайте: 4427
Авторитет: +10
offline
Гость (82.145.*.*), Если она будет переходить в другую школу ничего не меняя в себе, то не поможет, как бы хуже не стало, думаю. А если дочь поймет, что проблема есть и в ней и в чем она заключается и поработает над этим, то должен помочь переход. Нужно начинать менять себя сейчас, потом будет это сделать гораздо сложнее. Попробуйте ей донести это.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
ольга90,
FUCIN,
ЯННА,
ЧернаяКошка,
musochka29,
LKV,
Полькина,
nata1985,
Lenochka_Rau,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
julpyat,
skvorecta@mail.,
ana.rem83,
gold__86,
koromochka.5,
din-din,
inna1573,
Ситенок,
Антонина,
ЕвгенияЖ,
Тройка,
dfktynbyf1967,
yuliya.batrakov,
tehpat.ru,
dremalina,
Dopel52,
nastaliy,
Retro,
light_,
kyzne4ik,
filippova_t.e,
katiakem,
dragonsahsa,
dasha23
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (41)
Гостей: 288
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия