Главная /  Форум / Школьники и студенты / Разное / Нет друзей у дочери.

Нет друзей у дочери.

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 >
 
#
X
21.05.2014 08:53
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5708
Авторитет: +62
offline
Модератор
Пеночка, цена да, немаленькая, сравнимо с недорогой турцией
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2014 08:59
Дата регистрации: 08.10.2012
Дней на сайте: 4211
Авторитет: +6
Победил в конкурсе
offline
Сова, ребенок едит один? Что не поняла после прочтения отзывов по ссылке.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2014 09:01
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5708
Авторитет: +62
offline
Модератор
simamah, да
собирают всех в автобус, через неделю возвращают в то же самое место
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2014 09:07
Дата регистрации: 08.10.2012
Дней на сайте: 4211
Авторитет: +6
Победил в конкурсе
offline
Сова, почему через неделю, на сайте 10 дней вроде.
вашему ребенку на пользу тренинг с выездом пошел?
не привитых от клещей берут? Шория ведь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2014 09:12
Гость (176.197.*.*)
Девочки, спасибо огромное!!! Я всех вас услышала. Будем работать над собой и дальше! Надеюсь, что все у нас будет хорошо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2014 09:19
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5708
Авторитет: +62
offline
Модератор
simamah, это я так, условно написала про неделю
считаю, что пошло на пользу
среднего тоже собиралась отправить в 12 лет, но попал в больницу, не получилось
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2014 09:20
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4847
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
Гость (176.197.*.*), вы в каком районе живете? Не на Южном?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2014 09:21
Дата регистрации: 08.10.2012
Дней на сайте: 4211
Авторитет: +6
Победил в конкурсе
offline
Сова, а по прививкам не в курсе?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2014 09:34
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5708
Авторитет: +62
offline
Модератор
simamah, нет
старший ездил лет 10 назад
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2014 09:36
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4949
Авторитет: +75
Показать на карте
offline
у моей подруги сын ездил в прошлом году и в этом поедут. Очень понравилось там.
По теме, отношения ребенка к социумом это почти всегда отражение отношений с родителями. Не зная вас и вашу семью сложно сказать что именно не так, недостаток внимания и любви либо гиперопека, либо чрезмерный прессинг... Но девочки правильно написали, надо маме постараться подружиться с дочерью, больше любить и вселять в нее уверенность. Младшая более общительная, но наверняка ей по статусу младшей больше и в семье позволяется, поэтому она более раскованна в выражении и своих эмоций.
Маме хорошо бы не поговорить, а говорить-говорить-говорить с дочерью, обо всем, о ней, о детях, о ее взгляде на семью, на отношения. Может где то в разговоре и вскроется причина.
Ну и папе не мешает подключиться, девочкам очень нужна безусловная папина любовь и поддержка, чтобы чувствовать себя уверенно в мире. Отношения в семье, микроклимат, уважение мамы к папе, и родителей к детям, все-все это влияет на наших деток.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2014 09:43
Дата регистрации: 08.10.2012
Дней на сайте: 4211
Авторитет: +6
Победил в конкурсе
offline
Спасибо)))Сова,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2014 09:44
Гость (109.200.*.*)
У меня тоже в школе были отношения не очень с одноклассниками: и дрались, и обзывали. Училась хорошо, даже очень хорошо. Ругалась с учителями, например могла затупиться за одноклассника, за что меня выгоняли с урока))) причину вижу лишь в том, что школа была такая! Там все дрались! После 9 класса сама перешла в другую школу. Я и подумать не могла, что будет такая разница! Я уже было готовила себя к новым стычкам))) но нет! Появилось очень много друзей, общаемся до сих пор! Про старую школу даже вспоминать не хочу, ни учителей, ни одноклассников.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2014 09:52
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4949
Авторитет: +75
Показать на карте
offline
Гость (109.200.*.*), согласна, от школы много зависит. Я когда училась в школе тоже подруг было 2-3, т.к. у остальных интересы были не совсем детские. По крайней мере я их не разделяла. А вот в институте училась, там уже контингент совсем другой и если не друзей, то хотя бы единомышленников и приятелей стало больше. А по жизни теперь, когда сам выбираешь круг общения, вообще нет проблем.
Что касается девочки из темы, я поняла, что у нее не только в школе проблемы, а вообще. Еще забыла спросить, а саму девочку это беспокоит или только маму? У меня знакомая тоже рассказывала про дочь, что она ни с кем не дружит ,постоянно ругается с девочками-одноклассницами, характер такой, что все по ее должно быть. Но, как говорит та знакомая, дочь не волнует что у нее нет друзей. Компанию с кем ей побегать во дворе (чаще мальчишки) она всегда находит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2014 12:46
Дата регистрации: 13.02.2013
Дней на сайте: 4083
Авторитет: +6
offline
Вставлю ещё свои пять копеек в качестве экс-классного руководителя (опыт небольшой, всего полгода). В моём классе была одна девочка, скажем так, скромная, немного в себя погружённая... новенькая (в классе училась на тот момент 2 года, просто не с начала с ними была). Дети её избегали, обзывали, не принимали (класс активный, интересный, гимназия). И вот как-то у меня урок, стук в дверь, а там Аня (имя изменено), эта девочка. Слёзы ручьём, волосы как попало...Мальчишки на уроке (учитель вышел) стали её обзывать, отобрали телефон, стали растрёпанную фотографировать, она убежала с урока...и хорошо, что ко мне прибежала, так как шутки шутками, а у человека в душе трагедия. В тот же вечер я обзвонила родителей всех участников инцендента, родители у меня отличные были (гимназия!): сразу отреагировали, объяснили деткам "что такое хорошо, что такое плохо". На следующий день мальчишки к Ане (имя изменено) подходили и извинялись. Ребёнок расцвёл, почувствовал себя защищённым...и начал открываться. Не идеально конечно, но слёз больше я не видела.
У коллеги в классе девочку тоже не любили, считали грубой и неинтересной. Девочка была помешана на спорте, вся комната в грамотах и медалях. Должна заметить, что сейчас дети ранние: любовь-морковь начинается минимум (!) с четвертого класса. Сам класс ооооочень положительный, лучший в параллели. Так вот, интересы девчонок уже потихоньку стали отклоняться в "интересную" сторону...а тут спорт какой-то, поговорить не о чем. Так классный руководитель провёл классный час об этой девочке: сняли фильм, принесли все награды, сам ребёнок подготовил выступление. И чудо...на неё посмотрели другими глазами, открыли другую её сторону.
В общем, от классного руководителя очень много чего зависит, особенно атмосфера в классе. Правда, бывает, этой атмосферой некогда заниматься.
Про лагерь очень интересная идея! Сама ездила подростком в лагерь школы Бенедикт, на турбазу Медвежонок, в Горной Шории
P.S. Если где допустила ошибки, извините. Преподаю английский
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2014 12:54
Гость (176.196.*.*)
mariti, зачем ждать слез и растрепанных волос? То, что ребенка обзывали - мало, чтобы сразу всех в ружье?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2014 12:55
Гость (212.77.*.*)
mariti
Вставлю ещё свои пять копеек в качестве экс-классного руководителя (опыт небольшой, всего полгода). В моём классе была одна девочка, скажем так, скромная, немного в себя погружённая... новенькая (в классе училась на тот момент 2 года, просто не с начала с ними была). Дети её избегали, обзывали, не принимали (класс активный, интересный, гимназия). И вот как-то у меня урок, стук в дверь, а там Аня (имя изменено), эта девочка. Слёзы ручьём, волосы как попало...Мальчишки на уроке (учитель вышел) стали её обзывать, отобрали телефон, стали растрёпанную фотографировать, она убежала с урока...и хорошо, что ко мне прибежала, так как шутки шутками, а у человека в душе трагедия. В тот же вечер я обзвонила родителей всех участников инцендента, родители у меня отличные были (гимназия!): сразу отреагировали, объяснили деткам "что такое хорошо, что такое плохо". На следующий день мальчишки к Ане (имя изменено) подходили и извинялись. Ребёнок расцвёл, почувствовал себя защищённым...и начал открываться. Не идеально конечно, но слёз больше я не видела.
У коллеги в классе девочку тоже не любили, считали грубой и неинтересной. Девочка была помешана на спорте, вся комната в грамотах и медалях. Должна заметить, что сейчас дети ранние: любовь-морковь начинается минимум (!) с четвертого класса. Сам класс ооооочень положительный, лучший в параллели. Так вот, интересы девчонок уже потихоньку стали отклоняться в "интересную" сторону...а тут спорт какой-то, поговорить не о чем. Так классный руководитель провёл классный час об этой девочке: сняли фильм, принесли все награды, сам ребёнок подготовил выступление. И чудо...на неё посмотрели другими глазами, открыли другую её сторону.
В общем, от классного руководителя очень много чего зависит, особенно атмосфера в классе. Правда, бывает, этой атмосферой некогда заниматься.
Про лагерь очень интересная идея! Сама ездила подростком в лагерь школы Бенедикт, на турбазу Медвежонок, в Горной Шории
P.S. Если где допустила ошибки, извините. Преподаю английский

Истории супер, аж прослезилась, особенно на последнюю историю. Хорошо что есть такие КЛАССНЫЕ классные!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2014 20:09
Дата регистрации: 11.06.2008
Дней на сайте: 5790
Авторитет: +25
offline
Гость (176.197.*.*),
Ссылка так, для информации. мало ли - вдруг поможет чем...
Отредактировано ZvezDa 21.05.2014 20:10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2014 04:26
Гость (85.26.*.*)
Ну отвечает невпопад наверное потому что не знает, что и как ответить четко и ясно - нет навыков общения, раз она ни с кем каждый день не общалась. Эти навыки вполне формируются. Вот были бы друзья, хотя бы сначала по переписке, или в лагерях, там со временем изменилось бы всё
Я всю жизнь была такая и сейчас такая. Но у меня и мама не сильно общительная, людей шарахается, во всех плохое видит, страшные картины рисует, какие все вокруг подлецы (отец не такой, наоборот общительный был), и мне в семье внушали, что навязываться нехорошо, навязываться нехорошо, навязываться нехорошо. Надо быть как можно более незаметным. Одежда должна быть скромная, не ярких там цветных расцветок каких-нибудь, не наряжаться, а то будешь лучше других выглядеть, нехорошо это. Ну я и не навязывала свое общество, дома сидела, книжки читала, интернетов тогда не было. В какой-то момент родители начали меня выталкивать на улицу летом - иди поиграй с девочками, сходи туда, сходи сюда, а мне это уже и даром не надо, да и боялась навязываться, там же уже без меня играют и сходят без меня, чё я буду влазить? навязывать свое общение.
Да и сейчас также, вот уже за 30. Спрашивают - говорю ответ. А так, чтоб самой с кем-то разговаривать - не...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2014 08:10
Гость (2.95.*.*)
Гость (85.26.*.*), ну это все равно лучше,чем напряжная навязчивость некоторых...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2014 08:16
Гость (2.95.*.*)
Вот многие дают советы,исходя из того,что ребенок замкнутый и необщительный.А ведь у автора совсем другая проблема и она ее четко обозначила.У автора ребенок не замкнутый и хочет общаться,и пытается это делать,но ее не принимают в свой круг,с ней не хотят общаться-вот в чем проблема
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
натуся65,
Angelina2909,
Дарья1901,
gulnara,
Blaze,
ludmilashirokov,
Thomas,
kseniafatkulina,
Elen1,
_Ksenya_,
ElenaK97,
KTDF1377,
Liza190471,
Иван_Галина,
lubov.30@mail.r,
Dimbest,
kolmakovan9,
Elkina_K,
jurishina,
Rozali41,
denkz,
Армидка,
birulka,
Gerna,
Татьяна1971,
NADKOZ,
AlimpiA,
Nika012753,
AABashkirova,
Daiquiri,
sveta.boyarshina1975,
overseer,
Анэт,
сияние.2014,
kira555555,
SabeL,
Dolganzova,
Натальях,
ladydy1404,
89516000070,
Алиска3004,
@vetis2016@,
Stanislavvv,
Katerina_19_04,
Сопа,
Tanya_Norkina,
Alina190420003,
Крошка-Юля
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (56)
Гостей: 267
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия