Главная /  Форум / Школьники и студенты / Разное / Нет друзей у дочери.

Нет друзей у дочери.

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
« 1 2 3 4
 
#
X
22.05.2014 08:58
Гость (37.205.*.*)
Может круг сменить? У меня дочка общительная, в школе подружки, гуляют вместе, в гости ходят друг к другу, на секциях дополнительных хорошие отношения с девочками, а вот летом уезжаем в Болгарию, в наше комплексе одни русские, комплекс небольшой всего два дома, у детей сплоченная компания, а ее туда не принимают, хотя мы практически одни из первых стали туда ездить и уже 5 летних периодов там провели, причем прошлым летом она спокойно завела себе подружкой на пляже и в другом комплексе подальше от нас, пришлось мне каждый вечер уходить из своего комплекса в чужой)) А в своем дворе нет контакта с ребятишками, я прямо удивляюсь , так что вам может быть и правда школу сменить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2014 09:32
Дата регистрации: 20.09.2011
Дней на сайте: 4573
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
У меня в школе тоже такая история была, примерно в этом же возрасте, дети недолюбливали, на что в общем-то я отвечала тем же. Даже помнится бойкоты устраивали, сейчас конечно смешно вспомнить, а тогда тяжеловато приходилось. Так же, как Ваша дочь я больше любила читать и много времени проводила за книгами, были и кружки различные. Все изменилось, когда в школе стали переформировывать классы и я ушла в класс с математическим уклоном. Так дети были более "нормальные" что-ли, у них в привычках не было обзываться, ругаться, материться или что-либо подобное делать. Более, можно сказать, воспитанные были. И с ними у меня контакт наладился, появились подружки, сейчас с ними до сих пор поддерживаем отношения. Так, что не только все от ребенка зависит, но и от его окружения. Ищите круг по интересам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2014 09:55
Гость (176.197.*.*)
Девочки, я вас всех внимательно перечитала! Спасибо огромное каждой!
Даже я посмотрела на нашу проблему немного под другим углом. Скорее всего, дело именно в школе (она у нас обычная районная и, скажем прямо, не самая лучшая). Сейчас как раз и ищу пути перевода в другую школу. Про разговоры невпопад - это да, я думаю, от отсутствия общения среди сверстников. Ей и хочется сказать по деловее что ли, а не выходит.. Меня необщительной не назовешь. Просто с возрастом времени на друзей становится меньше. Не все подруги обзавелись семьями и детьми. А вот в детстве-юношестве подруги были для меня всем)))))). Может, от этого я и переживаю, что дочка не получает того же общения, что было у меня.
И ещё, девочка с форума предложила нашим дочкам вместе летом ездить в бассейн! Про МММ тоже дочери все показала и она очень заинтересовалась).
Мы одной ногой уже в другой, счастливой жизни !
(Я очень хочу в это верить!)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2014 15:25
Дата регистрации: 11.02.2012
Дней на сайте: 4429
Авторитет: +30
offline
Гость (176.197.*.*),
я не прочитала все посты, просто времени нет, но могу порекомендовать отличного психолога, своих детей к ней водила
и действительно вашей дочери нужны друзья, они ее будут поддерживать, но для этого они должны сами созреть, а не кто то должен им об этом сказать. У нас в классе была такая девочка, вот вы как про нее пишите, а сейчас дети еще более жестокие, чем 20 лет назад, ей надо научится ограждать себя от детской жестокости, а ее агрессия это просто средство защиты. Могу предложить свою дочь в друзья вашей, вдруг подружаться, найдут точки соприкосновения, моей правда 11, но она деятельная особа и не жестокая, понимающая, к тому знакома с моей подругой ( с той) мы до сих дружим, она и сейчас такая, с луны иногда свалившаяся, но мы ее очень любим.
Моя дочь плетет фенечки, вяжет, вышивает, поет, рисует, а вот читать никак, может ваша ее научит

да, и перевод в другую школу сыграет положительную роль, только девочке надо объяснить, что сразу все к ней в друзья не кинутся, очень многое зависет от нее самой, ей не надо становится не самой собой, а просто посмотреть на одноклассников с другой стороны, все в ее руках! Удачи вашей доче!
Отредактировано Мамульkа 26.05.2014 15:29
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2014 13:12
Гость (46.180.*.*)
Lilitka
Гость (176.197.*.*), а вы к неврологу ее не водили? Я про агрессивность. Беременность у вас нормально протекала? Стрессов не было? Гипоксии? У нас было такое у ребенка, ему правда сейчас всего 6 лет, просто тоже в саду жаловались на агрессию, что один играет, ни с кем не хочет. Сводила к психологу - без толку. Пошли к неврологу, оказалось при родах защемление позвонка шейного уколы назначили - ребенка как подменили. Сейчас и друзья в саду появились и играет со всеми.


Подскажите, а к какому неврологу ходили и какие уколы вам помогли? Нам 6 лет. У нас проблемы, с точностью описанные автором. И начались они именно в саду. До этого со всеми детьми общалась на совершенно нормальном уровне. А сейчас это огромная моя боль, т.к. сама я в детстве всегда была окружена кучей ребятишек. Хотя, и времена ,конечно, другие были, целые дни на улице без мамы и т.д. Но тем не менее... Неврологов мы уже кучу обошли и кортексины всякие ставили... Честно сказать, динамика только отрицательная:(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2014 13:38
Гость (46.180.*.*)
Мамульkа, порекомендуйте, пожалуйста, психолога. Мы сейчас пошли, но к одной женщине, но пока еще она только изучает особенности ребенка, поэтому будут ли результаты, сказать сложно.

И, может, у кого-то тоже есть ребенок, который одинок. Моей дочке 6 лет. Очень активная девочка, но не агрессивная и не жадная. Ей очень хочется общаться, она пытается себя даже навязать (хотя, кажется, сейчас, разочаровавшись что ли в отношении детей к ней (не знаю ,как правильно выразиться), перестала особо это делать), но вот не получается. И понимаю почему: у нее сейчас защитная реакция идет, тоже громко кричит ,пытаясь настоять на своем, ооочень много разговаривает, соответственно ,часто совсем невпопад... От того, что дети ее отталкивают очень сильно переживает, а в последнее время только и говорит ,что она не хорошая (там ведь еще воспитатели подливают масла в огонь, проще ведь наказать и накричать на неудобного ребенка, чем искать какой-то нестандартный педагогический подход. Самооценка, конечно, занижается), и мне кажется, именно из-за этого стала последнее время очень капризной и все отрицающей. Мне и самой непросто стало. В общем, все написала честно, и если кого-то это не смутит, мы будем рады Живем в Ленинском.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2014 14:09
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5686
Авторитет: +62
offline
Модератор
Гость (46.180.*.*), кризис 7-летнего возраста
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2014 14:14
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5686
Авторитет: +62
offline
Модератор
девочки, не спешите к психологу
если не можете сами или нет бабушки-дедушки, лучше за те же деньги найти учителя, который индивидуально с ребенком позанимается вместо вас: порисует, почитает, поиграет, похвалит тысячу раз
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2014 14:18
Дата регистрации: 25.11.2009
Дней на сайте: 5237
Авторитет: +43
Показать на карте
offline
Гость (46.180.*.*), давайте вместе погуляем с ребятишками. Дочке 8, сыну 5. Они будут рады новому знакомству.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2014 17:33
Дата регистрации: 11.02.2012
Дней на сайте: 4429
Авторитет: +30
offline
Гость (46.180.*.*),
я не могу дать ее телефон в посте, напишите мне в личку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2014 23:39
Гость (46.180.*.*)
Сова
Гость (46.180.*.*), кризис 7-летнего возраста


Ох, у нас это в 4 года началось и "чем дальше в лес, тем больше дров". Мня все успокаивали, что к школе пройдет ,а я вот вижу постоянно изменения не в лучшую сторону. Очень ,правда, на протяжении трех лет море нам помогало, мы там прямо подолгу жили, специально ради ребенка ,в самых простых местах. Через неделю в саду постепенно все возобновлялось. А вот в этом году вообще возможности нет поехать, да и в жизни нашей многое кардинально поменялось ,что ,конечно, и на ребенке сказывается не лучшим образом.

Сова
девочки, не спешите к психологу
если не можете сами или нет бабушки-дедушки, лучше за те же деньги найти учителя, который индивидуально с ребенком позанимается вместо вас: порисует, почитает, поиграет, похвалит тысячу раз


Что касается развития и занятий с ребенком, это в переизбытке. Последнее время, правда, у нее меньше желания стало, но тем не менее и рисуем, и играем в игры всякие, а уж чтение вообще наше занятие любимое. Ну ,а что касается похвалы, это в переизбытке. Так что проблема совсем не в этом. И вообще, это точно не результат воспитания и недостаточного внимания ребенку. Тут явно что-то другое. Отчасти я знаю первопричину, но уже отчаилась в попытках что-либо изменить. Специалистов всяких тоже кучу обошли.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2014 23:41
Гость (46.180.*.*)
Мамульkа
Гость (46.180.*.*),
я не могу дать ее телефон в посте, напишите мне в личку


Мамулька
,вы можете имя-фамилию хотя бы назвать ,а то, может ,мы там и были
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2014 23:44
Гость (46.180.*.*)
Svet@
Гость (46.180.*.*), давайте вместе погуляем с ребятишками. Дочке 8, сыну 5. Они будут рады новому знакомству.


А вас не смущает такое не совсем стандартное поведение? А то я просто стесняюсь "навязываться". А вообще, конечно, мы с удовольствием! Только вот сегодня дочка простыла:( придется несколько дней дома отсидеться. Вы в Ленинском районе живете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2014 11:34
Дата регистрации: 11.02.2012
Дней на сайте: 4429
Авторитет: +30
offline
Гость (46.180.*.*),
Афонина Светлана Владимировна, ее контакты можно найти в интернете
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
ЧернаяКошка,
Полькина,
LKV,
Lenochka_Rau,
nata1985,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
din-din,
inna1573,
Ситенок,
ana.rem83,
gold__86,
julpyat,
Антонина,
Тройка,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
nastaliy,
Retro,
dremalina,
light_,
kyzne4ik,
filippova_t.e,
dragonsahsa,
katiakem,
dasha23
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (8)
Гостей: 277
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия