Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Мануальная терапия.

Мануальная терапия.

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
25.12.2009 20:43
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5439
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Модератор
Невролог после НГ отправляет нас к мануальному терапевту. Девочки, кто с детками обращались к мануалам, поделитесь опытом! Куда ходили и был ли эффект от лечения? Как ведут себя дети? Я так понимаю процедура не из приятных?8-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2009 20:53
Дата регистрации: 23.07.2008
Дней на сайте: 5749
Авторитет: +54
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Мы прошли 7 курсов МТ (мануальной терапии) за первый год жизни, начиная с 3х мес. У нас была дисплазия ТБ сустава. За год мы всё исправили только МТ, хотя все ортопеды настаивали на гипсовании. Процедура неприятная. Полинка кричала и сопротивлялась всеми силами. Но если пожалеть, то эффекта не будет. Это не массаж, здесь поглаживание не пройдёт. Поэтому надо собраться с духом и пройти весь курс, тем более, что один сейасн всего несколько минут, но с силой. Мы ходили в медицинский центр Аурум, на пр. Ленина, 146/1, доктор Чубаль Анатолий Александрович. Все, кто к нему ходил, справились со своими проблемами. Врач действительно от бога. Если нужно - пишите в лчику, детали расскажу. В центр Понутриевых очень НЕ рекомендую ходить - много плохих отзывов. Мы по началу тож туда сходили - эффекта 0. А у Анатолия Александровича сразу был виден результат.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2009 21:03
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5439
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Модератор
Inna, нас к МТ напрвляют из-за повышенного внутричерепного давления, но дисплазия ТС у нас тоже есть! А там как, какую то определенную зону правят или по всему телу проходятся?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2009 21:08
Гость (95.181.*.*)
Мы тоже были у Чубаль 2 сеанса в 3 мес., направила педиатр-массажистка, у нас кривошея была, когда она ее плавала в ванне она слюнями захлебывалась и она грит что 4 позвонок надо править и все пройдет и течь из носика, не сопли а именно слизь была тогда. Поехали, он ее раздел, чо там согнул-разогнул, велел на завтра приехать. Не плакала, в конце так чуток, я ее на руки взяла и все. Ночью той же стала менять пампер ей, она как затрясется вся((((((((( я в истерику, думала что он повредил что то ей.........до утра не спали с мужем, наревелась я........утром давай всем звонить, педиатру, Чебалю, он грит тремор, могло усугубиться немного мол везите, повезли, смотреть второй раз я не смогла, муж заходил, тож не плакала так же.....Ну и все потом, ни слюней ни слизи из носа. Так что чо он там исправил не знаю даж. Всем врачам говорила, неврологам, смотрели грят все нормально.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2009 22:34
Дата регистрации: 27.07.2009
Дней на сайте: 5380
Авторитет: +43
Показать на карте
Состою в клубе
offline
kate4ka, кто направил и к кому?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2009 23:11
Дата регистрации: 22.06.2009
Дней на сайте: 5414
Авторитет: +5
offline
В "Золотой рыбке" МТ - Медведев Вадим Александрович. СУПЕР!!!! у нас была кривошейка врожденная и ассиметрия черепа. На первом сеансе погладил Артемку в течении 5 минут по головке и где-то что-то тихо хруснуло. и все стало на место. ребенок даже не пикнул. через 10 дней контрольный визит, все в норме!!! всем советую*me_so_happy*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2009 23:28
Дата регистрации: 23.07.2008
Дней на сайте: 5749
Авторитет: +54
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
kate4ka
Inna, нас к МТ напрвляют из-за повышенного внутричерепного давления, но дисплазия ТС у нас тоже есть! А там как, какую то определенную зону правят или по всему телу проходятся?

kate4ka, нам он правил только то, что надо. Сначала смотрел, как сидит, ходит, ползает (в зависимости от возраста). Потом правил конкретно какую-то косточку. Результат сразу же был виден. У нас из-за смещения тазовой кости одна ножка была на 2,5 см короче другой. Но он всё исправил. И ходить она начала сразу ровно, не косолапя. Мы пришли как только Поля начала ходить, он сказал, что она ножку подворачивает. За курс сделал всё ровно. Нам даже невролог сказала при осмотре в 2 года, что у неё идеально прямые ноги "для балета". И спросила, делали ли мы МТ. Ответу не удивилась, говорит, что без мануальщика в природе такие ноги практически не встречаются, т.к. мышцы абсолютно правильно расположены. Ноги очень сильные и развитые. Я считаю, что большая заслуга именно мануальщика.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2009 23:48
Дата регистрации: 15.11.2009
Дней на сайте: 5269
Авторитет: +84
offline
Олька-С
мы к Кудриной ходим, на Островского

*plus* мы тоже туда ходили, прошли два курса, делает всё очень нежно и аккуратно, никаких резких движений и дискомфорта у ребёнка, рекомендую*Thumbs_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2009 23:49
Дата регистрации: 30.09.2009
Дней на сайте: 5314
Авторитет: +1
offline
Мы ходили в "Золотую рыбку" к Медведеву Вадиму Александровичу, прошли у него 3 курса терапии. У нас была блокировка шейных позвонков и на втором курсе он ее снял. Врач просто супер!!! *me_so_happy* Очень добрый и действительно хороший специалист. Ребенок конечно сопротивлялся, кричал. Процедура занимала буквально 2-3 мин. Но эффект конечно замечательный!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2009 23:59
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5498
Авторитет: +77
offline
Модератор
мы делали 1 курс МТ по собственной инициативе. Вернее сначала тоже невролог отправляла, но тк я не могла добиться от нее в чем же она видит проблему, то не пошли. Потом мне самой пришлось обратиться к мануальному терапевту, и когда я на себе это испытала и увидела результат, то решили и с дашей показаться. На тот момент ей было чуть больше года. На первом же сеансе "хрустнуло", дочь впрочем ничего и не заметила. Потом просто закрепляли достигнутый эффект.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2009 00:00
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5515
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
offline
По детям лучшие спецы : Кудрина и Медведев (он, при всем уважении на втором месте)
Вам это скажет любой независимый невролог :)
Кудрину просто боготворю@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2009 00:01
Дата регистрации: 27.07.2009
Дней на сайте: 5380
Авторитет: +43
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Inna, вообще то дисплазия это задежка формирования головок тазобедренного сустава. Чубаль что сустав наращивал? ну ладно когда он дисплазию лечит он специализировался по ортопедии но когда советы по эпилепсии начинает давать и дцп вылечить *shut_up* у него один большой плюс он не вредит мануальной терапией , хотя своими советами весьма и весьма. кривошее также исправляет грамотная массажистка, питерская школа однозначно запрежает мануальную терапию у деток до года особенно если это в области шейки. не исключены серьезные повреждения вплоть до смерти.Я своих пациентов направляю если ребёнок не идет на обычном лечении. но это касается двигательных нарушений. отправляю к Медведеву .Кудриной ну и на худой конец к Чубалю недавно узнала что занимается Речкина она достаточно грамотный врач . Категорически против понутриева видела после него осложнения вплоть до кровоизлияний в мозг.kate4ka, акакие жалобы если гипертензия нарастает то действовать надо оч быстро вероятнее всего доктор решил полечить не ребёнка а узи?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2009 00:03
Дата регистрации: 27.07.2009
Дней на сайте: 5380
Авторитет: +43
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Аланроса, подтверждаю*me_so_happy* как независимый невролог
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2009 00:05
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5439
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Модератор
LUSA, направляет зав. дневным стационаром, который на Островского. К кому конкретно не сказала, сказала после НГ подойти.
Олька-С, на Островского это куда?
Девочки, а сколько это "удовольствие" стоит?
Птичка
второй раз я не смогла, муж заходил, тож не плакала так же.....
Муж не хочет :-(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2009 00:12
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5439
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Модератор
LUSA, в конце ноября делали УЗИ, нашли повышенное ВЧД, назначили лечение, вчера сделали в динамике, улучшений особо никаких. На мой взгляд еще рано было делать УЗИ, еще даже лекарства не закончили пить. Врач и говорит: надо бы к МТ, "венозный застой поправить" (цитата).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2009 00:17
Дата регистрации: 23.07.2008
Дней на сайте: 5749
Авторитет: +54
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
LUSA
Inna, вообще то дисплазия это задежка формирования головок тазобедренного сустава. Чубаль что сустав наращивал?

Конкретно в нашем случае была не задержка развития сутсава (головки формировались и костенели правильно - на снимках чётко было видно), у нас было смещение головки и разворот тазовой кости. Дисплазия, это не только когда не развиты головки суставов, но и если они нецентрированы (вывих, подвывих). Вот из-за этого нас и хотели гипсовать, чтобы не допустить вывиха. Я наотрез отказалась. За 3 курса он всё исправил, а потом только закреплял результат. В общей сложности мы ходили на протяжении года. Все врачи на меня косо смотрили и открыто говорили, что я гроблю ребёнка, что она ходить не будет. Только Чубаль нас поддержал.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2009 00:24
Дата регистрации: 15.11.2009
Дней на сайте: 5269
Авторитет: +84
offline
Аланроса, *plus*, я тоже об этом слышала от неврологов, даже жена Медведева всех к Кудриной отправляет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2009 00:25
Дата регистрации: 30.07.2009
Дней на сайте: 5377
Авторитет: +42
offline
Мы с рождения проходили несколько курсов мануального массажа,эффект был всегда.Плакал реб только первые сеансы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2009 00:57
Дата регистрации: 30.09.2009
Дней на сайте: 5314
Авторитет: +1
offline
elchik, а жена Медведева невролог?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2009 01:10
Дата регистрации: 15.11.2009
Дней на сайте: 5269
Авторитет: +84
offline
Silena, да, она невролог в многопрофильной.
kate4ka,
kate4ka
Олька-С, на Островского это куда?
Девочки, а сколько это "удовольствие" стоит?

Отвечу, Кудрина принимает на Островского,32 каб.113 тел.36-82-59
Кстати, называется её деятельность "Мягкие методики" (на визитке так написано). Стоимость 800 руб - 1 сеанс, за курс 3-5 сеансов. Курсов назначает обычно 2-3, может и за один всё исправится. Один сеанс длится 20-30 мин.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Татьяна1971,
NADKOZ,
Gerna,
Nika012753,
AlimpiA,
AABashkirova,
sveta.boyarshina1975,
kira555555,
Daiquiri,
SabeL,
сияние.2014,
Алиска3004,
ladydy1404,
overseer,
Анэт,
Натальях,
Dolganzova,
@vetis2016@,
89516000070,
Katerina_19_04,
Сопа,
Stanislavvv,
Tanya_Norkina,
Крошка-Юля,
Alina190420003,
Дарья1901,
натуся65,
Angelina2909,
gulnara,
ludmilashirokov,
Blaze,
Elen1,
kseniafatkulina,
Thomas,
_Ksenya_,
ElenaK97,
Dimbest,
Иван_Галина,
KTDF1377,
lubov.30@mail.r,
kolmakovan9,
Liza190471,
jurishina,
Elkina_K,
Rozali41,
denkz,
birulka,
Армидка
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (47)
Гостей: 305
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия