Главная /  Форум / Районы, кварталы / Коллективное обращение в отдел Образования по вопросу зачисления детей в СОШ № 36

Коллективное обращение в отдел Образования по вопросу зачисления детей в СОШ № 36

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [19]
 
#
X
25.05.2014 00:20
Дата регистрации: 06.04.2013
Дней на сайте: 4035
Авторитет: +4
Разместил рассказ о родах
offline
all95, да уж, одни слова! ну идите в правительство, меняйте ситуацию! что языком чесать то!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2014 01:11
Дата регистрации: 13.11.2007
Дней на сайте: 6006
Авторитет: +73
Показать на карте
offline
Tess-kova
мне кажется или действительно стоит остро вопрос педагогами? их нехваткой точнее

Правда...педагогов не хватает.У нашей учит-цы два класса 1й и 3й..и так у многих..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2014 11:12
Дата регистрации: 14.04.2010
Дней на сайте: 5123
Авторитет: +1
offline
так что если есть кто хочет взять первоклашек милости просим в 36 школу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2014 11:43
Гость (46.181.*.*)
как подписать обращение? 29 не с могу приехать(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2014 11:49
Дата регистрации: 18.03.2012
Дней на сайте: 4419
Авторитет: +10
offline
Я не пойму почему все так рвутся в эту школу.
Понятно началка, детки малые.
Но дальше, средняя школа
Общаюсь с мамочками, знания никакие, учителей не хватает, либо молодые совсем, часто уроков просто нет или ведут практиканты, домашку не задают. Ради образования и дальнейшего успешного егэ можно деткам с 4 класса и ездить в другие школы, гимназии....
Может я не права.....просто мое мнение
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2014 12:12
Гость (176.197.*.*)
all95
ИЮЛЬ
школа не резиновая дорогие форумчане! чего хотите добиться-то? образование не виновато, что дома строятся в 10 раз быстрее школ и детских садов!

Школа конечно не резиновая, я согласна, но зачем администрации нужно строить вторую школу в Лесной Поляне, хотя там и первая учится в одну смену??? Самое обидное в этой ситуации, что вся верхушка управления образования на вопрос что делать? отвечает: "а что у вас нет машины???". Меня лично не устраивает такой подход. Никто не хочет серьезно браться за решение проблемы.

Гимназия 42, та что на Лесной поляне уже давно учится в две смены. И мест, к сожалению, тоже не хватает и работать особо не кому. А вторая школа строится за счет финансирования Промстроя, как и новый детский сад, в надежде, что администрация когда-нибудь расчитается. В отличии от руководства СДС, они думают о социальной инфраструктуре и удобстве жильцов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2014 20:38
Гость (46.181.*.*)
Arina123, а родителям на это плевать я бы в подобной ситуации возила ребенка туда, где есть места, выбрала гимназию, или что то подобное, раз уж возить, чтобы не зря. тем более если родители недалекие люди от образования) нам, кстати, и придется так сделать) у нас новая школа во дворе, на Южном, но туда не хочу отдавать ребенка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2014 20:39
Дата регистрации: 26.11.2013
Дней на сайте: 3801
Авторитет: +22
offline
с нашей системой образования я готова отдать ребенка в любую (ближайшую ) школу только ради питания и присмотра образовывать ее я буду в основном сама.
Отредактировано Spark 25.05.2014 20:39
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2014 20:46
Дата регистрации: 11.11.2010
Дней на сайте: 4912
Авторитет: +40
offline
Arina123
Я не пойму почему все так рвутся в эту школу.
Понятно началка, детки малые.
Но дальше, средняя школа
Общаюсь с мамочками, знания никакие, учителей не хватает, либо молодые совсем, часто уроков просто нет или ведут практиканты, домашку не задают. Ради образования и дальнейшего успешного егэ можно деткам с 4 класса и ездить в другие школы, гимназии....
Может я не права.....просто мое мнение


я писала выше! близость к дому,чтобы ребенок самостоятельно добирался туда и обратно!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2014 21:26
Дата регистрации: 12.08.2011
Дней на сайте: 4638
Авторитет: +1
offline
Tess-kova
Ради образования и дальнейшего успешного егэ можно деткам с 4 класса и ездить в другие школы, гимназии....

Ради успешной сдачи ЕГЭ нужно заниматься с детьми самим!!!
[quote][/quote]
Полностью с этим согласна!!!
Опять же вопрос!!! В какой интересно гимназии или лицее нас будут ждать с распростертыми объятиями если мы по прописке теперь относимся к 36 школе??? Мы блин (извиняюсь за выражение), как только подписали акт приемки квартиры бросились оформлять все документы только ради того, чтобы скорее прописать детей и получить место в школе, оказалось, что это все напрасно - мест нет!!! А как вообще можно представить возить детей на другой берег если у них разные смены и разное количество уроков???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2014 21:45
Дата регистрации: 11.11.2010
Дней на сайте: 4912
Авторитет: +40
offline
all95
Tess-kova
Ради образования и дальнейшего успешного егэ можно деткам с 4 класса и ездить в другие школы, гимназии....

Ради успешной сдачи ЕГЭ нужно заниматься с детьми самим!!!

Полностью с этим согласна!!!
Опять же вопрос!!! В какой интересно гимназии или лицее нас будут ждать с распростертыми объятиями если мы по прописке теперь относимся к 36 школе??? Мы блин (извиняюсь за выражение), как только подписали акт приемки квартиры бросились оформлять все документы только ради того, чтобы скорее прописать детей и получить место в школе, оказалось, что это все напрасно - мест нет!!! А как вообще можно представить возить детей на другой берег если у них разные смены и разное количество уроков???


вот именно,в других школах мы "не законно" принятые будем!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2014 21:58
Дата регистрации: 07.09.2010
Дней на сайте: 4977
Авторитет: +94
Показать на карте
offline
Гость (128.74.*.*)
Мне вот интересно, почему изначально такую крохотную школу построили? 550 мест сами везде заявляют , что с начала развития новой радуги туда уже заселилось более 15 тысяч семей директор школы нам сказазла, что второй корпус будет года через 4, не раньше и то сначала будут бассейн строить (видимо бассейн важнее, чем новые места), но там и сейчас тупо пустырь, стройкой школы или бассейна и не пахнет

второй корпус обещаются начать строить только осле сдачи школы в Лесной поляне.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2014 21:59
Дата регистрации: 07.09.2010
Дней на сайте: 4977
Авторитет: +94
Показать на карте
offline
Beata
Tess-kova
я слышала и педагогов тоже не хватает?!
Beata
из 6 учителей есть только 3

думаю учителя будут,в прошлом году в мае тоже не хватало
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2014 22:12
Дата регистрации: 11.11.2010
Дней на сайте: 4912
Авторитет: +40
offline
Nadiya
Гость (128.74.*.*)
Мне вот интересно, почему изначально такую крохотную школу построили? 550 мест сами везде заявляют , что с начала развития новой радуги туда уже заселилось более 15 тысяч семей директор школы нам сказазла, что второй корпус будет года через 4, не раньше и то сначала будут бассейн строить (видимо бассейн важнее, чем новые места), но там и сейчас тупо пустырь, стройкой школы или бассейна и не пахнет

второй корпус обещаются начать строить только осле сдачи школы в Лесной поляне.


у меня информация,что начнут строить в 2015
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2014 14:52
Гость (91.201.*.*)
ИЮЛЬ
all95, да уж, одни слова! ну идите в правительство, меняйте ситуацию! что языком чесать то!!!!!
тут слюной брызгать все могут, а как до дела дойдет, так тихо и мирно пойдут в другие школы. проорутся тут и на том и успокоятся . можно подумать при покупке жилья никто не знал какова ситуация со школами? такие вещи заранее надо обдумывать, ДО приобретения жилья смысл тут на форуме воздух сотрясать? идите и высказывайте все тоже самое в администрации, или только тут все смелые?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2014 14:53
Гость (91.201.*.*)
Tess-kova
Nadiya
Гость (128.74.*.*)
Мне вот интересно, почему изначально такую крохотную школу построили? 550 мест сами везде заявляют , что с начала развития новой радуги туда уже заселилось более 15 тысяч семей директор школы нам сказазла, что второй корпус будет года через 4, не раньше и то сначала будут бассейн строить (видимо бассейн важнее, чем новые места), но там и сейчас тупо пустырь, стройкой школы или бассейна и не пахнет

второй корпус обещаются начать строить только осле сдачи школы в Лесной поляне.


у меня информация,что начнут строить в 2015
видимо вы осведомлены лучше чем директор данной школы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2014 14:56
Дата регистрации: 26.11.2013
Дней на сайте: 3801
Авторитет: +22
offline
Гость (91.201.*.*), во-первых, ситуация такая образовалась в этом году, Вы не знали? Во-вторых, не все могут выбирать, где им жить, некоторым дают квартиры в "особую" ипотеку в строго определённых домах. И не надо указывать, где и как людям выражать своё мнение, форум для того и предназначен (с).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2014 14:58
Дата регистрации: 26.11.2013
Дней на сайте: 3801
Авторитет: +22
offline
Как уже известно из этой темы и некоторых других - народ может не так активно и рвался бы в эту 36 школу, если бы не заставил закон. Мне думается, после 1 августа часть детей уже записанных переведут в другие, более подходящие родителям по другим параметрам, кроме близости к дому. Но это мои личные догадки)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2014 14:59
Гость (91.201.*.*)
Natasna
Tess-kova
мне кажется или действительно стоит остро вопрос педагогами? их нехваткой точнее

Правда...педагогов не хватает.У нашей учит-цы два класса 1й и 3й..и так у многих..
вот именно что ТАК у МНОГИХ. по два класса ведут, нагрузка колоссальная. и смысл ходить и трепать нервы директору. когда она вообще не при чем тут?! и высказывать ей весь свой негатив еще?! она наверное виновата, ага, что второй корпус не строят. люди, вы идите и права все качайте там и тем кто на самом деле в этом виноват, а не тут на кемдеках! только там вам права качать и высказывать негатив никто особо не позволит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2014 15:00
Гость (91.201.*.*)
Spark
Гость (91.201.*.*), во-первых, ситуация такая образовалась в этом году, Вы не знали? Во-вторых, не все могут выбирать, где им жить, некоторым дают квартиры в "особую" ипотеку в строго определённых домах. И не надо указывать, где и как людям выражать своё мнение, форум для того и предназначен (с).
такая ситуация давно образовалась, если вы не в курсе! пока не была открыта 36 школы ситуация была еще печальнее! спасибо хоть эту школу открыли, наконец то!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [19]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(60)
nevadajns,
lera2304,
lilo,
aimaks2304,
Ptica-mk,
Daria_Filippova,
Ириск@@,
Cobra,
valunchik,
Olgaskem,
wella,
isingyoutosleep,
Fk23,
Крися2008,
маргоша89,
Аннанна,
natasha-36,
Юша,
Крошка_Енот,
Vikamazen,
Lishen,
jene1991,
Morozik,
Олинка,
Малюсенький,
oksanastoll31,
Особенная,
ikamuk,
anastasiya-cats,
Rider42,
ЮлияПолушина,
NASTI,
Chakichau,
KF23041990,
лидияшарлап,
Марика,
fishami,
Smirlar,
коленька,
Ylliya,
Olivk@,
ТАИСИЯ,
AnnaBig,
89045715978,
ElenaP,
IriNka_ander1,
_Крошка_Енот_,
ВикторияМ,
Татьяна.2727,
Апельсинка23,
Соника_77,
osenaj666,
julchonok1985,
ekaterina-9051,
manarz,
Ira-gala,
belchonok26,
Ekosh,
Дарюшка,
koteNkiNa
Деток(27)
Виктория (Мама _Ksenya_),
Денис (Мама yliy198212),
Ярослав (Мама Butiavka),
Ваня (Мама ekat3na),
Софья (Мама kiri),
Максимка (Мама Светик@42),
Артем (Мама anutka_mamulka),
КАРИНА (Мама dinara86),
Рината (Мама dinara86),
Виктория (Мама Vikulik),
оля (Родитель illena),
Виктория (Мама sobovlja),
Настенька (Мама gera),
Таисия (Мама Натали76),
Дашенька (Мама Галина0601),
Лада (Мама lemons2007),
Лада (Мама ZeBraga),
Александра (Мама ULENA),
Александр (Мама olka282),
Дарья (Мама Nusy05051977),
Михаил (Мама verkoshka),
Александр (Мама lya_lya),
Егор (Мама Kris28),
Лев (Мама luchana_j),
Михаил (Мама Ирина29081985),
Егорка (Мама Татьяна2010),
Лиза (Мама O.Lazarenko)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (34)
Гостей: 217
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия