Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / "Вираж" манту

"Вираж" манту

В Кемерово открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
02.08.2010 21:13
Дата регистрации: 07.06.2010
Дней на сайте: 5044
Авторитет: +4
offline
KMS
Если чесно, то я придерживаюсь мнения, что у нас в области искусственно создана ситуация, что у нас регион занимает 2 место по числу больных туберкулезом.
Всё подлые врачи искусственно травят население, так по вашему? Профилактическое лечение назначается именно при положительной реакции Манту и то не во всех случаях. Фтизиатры специально разбираются. А когда есть изменения на рентгене это уже туберкулёз и дозы того же изониазида намного больше. В Сибири всегда много было заключённых, а теперь при добровольности лечения очень много стало лекарственно устойчивых форм.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2010 23:14
Дата регистрации: 30.08.2009
Дней на сайте: 5325
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Stihija, Спасибо за поддержку...пока не столкнешься не поймешь...:,( наверное все таки придется дать. Ведь это профелактическая терапия..изоанизид убивает микробы туберкулеза, которые сейчас активны, тем самым помогая бороться имунитету ребенка с ними...Конечно профелактическую терапию можно и не проводить , ну где гарантия что завтра малыш не получит новую порцию бактерий, которые пробьют имунный заслон....это так разум говорит мой, а сердце наоборот...пропьем...сделаем манту посмотрим что будет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2010 23:18
Дата регистрации: 30.07.2009
Дней на сайте: 5356
Авторитет: +42
offline
Диаскинтест- это новейший заменитель устаревшей пробы Манту, более совершенный специфтичный метод, такого количества ложноположительных результатов на нём нет
Диаскинтест даст вам ответ на вопрс болен ваш ребенок туберкулезом в данный момент или нет
ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2010 23:28
Дата регистрации: 06.02.2009
Дней на сайте: 5529
Авторитет: +60
offline
Конечно каждый принимает решение сам, сейчас можно получить консультацию нескольких врачей и принять решение....
Я сама в своем детстве прошла через эти туб. диспансеры, рентгены, бесконечные анализы, и сейчас я ОЧЕНЬ благодарна своей маме, что она меня не пичкала лекарствами и стойко боролась, да именно боролась с врачами,как не ужасно это звучит. Она была на 100 % уверенна, что я здорова. Писала отказы от манту. До сих пор лежит этот документ у меня. Через несколько лет борьбы, мы поставили мне манту и всё оказалось в норме.
Кстати у моей мамы тоже в детстве была такая реакция на манту, видимо аллергического хар-ра, но и про антигистаминные препараты раньше конечно не кто так не говорил.
Здоровья Всем!@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2010 08:47
Дата регистрации: 24.10.2008
Дней на сайте: 5635
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Юленка, мне очень понятно ваше состояние. Если решились на профилактику-обязательно попейте еще препараты для поддержания печени, моя свекровь-гепатолог, рекомендовала урсосан, его мы и пили, только дозировку не помню, если надо-уточню.Я больше всего боялась побочки от изониазида, ттт ничего из ряда вон не было, но мы жестко соблюдали инструкцию по применению, как сказал врач. Удачи вам! Все будет хорошо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2010 09:47
Дата регистрации: 30.08.2009
Дней на сайте: 5325
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Stihija,будьте добры, уточните пожалуйста дозировку урсосана:), напишите в ЛС...я как поняла вы еще и витамин В6 + ко всему пили?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2010 23:03
Дата регистрации: 03.04.2009
Дней на сайте: 5474
Авторитет: +3
kaa
offline
Девочки, вопрос к тем, кому назначали лечение, а что у Вас показывал рентген? И что это за зверь такой - томография? Еще хотелось бы узнать отзывы о фтизиатре Новожиловой (именно она нас сегодня и осматривала) - как она, адекватная?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2010 13:44
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5165
Авторитет: +11
offline
Сыну после постановки диагноза "вираж" сначала пропоила полный трехмесячный курс изониазида, после чего Манту увеличилась на 2мм, следующая еще на 2мм, я отказалась от лечения, очередная Манту уменьшилась на 2 мм, сказали осенью снимут с учета, если снимок будет хорошим, но я так не хочу светить его опять, надеялась, что диаскинтест начнут ставить в Кемерово. Можно попробовать через Томск. Я только не знаю, если диаскинтест будет отрицательным, отправят на снимок или нет? Если да, то какой смысл заморачиваться. Может эта ссылка кому-то поможет, это консультация детского фтизиатра:
***http://forum.chado.ru/index.php/board,32.0.html***
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2010 13:45
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5165
Авторитет: +11
offline
kaa, у нас снимки всегда были хорошие
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2010 19:08
Гость (188.168.*.*)
СапфИра
Stihija, ооочень знакомая проблема. Старшую дочу первый раз в три года на рентген отправили... :-/
СапфИра, СапфИра, СапфИра, СапфИра, Не понимаю не ужели можно так просто давать ребенку Химию,а Вы случайно не задовали вопрос Фтизиатру если бы у его ребенка была такая же проблема,давал бы он ему химию???На сколько я знаю они говорят нет,а чем наши деди хуже? моему сыну тоже поставили "вираж" но от химии я отказалась, все анализы в норме,снимок тоже, на худой конец можно манту повторить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2010 16:22
Дата регистрации: 19.08.2010
Дней на сайте: 4971
Авторитет: 0
offline
Посоветуйте хорошего фтизиатора,куда идти не знаю?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2010 18:03
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5165
Авторитет: +11
offline
меридент, фтизиатры принимают в тубдиспансере, они же в поликлиниках, других нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2010 01:04
Гость (94.45.*.*)
знаете у меня точно такая сетуацыя.в том году нам зделали монту и у нас было 19мм.нас поставили на учет.мы пили три месяца химию как нам обьяснили что это для того что бы повысить имутет.и правда ребенок стал меньше болеть,кушать стала лутше.но спустя год нам сделали монту она опять унас покраснела,мы приехали к врачу на третий день.врач сказал вопервых алергия натерла.теперь ехать в мае.но прошло еще ниделя у дочке почемуто кожа слезает где была монту.как мозоль.я думаю все будет хорошо.я сама была в истереке,но от этого лехче не стала.нужно взять себя в руки.да и еще врач сказал что у ребенка можит постоянно она краснеть.хотя до 6лет токого небыло.*qustions**qustions**qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2010 15:39
Дата регистрации: 25.06.2009
Дней на сайте: 5391
Авторитет: +16
offline
девочки,кто нибудь делал диаскинтест на рутгерса?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2010 12:02
Дата регистрации: 04.10.2010
Дней на сайте: 4925
Авторитет: +38
offline
И у нас Манту было увеличенное. Рентген показал, что все в норме, но нам все равно назначили химию и поставили на учет. Напугали, я даже и вправду собиралась ребенка их таблетками травить, но потом поспрашала мамочек и оказывается никто не поил, а говорили, что пьют.
Им (фтизиатрам) ведь не важно, что у вашего ребенка печень в труху, им главное не допустить эпидемии, а по-моему ещё и сохранить свою работу (если нет столько инфицированных, то и фтизиатров столько не нужно).
А в развитых странах Манту вообще не ставят т.к оно не известно, что диагностирует ( достоверность 40-60%), а у ПЦР 90%. Мы пошли с дитем в "Овум" и сдали ПЦР - все чисто, а когда сказали и показали анализ фтизиатру, она сказала, что ПЦР для них не показатель. Конечно ведь если все их Виражисты сдатут, то скорее всего у большинства ничего не найдут, и куда им - фтизиатрам деваться?
Для справки Манту придумали в в 1907, а ПЦР впервые применен в 1983 году, а в 1993 г., Маллис получил за неё Нобелевскую премию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2010 12:08
Дата регистрации: 04.10.2010
Дней на сайте: 4925
Авторитет: +38
offline
По поводу профилактического лечения изоанизидом. Почитайте стенгазету на той же Рутгерса, 18 - профилактического лечения изоанизидом снижает вероятность заболевания на 40% (может 50-60, не помню). Всего-то! Как они это посчитали если основная масса и не пьёт изонизид?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2010 12:44
Дата регистрации: 02.03.2010
Дней на сайте: 5141
Авторитет: +58
offline
akrasulina, они смотрят мочу, на выявление остатков препарата, оттуда у них и данные кто лечится, а кто нет, а результаты эффективности изониазида - по итогам исследований в других регионах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2010 19:34
Дата регистрации: 04.10.2010
Дней на сайте: 4925
Авторитет: +38
offline
Катюшкин, что ж врачи нас не вычислили тогда?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2010 19:44
Дата регистрации: 13.11.2007
Дней на сайте: 5981
Авторитет: +73
Показать на карте
offline
akrasulina
Катюшкин, что ж врачи нас не вычислили тогда?

и нас
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2010 19:44
Дата регистрации: 13.11.2007
Дней на сайте: 5981
Авторитет: +73
Показать на карте
offline
danianet
девочки,кто нибудь делал диаскинтест на рутгерса?

а там его уже ставят?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
kyzne4ik,
filippova_t.e,
dragonsahsa,
katiakem,
FUCIN,
dasha23,
ЯННА,
ольга90,
musochka29,
ЧернаяКошка,
Lenochka_Rau,
Полькина,
LKV,
Ульяна2010,
nata1985,
vikaKAZ2019,
julpyat,
koromochka.5,
skvorecta@mail.,
din-din,
inna1573,
Ситенок,
ana.rem83,
gold__86,
yuliya.batrakov,
tehpat.ru,
Антонина,
Тройка,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
Retro,
Dopel52,
nastaliy,
dremalina,
light_
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (37)
Гостей: 364
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия