Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / "Вираж" манту

"Вираж" манту

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
15.12.2011 14:44
Дата регистрации: 10.05.2009
Дней на сайте: 5459
Авторитет: +41
offline
Гость ( 85.26.*.* ) , перечитайте темку ;)
МОжете повторит манту через три месяца, предварительно попить супрастин или что-то еще...
А после этого решать - принимать химию или нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2011 15:05
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5617
Авторитет: +92
offline
Гость ( 85.26.*.* ) , почему вам не предложили поставить диаскин-тест? попросите! от химии вы можете отказаться. никто вас не может заставить пить таблетки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2011 22:12
Гость (85.26.*.*)
Вена, у нас в хакасии таких тестов не делают (мне так сказали) фтизиатр говорит "ваш ребёнок абсолютно здоров но нужна профилактика " ну как я поняла нас будут лечить от того чем мы не болеем ну как говорится на всякий случай
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2011 21:54
Дата регистрации: 17.12.2011
Дней на сайте: 4507
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
А у нас была такая история, в год нам поставили манту она оказалась 6 мм, сказали все нормально. В 2 годика поставили манту, причем мы на 2-ой день ее намочили, она увеличилась до 12мм, нам сказали, что это тоже нормально (я еще тогда удивилась). Через пол года мы переехали в другой район и пошли в другую поликлинику. Когда начали собирться в садик врач педиатр посмотрела на результаты и была удивлена, почему бывшая врач не обратила внимание на увеличение манту, и тут то начали нас гонять по врачам. Назначили повторное манту, в детский сад педиатр не пускает. Мы алергики и нам фтизиатр посоветовала попить супрастин за 3 дня до постановки и после 3 дня. Мы попили супрастин и пошли ставить эту несчастную манту в итоге на проверку мы пошли примерно с 10 мм папулы. Когда пришли на проверку проверяла медсестра, которая и ставила манту (хотя мне потом сказали что должна проверят сама педиатр), измеряла она ее в темном коридоре, я была в шоке, в итоге она уверенно поставила 14мм. Я буквально со слезами вышла с поликлиники, но слава богу я на всяки случай записалась к фтизиатру в ВАШ ДОКТОР как раз в день проверки, когда мы к ней пришли, она измерила и сказала не 14мм а 10мм, и что у нас все хорошо, а заключение она напишет только после рентгена, мы сделали рентген сдали анализы все в норме. В общем в детский сад мы пошли, но в следующий раз беспокоюсь очень, вдруг она опять будет большой, не хочется поить ребенка всякой дрянью. Если мы будет на учете в тубдиспансере и будем все таки пить эту химию нас пустят в детский сад или же нам сидеть дома? кто-нибудь был в похожей ситуации
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2011 22:18
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4824
Авторитет: +60
Разместил рассказ об отпуске Разместил рассказ о родах Разместил рецепт Состою в клубе
offline
я когда маленькая была, также было. Поставили в итоге на учет в тубдиспансер, медотвод сделали и каждый год наблюдались. Потом нас вдруг направили сделать тест на разные аллергены, оказалось - у меня увеличенная манту от аллергии на этот белок, который вводят с прививками и манту. Тут же с учета сняли)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2011 10:25
Гость (85.26.*.*)
hlebnikova_ina, а с чего вы взяли что вас не возьмут в детский сад без манту? вы в праве отказаться вообще от всех прививок это есть в законе единственное что разрещено в детском саду это не принимать вас во время эпидемии ,а пить химию вас не кто не заставит если у вас нормальные анализы и ренген!!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2012 09:54
Гость (2.95.*.*)
Подниму темку!
Опытные мамы, ахтунг, хелп! Во вторник поставили ребенку (1 год) манту, сказали приходить в пятницу "читать"...но я боюсь, что не выдержу до пятницы! посмотрите, пожалуйста, на фото и скажите, было у кого-нибудь также?


муж орет, что я плохая мать - сижу и бездействую, что она гноится, что у ребенка может быть заражение крови и отрежут руку, не дай Бог! я позвонила медсестре с участка, она сказала ничего страшного не может быть, не волноваться, приходить в пятницу и они посмотрят! а у меня всё равно паника, ведь потом не найдешь ответы на извечные русские вопросы Кто виноват? и Что делать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2012 09:58
Гость (2.95.*.*)
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2012 10:05
Гость (2.95.*.*)
не получается загрузить фото:-( в общем вид у манту такой: большое красное пятно сантиметра 3, а в середине твердая папулла белого цвета
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2012 10:23
Дата регистрации: 13.03.2010
Дней на сайте: 5151
Авторитет: +34
offline
Я бы на вашем месте показала бы ребёнка врачу, чтобы потом вот такие вопросы не задавать
Гость ( 2.95.*.* )
а у меня всё равно паника, ведь потом не найдешь ответы на извечные русские вопросы Кто виноват? и Что делать?.

Идите в поликлинику и не ждите советов из интернета, такого могут насоветовать.
@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2012 10:59
Гость (83.149.*.*)
sa42, не должно так быть, мошт намочили случайно? нет? а антигистамины давали перед Манту?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2012 11:05
Гость (2.95.*.*)
Птичка, мочить специально не мочили, а случайно может и получилось...антигистамины не давала, не знала даже, что можно давать, собираемся в поликлинику
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2012 15:34
Дата регистрации: 24.10.2008
Дней на сайте: 5657
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
sa42,ужас!!!Хорошо, что сходили. А что с раной -то теперь делать, вскрыли ее или что?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.03.2012 14:09
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 5623
Авторитет: +35
offline
sa42, я думаю, не просто можете, а должны настоять! Наш фтизиатр нам говорила, что манту вообще чаще раза в год делать не стОит, а диаскин можно раз в три месяца.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.03.2012 14:23
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 5623
Авторитет: +35
offline
sa42, не ревите, нас тоже мурыжат. Так же все отрицательное! Уже делали контроль через 3 мес, сейчас еще через 9 контроль сделаем, и если все отрицательное опять - тогда снимут. Меня больше всего нервируют многократные поездки в это страшное помещение на другом берегу, которые приходится совершать.
Мне кажется, что им с каждого поставленного на учет идет финансирование, да и стоит у них задача перестраховываться. Вдруг действительно попадется заболевший ребенок...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2012 16:05
Гость (178.171.*.*)
[quote][/quote]
Добрый день.
Перечитала ветку,впечатлений масса.Но приняла для себя решение.
Ребенку 3,8 года.Поставили вираж, повторно поставили манту.Но при этом стали пить антигистаминные препараты.Завтра на прием к фтизиатру.
Как я поняла: я могу настоять на диаскинтест,отказаться от химии.Но вот решила,что если отправят на рентген-сделаю.Но химию давать не хочу и не буду,если анализы и рентген буду хорошие.Садиком нас не напугают,все равно не ходим-мест нет,вернее пока очередь дойдет,в школу пойдем.
Спасибо всем участникам и всем изложенным рассказам,это опыт из жизни,а он самый полезный.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2012 14:54
Дата регистрации: 27.06.2010
Дней на сайте: 5045
Авторитет: +28
LES
offline
Девочки, а подскажите пожалуйста, зачем антигистаминные пить надо? Ведь проба манту по сути алерго-пробой является. Или я чего-то не так понимаю*qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2013 12:24
Дата регистрации: 29.10.2008
Дней на сайте: 5652
Авторитет: +10
offline
вот и нас отправили из сада к фтизиатру
перечитала тему
тоже не понятно про антигистаминные?
LES
Девочки, а подскажите пожалуйста, зачем антигистаминные пить надо? Ведь проба манту по сути алерго-пробой является. Или я чего-то не так понимаю*qustions*

вот Комаровского ссылка еще посмотрела, кстати, толково все и доступно объяснено, и про антигистаминные и про "мочить не надо".
Записались к врачу, что-то немного расстроена, после всех прочитанных отзывах.........так хочется чтобы у всех деток было все хорошо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2013 15:45
Гость (82.200.*.*)
поднимем тему.
не хочу ничего говорить, но из моей фразы все все поймут!
"Друзья,кроме Рутгерса есть где-нибудь грамотные фтизиатры и ренгенологи?" не перестраховщики,лишь бы палаты набить всеми подряд,здоровыми и больными!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2013 15:55
Гость (82.200.*.*)
Кастрюля
Нам фтизиатр говорила НЕ пить антигистаминные. При это ругалась, говорит, то дают мамочки их, то забывают никакой показательности. У нас 2 года подряд был вираж, первая манту у нас была вобще без реакции, вторая тоже, только точка от иглы. Третья красная, а следующяя красная вспухшая и большая. Отправили на рентген, нашли потемнение в верхней части правого легкого. Назанчили лечение. Я отмазывалась, говорила, что не может быть, к тому же сын дернулся на снимке, вся измучалась лечить или не лечить. Прочитала кучу всего и решилась на лечение. 3 мес мы пили изониазид, суперусиленно питались, много гуляли, сдавали анализы, почти все лето жил на даче. Еще через 3 мес поставили манту, она как в первый год, только точка. На рентгене чистенько. И я верю, что правильный выбор сделала. До лечения нас мучали ангины, фурункулы, часто ОРЗ уходили в затяжной кашель.. Мало хорошего. Сейчас он розовенький, заметно за год раздался вширь. И стал заметно реже болеть и меньше потеть во сне. Может это и не был туберкулез, может просто стечение обстоятельств, может и без лечения все было бы так же хорошо. Но страшно, блин. Я советовалась на форуме, девочкам с которого доверяю, меня убедили, что я сделала правильно. Что на лицо была явная нагруженность иммунной системы. Что если это и не было туберкулезом ( уже болезнью), но скорее всего шла борьба с инфицированием и на другие болезни сил не оставалось, фурункулы - яркое тому подтверждение. Сейчас мы сняли с иммунитета нагрузку и он стал болеть легче и реже. Конечно, нужно взвесить все за и против. Но и отмахиваться тоже не стоит просто потому, что вы считаете, что этого не может быть.


у нас ситуация один в один. пятнышко в ренгене.только виража не было.только ренген!врач настаивает на ГОСПИТАЛИЗАЦИИ!!!!!!!!!!мы в шоке!!!!!!!!!!!!!!!
я настаиваю,пусть еще обследования проводят!разве так можно?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
svetlana3139,
Marisabel,
лисичка1711,
natalia-krasnikova,
Елена__шугаринг,
playoff87,
KaterinaV,
Ritusik20,
Lisa-Alisa,
natstom,
nuysha422,
Леесек,
OlgaI1981,
iriska87,
777al1983,
Mila99,
Gluk@,
Rosha68,
BHECZ,
Lyubov99,
Максим19,
Pansy,
Le_gur,
olyuschka79,
lidovna_87,
disfox,
Olga@3110,
TATOOCHAN,
Nekra,
olenderdg,
Yana@,
tusa2004-,
нина1966,
Ирина_Ждан,
anmaiya,
Ольгамама,
Евгений4242,
lisa1983olesya,
Рыжик14,
Лапушка.,
kirillka,
evoytina,
Gordaya,
Murr,
сергеевна,
АНТАРА,
Tiana2004,
спутник,
Кира,
Катейка87,
Ната_Гольцева,
marina2004,
Lerchik666,
инна2004
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (28)
Гостей: 194
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия