Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / "Вираж" манту

"Вираж" манту

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
22.05.2013 20:30
Дата регистрации: 05.11.2011
Дней на сайте: 4547
Авторитет: +14
offline
Гость ( 82.200.*.* )
у нас ситуация один в один. пятнышко в ренгене.только виража не было.только ренген!врач настаивает на ГОСПИТАЛИЗАЦИИ!!!!!!!!!!мы в шоке!!!!!!!!!!!!!!! я настаиваю,пусть еще обследования проводят!разве так можно?

Так на рентген вас по какой причине направили? и рентгену, наверное, предшествовала положительная проба Манту?
ИМХО Если есть показания, то надо лечиться, и своевременно, не запуская болезнь. Наш регион ооочень не благополучный по туберкулезу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2013 11:07
Гость (78.41.*.*)
У нас увеличение манту по сравнению с прошлым годом, причем было 5 мм стало 7 мм. Направили с садика к фтизиатру. В прошлом году фтизиатр после осмотра сразу написал справку в садик что аллергическая реакция. В этом году решили помучить. Сдали кровь, мочу, рентген, приезжаем на рутгерса, думаю - все анализы в норме - щас справку дадут. Не тут то было! Направили делать диаскин-тест. Теперь прочитала тему и думаю - что они ещё придумают?! Как то напрягает здорового ребенка таскать по врачам...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2013 12:26
Гость (46.181.*.*)
у нас реакция Манту 16 мм.:-/ отправили в пол-ке к фтизиатру но запись к нему до конца августа расписана,а нам 2 сентября в садик..............Может к фтизиатру обратиться в др.частной клинике?
п.с.относимся ко 2 детской пол-ке(Радуга).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2013 12:48
Дата регистрации: 14.04.2010
Дней на сайте: 5117
Авторитет: +21
offline
Fiora-Katy, как вариант, можете самостоятельно сдать ОА крови и мочи, сделать рентгенографию ребенку и флюорографию себе с мужем, и вместе с карточкой и направлением поехать на Рутгерса в 6 кабинет.
Там народу на городской прием очень мало, возможно примут. Мы были там в пятницу утром, потратили всего 15 мин, это прием врача и повторная Манту.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2013 13:00
Дата регистрации: 24.02.2010
Дней на сайте: 5167
Авторитет: +33
offline
Девочки! Милые! Не нужно вообще ставить никакой Манту! Она не показательна, может быть как ложноотрицательной, так и ложноположительной, часто это просто аллергия на состав вводимого вещества (а он очень вредный). Есть информация по этому вопросу в интернете.

Реакция на Манту, отсутствие реакции, или вообще отказ от пробы -не повод для отлучения от садика. Есть много правовой информации на эту тему!

Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2013 13:09
Дата регистрации: 22.07.2010
Дней на сайте: 5018
Авторитет: +29
Показать на карте
offline
Fiora-Katy
у нас реакция Манту 16 мм.:-/ отправили в пол-ке к фтизиатру но запись к нему до конца августа расписана,а нам 2 сентября в садик..............Может к фтизиатру обратиться в др.частной клинике? п.с.относимся ко 2 детской пол-ке(Радуга).

Попробуйте обратиться к фтизиатру на Рутгерса, там же можно поставить и Диаскин тест, вместо манту и рентгена.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2013 17:18
Дата регистрации: 16.11.2009
Дней на сайте: 5266
Авторитет: +20
offline
Девочки, может подскажете, кто не по одному разу на рутгерса был?
весной по направлению медсестры садика, потом фтизиатра из поликлиники сыну ставили Диаскин-тест, дали справку, отпустили до октября.
В октябре сразу к ним или надо к фтизиатру в поликлинику?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2013 17:33
Дата регистрации: 15.04.2010
Дней на сайте: 5117
Авторитет: +26
offline
сразу на рутгерса ходили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2013 17:58
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 5124
Авторитет: +26
offline
У нас тоже в этом году "вираж" ((( Всегда реакция на манту была отрицательной, в прошлом году - 5мм, в этом - 6мм.
Сдали анализы, все ок, рентген хороший, диаскин тест отрицательный, но на учет поставили. :-? И еще дали направление в специальный садик, полгода ходить для профилактики. Где-то в районе Буревестника.
Девочки, кто водил? Стоит ли? Манту совсем небольшая... Ребенок питается хорошо, щеки и попа в наличии ))) Иммунитет, конечно, не 100% после садиков. но ОРВИ не болели с апреля месяца.
Я извелась уже вся - вести или не вести? Фтизиатр сказала, что ничего дочь в спец.садике не подцепит, в новом коллективе адаптация у нее проходит нормально. Что там за профилактику устраивают, кроме усиленного питания и бассейна? Мы в бассейн и сами иногда ходим...
Или правда перестраховываются? :-?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2013 18:06
Гость (95.181.*.*)
лучше идите
 
#
X
13.08.2013 18:22
Дата регистрации: 14.04.2010
Дней на сайте: 5117
Авторитет: +21
offline
yarnaska, в интернете вообще много чего пишут, в том числе крайне вредного для здоровья, называя это всяческими модными словами. Но это не повод огульно верить всему. Очень странный у вас призыв отказываться от Манту!
Реакция Манту - это основной метод профилактического обследования детей на туберкулез, иммунологический тест, который показывает, есть ли в организме туберкулезная инфекция. А уж насколько он получился правильным может оценить только врач или м/сестра, имеющая допуск к постановке или проверке этой реакции. Ложноположительные пробы возможны у лиц, имеющих неблагополучный аллергологический фон. В этом случае р.Манту ставится повторно, но не ранее, чем через 3 месяца и обязательно на другой руке.
По поводу вредности для организма. Говоря об "очень вредном вводимом веществе", вы видимо имели в виду фенол? Ну так вот, фенол является естественным метаболитом. В крови примерно от 5 до 40 мг/литр фенола, с мочой выводится 5-20 мг в 100 мл Чтобы навредить ребенку, нужно сделать 1000 уколов сразу!
Не хотите Манту- делайте диаскин-тест, ради бога! Но профилактика должна быть!
Туберкулезом заболеть намного легче, чем вы думаете! Вы знаете, сколько тюрем расположено на Севере Кузбасса? А сколько заключенных выходит оттуда, болеющих туберкулезом? Причем туберкулезом в очень плохой форме, устойчивой ко всем антибиотикам! Такому товарищу достаточно постоять возле вас в очереди, или общественном транспорте и покашлять в вашу сторону. Ну вы ладно, закаленные жизнью, и видимо с пуленепробиваемым иммунитетом, вам все равно и вы не боитесь. А ваш ребенок, сидящий у вас на коленях? Можно быть 100 раз благополучной семьей, но невозможно поместить ребенка в стерильные условия и уберечь его от всякой дряни, которая может подстеречь его там, где вы и не ждали. Так вот, если произошло тубинфицирование, а вы об этом и не догадываетесь, то р. Манту первая поможет вам забить тревогу и схватить эту заразу на раннем этапе, когда можно еще обойтись "малой кровью".
Тубркулез - это та болезнь, с которой лучше перебдеть, чем недобдеть!
Собссно, написала много B-), но краткий смыл поста можно выразить одной фразой:
- девочки, будьте социально ответственны! Если вы считаете, что р. Манту вредна, не делайте ее СВОЕМУ РЕБЕНКУ! Но не надо призывать к этому других!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2013 12:22
Гость (85.26.*.*)
трам-пам-пам. а вы врач? так все хорошо написали!
спасибо!
слежу за темкой.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2013 12:47
Дата регистрации: 18.07.2011
Дней на сайте: 4657
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Я полностью поддерживаю профилактические прививки, но меня поражает почему педиатры в поликлиниках не говорят о возможности аллергической реакции. Я с детства была аллергиком, сейчас эта аллергия перешла в полиноз, у мужа тоже полиноз, у ребенка тоже большая вероятность аллергических реакций. До этого года р.Манту всегда ставили просто так без профилактики, в результате ставили вираж, отправляли на рентген. В этом году перед прививкой 2 дня и после 2 дня я давала дочке фенкарол, так сама прививка была всего мм 5-6 вместо привычных 10-12 мм. А меня в детстве гоняли по всяким диспансерам и ставили на учет, хотя, как мне кажется, тот же супрастин в то время мне бы тоже помог.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2013 14:50
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 5124
Авторитет: +26
offline
Гость ( 95.181.*.* )
лучше идите

чем отличаются специализированные сады?
Я в детстве стояла на учете в тубдиспанцере, потом сняли. Но намоталась по санаториям и спец. садам - приятного мало помню. Детдомовских много было. И в качестве профилактики давали кислородный коктейль. :-/
Потому и спрашиваю, поясните, зачем туда ходить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2013 15:02
Дата регистрации: 28.07.2010
Дней на сайте: 5013
Авторитет: +17
offline
Девочки, подскажите, пожалуйста, есть у нас в городе возможность платно сводить ребенка на прием к фтизиатру? Такой вопрос уже здесь задавали, как я поняла, в частных клиниках они не ведут прием, но, может быть, есть новая информация?
В поликлинике по мж по записи только через месяц... Кто знает, в детской поликлинике на Черняховского можно на прием попасть по живой очереди, примут?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2013 15:12
Дата регистрации: 24.06.2011
Дней на сайте: 4681
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
KsuSay, ФТИЗИАТР ,ТОЧНО ЗНАЮ, ПРИНИМАЕТ ПЛАТНО В "ВАШЕМ ДОКТОРЕ". САМИ БЫЛИ НА ПРИЕМЕ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2013 19:17
Дата регистрации: 28.07.2010
Дней на сайте: 5013
Авторитет: +17
offline
нюша86, спасибо за информацию@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2013 12:32
Дата регистрации: 09.10.2013
Дней на сайте: 3843
Авторитет: +1
offline
Может кому будет интересен мой опыт. Правда я темой ошиблась и написала в предыдущей теме.
Мы были у фтизиатора в Ювенте, мне кажется, если бы не политика поликлиники "пациент прав", она бы мне в горло вцепилась). Со старшим сыном у нее была, не знаю сейчас она принимает или нет)
Отредактировано марсель83 30.10.2013 12:33
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2014 19:03
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4809
Авторитет: +17
offline
Девочки, у кого есть телефон туб.диспансера на Рутгерса? Что-то 2Гис мне не показывает , хотя раньше точно знаю, был телефон.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2014 20:18
Дата регистрации: 03.12.2011
Дней на сайте: 4519
Авторитет: +23
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
ScullySS, 64-17-34
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(61)
los87087@mail.r,
мыслитель,
Tatyana_Po,
nad180486,
Злюч-ка,
Ya_Ya,
Julialia,
kemerovchanka_ya,
oksimiha,
Astashonok,
Leksa188,
Cain,
Darishka21,
Марисабель,
Мусик,
MarinaiYana,
Iрина,
КрапифФфка,
kornevam78,
yullid,
Katushka_,
IREN49,
musja989,
Tatyanskaya,
Шипалова__,
Светлана182003,
людасик,
Ane444ka,
kristinacc,
Zlatik,
Boo,
КатяДайнеко,
Sergeevna,
Yopy,
lenulia1971,
Джасти,
Ledi-N,
IRAIVA,
18041970,
kem-prazdnik,
KOS4,
Lutter,
Polina1804,
nataspn,
AnutaCHKN,
cjyz,
EnglishTeacher,
irina42rus,
Senjorita72,
stefi,
chuhfamily,
ЕВГЕНИЯ18,
ОксанаБ,
Polina.@,
natakd,
mysja,
kirillder2014,
Polinka2007d,
Nastiasi1986,
нюша86,
Galina_bul
Деток(23)
машенька (Родитель olga-enot),
Карина (Мама Karina.@),
САНЕЧКА (Мама KTDF1377),
Глафира (Мама deleted__Kija),
Полина (Мама Karina.@),
Ярослав (Мама атэя),
Кирилл (Мама Olьга2011),
Владислав (Мама Natali_R),
Дарья (Мама lizakrilova),
Светлана (Мама Верочка),
Георгий (Мама Olga74),
Даша (Мама belanna),
Ксения (Мама Alexandra87),
Юлия (Мама zazhi_galka),
Даниил (Мама Natali_R),
Данил (Папа dregan),
Константин (Мама ОльгаБ),
Ульяна Артуровна (Мама kseniya12),
Александр (Мама ars),
Соня (Мама Доня_Соня),
Дмитрий (Мама Kisuny),
внук Владимир Георгиевич (Мама inta78),
Мотя (Мама ПСИХОЛОГ)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (47)
Гостей: 233