Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / "Вираж" манту

"Вираж" манту

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8
 
#
X
03.06.2014 21:32
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4815
Авторитет: +17
offline
mashenka, спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2014 22:14
Дата регистрации: 08.10.2011
Дней на сайте: 4581
Авторитет: +10
offline
мама_Ани
Я полностью поддерживаю профилактические прививки, но меня поражает почему педиатры в поликлиниках не говорят о возможности аллергической реакции. Я с детства была аллергиком, сейчас эта аллергия перешла в полиноз, у мужа тоже полиноз, у ребенка тоже большая вероятность аллергических реакций. До этого года р.Манту всегда ставили просто так без профилактики, в результате ставили вираж, отправляли на рентген. В этом году перед прививкой 2 дня и после 2 дня я давала дочке фенкарол, так сама прививка была всего мм 5-6 вместо привычных 10-12 мм. А меня в детстве гоняли по всяким диспансерам и ставили на учет, хотя, как мне кажется, тот же супрастин в то время мне бы тоже помог.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2014 22:31
Дата регистрации: 26.09.2010
Дней на сайте: 4958
Авторитет: +7
offline
мы аллергики(( каждая манту как наказание..не знаешь что вылезет. ставим на фоне антиантигистаминных и каждый раз переживаем. год назад аллергия началась у младшей на пищевые добавки(что то из консервантов) и манту написали вираж под вопросом. год простояли на учете,несколько раз за год ставили диаскин-всегда отрицательный как и рентген. манту я ставить теперь отказалась обеим. фтизиатр на рутгерса сказала что это возможно при условии прохождения рентгена раз в 2года.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2014 01:15
Дата регистрации: 17.03.2012
Дней на сайте: 4420
Авторитет: +7
Победил в конкурсе
offline
Девочки, подскажите поставили р. манту 12 мм, сделали рентген и диаскинтест - отрицательные. Фтизиатр всё равно ставит на учет и дает направление в спец.сад 102 в Кировском. Может кто ходит туда, какие у ВАС отзывы, может вообще не стоит идти в такой, чтоб заразу не подхватить.......И еще я аллергик, а ребенку никаких антигистаминных перед и после не давала, не знала....тогда бы и манту хорошая была.
Отредактировано Jannet 06.06.2014 01:17
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2014 02:23
Дата регистрации: 03.12.2011
Дней на сайте: 4525
Авторитет: +23
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Jannet, мы тоже стоим на учете , диаскин тест 2 раза , рентген -все нормально , на учете сказали год стоять будем такие правила , фтизиатр выписал справку , что здоровый коллектив посещать может и мы пойдем в обычный садик , перед следующей манту порекомендовали принимать антигистаминные препараты .
по поводу садика решать вам , у меня там подруга логопедом работает , там конечно находится детишки из группы риска, но ничего особенного не случалось , просто им проводят дополнительные лечебные процедуры и питание вроде как улучшенное
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2015 17:01
Гость (109.171.*.*)
deleted
Гость ( 78.41.*.* ) , диаскин-тест не самое страшное, что могут назначить, сделайте и спите спокойно. еще можно кровь сдать на ПЦР на тубик в Овуме например. Если активного туберкулеза нет, он будет отрицательный. (При инфицировании туберкулезом, но если болезнь не развивается - тоже будет отрицательный). Меня в юности после третьей БЦЖ из-за непонятной реакции лимфосистемы вообще запихнули в туберкулезный диспансер на 3 недели, взяли анализы откуда только возможно, чтобы убедиться, что туберкулеза нет. Не дошло дело только до пробы Коха, под лопатку. Сейчас не знаю даже делают ее - нет.
P.S. у меня ребенку 5 лет, семья благополучная, уровень жизни достаточно высокий (питание, режим, мед.обследования, прививки) получила инфицирование туберкулезом. Болезнь не развилась (видимо иммунитет сильный или БЦЖ справилась). Теперь медотвод от БЦЖ пожизненный и контроль манту обязателен, чтобы не дай Бог не проморгать развитие болезни, если таковое произойдет.

если Вы говорите что медотвод от БЦЖ - так может это всетаки осложнение БЦЖ и у Вас и у ребенка? как сказал нам фтизиатр осложнение от БЦЖ только по манту смотрят
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(49)
nadin895,
ulia271211,
eania,
SvetikT,
madam.anna,
Иринка.84,
Sergei1,
oksana_812404,
shopogolik,
Ольга240490,
Smilefun,
МерцАнна@,
Женюня,
elena123@,
79089407614,
ulaka,
rtv1962,
olkanep,
465566@list.ru,
Lenoka,
Irenka.84,
Артём22,
Sveta2404,
1304762,
mazanikola,
anofrievao,
Maksim2011,
lyalyamed12,
miranda,
lenazileeva,
pipa01,
mar1703,
Anfisa84,
vilka313,
фёрби,
тусик,
Наташик,
Ксю.,
Mellisa,
Kati36,
foxe,
Викт0рия,
ulia240485,
АннаУдарцева,
KS-KS,
Katelinka87,
Silena,
IriNkaPolom,
natasha_loris
Деток(18)
Данил (Мама gsu),
Никита (Мама Valentinka),
степан (Мама VAGAYULIA),
Семён (Мама Olesiy),
Арина (Мама arinka24),
Савелий (Мама Арсав),
Егор Дмитриевич))) (Мама мама_Егора),
Софья (Мама yulcha),
Егор (Мама love_mamma),
Никита (Мама pushmaman),
Полиночка (Родитель shaluta),
Катюшка (Мама Nari),
Денис (Мама marina79),
Алексей (Мама Kislik),
Алина (Мама _-_bagira_-_),
Егор (Мама BELL-KA),
Анюта (Мама tanna),
Доченька (Мама Inna5)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (47)
Гостей: 324
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия