Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / "Вираж" манту

"Вираж" манту

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8
 
#
X
03.06.2014 21:32
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4811
Авторитет: +17
offline
mashenka, спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2014 22:14
Дата регистрации: 08.10.2011
Дней на сайте: 4577
Авторитет: +10
offline
мама_Ани
Я полностью поддерживаю профилактические прививки, но меня поражает почему педиатры в поликлиниках не говорят о возможности аллергической реакции. Я с детства была аллергиком, сейчас эта аллергия перешла в полиноз, у мужа тоже полиноз, у ребенка тоже большая вероятность аллергических реакций. До этого года р.Манту всегда ставили просто так без профилактики, в результате ставили вираж, отправляли на рентген. В этом году перед прививкой 2 дня и после 2 дня я давала дочке фенкарол, так сама прививка была всего мм 5-6 вместо привычных 10-12 мм. А меня в детстве гоняли по всяким диспансерам и ставили на учет, хотя, как мне кажется, тот же супрастин в то время мне бы тоже помог.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2014 22:31
Дата регистрации: 26.09.2010
Дней на сайте: 4954
Авторитет: +7
offline
мы аллергики(( каждая манту как наказание..не знаешь что вылезет. ставим на фоне антиантигистаминных и каждый раз переживаем. год назад аллергия началась у младшей на пищевые добавки(что то из консервантов) и манту написали вираж под вопросом. год простояли на учете,несколько раз за год ставили диаскин-всегда отрицательный как и рентген. манту я ставить теперь отказалась обеим. фтизиатр на рутгерса сказала что это возможно при условии прохождения рентгена раз в 2года.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2014 01:15
Дата регистрации: 17.03.2012
Дней на сайте: 4416
Авторитет: +7
Победил в конкурсе
offline
Девочки, подскажите поставили р. манту 12 мм, сделали рентген и диаскинтест - отрицательные. Фтизиатр всё равно ставит на учет и дает направление в спец.сад 102 в Кировском. Может кто ходит туда, какие у ВАС отзывы, может вообще не стоит идти в такой, чтоб заразу не подхватить.......И еще я аллергик, а ребенку никаких антигистаминных перед и после не давала, не знала....тогда бы и манту хорошая была.
Отредактировано Jannet 06.06.2014 01:17
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2014 02:23
Дата регистрации: 03.12.2011
Дней на сайте: 4521
Авторитет: +23
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Jannet, мы тоже стоим на учете , диаскин тест 2 раза , рентген -все нормально , на учете сказали год стоять будем такие правила , фтизиатр выписал справку , что здоровый коллектив посещать может и мы пойдем в обычный садик , перед следующей манту порекомендовали принимать антигистаминные препараты .
по поводу садика решать вам , у меня там подруга логопедом работает , там конечно находится детишки из группы риска, но ничего особенного не случалось , просто им проводят дополнительные лечебные процедуры и питание вроде как улучшенное
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2015 17:01
Гость (109.171.*.*)
deleted
Гость ( 78.41.*.* ) , диаскин-тест не самое страшное, что могут назначить, сделайте и спите спокойно. еще можно кровь сдать на ПЦР на тубик в Овуме например. Если активного туберкулеза нет, он будет отрицательный. (При инфицировании туберкулезом, но если болезнь не развивается - тоже будет отрицательный). Меня в юности после третьей БЦЖ из-за непонятной реакции лимфосистемы вообще запихнули в туберкулезный диспансер на 3 недели, взяли анализы откуда только возможно, чтобы убедиться, что туберкулеза нет. Не дошло дело только до пробы Коха, под лопатку. Сейчас не знаю даже делают ее - нет.
P.S. у меня ребенку 5 лет, семья благополучная, уровень жизни достаточно высокий (питание, режим, мед.обследования, прививки) получила инфицирование туберкулезом. Болезнь не развилась (видимо иммунитет сильный или БЦЖ справилась). Теперь медотвод от БЦЖ пожизненный и контроль манту обязателен, чтобы не дай Бог не проморгать развитие болезни, если таковое произойдет.

если Вы говорите что медотвод от БЦЖ - так может это всетаки осложнение БЦЖ и у Вас и у ребенка? как сказал нам фтизиатр осложнение от БЦЖ только по манту смотрят
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
marina2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
инна2004,
Marisabel,
svetlana3139,
Lisa-Alisa,
лисичка1711,
playoff87,
natalia-krasnikova,
Елена__шугаринг,
natstom,
Ritusik20,
iriska87,
OlgaI1981,
Леесек,
nuysha422,
777al1983,
KaterinaV,
Rosha68,
Gluk@,
BHECZ,
Mila99,
Lyubov99,
Максим19,
Pansy,
olyuschka79,
Le_gur,
Olga@3110,
disfox,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
нина1966,
Nekra,
Yana@,
tusa2004-,
olenderdg,
kirillka,
Рыжик14,
Евгений4242,
Ирина_Ждан,
anmaiya,
Ольгамама,
lisa1983olesya,
Лапушка.,
evoytina,
Tiana2004,
Gordaya,
Murr,
сергеевна,
АНТАРА,
Кира,
спутник,
Катейка87
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (33)
Гостей: 285
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия