Главная /  Форум / Особые дети / Наши молчуны. Алалия, ЗПР, ОНР, аутизм -2

Наши молчуны. Алалия, ЗПР, ОНР, аутизм -2

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >
 
#
X
23.08.2017 23:58
Дата регистрации: 06.05.2012
Дней на сайте: 4366
Авторитет: 0
offline
GSEA, а Юлия Вячеславовна она где принимает и как у нее фамилия?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2017 08:34
Дата регистрации: 07.12.2009
Дней на сайте: 5247
Авторитет: +214
offline
н@т@лья, мы к ней домой ходили .фамилию не помню . когда надо было я ее в интеренете нашла просто через яндекс и телефон и фамилию , сейчас к сожалению не сохранилась информация так как не нужна была .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2017 16:15
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4950
Авторитет: +2
offline
Здравствуйте! подскажите может у кого остался когитум? купим... 15 ампул нужно.
Отредактировано unikum 24.08.2017 16:16
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2017 13:16
Дата регистрации: 19.06.2013
Дней на сайте: 3957
Авторитет: 0
offline
н@т@лья, логопед в Реацентре на Гвардейской, 67.
Татьяна Сергеевна.
Логопед в Лого+ Олеся Владимировна, на ул. Космическая,24а
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2017 23:07
Дата регистрации: 28.05.2010
Дней на сайте: 5075
Авторитет: +38
Показать на карте
offline
На базе Службы лечебной педагогики с 14 по 23 сентября пройдет курс микроволновой резонансной терапии.
1. Аппараты, используемые для лечения, бывают двух видов: контактные и бесконтактные.
В любом случае эти аппараты обеспечивают низкоинтенсивное электромагнитное излучение радиоволн (не от слова «радиация», а от слова «радио») крайневысокой частоты (КВЧ-терапия), но в отличие от аппаратов КВЧ-терапии, где используется одна или две длинны волны, аппараты МРТ имеют более широкий рабочий диапазон частот, именно за счет этого они намного эффективнее, в частности для лечения ДЦП.
Никакого тока при этом лечении через кожу не проводится. Находясь под излучателем, пациент ничего не чувствует. Лечение абсолютно не чувствительное.
2. Исследования и врачебная практика показали, что основным проявлением данной терапии является безмедикаментозное снятие спастики и улучшение статики.
Если начинать последовательное и регулярное лечение данной терапией пациента до момента суставных изменений, то последующее изменения в суставах можно избежать вообще.
3. Лечение проводится путем воздействия на организм через точки иглоукалывания, т.е. врач должен иметь квалификацию не только физиотерапевт, но и рефлексотерапевт.
4. Парапарезы (диплегия, параплегия) лечатся очень хорошо, гораздо медленнее поддаются лечению тетрапарезы.
Лечение безболезненное, ребенку дискомфорта не приносят.
Данный метод запатентован и используется в лечении различных заболеваний еще со времен СССР, разрешен Минздавом.
Будет проводить врач Алексей Петрович Егоров, рекомендовано при ДЦП, логоневрозах (заиканиях, ЗПР, ЗРР, аутизме. Процедура длится 30 мин. Есть опыт борьбы с эпилепсией, хорошо поддается лечению при малых припадках. Генерализированная лечится дольше.
Перед началом курса предусмотрена предварительная полноценная консультация, где специалист ознакомится с вашим анамнезом и скажет о целесообразности этого метода именно для вас. Анамнез и результаты обследований заранее отправляются по эл.почте.
Нужно прислать краткое описание со слов родителя и документы мед. обследования и заключения.
Квант-госмедцентр.рф
Это сайт
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2017 10:37
Дата регистрации: 23.02.2011
Дней на сайте: 4804
Авторитет: +8
offline
Юлианна, сколько стоит сеанс? Сколько курс в среднем длится.....Если ребенок не будет спокойно сидеть/лежать то есть смысл делать? У нас ЗРР
Отредактировано wer0102 09.09.2017 11:07
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2017 06:39
Дата регистрации: 04.02.2013
Дней на сайте: 4092
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Девочки здравствуйте... Даже не знаю куда написать... Нас мягко говоря попросили из детского сада... Дочке 4 - аутоподобные черты поведения. Заведующая говорит, что моя дочь мешает другим обучаться, что родители жалуются. Куда нам податься? Кто нас аутистов возьмет-то. При поступлении в сад 25000 отдали.. а теперь за дверь, без предоставления места.... Записались на прием, но не думаю, что место в логопедический садик дадут просто так... А ещё денег не наскрести на поступление в другой сад...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2017 07:07
Дата регистрации: 30.03.2011
Дней на сайте: 4769
Авторитет: +7
offline
Angeliq82, какой у вас детский сад? Нас тоже выпирали, я даже с заведующей поругалась, потом позвонила в департамент образования, ее немного прижали. Встали на очередь в ПМПК, там дали заключение, ждём очередь в спец сад. Отстаивайте свои права, вплоть до прокуратуры, на улицу вас никто не имеет право выгнать, а в спец сад, не надо денег, у вас ребенок бьёт других детей или угрожает их здоровью и жизни? Если нет, нахрен их посылайте, и идите на ПМПК, и ждите очередь в спец сад. С такими детьми как наши, они и в Искорке не нужны, а вроде это санаторий психо-неврологический. Терпения вам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2017 07:31
Дата регистрации: 30.03.2011
Дней на сайте: 4769
Авторитет: +7
offline
Angeliq82, вы только не вздумайте в никуда уходить из детского сада, если вы просто так документы заберёте, то в спец садик, вас никто не возьмет, будете дома сидеть до школы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2017 09:08
Дата регистрации: 07.12.2009
Дней на сайте: 5247
Авторитет: +214
offline
Angeliq82, аутоподобные на сколько - в чем выражаетс я,чем он мешает др детям ?
не уходите сами это точно

сложно конечно так советовать,но если вы считаете ( адекватно ),что ваш ребенок не угрожает здоровью других детей - то боритесь за своего ребенка
но это уже огромный труд со стороны родителей .

У нас тоже была поджобная ситуация - у нас нет аутичного поведения ,но были проблемы по неврологии - мы были агрессивными,возбуженными - много кричали .плакали -мешали , дрались ( я это все видела ,знала и мы много занимались и лечились ,каждый день обьясняла ребенку как надо вести себя в саду и с др детьми - чтоб это все убрать )
и в первый год на нас мамы написали письмо заведующей , чтоб моего ребенка убрали из группы - заведующая и наши воспитатели и логопед убеждали меня, что в спец саду нам будет в 100раз лучше , но при этом без моего согласия они не могли куда либо перевести - об этом мне так же сразу сказали . я отказалась - потом была комиссия нас зачислили в логопедическую группу ,так же предлагали другой детский сад ,я опять отказалась - на данный момент мы ходим в тот же сад и все нормально просто обычный ребенок .



Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2017 09:15
Гость (31.173.*.*)
Вот советы не уходить с одной стороны понятны, а с другой.... Ребёнку в саду запросто устроят невыносимую жизнь. Уходите, если есть с кем оставить ребёнка. Не добавляйте ему травм. Ну и прокладывайте дорогу в специализированный.
Отредактировано модератором Grel 13.09.2017 09:17
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2017 10:03
Гость (217.118.*.*)
Я была в подобной ситуации, это очень больно. Я сидела в декрете с младшим, сил не было, денег не было. Мы ушли. Если у вас есть силы - тяните , пожалуйста, найдите подход, уговаривайте , умасливайте, адекватно требуйте, уговаривайте , взывайте к совести и сердцу. Это будет огромный труд с вашей стороны, но есть садики, где дети с особенностями ходят с обычными детками , это возможно. Не идите в спецсад, это не панацея. За жизнь наших детей нам придётся выгрызать иногда такие вещи.. отрастить зубы и броню вам надо, но постарайтесь без конфликтов. Я желаю вам терпения и удачи . Если будет желание пообщаться - пишите, могу подсказать , с кем пообщаться в департаменте образования в областном , нам там в своё время помогли ... но мк ушли все равно . Но может, вы сильнее и удачливее. Я вам этого желаю. Смородина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2017 10:12
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3851
Авторитет: +25
offline
девочки, извините, конечно может я не совсем в теме.
В нашей группе мальчик аутист уже 3 года. Проблем со стороны администрации сада и родителей нет. Все знают диагноз, занимается он там на занятиях чем хочет, но все ж стараются приобщить и к общим занятиям. ну мешает иногда, его занимает няня тогда или ищут ему занятие. Был еще мальчик, но он ушел в специализированный.
Мое мнение-лень воспитателей, если ребенок не агрессивный
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2017 10:16
Дата регистрации: 30.03.2011
Дней на сайте: 4769
Авторитет: +7
offline
Огонь, многое зависит от заведующей и воспитателей, если они решат выжить ребенка будут всячески это к этому подводить ( детей настраивать, родителей, а есть такие заведующие, которые на собрании родителям говорят, что в группах бывают особые дети, и не надо на них жаловаться, что я их не выгоню. Будут ходить как все. А есть, те, которые будут выживать как могут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2017 12:27
Дата регистрации: 04.02.2013
Дней на сайте: 4092
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Ой, девчата, спасибо за отзывы... Немножко расскажу о малышке: у нас есть проблемка с общением и играми с другими й детьми, но агрессивности или драк с нашей стороны никогда не было. Бывает на меня бузит, если не дать ну что-то очень ей важное в данный момент, но ни детей ни животных не обижает. В чем ее черты выражаются - говорит и поет много фразами из мультиков, иногда может что-то попросить, на зрительный контакт идёт, с игрушками стала играть применяя воображение, хотя рядами расставляет бывает, но стереотипии ещё есть. Сейчас к 4 годам стала бояться незнакомых мест, до истерик. Иногда издает звуки странные ааааа и бывает раскачивается. На контакт идёт, если ей интересно, выполняет задания. Не глупа далеко. Проходили лечение в золотой рыбке: кортексин, магнитная шапочка и массаж. Пили церепро. Ходили к очень в толковому логопеду Ольге Викторовне Савельевой. Общались долго, сказала, что смысла не видит в переходе в логосад, потому что доча пока неусидчивая и заниматься с логопедами не сможет да и смена садика стресс, пока будем привыкать, время уйдет. Сказала пусть лучше со сверстниками обычными общается в садике. И что мы имеем право после комиссии пипец сделать запрос на индивидуальную программу ведения такого ребенка и заведующая обязана предоставить все условия. Я заведующей об этом сказала, а она мне в ответ - вот мол вам ещё к школе готовиться, ей женщиной становиться, а мы ничем помочь не можем - и логопед-то у нас на полставки и психолог занята.... В общем смотрю ей вчера в глаза, а у меня слезы наворачиваются от такого бездушия и наглости... Сад 183.
Отредактировано Angeliq82 13.09.2017 12:29
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2017 12:34
Дата регистрации: 30.03.2011
Дней на сайте: 4769
Авторитет: +7
offline
Angeliq82, а девочка понимает обращенную речь хорошо? выполняет задания? слушается воспитателей?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2017 12:36
Дата регистрации: 30.03.2011
Дней на сайте: 4769
Авторитет: +7
offline
Angeliq82, а частным образом вы занимаетесь у логопеда, про которую вы написали, или она не нашла к ней подход? и логопеды могут и не потянуть заниматься с таким ребенком, нужен именно дефектолог, или логопед с опытом дефектолога.
Отредактировано anysik1986 13.09.2017 12:37
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2017 12:42
Дата регистрации: 04.02.2013
Дней на сайте: 4092
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
anysik1986, Она понимает речь, но не всегда выполняет то, о чем просят. Подход Ольга Викторовна нашла, я даже удивилась, что доча ее слушала и слушалась, но Ольга Викторовна кам порекомендовала пока найти хорошего дефектолога... Про воспитателей - по большому счету воспитатейлей слушается, но! если замкнуло ее, то может стоять на своем и закатить истерику. Иногда бывает неуправляемой, бегает по группе вприпрыжку... но быстро возвращается в русло))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2017 12:45
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3851
Авторитет: +25
offline
Angeliq82, ваш звонок в департамент образования решит проблему.
Не расстраивайтесь, в нашем саду сама заведующая говорила: "Что не может отказать в прибывании в д/с, есть какое-то постановление или распоряжение"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2017 12:46
Дата регистрации: 30.03.2011
Дней на сайте: 4769
Авторитет: +7
offline
Angeliq82, я могу вам порекомендовать хорошего дефектолога, мы уже год у нее занимаемся, первая логопед к сыну не нашла подход, а Олеся Владимировна нашла, и у нас есть динамика, но в кабинете иногда у нас такие там крики стоят )))) она строгая, молодец! он ее слушается и выполняет задания, усидчивость была не сразу, адаптация месяца три шла.
Ответить на это Цитировать
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Olga@3110,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
Yana@,
Ирина_Ждан,
tusa2004-,
нина1966,
olenderdg,
Лапушка.,
anmaiya,
Рыжик14,
lisa1983olesya,
Евгений4242,
Ольгамама,
kirillka,
Murr,
evoytina,
сергеевна,
Gordaya,
АНТАРА,
Tiana2004,
спутник,
Катейка87,
Кира,
marina2004,
инна2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
Елена__шугаринг,
svetlana3139,
Marisabel,
лисичка1711,
playoff87,
natalia-krasnikova,
Леесек,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
Ritusik20,
iriska87,
natstom,
nuysha422,
KaterinaV,
BHECZ,
Mila99,
Rosha68,
Gluk@,
777al1983,
Максим19,
Pansy,
Lyubov99,
olyuschka79,
Le_gur,
disfox
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (1)
Гостей: 263