Главная /  Форум / Хозяюшки / Интимный вопрос...унитаз)))

Интимный вопрос...унитаз)))

В Кемерово открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения
1 2 3 4 >
 
#
X
26.01.2010 17:16
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5239
Авторитет: +108
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Вначале отмойте его с обычными средствами,порошками.Свеху,и ёршиком подальше,там где вода стоит.Тщательно.Хорошо промойте водой.Залейте Белизну,где-то 100 гр.Слегка помешайте.Пусть стоит,допустим 30мин.Опять смыть,ершиком везде туда сюда ,особенно там,внутри.Смыть водой несколько раз.А теперь самое интересное.Надо купить жидкость для унитазов WOCO (турецкая) или сильнодействующее средство,убирающее камень .Теперь надо чистую воду оттуда убрать,чтобы там сухо было.Я брала швабру с верёвками ,старенькую,ведёрко с ситом,куда отжимают.воду шваброй выбрала оттуда.Теперьпод ободом,как обычно и САМОЕ главное,туда где этот камнь скопился.Дать постоять.Потом тщательно смыть.Взять что-то деревянное,чтобы не царапало фаянс,и аккуратно скоблить,но не бить,не колотить.Через пару таких процедур всё будет нормально.Делать в перчатках,если есть очки для плавания и всякое такое..Вконце опять всё промыть БОЛЬШИМ к-вом воды..
Надеюсь,мой совет пригодится!!
.....
Ladunya, для этого есть такое средство, называется "Крот" . Заливается на ночь, утром - чистенький унитазик.
Крот - это средство для удаления засоров труб. Наше русское, по эффективности - средненькое.
.....
Для мытья унитаза лично я использую Доместос. Если в колене унитаза скопился мочевой камень: залейте в колено Доместос на полчасика (займитесь другими делами), а потом аккуратненько стамеской и металлической мочалкой избавьтесь от налета (аккуратно, без остервенения). Смойте. Вычистите унитаз полностью.
Если фаянс покрыт ржавчиной - воспользуйтесь порошком "Комет-антиржавчина". Загляните в бачок, замените поржавелые части (придется сходить в магазин или вызвать сантехника). Можно засыпать в бачок немного стирального порошка и промыть.
Кстати, унитаз моется 1 раз в день. При регулярном мытье никакого мочевого камня не образуется.
.....
А еще есть классное и главное дешевое средство САНФОР, ну очень хорошо отмывает .
.....
А я всю грязную работу делаю в перчатках(руки жалко). Я их покупаю в аптеке, хирургические нестерильные, В коробке их 100 шт. Хватает надолго. После использования - выкидываю. Они очень удобные, тонкие, на руках их почти не ощущаешь, я их и на даче использую, когда на грядках работаю!
....
А вот моя "унитазная система":
1. После каждого использования сей посудины по, пардон, "большим делам" - оная моется с применением ёршика и моющего средства (обычно - туалетный утёнок); каждый сам за собой это и проделывает!!
2. Постоянно подвешиваю в унитазе Бреф-гель - с ним унитаз меньше пачкается, меньше остаётся помарок.
3. Перед уходом на работу - наношу того же "утёнка" под ободок и так оставляю до возвращения, потом - чищу ёршиком.
4. Протираю влажными салфетками стульчак - ежедневно
5. Раз в неделю "купаю" унитаз с применением какого-нибудь моющего средства целиком, включая бачок.
6. Время от времени, по мере необходимости отмываю и сам бачок внутри от тёмного налёта, который там образуется.
Моему унитазу около 20 лет, а он всё как новенький. Мне проще постоянно поддерживать его в чистом состоянии, чем потом в авральном порядке отдирать от ржавчины и известкового налёта,
.....
Ну а теперь у меня новенький унитаз и я ему таблетки покупаю. Их надо опускать в бачок, запах приятный, вода получается окрашенной в синий(зеленый) цвет , пенится и смывает микробы, т.е. количиство подходов с ершиком можно немного уменьшить
....
А я с уксусом дружу! Почаще протираю уксусом - и никаких окаменений не наблюдается! Главное - новое не зага ..., а если старенькое удалось отчистить - сохранить достигнутое. Если хотя бы 2-3 раза в неделю протирать всю сантехнику( и краны, и мойку, и металл, и акрил, и фаянс, и чАВУн ) уксусом - забудете обо всех налетах НАВСЕГДА! 100% успех! Убедилась многолетним опытом. Только ершик - это ерунда, он каКчественно не сделает , в вот тряпочкой и ручками - в самый раз!
....
Ещё есть таблетки , которые бросать надо в сливное отверстие , это где в унитазе вода стоит , они там растворяют все отложения . А ещё недавно совет дали вместо этих таблеток покупать таблетки для замачивания вставных челюстей - так же бросаешь в слив , так же всё растворяют ; но стоят на порядок дешевле , где-то три евро за сотню .
....
И вообще я хлорку купила , держись теперь , ёршик !
Я её, хлорку, нежно люблю. Действительно, спектр применения у неё огромен. Не только унитаз, но и плитку, раковину, холодильник, раделочные доски, вещи (белые носки, футболки, нижнее бельё), белые пластиковые изделия (стулья, игрушки), скамейки и тазы в сауне, клавиатуру на пианино, ионике и т.д, жалюзи, вытяжки, расчёски, батареи. А стекло как после неё блестит! Попробуй замочить в ней стеклянные вазы, графины, фужеры, почистить люстру. Сверкают! Так же удаляет не только грязь и тёмный налёт, но и тину (в аквариуме или бассейне), плесень, бактерии. Ещё предохраняет от мурашей, если они решили протоптать дорожку в дом, то достаточно развести хлорку и побрызгать вокруг.
.....
Из хлорсодержащих пользуюсь Доместосом или Досей(подешевле),а от камня и ржавчины Харпиком.Харпик очень мне нравится.Им мою не только унитаз,но и бортики ванны(следы от капелек отмываются на ура).Каждый день протираю влажными одноразовыми салфетками,потом насухо туалетной бумагой.Еще всегда весит на унитазе гелевое мыльце Амби пюр.
....
Я начинающая флай и каждый день драю не раковину, а унитаз, так как раковиной занимается мой сын. Перечитала все ваши советы, отпечатала, нужное подчеркнула. Очень понравился совет про отмывание ершика, вчера попробовала, ершик как новый.
Теперь мои маленькие хитрости:
1. У меня стульчак прикручен хитросделанными винтами. Ни тряпкой, ни губкой, ни зубной щеткой не прочистишь. Я их отмываю круглой малярной кистью, небольшой, которая предназначена для покраски мелких деталей.
2 После мытья попрыскала унитаз со всех внешних сторон и крышку от унитаза средством для мытья окон и растерла тряпочкой. Блестит теперь лучше, чем при покупке. Только стульчак не надо прыскать, мало ли как это средство влияет на нежную голую кожу.
3. У нас в доме очень ржавая система канализации, и ржавая полоска в унитазе остается. чем ее не оттирай. Я вчера заглянула в бачок, а там все стенки в ржавчине. Я туда раньше вообще никогда не лазила. Сегодня перекрою воду к унитазу, выпущу ее из бачка и на ночь залью Адриланом. Может быть, если делать это в течении какого-то времени ежевечерне, ржавчина и отойдет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2010 17:20
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5239
Авторитет: +108
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Девочки,это высказывания с флайледи, с их форума..хотелось бы ,чтобы вы прокомментировали ...что из вышеперечисленного есть у нас, и что действительно работает.
У меня такая проблема, ремонт в квартире сделали,кроме санузла,там пока все старое и туалет тож, очень быстро загрязняется низ унитаза(мочевой камень и т.д.),видать поверхность уже старая, простой ерш и средства типа Доместос не берут...с рождение ребзи было не до этого,теперь хочу исправить сиуацию(пока не поменяли унитаз)..кто что подскажет?:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2010 18:18
Дата регистрации: 21.04.2009
Дней на сайте: 5455
Авторитет: +44
Разместил рецепт
offline
star2105, как-то судьба меня кинула в общагу НГУ, где наверное, унитаз не чистили с тех пор, как поставили.8-D И, веришь, я его отмыла. :-P Чем точно, уже не помню, но кислотосодержащим, однозначно. Типа Санфора что ли. Помню, камень кусками отваливался...Извела весь пузырек.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2010 19:22
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 5673
Авторитет: +80
Состою в клубе
offline
star2105, попробуй Силит Бэнк , там щелочи дофига, должно отчистить!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2010 19:42
Гость (95.181.*.*)
Аришка, *plus**plus**plus*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2010 19:49
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5239
Авторитет: +108
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
спасибо девочки, а КРОТ про который пишут во флайледи..у нас есть такой?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2010 19:57
Дата регистрации: 21.04.2009
Дней на сайте: 5455
Авторитет: +44
Разместил рецепт
offline
star2105, есть, конечно. И стоит дешево.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2010 19:59
Гость (95.181.*.*)
star2105, кротом трубы прочистить тока, есть р-р Сантехник, тож самое
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2010 21:59
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5239
Авторитет: +108
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Птичка, jenshen, Аришка, спасиб, как потеплеет сделаю забег на хоз.магазин:-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2010 22:19
Гость (217.8.*.*)
я белизной всё очистила. главное ее побольше-побольше:) сверкал просто, а раньше подходить страшно было
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2010 22:20
Гость (217.8.*.*)
я белизной всё очистила. главное ее побольше-побольше:) сверкал просто, а раньше подходить страшно было
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2010 23:51
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5239
Авторитет: +108
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
мне свекровь тож белизной предлагает..а от мочевого камня помогает?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2010 23:59
Дата регистрации: 21.04.2009
Дней на сайте: 5455
Авторитет: +44
Разместил рецепт
offline
star2105, вряд ли, плюс запах у белизны - :-! У меня вообще на нее аллергия :-( Хотя попробывать, конечно, можно. Камень лучше возьмет КИСЛОТА.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2010 00:40
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5239
Авторитет: +108
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
вот и я из-за запаха засомневалась.....:-?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2010 01:09
Гость (95.190.*.*)
а я купила санокс ультра! стоит около 40 руб, я была просто в шоке! отмыл так, что как будто новый стал! им я еще ванну отмыла, сейчас все просто блестит! и запах у него приятный!*Thumbs_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2010 01:16
Гость (217.8.*.*)
star2105, там отмылось ВСЁ! я обалдела от результата. про запах белизны я бы не сказала что сильно воняло....
jenshen, белизна это и есть кислота. из серии HClO тока после О циферка должна быть. какая не помню(-:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2010 12:34
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5239
Авторитет: +108
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
ой,девоньки, не могу дождаться вых-х чтоб по магазинам пробежаться и унитазом заняться...во мечты-то:...просто меня это место в квартире уже нервирует..перед моими родами моя бабушка вручную его отмыла...несколько дней отмывала..но пока я лежала в роддоме и за первый месяц после рождения малыша колено у унитаза стало точно таким же(ест-но,ерш не помогал), а меня хватало только на то, чтобы с Доместосом промыть все это дело...думала,лан, че корячиться , все равно скоро менять все бум:-?..но этот период затянулся..минимум ждать теперь до лета, и то не факт, поэтому решила засучить рукава и..смыть это грязное дело.*Thumbs_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2010 15:28
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5239
Авторитет: +108
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
девочки,всем спасибо за советы,вых-х не дождалась:lol:,унитаз как новенький*Thumbs_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2010 15:34
Дата регистрации: 21.04.2009
Дней на сайте: 5455
Авторитет: +44
Разместил рецепт
offline
star2105, ну расскажи, чем отмыла-то в конце концов? :-P
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2010 15:43
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5239
Авторитет: +108
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
саноксом...и ручками,ручками:lol:
хотела силит бэнк тож купить, но он стоит в 5 раз дороже,решила с санокса попробывать и еще санфор купила, вообщет, тож самое что и санокс, даж стоят почти одинаково и цвет один и тот же и запах..кислота есть кислота*plus*я раньше даж представления не имела о таких средствах8-Dспасибо форумам и инету*Thumbs_up*
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
ЯННА,
dasha23,
FUCIN,
katiakem,
ольга90,
musochka29,
Ульяна2010,
Полькина,
LKV,
vikaKAZ2019,
ЧернаяКошка,
Lenochka_Rau,
nata1985,
inna1573,
koromochka.5,
skvorecta@mail.,
Ситенок,
ana.rem83,
din-din,
gold__86,
julpyat,
Тройка,
Антонина,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
yuliya.batrakov,
dremalina,
tehpat.ru,
Dopel52,
nastaliy,
Retro,
light_,
kyzne4ik,
filippova_t.e
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (38)
Гостей: 226
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия