Главная /  Форум / Отзывы / Услуги / Какие документы нужно собрать для продажи квартиры?

Какие документы нужно собрать для продажи квартиры?

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
 
#
X
03.06.2014 02:07
Дата регистрации: 11.09.2008
Дней на сайте: 5703
Авторитет: +17
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Думаю, темка будет востребованной не только мне.

Хочу продать свою квартиру самостоятельно, не переплачивая, риэлторам.

Прошу совета, в какую инстанцию необходимо пойти сначала? Сколько стоят справки и другие необходимые документы?

Немного о ситуации: квартира в собственности мужа, но прописаны в ней муж,я и 2 несовершеннолетних наших детей. Ипотеки нет, долгов тоже.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2014 10:53
Дата регистрации: 11.09.2008
Дней на сайте: 5703
Авторитет: +17
Показать на карте
Состою в клубе
offline
 
#
X
05.06.2014 11:47
Гость (91.201.*.*)
хорошие риелторы не заставляют "переплачивать" они просто накручивают стоимость своих услуг на назначенную вами цену и продают) ну а по документам... начните с тех. паспорта или тех. выписки с БТИ. затем у вас должно быть оформленное свидетельство на право собственности на недвижимо имущество, то бишь квартиру, учитывая что дети еще несовершеннолетние и что ни они ни вы не являетесь собственниками, желательно бы вам всем троим выписаться)) вопрос куда не задавайте, я говорю ЖЕЛАТЕЛЬНО. т. к покупатели не шибко жаждут видеть прописанных в приобретаемом ими жилье НЕ СОБСТВЕННИКОВ да к тому же еще и малолетник детей) ну а по стоимости узнавайте все на местах. так же вам понадобятся справки о прописанных, о том что нет долгов и т.д. возможно затребуют справку о том что данной жилое помещение не имеет никаких обременений и прочего.. плюс оформление договора купли-продажи, ПРАВИЛЬНОЕ оформление) это основное. ньюансы могут быть разные. ну и так же не забывайте, о том, что если квартира в собственности менее трех лет, то вам придется платить подоходный) а если более трех, то там вычет налоговый и подоходный уже будет зависеть от суммы, за которую вы продадите жилье. ну так же учтите. что названивать вам будут оооочень много и по факту практически все окажутся риелторами. и вам придется много времени тратить на эти звонки, а так же на показ жилья и т.д))) еще звонящие вам риелторы и агентства буду навязывать вам свои услуги, просить выставить ваше объявление у себя)) а иные и без вашего разрешения будут это делать)) плюс есть вероятность нарваться на нерадивых покупателей....... в общем вы конечно думайте сами, но я бы на вашем месте лучше через знакомых нашла хороших и проверенных риелторов и пусть бы они этим делом занимались. дабы потом не было мучительно больно и грустно..... удачи!)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2014 11:54
Гость (91.201.*.*)
да кстати, еще вам надо документ, на основании которого ваш муж стал собственником данной квартиры) так же кадастровый паспорт возможно пригодится, так же если данное жилье было приобретено уже в браке, то вашему мужу понадобиться нотариально заверенное разрешение от вас на продажу
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(49)
lenazileeva,
mar1703,
miranda,
Anfisa84,
pipa01,
vilka313,
фёрби,
ulia240485,
Наташик,
тусик,
Ксю.,
Mellisa,
Kati36,
Katelinka87,
АннаУдарцева,
foxe,
Sergei1,
KS-KS,
Silena,
natasha_loris,
nadin895,
ulia271211,
SvetikT,
madam.anna,
Викт0рия,
IriNkaPolom,
eania,
shopogolik,
Иринка.84,
Ольга240490,
oksana_812404,
465566@list.ru,
МерцАнна@,
Smilefun,
Женюня,
elena123@,
ulaka,
79089407614,
rtv1962,
olkanep,
Lenoka,
1304762,
mazanikola,
Irenka.84,
Артём22,
Sveta2404,
lyalyamed12,
anofrievao,
Maksim2011
Деток(18)
Данил (Мама gsu),
Никита (Мама Valentinka),
степан (Мама VAGAYULIA),
Семён (Мама Olesiy),
Арина (Мама arinka24),
Савелий (Мама Арсав),
Егор Дмитриевич))) (Мама мама_Егора),
Софья (Мама yulcha),
Егор (Мама love_mamma),
Никита (Мама pushmaman),
Полиночка (Родитель shaluta),
Катюшка (Мама Nari),
Денис (Мама marina79),
Алексей (Мама Kislik),
Алина (Мама _-_bagira_-_),
Егор (Мама BELL-KA),
Анюта (Мама tanna),
Доченька (Мама Inna5)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (52)
Гостей: 233
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия