Главная /  Форум / Особые дети / дети -индиго.

дети -индиго.

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
« 1 2 3 >
 
#
X
20.08.2010 12:38
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5291
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Юляша, во все времена были удивительные люди )), главное такой талант в землю не закопать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2010 18:17
Дата регистрации: 18.07.2009
Дней на сайте: 5368
Авторитет: +17
Состою в клубе
offline
если убрать пункт про судороги , то получается описание нормальных здоровых живых всем интересующихся неусидчивых детишек....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2010 18:19
Дата регистрации: 18.07.2009
Дней на сайте: 5368
Авторитет: +17
Состою в клубе
offline
а я помоему и до сих пор такая... я наверное тоже индиго, только уже далеко не деть...:-P
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2010 19:23
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5649
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
kozochka, дык а они стали появляться с конца 70-х начала 80-х...;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2010 13:08
Гость (95.181.*.*)
Ну дык я говорю что нам ведь пока только 10 - время покажет, просто я говорю что весь наш семейный педагогический опыт (не малый) конкретно на нашем чаде не срабатывает. Эти новые дети совершенно ничего не боятся, ни высоты, ни боли, мало плачут и наоборот много нервничают, любые логические игры для них проще простого, зачастую даже показывать не надо - соберут и разберут на раз и смотрят потом на тебя как на кретина... что мол, за глупую вещь дал... А любой чужой что появляется в поле зрения - друг и брат, никакой настороженности и страха - ну не было рарьше такого у детей, хоть тресни. А теперь такие дети считаются нормальными. Это говорит прежде всего о том, что они меняются и очень сильно, они все дети нового покаления и такими как были в детстве мы и наши мамы, ни когда не будут, их развитие опережает и на много! Это не хорошо и не плохо - это данность с которой нам жить и искати к ним новые подходы, давать им знания которые они так жаждят, учить читать, писать не с 7, а с 1,5 - 2 и относится к ним ни как к малым детям, а как к малым взрослым.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2010 13:34
Гость (95.181.*.*)
А после развернутого описания Юляшки, лично у меня и сомнений не осталось что у нас растет индиго, только пока еще совсем маленький:) И страшно что мы взрослые к этому совершенно не готовы, ни дет. садовские ни школьные программы непритерпели адаптивных изменений, да что уж говорить о программах если даже наше "прабабушкино" отношение к детям не изменилось... все начинаем с погремушек, неволяшек, пирамидок... а для них это уже мелко. И зачастую не знаешь как его завлечь и успокоить его нервы. Мы вышли из положения тем что отдали на растрезание старый компьютер и чемодан с комп.запчастями - многих это шокирует, но нынешних детей интересует техника, а не игрушки. И как пример - Витюха кнопки на компьюрере и вертушки на стиралке научился включать/поворачивать в 7 мес., а на том же логическом домике такие-же только в 10, и то не всегда - вот и феномен!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2010 13:45
Гость (95.181.*.*)
И кстати разница между активным даже суперактивным ребенком и ребеном так называемым "индиго" -калассальная! Видела много, очень много активных детей, но при всем при том они остаются детьми, а у этих, мышление и интересы взрослого человека.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2010 14:51
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5476
Авторитет: +25
offline
судя по написанному выше у меня ребенок-индиго8-D
и он амбидекстер или как его там. Обеими руками работает.
мне как-то давно давали читать книгу "Дети индиго" с намеком, что мое дитятко такой. Почитав немного, плюнула. Потому как мне все равно какого цвета у моего ребенка аура, хоть сер-бур-малиновая.
Интересно, что дает это знание, какого цвета аура?8-/
Переделать ее все равно не получится:lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2010 15:09
Дата регистрации: 16.06.2008
Дней на сайте: 5764
Авторитет: +135
Показать на карте
cev
offline
Девочки - молодцы, как вы своих чад ЛЮБИТЕ. @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2010 03:09
Дата регистрации: 21.08.2010
Дней на сайте: 4968
Авторитет: 0
offline
МамАня, Каждый из нас имеет свой цвет ауры: желтый, красный, синий... и знание своего цвета совершенно ничего не дает - мелочи все это. Наше покаление (большинство) имеют синюю или желтую ауру, но нашим мамам не до сравнений аур было, времена были ни те. А мы вероятно дурью маемся :lol: безусловно индиго от рождения белее развиты, тем и привлекли к себе внимание, а СМИ раздуло из этого просто что-то невероятное. На самом деле в их появлении нет ничего удивительного - эволюция... И по ее законам каждое новое покаление отличается от предыдущего, если к этому есть стремление вида, а ни как у крокодилов которые настолько самодостаточны что за миллионы лет ни притерпели ни малейших изменений... (-:
Кстати, думаю вы заметили (когда лежали в роддоме) очевидный факт - практически все нынешние дети от рождения имеют осмысленный взгляд и умеют его отлично фоккусировать, а это раньше достигалось лишь к месяцу.

P.S. Недавние посты от Гостя мои. Приятно с вами девочки объщатся. Плиииз, поподробнее делитесь наблюдениями о своих "феноменах" - ооочень интересно как вы справляетесь;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2010 19:38
Дата регистрации: 29.10.2010
Дней на сайте: 4899
Авторитет: +11
lut
offline
У меня дочь амбидекстр, даже в 10 лет может кушать и правой, и левой рукой, правда, рисовать и писать приучена правой. При хороших способностях есть определенный дефицит внимания. просто не переносит долгого ожидания и периодически "вибрирует" коленкой. Но таких детей немало, что уж сразу об их какой-то исключительности... аурах и пр..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2010 20:43
Дата регистрации: 23.09.2009
Дней на сайте: 5300
Авторитет: +41
offline
есть люди которые видят ауры.. это так к слову, что это реальный факт.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2010 22:35
Гость (83.149.*.*)
вот читаю и понимаю, что это и про моего ребенка тоже. он реально не такой как все:все вышеперечисленное относится к нему . обидно только .что педагоги считают это заболеванием и отправляют к неврологам и др. врачам :-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2010 22:49
Дата регистрации: 15.11.2009
Дней на сайте: 5247
Авторитет: +84
offline
Демелена
есть люди которые видят ауры.. это так к слову, что это реальный факт.

так никто и не подвергает сомнению данный факт..... если цвет ауры уже можно определить с помощью приборов и даже сфотографировать.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2010 18:22
Дата регистрации: 06.02.2008
Дней на сайте: 5895
Авторитет: +8
offline
Девочки, а вам не приходило в голову, что термин "дети-индиго" из разряда многих неологизмов? Ну вот появились у нас лет 10-15 назад "новые русские" :-D, модное же выраженьице было? ;) И гдеи они сейчас? Кто они? А теперь модно находить у своего дитятка признаки "ребёнка-индиго"... Но вот только точное определение этому понятию так никто и не может дать. Зато как приятно банальную невоспитанность и истерию ребёнка отнести к проявлениям его "синевы"! :-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2010 01:13
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4928
Авторитет: +75
Показать на карте
offline
то,что процитировала Юляша
Юляша

3. Часто бегает туда-сюда или постоянно на что-нибудь залезает в ситуациях, в которых такое поведение является неподобающим.
4. Часто испытывает трудности при игре или спокойном участии в какой-либо деятельности на досуге.
5. Часто находится в постоянном движении или ведет себя как «заводной».
6. Часто слишком много разговаривает.
7.Часто выпаливает ответ, прежде чем был полностью задан вопрос.
8. Часто испытывает трудности с ожиданием своей очереди.
9. Часто прерывает других или вмешивается в их действия (например в разговоры или игры).


мне больше напонимает невопитанность, но как написала McCar,
McCar
Зато как приятно банальную невоспитанность и истерию ребёнка отнести к проявлениям его "синевы"! :-/


что касается одаренности, то действительно сейчас очень много таких детей, и гиперактивности к сожалению тоже очень много, поэтому и отправляют деток к неврологам, т.к. это нехорошо ни для ребенка, ни для окружающих.
Помоему, дети-индиго, это надуманный феномен. Талантливые дети- да,есть такие, но это необязательно гиперактивные, никого не слышашие и не слушашиеся дети... ИМХО
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2011 16:29
Дата регистрации: 17.02.2011
Дней на сайте: 4788
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
интересно... под описание детей индиго 100% я подходила в детстве 0:-) Прям все мои детские трудности и неприятности, вплоть до владения обеими руками одинаково (я начинала писать левой рукой, до сих пор мне фиолетово какой рукой пользоваться)... у меня у самой сыну уже 15 лет, но он просто умный, достаточно успешный ребенок - намного счастливее чем я была... тогда вообще все отклонения от нормы строго пресекались... как бы поглядеть какого цвета у меня аура?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2011 19:43
Гость (178.171.*.*)
Если бы вы были индиго, сами бы увидели свой цвет ауры.
Не дай вам бог, девочки, иметь такого ребёнка, врагу не пожелаю.
Когда все твои мысли слышат. Когда за несколько дней говорят о том, что будет. Когда ему идёт поток информации, а он с этим справится не может и воет, как затравленный зверёк...
Они среди нас, поверьте. Но говорить об этом родители индиго никогда не будут.
Oпасно это для ребёнка, понимаете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2011 20:48
Гость (91.206.*.*)
 
#
X
05.04.2011 17:46
Дата регистрации: 17.02.2011
Дней на сайте: 4788
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
дети-индиго - не экстрасенсы... это я про то, что они сами свой цвет ауры видят, они просто сильно не такие как все
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
katiakem,
dasha23,
FUCIN,
ольга90,
LKV,
Полькина,
ЯННА,
musochka29,
ЧернаяКошка,
nata1985,
Lenochka_Rau,
Тройка,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
koromochka.5,
din-din,
gold__86,
julpyat,
skvorecta@mail.,
inna1573,
Ситенок,
ana.rem83,
Антонина,
yuliya.batrakov,
ЕвгенияЖ,
dfktynbyf1967,
tehpat.ru,
Dopel52,
nastaliy,
filippova_t.e,
dremalina,
light_,
kyzne4ik,
Retro
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (6)
Гостей: 305
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия