Главная /  Форум / Особые дети / Даунята

Даунята

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
09.06.2011 23:47
Дата регистрации: 03.03.2010
Дней на сайте: 5140
Авторитет: +47
offline
Гость ( 80.239.*.* ) , :,(:,(:,(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.06.2011 01:09
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5418
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Модератор
Гость ( 80.239.*.* ) , сил вам пережить такое горе :,(:,(:,(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.06.2011 01:58
Дата регистрации: 24.10.2008
Дней на сайте: 5635
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Гость ( 80.239.*.* ) , сил вам!!! ...обязательно нужно решиться на новую беременность!!!Полюбите, конечно полюбите! а старшая сестренка будет самым сильным ангелом-хранителем.....Бог вам в помощь!@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2011 22:52
Гость (94.127.*.*)
LUSA, после нашего детского сада может! У нас есть группы для детей с ЗПР. Они все идут в массовую школу... Для даунят массовая школа трудна! Не столько из-за программы, с которой им самим не справиться, сколько из-за отношения учителей, детей и их родителей. Даунята очень чувствительны к несправедливости, обидчивы и позитивны. Хотя хорошим качествам их тоже надо учить! Я недавно видела взрослого даунёнка, пьяного у остановки сидел на земле. Он вырос в плохой среде и ему теперь нельзя помочь. Видела дворника зимой даунёнка, усердно подметал и выглядел прекрасно за этим занятием. Он попал в хорошую среду и может сам о себе заботиться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2011 22:57
Гость (94.127.*.*)
Гость ( 46.250.*.* ) , напишите письмо на сайт губернатору. Сам он его не прочтёт, оно до него даже не дайдёт, но город отреагирует сразу. Только правильно представьте ситуацию: напишите о своём и мужа образовании, о рабочем стаже, о профессии, о семье - о детях. В письме должна быть видна Ваша забота о детях и собственные усилия как родителей, для их лучшего воспитания. Напишите, куда обращались с проблемой жилья, что Вам ответили. Город сразу отреагирует! Всего надо добиваться! Ваши дети должны Вас вдохновлять на решение проблем! Поверьте, всё решаемо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2011 23:03
Гость (94.127.*.*)
Гость ( 80.239.*.* ) , к Вам пршёл необычный ребёнок и Вы оценили его особый душевный мир... В каждую семью приходят дети для чего-то, с какой-то целью... Возможно, Ваш малыш пробудил в Вашем сердце любовь к особым детям, к их особому душевному миру... Он выполнил свою цель - Вы полюбили его таким каким он был... Думаю, он гордился бы Вами, если бы увидел с небес Вашу заботу о таких же детях.
Приходите в общественную организацию волонтёром и помогайте родителям даунят!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.08.2011 10:47
Дата регистрации: 07.03.2010
Дней на сайте: 5135
Авторитет: +14
offline
Сегодня я прочитала о новом методе лечения детей с синдромом Дауна. Пока это только эксперимент. Может быть кому и пригодиться ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2011 01:33
Дата регистрации: 21.03.2011
Дней на сайте: 4757
Авторитет: +98
offline
У нас у друзей двое ребятишек..старшей 10 лет..у нее Синдром Дауна..травма при родах из за кислородного голодания и гипоксии..частично нарушения развития..и "волчья пасть" была при рождении..но наши друзья выходили ребеночка с 1 бального..и операцию сделали..и занимались с ней..и занимаются..она ходит в спец школу.уже писать умеет читает..правда очень все медленно..но это уже прорыв! Очень сложно вырастить такого ребенка так это большие финансовые затраты (массажи, специалисты и т.д.) Им хватитло слава богу средств и терпения на ноги поставить..жалко что такой ребенок не сможет жить самостоятельно когда вырастит..завести свою семью..хотя ..как знать...еще они решились на второго ребенка и их младшей 5 лет сейчас.очень умная девочка(взяла ум.смекалку..красоту за двоих) и любит свою старшую сестру..мы часто собираемся все вместе наши дети играют вместе..она очень добрый ребенок..даже капризничать умеет.наша семью привыкла..и мы не обращаем внимания на ее болезнь...вообщем дети все одинаковые им только надо чтобы их любили и заботились о них!!!!!!!!!!!!!Я приклоняюсь перед теме родителями кто воспитывает таких детей!!!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2011 23:59
Дата регистрации: 21.03.2011
Дней на сайте: 4757
Авторитет: +98
offline
Гость ( 80.239.*.* ) , Вы сильная женщина..вы столько пережили!! Я восхищаюсь вашим мужеством! Не бойтесь новой беременности..не думйате о плохом..только о хорошем..и верьте..ВЕРА она очень многое дает в нашей жизни..ходите в церковь..это помогает и укрепляет веру..мои знакомые не побоялись на второго ребенка..хотя тоже боялись..второй ребенок у них супер способная девочка .. умница просто..наверно за двоих взяла..я не знаю слов которые бы могли помочь..уменьшить боль в сердце..но я верю что у вас все будет хорошо!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2011 10:31
Гость (78.41.*.*)
Что-то мало здесь родителей с даунятами... А я хотела пригласить всех на наши собрания, чтобы объединить усилия родителей для создания лучших условий для особых:) деток.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2011 22:29
Дата регистрации: 07.03.2010
Дней на сайте: 5135
Авторитет: +14
offline
Утащила рассказ из комментариев в ЖЖ, очень понравилось.

madam_adeno wrote:
Aug. 24th, 2011 11:18 am (UTC)
Такая история.
У подруги моей мамы было два ребенка, две девочки. Одна умница-красавица-художница, а вторая - с диагнозом "Даун". Получила эта бедная подруга по-жизни по полной. Соседи. Друзья. Школа. Муж ушел, как это и бывает в этих случаях. Да и старшая девочка-художница очень напрягалась. Семья разваливалась. Денег нет. Абзац.
Прошли годы.
Ушедшего мужа разбил паралич и он 4 года лежал без движения в койке. За ним ухаживала ..... девочка Оля с диагнозом "Даун" Очень тщательно, старательно, внимательно выполняла все указания врача. Таблетки, еду, мытье все-все что полагается в этой ситуации.
Сейчас этого мужчины не стало. Девочке уже 40 лет. Правда говорят с таким диагнозом столько не живут, но вот...
Ее мама и сестра - две одинокие женщины - спешат домой к Оле. Оля их ждет, встречает и очень радуется когда они приходят. Старается все приготовить к их приходу.Записывает телевизионные передачи,фильмы,разогревает приготовленную еду к их приходу, накрывает на стол. И все со всей тщательностью и любовью. Оля организовала настоящий теплый и родной дом.
Мамина подруга говорит "Если бы не Оля, я бы не стала жить. Это не поза. У меня не было бы смысла в жизни."
Я это не придумала
Это было действительно так.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2011 11:43
Гость (78.41.*.*)
rozab, :bravo:*me_so_happy* СПАСИБО! Таких позитивных историй про даунят очень много! Беда в том, что родители сталкиваются с этим фактом неподготовленными в род.доме, совершают ошибки, не имеют информации и поддержки... Надо менять ситуацию в консультациях и род.домах!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2011 04:34
Гость (82.145.*.*)
у моей бабушки были соседи, женщина сделала аборт на 6 мес. беременности. это было больше 40 лет назад, врачи положили плод на подоконнике в туалете в роддоме, ребенок дышал, мамашкам жалко было они начали подкармливать его. и выжила она, мать ее забрала, сейчас Ире 42 года у нее синдром дауна, но она самостоятельная во всем. бабушка вообще говорила что это какие то очень очень дальние родственники, ну мы как бы никогда не общались так лишь иногда встречаю Иру на улице, дружелюбный человек.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2011 16:56
Гость (94.127.*.*)
Предлагаю переходить на деловой разговор. Посетите в разделе "Особые дети" рубрику "Организации и объединения родителей" и принимайте решение!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2011 13:52
Гость (2.95.*.*)
так это тема. соц служба вы знаете какая никакя у нас. тк люди без отдачи занимаются уходом за больными.
а если люди я уникальными возможностями награжденные таким заболеванием - призваны заботиться о других - может их просто встретить друг с другом . и качество и адаптация в жизни для обоих
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2012 22:16
Гость (94.127.*.*)
натулька, :) согласна, сад давно существует... Но эти услуги в саду могут быть только платными. Если Вы, Наталья, возьмётесь за организацию какой-то такой студии - здорово! Я поддержу. Ищите специалиста, который будет вести в саду кружок, а родители ему оплачивать услуги. @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2012 19:38
Дата регистрации: 30.11.2012
Дней на сайте: 4137
Авторитет: +22
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Здравствуйте, девочки. Вот брожу по социальной сети в по пространствам интернета в поисках какой-нибудь информации о форумах кемеровских мамочек детей инвалидов. Моему солнышку 11-го декабря будет 10 месяцев. Жаль, что в таком большом городе, в отличии от соседних регионов, почти ничего нет для детей с синдромом Дауна. И в садик обыкновенный нас не хотят брать. Вроде как есть областное распоряжение об этом.*qustions* Вот тебе и "Доступная среда" и инклюзивное образование. Но мы с сыночком в сентябре ездили на консультацию в Новосибирск и там добились, что деток с СД берут в обыкновенный сад. Но у них там есть городская организация ранней помощи детям с СД, открыта при поддержки московского центра Даунсайд Ап. Кстати ведущие специалисты там это мамочки деток с синдромом Дауна. У них и семинары с соседних регионов проходят, кроме нашего конечно. Вот бы и в нашем городе попытаться ради наших деток что-нибудь организовать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2012 12:23
Гость (78.41.*.*)
mamolya71, если Вы внимательно прочли всё, что есть в этом посте, то у нас есть организация родителей в городе (и не одна), воспитывающих детей с нарушенным здоровьем. Я могу помочь Вам устроить ребёнка в обычный дет. сад.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2012 13:10
Дата регистрации: 30.11.2012
Дней на сайте: 4137
Авторитет: +22
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Kija, Спасибо. Мы правда ещё маленькие. Но я заранее хочу решить вопрос с детским садом. Я так поняла, что в нашем городе детки с синдромом Дауна посещают обыкновенные сады. Т.Е. этот вопрос можно как-то урегулировать на комиссии наверное, да? Мне то в администрации города сказали, что записываться я могу хоть куда, а вот комиссия не пропустит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2012 10:53
Гость (78.41.*.*)
mamolya71, без всякой комиссии Вы имеете юридическое право записать ребёнка в садик по месту жительства. Поступить туда без направления комиссии. Вашего ребёнка обязаны взять и создать условия для него в саду. Это пока не имеет практики в нашем городе, точнее такая практика была - девочка с СД посещала 183 сад. Папа договорился с заведующей, платил или что-то в сад купил. Не знаю. Практика не очень позитивная. Необходимо готовить заведующую и воспитателей к встрече с таким ребёнком. Почитайте в моих консультациях о тьюторстве.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
kyzne4ik,
filippova_t.e,
dragonsahsa,
katiakem,
ольга90,
FUCIN,
dasha23,
Полькина,
musochka29,
ЧернаяКошка,
ЯННА,
Ситенок,
LKV,
Lenochka_Rau,
nata1985,
vikaKAZ2019,
koromochka.5,
inna1573,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
din-din,
dfktynbyf1967,
julpyat,
Антонина,
ana.rem83,
gold__86,
Тройка,
ЕвгенияЖ,
nastaliy,
tehpat.ru,
Dopel52,
yuliya.batrakov,
Retro,
dremalina,
light_
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (47)
Гостей: 317
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия