Главная /  Форум / Особые дети / Даунята

Даунята

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
22.11.2015 10:19
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5183
Авторитет: +93
offline
mamolya71, ну может быть, мы уже 3 года туда не ходим. Если честно, сад мне не нравился. Одну воспитательницу вообще вспоминаю как в страшном сне, она заявила , чтобы летом я не водила, так как она не намерена с нашими дебилами одна возиться, так как вторая ушла в отпуск
Сейчас младшая пошла в сад и я хоть узнала, что такое нормальный сад.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2015 08:41
Дата регистрации: 07.03.2010
Дней на сайте: 5162
Авторитет: +14
offline
У меня есть методичка по альтернативной коммуникации. Если кому нужно, пишите адрес в личку, вышлю. Автор Штягиннова Е.А., психолог Новосибирского "Общества ДАУН СИНДРОМ"
Отредактировано rozab 24.11.2015 08:44
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2015 18:42
Дата регистрации: 29.06.2014
Дней на сайте: 3588
Авторитет: 0
offline
Добрый вечер! Хочу поделится отличной новостью. В г.Кемерово с 10 декабря 2015г начнет свою работу центр реабилитации и развития детей и взрослых.
центр открыт врачом-педиатром и врачом-неврологом вместе.
У нас консультируют ведущие неврологи, эпилептологи г.Кемерово, работают в детском психо-неврологическом стационаре: Субботина Л.Н, Никитенко М.А, неврологи "Фламинго", "Искорки". Все врачи высшей категории, со стажем работы.
-массаж по Семеновой для детей от 1мес: делают массажисты, имеющие большой опыт работы с тяжелой неврологической патологией ДЦП, последствия инсультов, последсвия ЧМТ, перинатальные поражения головного мозга и тд. Работают в стационаре психо-неврологическом.
-ЛФК,проводит врач-педиатр работает в стационаре, проводит, как групповые занятия при наборе группы., так и индивидуальные занятия с элементами массажа. владеет Су-джок.
Врач психиатр, психотерапевт - имеющая 20летний опыт работы с детьми, ответит на все ваши вопросы.
Фельденкрайз терапия - для знающих зарубежные методики, эта телесно-ориентированная терапия на слуху, ведется набор в группы, т.к специалист приезжает из Великобритании, отзывы о методе на детях-ангелах можно почитать. Запись ведется на 8 января, торопитесь осталось мало мест.
Также впервые в Кемерово Рольфинг терапия, специалист из Чехии - относится к телесно-ориентированной терапии, отзывы дети -ангелы. Также могу в электронном виде скинуть почитать всю информацию.
Разработки в нейронауке: проводит невролог стационара
-Микрополяризация головного мозга ( подробная информация по запрсу)
-Транкраниальная магнитотерапия
положительные изменения:
• снижается выраженность невротической симптоматики;
• снимаются напряженность, чувство тревоги и страха;
• возникают положительные эмоции;
• быстрее идет регенерация в местах, где проводящие пути нервной системы были нарушены;
• уменьшается вегетативная неустойчивость;
• нормализуется артериальное давление;
• улучшаются сон, настроение;
• снижается тревожность;
• уменьшаются чувство страха и мышечное напряжение;
• повышается устойчивость к стрессу.
повышает эффект от комплексной реабилитации на 30%.

Также сенсорная комната для сенсорного воспитания ребенка -вашему ребенку будет, чем заняться у нас: песочная терапия, интерактивная доска для рисования, игры Монтессори, развивающие игры, сухой бассеин и т.д


Акции декабря: при прохождении курсов транскраниальной магнитотерапии или микрополяризации консультация невролога бесплатно!!!
Прохождение комплексного курса: консультация невролога с составлением индивидуальной программы + массаж + ЛФК + магнитотерапия, либо микрополяризация дешевле. ( звоните для уточнения)
Инвалидам предусмотрены скидки.
Цент находится на Терешковой 18 5 этаж, напротив Лапландии ( на дубль гис появимся в декабре), в здании собраны медицинские организации. тел 8 904 965 03 55, 8 951 165 30 52, Звоните прямо сейчас, отвечу на любые вопросы Катерина.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2015 23:29
Дата регистрации: 28.05.2010
Дней на сайте: 5081
Авторитет: +38
Показать на карте
offline
Уважаемые родители! На базе нашей организации Служба лечебной педагогики начал свою работу профессиональный массажист Шевелкин Денис Валерьевич. Профессиональный массаж с индивидуальным подходом:
- детский
- спортивный;
- классический;
- общий;
- расслабляющий;
- антистрессовый;
- профилактический массаж. Серьезный опыт работы с детьми-инвалидами различных диагнозов.

Индивидуальные бесплатные консультации.

От 300 руб. за сеанс детского массажа.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2016 12:14
Дата регистрации: 30.11.2012
Дней на сайте: 4164
Авторитет: +22
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Нашла у соседей омичей Ссылка переполняют. И наревеелась и сынулю затютюшкала. Милые и любимые наши солнышки. Целовашкины обнимашкины.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2017 21:51
Дата регистрации: 24.09.2012
Дней на сайте: 4231
Авторитет: +3
offline
Ровно год в форуме нет новых сообщений, наверное общение перешло в другой форум? Кто -нибудь откликнитесь. В начале этого года я стала мамой солнечной дочки, наше маленькое солнечное счастье сейчас похоже на обычного младенца и даже не верится что дальше все будет по иному чем с обычным ребенком. Девочки подскажите к чему быть готовой на первых парах чего не упустить, на что заострить внимание, что требовать от педиатора? Тк родились недоношенными и в городе еще карантин, сидим дома, никаких обследований еще не проходили кроме тех что были проведены в роддоме. Все пишут о том что нужно детей как можно раньше реабилитировать,наш педиатр еще ничего кроме УЗИ нам не назначала и направлений не дала. Может быть я рано волнуюсь и все своим чередом,боюсь что то упустить.. Не хочу ее мучить лишний раз ненужными обследованиями и упустить действительно полезное и важное.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2017 23:10
Гость (89.23.*.*)
Устинка, поздравляю с рождением доченьки!
Начинайте оформлять инвалидность, делайте массаж. На высказывания некомпетентных врачей не обращайте внимания, побольше оптимизма! Поначалу вроде всё хорошо идёт, но уже к году будет заметна задержка в развитии, там уже по ситуации)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2017 16:55
Дата регистрации: 24.09.2012
Дней на сайте: 4231
Авторитет: +3
offline
Гость (89.23.*.*), спасибо! Читала что инвалидность не дают только из за СД,а на основании сопутствующих болезней и только через год. Ждем когда разрешать посетить поликлинику, карантин. К массажу готовимся, наедаем килограммы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2017 17:04
Гость (89.23.*.*)
В Кировском в детской поликлинике есть бассейн, походите туда, поплавайте. Если будут вопросы - задавайте. Я почему-то не могу зайти на форум, чтоб в лс пообщаться, пароль не помню))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2017 23:15
 
#
X
21.03.2017 23:17
Гость (91.105.*.*)
16 и 17 апреля приезжает в кемерово эвелина бледанс!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2017 21:23
Дата регистрации: 24.09.2012
Дней на сайте: 4231
Авторитет: +3
offline
Гость (89.23.*.*), ой нам наверное то еще рано плавать. Мы еще весу недобрали. Как попасть в этот бассейн, скорее всего платно тк. мы прикреплены к поликлинике на Радуге.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2017 21:24
Дата регистрации: 24.09.2012
Дней на сайте: 4231
Авторитет: +3
offline
Всем спасибо за отклики , подсказки и помощь в тч. моральную.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2017 21:40
Гость (46.180.*.*)
Устинка, все будет нормально! за общим состоянием здоровья лучше следить в поликлинике детской перинатального центра. В садик в кемерово с синдромом берут, школу тоже найдите, сейчас школа на лесной поляне продвигает инклюзию. вон, посмотрите какая клева девчушка Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2017 17:51
Дата регистрации: 30.11.2012
Дней на сайте: 4164
Авторитет: +22
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
0Устинка, здравствуй. Тема действительно не двигается. В городе почти ничего нет. Запишитесь в сады. Лучше 49. Оформляйте инвалидность. Наша бывшая классная педиатр Невежина Т.В. предложила нам её сама оформить в три месяца. Не то что нынешняя Титоренко. Наверное у вас наподобии её врач. Сынуле 5. Жизни своей без него не представляем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2017 20:55
Дата регистрации: 24.09.2012
Дней на сайте: 4231
Авторитет: +3
offline
Гость (46.180.*.*), да, мы там родились. Дублирую всех специалистов со своей детской по прописке и там. В садики записалась, про школу еще даже не думала. Спасибо , интересная статья
Отредактировано Устинка 12.04.2017 20:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2017 21:04
Дата регистрации: 24.09.2012
Дней на сайте: 4231
Авторитет: +3
offline
mamolya71, здравствуй. Да записалась в несколько. Откликнулись ранее другие мамы, столько всего подсказали, без всех откликов до сих пор бы ныла наверное. Мы начали проходить всех врачей, не знаю как быстро это закончится, педиатр реально тупит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2017 09:33
Дата регистрации: 17.04.2017
Дней на сайте: 2565
Авторитет: 0
offline
Солнечные детки, поверьте это счастье! Есть мнение медиков, что без поддержки родителей они очень мало живут. Они очень чувствительные, у них развита интуиция, наверно поэтому сопутствующим осложнением является в первую очередь патология сердечка, но и то не всегда!!!
Я сама имею солнечную девочку 5 лет, у нас все слава богу без сопутствующих заболеваний. Я благодарна богу, что он подарил мне мою девочку!!!! Сегодня я организовала свой коррекционный развивающий центр "Солнечный лучик" для деток с СД, мы запустились с 01.05.2017 года, я сама дефектолог и педагог-психолог, решила развивать таких деточек. Первую группу мы набрали, занимаемся уже неделю, вы не представляете какая радость заниматься с такими детьми. Записываем от 1 года до 6 лет. Л.С. Выготский (основоположник дефектологии) был убежден, что самый плодотворный период для развития и коррекции детей выпадает как раз на период до 3-х лет. 8-913-420-23-96 -Светлана
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2017 20:03
Дата регистрации: 03.11.2015
Дней на сайте: 3095
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Светлана спасибо Вам за создание центра развития детей с сд, так же на базе центра можно познакомиться и поговорить с другими родителями детей. Очень нужное направление в нашем городе, так как до трех лет ничего больше нет. Во фламинго и то с трех лет берут. Мы ходили и нам очень нравится, сейчас болеем, как выздоровеем пойдем снова. Очень жаль, что Вы не появились раньше. Всем кому интересно есть группа в одноклассниках Ссылка
Отредактировано sofija2015 28.06.2017 20:06
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.07.2017 16:50
Гость (46.181.*.*)
sofija2015, Спасибо огромное!!! Правда не совсем поняла кто из родителей сказал спасибо! Спасибо и вам за доверие к нам!!! А особенно веру в своих детей.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Daria,
syomi07,
mas,
Татьяна501,
OlgaBot,
Asya1979,
VALENPE,
Puritan77,
zzz84,
Asya28022019,
irina@@@,
Данил42,
elena.kem.85,
КатяХромова,
gutik2504,
beizil,
kuzy,
mary250485,
Якубович,
Рапунцель,
Olgamart25,
Osa,
МАТВЕЙ1005,
Олесико,
Елена0812,
танечка79,
liubov,
MikhalevaOlga,
ОльгаВика,
baby,
Olgera1980,
Lija,
Елена2011,
Natalia2012,
Legchilka,
Марковочка,
Alexsv25,
svetka,
Дипломат,
Yakubovich,
Свет_Лана14,
astoria,
Т@нечка,
olala42,
Track,
Анастасья,
GolgenЛара,
kovrovakem,
artur_zamyslov,
EVA30,
Иришик,
Annikk,
иннулька78,
andreeva.1998,
Nasten_ka,
MarinaGrig,
ARIHA,
Feniyka,
lazarenko1986
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (38)
Гостей: 277