Главная /  Форум / Отзывы / Медицина и Красота / Посоветуйте доктора, который помог справиться с аллергией

Посоветуйте доктора, который помог справиться с аллергией

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
29.03.2010 16:56
Дата регистрации: 03.04.2009
Дней на сайте: 5494
Авторитет: +3
kaa
offline
Мне вот еще интересно, а если мы сдадим вечерний кал (например ночь будем хранить его в холодильнике - где отделение для овощей), то что результат будет не информативен??? Почему только утренний стул???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2010 17:39
Дата регистрации: 06.08.2009
Дней на сайте: 5370
Авторитет: +11
offline
kaa, потому что вы сдаете анализ на качественный и количественный состав микрофлоры. Если стул свежий, то результат будет точнее. А если он пролежит ночь, пусть даже и в холодильнике, то какие-то бактерии частично могут погибнуть, других наоборот станет больше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2010 17:54
Дата регистрации: 28.01.2010
Дней на сайте: 5195
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
kaa
Вам талончик какой-то выдали или просто сказали, что в многопроф. делают анализ на дисбак?

Мне просто сказали, что надо сдать этот анализ. Я спросила: "Где лучше?". Врач какого-то конкретного места не назвала. А в многопрофильной мы несколько лет назад сдавали на дисбак. Я просто туда позвонила и все узнала.
Я ведь уже дважды мамы. И есть опыт "жизни с аллергией". Впрочем, как и опыт обследования и коррекции. По состоянию кожи своей доченьки, я поняла, что нам сначала надо сходить к гастроэнтерологу, а не к аллергологу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2010 17:57
Дата регистрации: 28.01.2010
Дней на сайте: 5195
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
Butiavka, уже больше месяца прошло с момента вашего крика о помощи (я о названии темы). Что-то изменилось?
И еще на аллергены сразу анализ не сдают. Это точно. Сначала надо сдать на Иммуноглобулин. И если этот показатель завышен, то тогда аллергопоробы либо кровь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2010 17:15
Дата регистрации: 06.08.2009
Дней на сайте: 5370
Авторитет: +11
offline
skazka, к сожалению похвалиться нам нечем.:,( пропили месяц очередную порцию биопрепаратов (бифиформа с хилаком), зиртек, сейчас сидим на лактофильтруме. Пока пьем сорбенты состояние неплохое, а как прекращаем, снова обсыпает с головы до пят. Эффекта, короче, никакого нет. Если бы дело было в этом самом пресловутом дисбактериозе, неужели бы лечение совсем никак не помогало? Поэтому и думаю, что нам все-таки к аллергологу тоже нужно. Спасибо за разъяснения насчет проб.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2010 17:29
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5186
Авторитет: +11
offline
мы сдавали сначала общий иммуноглобулин(лучше взять направление на дневной стационар, там проще и быстрее обследуют), а потом на специфический. Общий был значительно завышен, а специфический оказался неинформативным. Еще делали на днев. стационаре УЗИ органов пищеварения. Многие врачи говорят до 3-х лет только пищевой дневник дает доставерную информацию
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2010 15:03
Дата регистрации: 28.01.2010
Дней на сайте: 5195
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
manyasha
мы сдавали сначала общий иммуноглобулин(лучше взять направление на дневной стационар, там проще и быстрее обследуют), а потом на специфический. Общий был значительно завышен, а специфический оказался неинформативным. Еще делали на днев. стационаре УЗИ органов пищеварения. Многие врачи говорят до 3-х лет только пищевой дневник дает доставерную информацию

И мне тоже самое врач-аллерголог говорила. И что до трех лет все эти высыпания имеют отношение преимущественно к кишечнику.
Butiavka, идите к аллергологу. Нормальный врач вам всё-равно назначить обследование органов пищеварения.
Кстати посмотрела ваши ссылки на доктора Комаровского. Нахожусь в некотором замешательстве:-/
Мне лет так 7 назад один местный врач (преподаватель из нашей мед. академии, со степенью), говорила о надуманности дисбактериоза. Я тогда еще удивилась, услышав из уст такого человека подобные слова.
И сейчас статьи прочла... Если это псевдоболезнь, то почему помогает лечение?

Ну и что нам мамам делать? Когда мы видим, как страдает родная кровиночка, и не знаем как ей помочь?
От педиатров-то толку мало! Остаётся, анализировать полученную из разных источников информацию, и самой выбирать как и у кого лечить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2010 15:12
Гость (95.181.*.*)
Вот мне тож кажется, что все эти дисбаки - ни что иное, как зарабатывание денег на содержание лабораторий и пр. Не знаю ни одного случая, чтоб сдали ребенку анализ на дисбак, полечились и все хорошо! Ни одного. Сами пострадали от такого "лечения", с тех пор запоры у ребенка и ничего сделать не могу........
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2010 15:21
Дата регистрации: 03.04.2009
Дней на сайте: 5494
Авторитет: +3
kaa
offline
Птичка, не хотелось бы спорить, но я возражу - нам реально помогло лечение от дисбак. А вот все кремы и капли (типа Адвантан и Зиртек - от высыпаний) нам помогали лишь на время их использования. Как только прекращаем ребетенка мазать, так и опять все высыпания по-новой...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2010 15:28
Гость (95.181.*.*)
kaa, ну и хорошо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2010 17:20
Дата регистрации: 06.08.2009
Дней на сайте: 5370
Авторитет: +11
offline
Девочки, уверена,что в каждой из этих позиций своя доля правды. И лечение дисбактериоза действительно улучшает состояние при очень выраженных нарушениях микрофлоры. Но не все так просто. А если нарушения не очень большие, то эффекта и не будет выраженного. Согласна с Комаровским, что со временем печень ребенка взрослеет и проявления аллергии уменьшаются или уходят совсем. Это уже достоверно известно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2010 17:26
Дата регистрации: 06.08.2009
Дней на сайте: 5370
Авторитет: +11
offline
skazka, пыталась вести пищевой дневник. Ребенок на ГВ плюс прикормы. Ничего выявить не получается. Мы с ним едим только простую пищу. Никаких изысков. Но четкую аллерг реакцию на конкретный продукт я вижу не часто. В основном чуть краснее становятся щеки, или чуть ярче сыпь на теле. Аллергены не всегда такие явные. Создается впечатление, что у него аллергия на все. А так не бывает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2010 01:42
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5186
Авторитет: +11
offline
у нас аллергия была например на овсянку, пшеницу, гречку, индейку (я уж молчу про молоко, яйца и т.д.) вообще реакция может быть на любой продукт, даже воду
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2010 13:25
Дата регистрации: 06.08.2009
Дней на сайте: 5370
Авторитет: +11
offline
manyasha, как выявляли это все? если деть на гв он же с молоком все эти продукты получает, как понять? и чем тогда вообще ребенка кормить?*qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2010 18:53
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5186
Авторитет: +11
offline
я перешла на три продукта, которые выбрала по принципу, что из гипоаллергенной диеты ем редко, оказалось - свинина, рис, картошка. Результат был виден через три дня, пила первое время только воду. Когда вводили прикорм, все баночное и коробочное вызывало реакцию. На второй странице давала ссылку, там очень много информации.
Для себя за это время сделала выводы:
1. это нельзя вылечить, можно научиться с этим жить.
2. самое лучшее лекарство - диета, закаливание( с этим пока не очень), в общем образ жизни.
3. лучше мамы никто не опредилит, что подходит, а что нет, поэтому максимум терпения, постоянное наблюдение, что ели, пили, где были, чем болели, зубы, прививки - кожа, стул, зуд, беспокойство.
4. что одному помогает -другому может навредить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2010 21:13
Дата регистрации: 06.08.2009
Дней на сайте: 5370
Авторитет: +11
offline
manyasha, ну ты вообще молодец!*Thumbs_up* похоже, что и мне давно уже пора следовать этим принципам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2010 02:13
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5186
Авторитет: +11
offline
Butiavka ,благодарю за добрые слова :-{}
я не сразу поняла, что делать, если бы мне кто-то подсказал тогда...хотя все, что я знаю - это чей-то опыт, собранный по частицам из интернета, от людей.
Сколько раз, засыпая, я мечтала, проснусь, а от сыпи и следа нет... но все не так просто, мы с дочей двигались маленькими шажками вперед.
Еще раз терпения, мамочки!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2010 15:41
Дата регистрации: 06.08.2009
Дней на сайте: 5370
Авторитет: +11
offline
manyasha, и тебе спасибо! Да, я тоже вижу уже, что только на себя надежда. Поняла, что врачи нам реально помочь ничем не могут. Нужно учиться с этим жить, и надеятся, что со временем станет лучше. Нашла твою ссылку на 2 стр. Я ее не заметила раньше. Почитала. Да, через что люди проходят, чтоб детям помочь. Я тоже готова.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2010 19:21
Дата регистрации: 28.01.2010
Дней на сайте: 5195
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
В общем, у меня дежавю...:-! У дочери (ей год и 10 мес) конечности покрылись сыпью. Всё по-новой: гиппоаллергенный быть, дневник и т.п. С сыном мы всё это прошли. Но подумав, во-первых я решила не сдавать анализ на дисбак; во-вторых, вспомнить советы аллерголога, которого мы посещали с сыном (чем-то они похожи на информацию с сайта Комаровского).
Кстати, в статье Комаровского написано о необходимости увлажнения воздуха в помещении, где живут аллергики. Я давно мечтаю об увлажнителе с очистителем, каком-нибудь таком ссылка
Но как-то всё не получается купить.

Пора нам в отдельную тему выделяться: дети-аллергики - как научиться жить с аллергией.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2010 23:36
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5186
Авторитет: +11
offline
мы купили фильтр только без увлажнения с картриджем, у нас влажность нормальная в кирпичном доме, а зимой в специальные емкости в радиаторах наливаем воду.

ТЕМА: ссылка
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Армидка,
Татьяна1971,
NADKOZ,
Gerna,
Nika012753,
AlimpiA,
AABashkirova,
sveta.boyarshina1975,
сияние.2014,
overseer,
Daiquiri,
kira555555,
SabeL,
Dolganzova,
Анэт,
Натальях,
Сопа,
89516000070,
ladydy1404,
@vetis2016@,
Алиска3004,
Stanislavvv,
натуся65,
Tanya_Norkina,
Alina190420003,
Katerina_19_04,
Крошка-Юля,
Angelina2909,
Дарья1901,
ludmilashirokov,
gulnara,
Blaze,
Иван_Галина,
_Ksenya_,
Liza190471,
kseniafatkulina,
Elen1,
Thomas,
ElenaK97,
Elkina_K,
lubov.30@mail.r,
kolmakovan9,
KTDF1377,
jurishina,
Dimbest,
Rozali41,
denkz,
birulka
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (35)
Гостей: 296
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия