Главная /  Форум / Малыши / Развитие / Развивающие занятия для малышей в Кемерово - ?

Развивающие занятия для малышей в Кемерово - ?

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
05.06.2010 00:42
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5504
Авторитет: +77
offline
Модератор
Я согласна с тем, что надо думать о будущем своих детей, но для этого совсем не обязательно учить их языку в 2-3 года (только если вы действительно не собираетесь уезжать из страны), можно изучать язык и в 6-7 лет и результаты будут прекрасные. Спросите любого профессионального педагога, у которого есть опыт работы с детьми.

В 2-3 года ребенок быстро запомнит и также быстро все забудет, если не будет постоянной языковой практики. Если вы позаниматесь год, а потом в силу каких-то обстоятельств перестанете, ничего в памяти у малыша не отложится, даж не надейтесь :)

Учить языку в 2-3 года можно, но это будет требовать колоссальный усилий со стороны семьи. Нужна постоянная языковая практика, нужно чтоб с ребенком кто-то регулярно занимался, каждый день разговаривал , постоянно пополнял словарный запас, читал книги, пел песни... Вы сможете это обеспечить? Прекрасно. Но зачем, когда эти же результаты и меньшими усилиями можно достичь в 5-7 лет?
Я знаю семью, где папа - преподаватель иностранного языка, в совершенстве владеющий несколькими языками - разговаривал со своими детьми лет с 3-4х в основном на французском. И потом через несколько лет он сказал, что овчинка выделки не стоила. Да, его дети неплохо понимали фр речь, усвоили тембр и интонации языка, сами болтали на французском, но чуть стоило некоторое время не заниматься, все начисто вылетало и нужно было начинать чуть ли не сначала. А когда они уже пошли в школу, ситуация изменилась - появилась "долгосрочная память", они стали лучше и быстрее усваивать информацию, перестали постоянно путать фр и русские слова. Вот так-то
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2010 01:15
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5504
Авторитет: +77
offline
Модератор
Helly, про ранне чтение очень много написано..
Мня в свое время остановили вопросы: зачем и для чего учить ребенка читать в 2-3 года или даже раньше? Что будет читать ребенок в этом возрасте и с какой целью?

1. Книг для састоятельного чтения в этом возрасте нет, ни по шрифту, ни по содержанию.
шрифт должен быть очень крупным, буквы см 3, без засечек, простой рубленый. А по содержанию - я даже не представляю что может читать ребенок в 2 года. Отдельные слова и словосочетания? Но зачем? А короткие сказки типа "курочки рябы" все равно сложны для самостоятельного понимания.

2. В этом возрасте ребенок не усвоит прочитаную информация или усвоит очень плохо, тк все его усилия будут направлены на распознавания текста. Дети, "умеющие читать" в 2 года, просто "узнают" слова, как картинки. При этом абсолютно не важно, как будет написано слово. Знаете такую штуку?
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисетаЮ не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бквуы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.

3. Ранее чтение не даст никакой форы для чтения в будущем. Как и раннее обучение иностарному языку. Ну нет таких исследований, доказывающих, что дети, которых научили читать в 2 года, лучше читают и лучше понимают прочитанное в 6 или 8 лет

Просто всему свое время :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2010 01:30
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5504
Авторитет: +77
offline
Модератор
Все эти методики раннего обучения чему-то - в первую очередь коммерческие проекты, они действительно направлены на результат и действительно хорошо работают.Будете заниматься - будет ваш ребенок читать. Но какой ценой? Я не претендую на истину в последней инстанции, но многие педагоги и психологи (я счас не могу называть фамилии и давать ссылки, читала это год назад, у меня не было необходимости это все запоминать или записывать;)) против методик ранннего развития типа Домана и иже с ними
Каждый день, каждую минуту ребнок чему-то учится, впитывает колоссальный объем информации. Но впитывает именно то, что ему нужно, что посильно, то, что он может применить уже сейчас. Вся лишняя информация отсеивается. Так задумано природой. А все эти методики направлены на то, чтобы обойти эту систему отсеивания, обмануть ее и втюхать в мозг ребенка лишнюю информацию под видом нужной. Но ребенок никак не может использовать все эти новые данные, приспособить к своим сегодняшним интересам, физическим и психическим взможностям. А информация лежит, периодически выуживается во время занятий, на это тратится энергия, усилия ребенка. И как это отразится на здоровье, интеллекте никто точно не может сказать..

Это то же самое, как строить дом без фундамента
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2010 01:38
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5504
Авторитет: +77
offline
Модератор
Эх, как я тут расписалась прямо на ночь глядя :)
Девочки, это я все к тому, что нужно очень-очень хорошо подумать, посоветоваться с педагогами и психологами, прежде чем начинать такое раннее обучение.
Мы все хотим своим деткам только лучшего, хотим, чтоб жизнь у них была лучше нашей, но в таком нежном возрасте так легко навредить из лучших побуждений, поэтому лучше сто раз подумать..
@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2010 00:26
Дата регистрации: 05.06.2010
Дней на сайте: 5073
Авторитет: +14
offline
Девочки, ХЭЛП! Кто знает есть ли какие-нибудь центры (кружки, развлекаловки и т.д. и т.п.) для малышей в Кедровке? Дочке 1г1м, чем ее занять уже не знаю! Не ребенок, а чуча с моторчиком! Нужно постоянно чем-то занимать и желательно новым!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2010 01:24
Дата регистрации: 20.12.2009
Дней на сайте: 5240
Авторитет: +45
Разместил рассказ о родах
offline
Недавно ходили с дочкой в Умку в Монтессори класс, интересно, конечно.Но, мне кажется, дороговато. Больше половины "развивалок" можно устроить дома. Плюс в том, что ребенок общается с детьми.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2010 20:01
Гость (217.118.*.*)
Милариса, согласна полностью! Замечательно, когда мама задаёт вопрос себе самой - а зачем? А полезно ли для здоровья?...
А для здоровья ОЧЕНЬ НЕ ПОЛЕЗНО! Дошкольное детство - это фундамент для здоровья, а для интеллекта - школьные годы. Затрачивая силы организма на интеллектуальное (а значит на несвоевременное, т.е. раннее ) развитие, взрослые забирают их от работы организма над здоровым развитием органов и систем. Как педагог и психолог говорю, наблюдаю эти процессы давно на ЖИВЫХ детях. Знаю, чем это выходит им в школе и институтах.:-(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2010 21:31
Гость (95.181.*.*)
Абсолютно согласна! Не понимаю родителей. которые рвут и мечут, чтоб ребенок начал писать-читать раньше всех. Это надо маме, а не ребенку.... Я тоже сначала думала, читала-изучала, накупила тьму всего.....Пришло время - она начала сама кушать, снимать штаны и надевать, собирать сортировщик,цвета различать. Я специально не учила,показывала и все.Надо разговаривать с малышом много, они же все понимают и копируют....Всему свое время......А вырастить гения вочтобытонистало......зачем???? Не знаю ни единого случая, чтобы гениальный ребенок стал счастливым взрослым человеком......
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2010 20:22
Дата регистрации: 16.01.2010
Дней на сайте: 5213
Авторитет: +9
offline
Девочки, подскажите, кто-нибудь водил своих деток в центр развития "Арбуз"? нашла их сайт в интернете.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2010 11:23
Гость (78.41.*.*)
Милариса, *me_so_happy*:bravo: лучше не скажешь!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2010 11:25
Гость (78.41.*.*)
почему-то никто не знает вальдорфскую педагогику... а может знаете?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2010 00:26
Гость (178.171.*.*)
Мы второй год ходим в "Арбуз". Дочке очень нравится, мне тоже и результаты хорошие. В этом году ходим на развивающие и к логопеду.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2010 00:39
Гость (178.171.*.*)
Даже в самом хорошем детском саду или в самой элитной школе может встретится бесталанный педагог, воспитатель, учитель. Надо искать не форму, а содержание, внутренне наполнение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2010 21:04
Дата регистрации: 12.03.2010
Дней на сайте: 5159
Авторитет: +4
offline
Мы в маленький гений ходим
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2010 21:06
Дата регистрации: 12.03.2010
Дней на сайте: 5159
Авторитет: +4
offline
Гость ( 178.171.*.* ) , Скиньте телефон школы в личку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2011 15:55
Дата регистрации: 18.04.2010
Дней на сайте: 5121
Авторитет: +12
Разместил рассказ о родах
offline
Девочки,а на южном кроме Умки что-нибудь есть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2011 20:10
Гость (194.190.*.*)
Девочки,а кто-нибудь в Дом творчества на Волгоградской был? Хочу дочу (4 года) на танцы отправить. Девочка моя очень пластичная,где музу увидет,сразу начинает популечкой вертеть@}-> -@}-> -@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2011 00:52
Гость (178.171.*.*)
Музу желательно не видеть, а слышать...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2011 17:31
Дата регистрации: 14.04.2010
Дней на сайте: 5125
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
на радуге есть изюминка. пр. шахтеров 68 вроде. мне не понравился процесс. гоняют детей из комнаты в комнату. очень много информации пытаются дать. мое мнение. у кого то моржет иное
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2011 17:36
Дата регистрации: 14.04.2010
Дней на сайте: 5125
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
почитала, что пишут. согласна, что всему свое время! не нужно насиловать ребенка. нужно понимать-люди зарабатывают. а общаться с другими детьми-на детских плащадках и детских комнатах. в гости ходить часто с ребенком, где дети тоже есть.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
Мариша81,
gevalenta,
profile,
dariana26,
grafinya44,
borisova042,
Vika87,
Настена1988,
Mashuta,
SnowgirlKa,
Иринишна,
danakdi,
ЛОИА,
Nastenkin_26,
svetulek75,
Nastenka_26,
Lav1983,
elena_solovej,
ORHID,
Светлана88,
annet26,
Kate_RINA_,
ellenochka23,
bat-olya@ya.ru,
Airis2019,
sss3,
Matil'da,
Dika86,
26Raisa,
RadiaСвета,
Tisel,
knk-9,
Aristocratka,
R_Oksana,
LysenkoVV,
tamozhnya2,
Удача1000,
@velena@,
Airis2019...,
Nastena2604,
alyona2604@316,
oksanamama,
lole,
Zolotinka,
Verunya,
Anna25,
anischenko_914,
good,
starodubowa,
fiesta2011,
Nat@,
Ilola,
Natali717,
ДядяПаша,
qqwweerrttyy
Деток(25)
Анастасия (Мама lubus),
Настенька (Мама korobkina_42),
Настенька (Мама leno4ka_42),
Котенок (Мама experoff),
Артем (Мама М@рь_яна),
Настя (Мама Понга),
Васёна (Мама lecapeca),
Кристина (Мама Юляша86),
Макарик (Мама юляюля),
Каролиночка (Мама Борисенок),
Роман Алексеевич (Мама МосяXS),
Дашенька (Мама ГЛАША),
Злой Киборг (Папа profile),
Степан (Родитель 26042012),
Якуська (Мама мама_Яши),
Миланочка (Мама мисс-шокко),
Сергей (Мама laris),
Сергуня (Мама Стрекозка),
Вячеслав (Мама Allen@),
Дарья (Мама nutka30),
Дмитрий (Мама mama_olya88),
Тимофей (Мама dino4ka),
Максим (Мама Ksenia_04),
Дарья Ивановна (Мама Fanya),
Мария (Родитель atevs)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 387
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия