Главная /  Форум / Хобби / Любимые животные / Декоративные кролики и шиншиллы.

Декоративные кролики и шиншиллы.

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 >
 
#
X
30.08.2013 21:19
Дата регистрации: 07.07.2011
Дней на сайте: 4670
Авторитет: +28
offline
какой хороший)а он прям по квартире бегает или в клетке живет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2013 21:27
Дата регистрации: 08.07.2013
Дней на сайте: 3939
Авторитет: +18
offline
strelicia, он на свободе, не могу животное в клетке закрывать зайдет поест в клеточку, в туалет сходит и опять растянется где-нибудь) а может целый день сам в клеточке просидеть))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2013 21:27
Дата регистрации: 16.05.2012
Дней на сайте: 4357
Авторитет: +27
offline
Девочки, может у кого есть клетка для шиншиллы? Куплю недорого 8-950-265-6134
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2013 20:55
Дата регистрации: 23.09.2008
Дней на сайте: 5688
Авторитет: +15
Показать на карте
offline
наши малыши на продажу:
Сюрприз
[/URL]

Бублик
[/URL]
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2013 23:01
Дата регистрации: 09.08.2010
Дней на сайте: 5003
Авторитет: +15
offline
Лика! Чудесные малышата...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2013 23:10
Дата регистрации: 23.09.2008
Дней на сайте: 5688
Авторитет: +15
Показать на карте
offline
Lubimovna,спасибо а у меня еще пополнение 1(бело-розовый эбони)+3(беж и стандарты) малыша, но вот одна малышка особенно интересна, бело-розовый эбони
[/URL]
[/URL]
Отредактировано Лика 07.10.2013 23:11
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2013 15:27
Дата регистрации: 13.04.2013
Дней на сайте: 4024
Авторитет: +4
Разместил рассказ о родах
offline
Лика, н да карасавица)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2013 15:44
Дата регистрации: 23.09.2008
Дней на сайте: 5688
Авторитет: +15
Показать на карте
offline
Продам малышей шиншиллы:

Изольда, девочка, окрас Гетеробежевый, родилась в трех плодном помете 09-10-2013 с весом 53гр , мама окрас Гомобеж, папа окрас Стандарт. Цена 4 тыс. При покупке шиншиллы 1 кг корма в подарок, родословная Ссылка


Лиза, девочка, окрас Гетеробежевый, родилась в трех плодном помете 09-10-2013 с весом 56гр , мама окрас Гомобеж, папа окрас Стандарт. Цена 4 тыс. При покупке шиншиллы 1 кг корма в подарок, родословная Ссылка



Тайсон, мальчик, окрас Гетеробежевый, родился в трех плодном помете 09-10-2013 с весом 54гр , мама окрас Гомобеж, папа окрас Стандарт. Цена 4 тыс. При покупке шиншиллы 1 кг корма в подарок, родословная Ссылка


после 29 декабря будут готовы к переезду мальчик и девочка стандартного окраса, по 2.5 тыс (можно зарезервировать малышей по цене 2.3 тыс.), родились в 2-х плодном помете 29-10-2013, мальчик Саид Ссылка с весом 54 гр, девочка Стефани Ссылка с весом 50 гр. Мама окрас Средняя Эбони, папа Стандартного окраса.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2013 15:47
Дата регистрации: 23.09.2008
Дней на сайте: 5688
Авторитет: +15
Показать на карте
offline
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2015 13:13
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4606
Авторитет: +34
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Уважаемые заводчики декоративных кроликов!
Нужна консультация по выбору, уходу, питанию
Нужен маленький желательно белый пушистик к 28 сентября
Отзовитесь, пожалуйста, или порекомендуйте, к кому обратиться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2015 13:52
Дата регистрации: 21.01.2012
Дней на сайте: 4473
Авторитет: +12
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Murzik
Уважаемые заводчики декоративных кроликов!
Нужна консультация по выбору, уходу, питанию
Нужен маленький желательно белый пушистик к 28 сентября
Отзовитесь, пожалуйста, или порекомендуйте, к кому обратиться

к сожалению порекомендовать к кому обратиться не могу - в Кемерово сейчас дипломированных заводчиков не знаю. Неплохие крольчата бывают у юнатов. Если порода не важна, то еще могут быть в зоопарке "вовкин двор" в Лесной поляне. А вот лично кого-то рекомендовать не могу.
Могу сказать зато как выбирать.
Сначала решите кто вам нужен - домашний питомец или породистое животное. Если питомец, то внешний вид, порода не так важны, главное спокойный характер. Для этого хорошо, когда кроликов у заводчика не много и они постоянно имеют контакт с людьми. Надо взять такого крольчонка на руки и он не должен вырываться. Размер кролика в любом случае должен быть больше 500 гр. Раньше не рекомендуется отнимать от мамки. А так вислоушки к 1,5 месяцам (когда разрешена вакцинация) могут уже и килограмм весить.
В любом случае крольчонок должен выглядеть здоровым, без залысин, подвижным, чистые нос, уши, попа. По возможности посмотреть прикус (он должен быть как у нас верхняя челюсть впереди нижней).
Если хотите выбирать по породе - решите вислоухий или торчеухий. Если хочется именно белого, то есть порода гермелин - это белые голубоглазые торчеушки самых мелких размеров (взрослая особь не должна весить больше 1,3 кг в среднем). ПО личному опыту у меня лучше складывались отношения с вислоухими кроликами - как-то поспокойнее у них характер в большинстве своем. Хотя по габаритам они крупнее - в среднем до 2,2 кг взрослый (это связано с тем, что короткие уши хуже ложатся, а размер кролика прямо связан с длинной ушей). Если же животное для эстетического наслаждения - то есть не планируется лишний раз брать на руки погладить, то порода не принципиальна, важен вид.
Определитесь так же нужен ли вам длинношерстный кролик - чесать или стричь такое животное надо регулярно, а они этого часто очень и очень не любят. Если берете ребенку, то советую ограничить пушистоть львиноголовостью (длинные волосы только вокруг головы кролика).
Так же не забываем, что помимо кролика нужны и аксессуары и по цене это часто больше кролика обходится.

статья более подробно про аксессуары, если интересно Ссылка
и вот еще статейка, которую советовала бы прочесть перед приобретением кролика
Прежде чем купить зверька – хорошо подумайте.
Критерии решения:
1. Кролик - это не детская пушистая игрушка, поэтому родителям, взявшим кролика для своего чада, придется брать часть ответственности на себя. Если вы не готовы к этому, лучше отказаться от покупки животного.
2. Кролики при правильном уходе живут намного дольше, чем хомяки или мыши.
3. Перед тем, как завести кролика, необходимо приобрести все, что может потребоваться для содержания этого зверька, и подготовить квартиру к приему нового члена семьи.
4. Кролики нуждаются в большом пространстве, поэтому покупая клетку, имейте это ввиду: она не должна быть слишком тесной.
5. Будьте готовы к тому, что во время ежедневных прогулок будут повреждаться некоторые вещи: обои, шторы и.т.д. Так же небольшие лужицы или «горошины» могут испортить ваши ковровые покрытия.
6. Заложите в смету семейного бюджета расходы на кролика. Сюда входят, помимо корма и прочего, расходы на ветеринара. Именно эти расходы нельзя недооценивать, поскольку в случае заболевания животного ветеринар может обойтись не в одну сотню рублей.
7. Обязательно нужно учесть присутствие в доме других домашних животных. Если у вас есть кошка или собака, вы должны быть полностью уверены, что у них при виде кролика не взыграют охотничьи инстинкты.
8. Так же подумайте, на кого вы оставите животных, если вы поедете в отпуск или заболеете.
9. Выясните, не страдает ли кто-то из ваших домашних аллергией на шерсть кролика, часто бывает, что по прошествии короткого времени приходится расставаться с животным из-за этого заболевания.
10. Кролики и дети, как правило, хорошо относятся друг к другу, но оставлять маленьких детей и кроликов наедине без присмотра нельзя. Детям постарше нужно поручать заботу о кормлении животного и уборке, но контролировать нужно постоянно.
11. Продолжительность жизни кролика различна и зависит от многих обстоятельств. Средняя продолжительность жизни кролика составляет от 5 до 8-10 лет.
Итак, взвесьте все «за» и «против» и если вы после этого все-таки решили завести животное, желаем вам успеха!
Можете ли вы завести кролика?
(Отвечайте: «Да» или «Нет»)
1. Охотно ли вы наблюдаете за животными?
2. Готовы ли вы предоставить кролику часть вашего дома для клетки и ежедневных прогулок?
3. Отнесетесь ли вы с пониманием, если кролики будут портить вашу мебель, предметы быта во время прогулки?
4. Спокойно ли вы будете относиться к маленьким неприятностям вроде горошин или лужиц на вашем ковре?
5. Спокойный ли и выдержанный ли вы человек по характеру?
6. Есть ли у вас ежедневно пара часов для вашего питомца?
7. Есть ли в вашей квартире потайные уголки для игры в прятки? Если нет, то готовы ли вы их создать?
Если вы семь раз ответили «Да», вы – просто мечта для кролика!
Если вы ответили «Да» 5-6 раз, вы подходите для кролика, но немного понимания его прихотей вам не помешает.
Если вы ответили «Да» меньше, чем на 4 вопроса, вам нужно хорошенько подумать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2015 13:58
Дата регистрации: 04.07.2014
Дней на сайте: 3577
Авторитет: +5
offline
Murzik, в Кемерово заводчиков вообще не встречала, только "разводчики", которые не особо заморачиваются по поводу пород, окраса и привитости животного, многие содержат их в клетках и кормят как мяснушек.
Своего брала у заводчиков NHD (нидерландский вислоухий) из Юрги, но последний год их объявлений уже не встречала, видимо были проблемы с пристроем.
А вообще, зачем вам заводчики, если выставлять или разводить не собираетесь и документы ни к чему? Берите любого симпатичного и правильно кормите/содержите, деньгу сэкономите.
Могу проконсультировать по любым вопросам, дать ссылки на переводные статьи по содержанию декоративных кролей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2015 14:53
Дата регистрации: 21.01.2012
Дней на сайте: 4473
Авторитет: +12
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
с "разводчиками" поддерживаю. и сложностью пристройства крольчат породистых -так же. занималась кроликами вислоушками в основном, но 4 года назад "заморозила",когда забеременела и пока потребитель кемеровский в большинстве своем не готов к покупке породистых животных "с умом":-)
поддерживаю и что беспородные кролики дешевле. и бывают даже лучше, как домашние питомцы - там чаще смотрят на характер да и возятся больше,если это единственная кроля у хозяина. главное при приобретении посмотреть маму-папу, если не хотите сильно крупного кролика.еще можно смотреть на уши - чем они длиннее,тем крупнее должна быть взрослая особь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2015 01:05
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4606
Авторитет: +34
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Диметра, спасибо огромное за ТАКОЙ объем инфо! Изучаю...(правда реклама замучила...)
Сидр, я делитант! не задумывалась в разнице между "заводчиками" и "разводчиками"

Кролика беру детям. Дочь просто бредит! Я осознаю, что забота и уход ляжет на мои плечи, но считаю, что дети должны расти рядом с животными, учиться заботиться, любить не за что-то, а просто так!

Порода и породистость значения не имеют, важно приобрести питомца_друга.

По содержанию: важно чтобы была именно клетка? Подойдет открытый вольер, как в "Вовкином дворе" с высокими бортиками? Почему там кролики не выпрыгивают? Они высоты боятся?
Кролики боятся сквозняков? У нас постоянно все окна настежь, а самое удобное место для местожительства кролика как раз у двери.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2015 09:17
Дата регистрации: 21.01.2012
Дней на сайте: 4473
Авторитет: +12
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Murzik
Диметра, спасибо огромное за ТАКОЙ объем инфо! Изучаю...(правда реклама замучила...)

саму замучила. Вообще это мой сайт, вернее моего хозяйства, но когда я его "заморозила", отключила платный аккаунт и реклама полезла, а счас вообще "быльем заросло" - некогда заняться и "выкосить" хоть чуток.
Murzik
Кролика беру детям. Дочь просто бредит! Я осознаю, что забота и уход ляжет на мои плечи, но считаю, что дети должны расти рядом с животными, учиться заботиться, любить не за что-то, а просто так!

в принципе с этим поддерживаю - старший с детства с кроликами и очень аккуратен в принципе с животными, любит их кормить, знает как гладить, что можно-нельзя.
Murzik
Порода и породистость значения не имеют, важно приобрести питомца_друга.

тогда можно на авито полистать. Хотя там как раз на "разводчика" легко попасть. Если звоните и вам говорят: приезжайте, у нас их много всяких-разных - не советую. Когда их так много легче развиваются заболевания, меньше ухода кроликам, могут быть диковатыми. Лучше когда у хозяина 1-2 кролика и он периодически их сводит. Хотя и там можно попасть на не совсем адекватных людей.
Murzik
По содержанию: важно чтобы была именно клетка? Подойдет открытый вольер, как в "Вовкином дворе" с высокими бортиками? Почему там кролики не выпрыгивают? Они высоты боятся?

клетка важна. В вовкином дворе сделано так для удобства посетителей. И кто сказал, что они не выпрыгивают периодически? Конечно многое зависит от кролика, но у меня были которые до 80 см. в высоту могли перепрыгивать (у меня была такая перегородка на балкон, где сушилась трава). Так что если не хотите обнаружить кролика мирно пережевывающие провода или обои без вашего присмотра - клетка лучше или вольера со съемной крышкой тогда уж сделать. Только крышка должна быть сетчатой. И да в замкнутом вольере может скапливаться амиак от мочи - сетчатая клетка в это вопросе лучше.
И высоты они боятся до какой-то степени. У кроликов из-за положения глаз с двух сторон головы плоское зрение, то есть они не видят глубину. Но есть рисковые особи или кто приспосабливается как-то и прекрасно сигают. Или наоборот - не чувствую, что там так высоко и прыгают.
Murzik
Кролики боятся сквозняков? У нас постоянно все окна настежь, а самое удобное место для местожительства кролика как раз у двери.

сквозняк кроликам очень опасен - простужаются они на раз-два, а легкие маленькие, так что быстро могут прийти осложнения. Советую подумать о другом варианте размещения - например под столом.
Отредактировано Диметра 03.09.2015 09:31
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2015 13:51
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4606
Авторитет: +34
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Диметра, спасибо Вам огромное! Все очень по делу!!! Пока еще почитаю, а потом опять к Вам попристаю...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2015 14:42
Дата регистрации: 23.07.2010
Дней на сайте: 5020
Авторитет: +20
Показать на карте
offline
Девочки куплю прогулочный шар для шиншиллы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2015 15:39
Дата регистрации: 13.04.2013
Дней на сайте: 4024
Авторитет: +4
Разместил рассказ о родах
offline
продам клетку для кролика, может кому нужна, покупала за 5000р отдам за 2500 фото ниже 89234998899 у меня жил на подоконнике в детской
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2015 16:12
Дата регистрации: 21.01.2012
Дней на сайте: 4473
Авторитет: +12
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Murzik
Диметра, спасибо Вам огромное! Все очень по делу!!! Пока еще почитаю, а потом опять к Вам попристаю...

всегда пожалуйста
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2015 16:32
Дата регистрации: 24.10.2010
Дней на сайте: 4926
Авторитет: +20
Победил в конкурсе
offline
Диметра, а наш магелан до сих пор жив здоров) продолжает пакостить, прям как молодой))
Ответить на это Цитировать
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Евгений4242,
lisa1983olesya,
Лапушка.,
kirillka,
Ольгамама,
evoytina,
Murr,
Ната_Гольцева,
сергеевна,
Tiana2004,
АНТАРА,
Кира,
спутник,
Lerchik666,
Gordaya,
Катейка87,
marina2004,
Marisabel,
svetlana3139,
инна2004,
iriska87,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
playoff87,
natalia-krasnikova,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
Ritusik20,
nuysha422,
natstom,
Rosha68,
Леесек,
777al1983,
Mila99,
KaterinaV,
Максим19,
BHECZ,
Gluk@,
Le_gur,
Pansy,
Lyubov99,
olyuschka79,
disfox,
Olga@3110,
lidovna_87,
Yana@,
TATOOCHAN,
Nekra,
tusa2004-,
нина1966,
olenderdg,
Ирина_Ждан,
Рыжик14,
anmaiya
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (24)
Гостей: 187
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия