Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации лечебного педагога, дефектолога (Головина Мария Викторовна)

Консультации лечебного педагога, дефектолога (Головина Мария Викторовна)

12 историй из жизни известных кемеровчан!
« 1 2 3 4 5 >

#
X
11.04.2010 00:37
Дата регистрации: 04.08.2009
Дней на сайте: 3830
Авторитет: +8
Kija, а как проходят занятия в зеленом домике? дети какого возраста его посещают?
Ответить на это Цитировать

#
X
13.04.2010 18:56
Гость (217.118.*.*)
Лапонька, дети разного возраста - от года до восьми. Ходили даже младшие школьники! Не наигрались, видимо! Сначала занятия в спортзале, упражнения по возрасту, подвижные игры. Затем музыкальный зал - игры в кругу с ножками, руками, пальчиками и прочее, игра на муз.инструментах, песенки, хороводы, танцы. Затем в группе - игры Монтессори, ролевые. Творческая работа - рисование или лепка. Иногда чаепитие в заключении. Три педагога. Индивидуальное консультирование по ходу деятельности. :) Kija

#
X
25.09.2010 11:32
Гость (78.41.*.*)
Лапонька, :-/ К сожалению, из садика я уволилась по состоянию здоровья... Зелёный домик работать, вероятно, не будет... но консультировать, в том числе у Вас на дому, пожалуйста. Очень важно самому быть специалистом для своего ребёнка!

#
X
26.09.2010 01:17
Гость (178.171.*.*)
Здравствуйте, Мария Викторовна! К сожалению не успели попасть к Вам в зеленый домик! Дочери 5л 4 мес стертая дизартрия третьего ур. Можно ли получить у вас консультацию и помощь?

#
X
26.09.2010 13:43
Гость (94.127.*.*)
Гость ( 178.171.*.* ) , можно. Звоните.

#
X
08.10.2010 19:08
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 4152
Авторитет: +23
Разместил рассказ о родах
Здравствуйте, Мария Викторовна!
Сыночке 2г 8мес. До сих пор не говорит. Могу перечислить что он может:
играем: стучу и говорю "кто там?" он отвечает чётко "это я"...может стучать и говорить "там"
иногда говорит деда, баба, а-па (папа), ма-ма-ма-ма ...но без обращения ко мне например или отцу.
марширует и говорит ась-даа или ась-тиии( то есть раз-два или раз-три)
на вопросы не отвечает да или нет, как будто не слышит.
Игры типа какой ты большой и где у тебя разные части тела знает и показывает.
Начали ходить в детский сад с августа этого года, но сдвигов пока нет в речевом развитии. С детьми легко сходится, очень дружелюбный, может обниматься, ласковый, всегда заглядывает в глаза человеку, эмоциональный очень, очень любит танцевать.
Вот вопрос такой у меня, это отставание в развитии речи или мне нужно перестать понимать его? Мне кажется что всё таки примерно с год назад он пытался говорить некоторые слова, но потом его как оборвало и всё.

#
X
08.10.2010 19:13
Гость (78.41.*.*)
lapundrik, Вы хорошо описали сына, но всё-равно необходимо ребёнка видеть, понаблюдать за ним, чтобы о чём-то говорить. Могу приехать к Вам, звоните.:)

#
X
08.10.2010 19:15
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 4152
Авторитет: +23
Разместил рассказ о родах
обязательно позвоню! Спасибо!:)

#
X
16.11.2011 20:31
Дата регистрации: 05.04.2011
Дней на сайте: 3220
Показать на карте
Мария Викторовна! добрый вечер, у меня такой вопрос, дочке 1,10г конечно в этом возрасте о речи судить трудно, она говорит только слоги (в слове либо первые либо последние), стала повторять за всеми, но только слогами - водичка - у нее "ди", горка - "го", снег - "се", мы то ее конечно понимаем,пассивный запас у нее большой, все просьбы выполняет и понимает о чем говорят, но у нас еще проблема с прикусом (сосание соски), верхние и нижние зубы не соприкасаются, поэтому со звуками ш, з, щ, ж - у нас большие проблемы (она их совсем не проговаривает). Как нам теперь это исправить, только когда зубы полностью вырастут в длину, они у нее еще короткие или когда сменятся идти уже к стоматологам?и помогут ли в этом занятия с логопедом?

#
X
16.11.2011 22:13
Гость (78.41.*.*)
ylia0604, :) Да, рановато для выводов. Тем более, что у Вашей дочки речь есть. Она в этом возрасте бывает на разном уровне развития - плохо, когда её совсем почти нет и понимание обращённой речи затруднено. Я бы на Вашем месте пока не беспокоилась. Вы достаточно грамотно говорите о речевом развитии, поэтому сможете увидеть проблему, когда она действительно появится. С прикусом тоже ждите. От соски пора отучать. А звуки восстанавливаются в норме до 3-4 лет. Шипящие и -р- одни из последних. Прикус ещё формируется как и все артикуляционные мышцы. Купите детские книжки про язычок и играйте с ней в истории с упражнениями. Уверена - всё придёт в норму к 3 годам!:)

#
X
16.11.2011 22:15
Гость (78.41.*.*)
:)ylia0604, консультацию логопеда можно посетить в 2, 5 года при выраженных нарушениях звукопроизношения.

#
X
16.11.2011 23:49
Дата регистрации: 05.04.2011
Дней на сайте: 3220
Показать на карте
спасибо большое за ответ!

#
X
07.12.2011 17:17
Гость (85.26.*.*)
Здравствуйте.Подскажите,плжалуйста,может есть какие-то методики развития,игры для ребенка 2-3 лет.Дело в том,что у моей племянницы дисплазия,заметили поздно,поэтому она почти год лежала.Когда речь зашла об операции, сняли гипсы,разрешили ходить.Пошла она в 1и7 и сразу резкий скачек в развитии.Сейчас опять гипсы и строго горизонтальное положение(до этого они могли сидеть).Не хочется терять время в такой важный период.

#
X
07.12.2011 22:11
Гость (94.127.*.*)
Гость ( 85.26.*.* ) , :)Конечно, с ребёнком нужно заниматься, но важно знать его актуальный уровень развития. Для этого необходима консультация специалиста! Рекомендовать что-либо не зная возможности ребёнка, сложно. Тем более, что проблемы со здоровьем отразились на психическом развитии - это тоже важно учитывать. Есть много книг, энциклопедий по дошкольному развитию. Лучше брать энциклопедии с теоретическим пояснением возрастных особенностей детей и комплексом игр и заданий.

#
X
17.01.2012 01:47
Гость (85.26.*.*)
здравствуйте.а как можно попасть к вам на консультацию. сыну 2.9 говорит только на своем языке.из нормальной речи слов 5.

#
X
18.01.2012 00:35
Гость (78.41.*.*)
Гость ( 85.26.*.* ) , :) здравствуйте! Звоните, договоримся о времени и месте.

#
X
29.02.2012 20:02
Дата регистрации: 09.12.2011
Дней на сайте: 2972
Авторитет: 0
Здравствуйте, моей дочери 2 года 1 месяц, понятно говорит около 10 слов остальное все буквами, звуками и жестами, но при этом складывает предложения из 4-5 "слов". Скажите пожалуйста это нормально для ее возраста или нет, ведь многие дети в ее возрасте уже хорошо говорят, а она и не пытается?

#
X
29.02.2012 23:07
Гость (94.127.*.*)
loshmlv, :) здравствуйте! Если говорить о речи у детей 2-х лет, то одно слово у них значит целое предложение или даже рассказ... О нарушениях речи в этом возрасте говорить трудно, особенно заочно!... Дети разные и развиваются по-разному. Можно проконсультироваться у специалиста - логопеда, например. Запишитесь в Центр диагностики и консультирования на Советском 37, логопед посмотрит Вашу дочку и скажет, есть ли причины для беспокойства или всё нормализуется в ближайший год.:)

#
X
02.03.2012 22:06
Дата регистрации: 04.12.2009
Дней на сайте: 3708
Авторитет: +11
Здравствуйте! Как записаться к Вам на косультацию? Телефоны в первом посте актуальны?

#
X
03.03.2012 11:22
Гость (78.41.*.*)
:)OlgaKr, конечно, актуальны! Звоните!
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(50)
lokoloko,
_Yana_1993,
Lyudmilka,
кукла,
N@T@LI,
AnaSha,
vesenka,
natusyakor,
юliя,
homyak,
vera3351,
lavolga,
Olga9101,
ASG,
Инструктор,
Nadi1988,
intriga,
lesiajarkova81,
Natalka_42,
Людмила11,
Irren,
ocharovanie,
kristinaidekeeva,
Katya15,
mola,
jassy90,
jumama,
Галина1075,
Buggy,
Лиска,
m@lenk@y@_y@,
Djessi,
katya0189,
Фортуна,
lenok303,
bs-tur,
Natalia_7003,
@НаталиЯ@,
tanija094,
cheslol,
alexey.krahmalv,
natashaiko,
Stihija,
Римма455,
N@taPRO,
Svetikzuk,
nata1974chnaide,
Эльнара,
Kally923,
89521665843
Деток(18)
Дочка (Мама Аквамаринка),
Лизок (Мама nata-kar),
Степан (Мама stasya),
Ванечка (Родитель Люсинда),
Макароша (Мама natalmihalch),
Артём (Мама Marina_A),
Роман (Мама Anastasia.42ru),
ДАНИЛ (Мама Липучка),
Глеб (Родитель agata_r),
Александра (Мама Avralyka),
Артём (Мама Ульяна03),
Илья (Мама Ksuscha),
Сынок (Мама Tata),
Мирослав (Мама Мари1),
Дина (Мама Анютка_1986),
Мишутка (Мама жданова),
Ульяна (Мама МамАня),
Лисенок (Мама Saltus86)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (4)
Гостей: 117
Школа скорочтения и развития интеллекта IQ007

Занятия в нашей Школе развивают навыки усвоения информации (текстовой, слуховой, визуальной), которые сохраняются на всю жизнь

Подробные условия